Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2017, 02:09
Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
Пока слухи: Екатерина Борисова с Димой Сопот распадаются.
Дима Сопот пробуется с Анастасией Полуяновой, которая, по совместительству его девушка.

Настя Полуянова


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  562
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1828 29
nahodka
Сообщений: 39
26.06.2017, 15:00
lsd

нене, это я о том, что переходящие девочки в своих асках писали, что в одиночном им ловить нечего, там вон квады уже вовсю прыгают.
AnnNameless
Сообщений: 12
26.06.2017, 20:24
nahodka ну скорее переходят те, у кого и с 3-3 проблемы большие.
Лозко сказала, после травмы 3-3 она прыгать не может, поэтому перешла.
ст.возраст
Сообщений: 413
27.06.2017, 17:03
AnnNameless пишет:
после травмы 3-3 она прыгать не может, поэтому перешла
3Lo+3Lo не могла,а 3F+3T вполне себе прыгала.
Skyice
Сообщений: 20
27.06.2017, 21:57
lsd это другая Аня Щербакова, 2006 г из УОР4
Tarantino
27.06.2017, 22:48
источник: http://rsport.ru/figure_skating/20170627/1122260351.html

Фигуристы Питкеев и Лозко пробуют себя в танцах, тренирует их Елена Ильиных

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. Серебряный призер юниорского чемпионата мира-2014 и этапа Гран-при сезона-2015/16 в Москве в мужском одиночном катании Адьян Питкеев пробует свои силы в танцевальном дуэте с бывшей одиночницей из Санкт-Петербурга Алисой Лозко, тренирует пару олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Елена Ильиных, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Ранее Питкеев сообщил "Р-Спорт", что завершил карьеру одиночника. Также стало известно, что Руслан Жиганшин, с которым Ильиных выступала на протяжении последних трех сезонов, ушел из большого спорта.

"Пока это предварительные пробы сил, решения по переходу Ильиных на тренерскую работу, как и по дальнейшему продолжению карьеры в танцах на льду Питкеева и Лозко, нет", - сообщил источник.

Питкеев с 2010 года тренировался в группе Этери Тутберидзе, а в 2016 году стал работать у Елены Буяновой, но к полноценной тренировочной деятельности из-за травм приступить так и не сумел. Лозко начинала карьеру фигуристки в Ижевске, а с 2014 года тренировалась в группе Алексея и Татьяны Мишиных в Санкт-Петербурге. Ильиных в паре с Никитой Кацалаповым, помимо золота Игр-2014 в команде, выиграла в Сочи бронзу соревнований в танцах на льду, но затем ее партнер принял решение продолжить карьеру с чемпионкой мира-2012 среди юниоров Викторией Синициной.
__________

Однако интересно и неожиданно. В принципе, сильный ход, собрать пару из двух одиночников, и поставить тренера, которая ещё меньше года назад сама выступала на больших стартах. С другой стороны, тренерского опыта у Ильиных скорее нет. Хотя не факт, что это так плохо, может взять хороший старт, выстрелить. Сама Ильиных перешла в танцы в возрасте 10-ти лет, но при этом была одна из немногих, кто при этом что-то в детстве занимал и в одиночке.

Но вообще, очень интересно, что получится из этого.
ещё
Сообщений: 171
28.06.2017, 11:11
Tarantino пишет:
В принципе, сильный ход,


По мне так странно это так называть.
Тут ведь элементарные соображения. Если у Питкеева так плохо со спиной, то танцы не выход, партнершу придется поднимать и с годами она будет только тяжелеть.
Если же парень просто ищет более легкого пути, в конце концов почти нет одиночника-квадиста особенно с возрастом, у которого бы не было больной спины и не только, но люди пересиливают боль и радуют зрителя, так он и в танцах отступит.
Можно много говорить, что фигурное катание и танцы не спорт, что все решают судьи. Это часто так, 20 баллов туда сюда запросто, судьи могут например замечательных итальянцев КЛ как сделать ЧМ, как и бессовестно топить, только ведь все равно все претенденты - профи. Индийских фигуристов сдвинуть с последнего места не смогут самые большие виртуозы судейства, да и зачем совсем фарс устраивать?
Фигурное катание в Европе из-за отсутствия гос. финансирования в упадке, хорошо еще российские тренеры, в том числе бывшие помогают, но как раз в танцах на прошлом ЧЕ было 30 пар. Чем проще и менее травмоопасный вид, тем выше конкуренция и не все неумехи. Так что не понятно, что сильного в не профессионализме?
Очевидно ребята тренируются для шоу. Питкеