Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство города чебоксары 9-10 мая 2017 года

Автор
Сообщение
startplus
Сообщений: 186
10.04.2017, 21:50
Открытое первенство города чебоксары 9-10 мая 2017 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого первенства города Чебоксары
по фигурному катанию на коньках
посвященного 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Открытое первенство города Чебоксары по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU), принятой на сезон 2016-17 гг.

1. Цели
Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках;
- повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
- выполнение спортсменами норм и разрядов в соответствии с требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК);
- установления спортивных связей и обмена опыта между тренерами.

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 09-10 мая 2017 года в ледовом дворце «ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА» (АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17.
Начало соревнований 09 мая в 08.00 часов. Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся 09 мая 2017 года в ледовом дворце «ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА». Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением физической культуры, спорта и туризма города Чебоксары. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Чувашскую республиканскую общественную организацию "Федерация фигурного катания на коньках" и главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Булавкина Ольга Викторовна.

4. Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных организаций, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики, а также других субъектов Российской Федерации. Соревнования проводятся по одиночному катанию среди мальчиков и девочек по следующим возрастным группам:
- III юношеский разряд, девочки и мальчики 2009 г.р. и младше;
- II юношеский разряд, девочки и мальчики 2008 г.р. и младше;
- I юношеский разряд, девочки и мальчики 2007 г.р. и младше;
- II спортивный разряд, девочки и мальчики 2006 г.р. и младше;
- I спортивный разряд, девушки и юноши 2004 г.р. и младше;
- КМС, девушки и юноши 1999 г.р. и младше.

В рамках соревнований будут также проходить состязания фигуристов в следующих нормативных категориях:
- «Юный фигурист» 2011 г.р. и младше (девочки);
- «Юный фигурист» 2010 г.р. (девочки);
- «Юный фигурист» 2010 г.р. и младше(мальчики).

Участие в разряде, ниже имеющегося в зачетной книжке спортсмена, не допускается.Организаторы имеют право ограничить максимальное количество участников в каждой возрастной группе до срока окончания приема заявок.
Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревновании с целью выполнения разряда на условиях вне конкурса.
Количественный допуск спортсменов для иногородних команд – по 4 участника в каждой возрастной категории. Допуск спортсменов сверх выделенной квоты возможен после согласования с главным судьей соревнований по окончании срока подачи предварительных заявок. Тренеры и инструкторы по фигурному катанию спортивных школ и клубов Чувашской Республики могут выставить для участия в соревнованиях неограниченное количество учащихся по соответствующим возрастным категориям.
Организаторы соревнований имеют право отказать в участии в соревнованиях без объяснения причин.

5. Условия допуска к соревнованиям
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной подписью руководителя спортивной организации, врачом и печатью спортивного медицинского учреждения. Заявка, заверенная личной печатью врача, является недействительной. Представитель команды обязан подать в мандатную комиссию на каждого участника:
• зачетную классификационную книжку спортсмена;
• паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
• договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается на CD-R дисках или USB-носителях с указанием города, фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. Музыкальное сопровождение необходимо сдать за 1 час до выступления спортсмена.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующим на ледовой арене во время проведения соревнований. Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU) организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсменов.
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фото- и видеосъемка спортсменов на льду с применением вспышки не разрешается.

7. Определение и награждение победителей соревнований
Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России. Призёры определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

8. Финансирование
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации. Наградная атрибутика призерам, предоставление льда, питание судейской коллегии соревнований – за счет средств Управления физической культуры, спорта и туризма города Чебоксары. Памятные подарки всем участникам соревнований, а также проезд, проживание и работа приглашенной судейской бригады оплачиваются за счет благотворительных стартовых взносов.

9. Сроки подачи заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются организациями не позднее 02 мая 2017 года на сайте http://www.sportvokrug.ru/competition/2744, а также по e-mail: olgabulavkina@yandex.ru
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное событие, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
Справки по тел: +7-917-659-12-11 Ольга Викторовна Булавкина

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
АндрейИванов
Сообщений: 55
09.05.2017, 12:24
Табло не работает
АндрейИванов
Сообщений: 55
10.05.2017, 12:16
почему табло опять не работает?
ZZ
10.05.2017, 18:53
Татаренко "независим" как всегда
ZZ
10.05.2017, 21:20
Татаренко уже давно продался! чему удивляетесь?? Обходите стороной его соревнования, и вообще его присутствие, и живите спокойно.
Vogi
Сообщений: 1
10.05.2017, 21:44
Да уж !! Оценки по 1 спортивному сильно удивляют!!! Без дупля- 1 место больше 100 баллов ! А это конец сезона!! Все элементы +2 Чебоксары
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 08:10
Добрый день. Заманили участников новой ледовой ареной, а соревнования провели на тренировочном льду, где зрителям (а они были), даже прислонить негде было. Ну если старты были затеяны ради побед местечковых звёзд-тогда вопросов нет.
yugerman
Сообщений: 3
11.05.2017, 09:27
Впечатления от увиденного
Пришел по приглашению друзей посмотреть в первый раз в живую на фигурное катание.
Неприятные моменты начались сразу после того как переступил порог Чебоксары арена когда сказали что соревнование по громким названием ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ проходит на каком-то тренировочном катке, причем основной каток был занят массовым катанием. Думаю не сильно бы обеднели если в этот день массовые катания отменили или же перенесли на тренировочный каток, а спортсмены соревновались на главном катке.

Теперь по самому соревнования
Не специалист в фигурном катании, но когда спортсмен падает во время выполнения элементов и становиться первый мне показалось немного странным. Может быть есть этому объяснение?
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 09:54
yugerman пишет:
Не специалист в фигурном катании, но когда спортсмен падает во время выполнения элементов и становиться первый мне показалось немного странным. Может быть есть этому объяснение?

Объяснение есть. Судьям виднее. Смотрите детализации . А по поводу арены-писал выше. Мелочное жлобство какое то.
yugerman
Сообщений: 3
11.05.2017, 12:25
dimadze пишет:
Судьям виднее. Смотрите детализации .

я судья - я так вижу
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 12:41
yugerman пишет:
я судья - я так вижу

Ага. И плюсовать двойные прыжки двойками по 1 спортивному-это вообщеи круто.
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 12:43
yugerman пишет:
я судья - я так вижу

Вы зритель.
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 13:00
yugerman пишет:
я судья - я так вижу

к сожалению.
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 16:43
yugerman пишет:
Не специалист в фигурном катании, но когда спортсмен падает во время выполнения элементов и становиться первый мне показалось немного странным. Может быть есть этому объяснение?

Да, объяснение есть. Не знаю как было на конкретном старте, но система судейства построена на том, что каждый элемент имеет свою стоимость, плюс система штрафов и минусов за ошибки, а также плюсы за хорошее качество исполнения конкретного элемента. И оценка выступления также еще разделена на две части - техническую и компоненты (раньше это назввалось "вторая оценка").
За падение положен штраф -1 балл. Если падение произошло на элементе, то к штрафу еще положены минусы от стоимости элемента. Если не на элементе, то только штраф -1 балл.
Ну а дальше все зависит от стоимости программы. Можно скатать программу допустим ценой в 50 баллов, упасть, потерять один или несколько баллов за падение, но все равно в итоге набрать баллов больше, чем набрал соперник с более "дешевой" прораммой.
Это очень упрощенно, чтобы вы поняли что падение в современном фк вообще никак не мешает победе, если оставшаяся после штрафов и сбавок сумма за программу получается выше, чем у соперника, который мог и не упасть ни разу, но либо изначально просто худе и менее "дорого" кататься, или наделел невидимых глазу простого зрителя ошибок (недокруты на прыжках, потеря уровней на вращениях и дорожке, неправильное ребро на лутце и флипе итд, таких незаметных простому глазу ошибок можно сделать много. Прокат выглядит со стороны чистым, а по факту там огромная потеря баллов идет. ).

Грубо говоря, вы несете в сумке 50 яблок и одно уронили. А ваш приятель несет 30 яблок и ни одного не уронил. Кто в итоге принесет больше?
Либо вы несете 50 яблок, одно уронили, а ваш приятель несет 51 яблоко, ни одного не ронял, но 20 из них понадкусывал по дороге )) Кто в итоге принесет больше целых яблок?
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 17:02
yugerman да, ко всему вышесказанному, бывает ли так, что вы несли 50 яблок, одно уронили, а ваш приятель нес 40 яблок, понадкусывал, но бабушка (бригада) ему втихую еще 20 яблочек подложила? Да, и так бывает.
Все рассуждения чисто гипотетические, к данному старту отношения не имеют.
ФОК
Сообщений: 59
11.05.2017, 17:19
Если Вы с компьютером только на уровне вкл и выкл., то это не значит, что табло не работало . Учитесь пользоваться, потом утверждайте. Страничку надо обновлять.
ст.возраст
Сообщений: 413
11.05.2017, 17:21
Амарант пишет:
Да, и так бывает.
Постоянные вопросы,постоянные споры на стартах любого уровня,ну не ужели не нашлось ни одного человека,который бы снял и выложил хотя бы последнюю разминку произвольной программы?А так это пустой разговор.
Амарант
Сообщений: 34289
11.05.2017, 17:23
ст.возраст да, просто человек спрашивал бывает ли что упал, и занял первое место? Бывает, Ханью вон Олимпиаду с двумя падениями в произволке выиграл.
Но конечно чтобы понимать о чем реально речь, нужны даже не детализации, а видео+ детализации, тогда б/м может быть понятно это бабушка постаралась, или сам спортсмен яблок маловато принес
АндрейИванов
Сообщений: 55
11.05.2017, 17:55
Вот сколько знакомых девочек судила эта бригада ни разу не возникло вопросов по оценкам, на сколько накатали-столько и ставили. Может быть стоит объективнее оценивать таланты своих детей?
dimadze
Сообщений: 165
11.05.2017, 18:07
АндрейИванов
АТЧЗХ?
АндрейИванов
Сообщений: 55
11.05.2017, 18:13
dimadzeчто именно вы хотели спросить?
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.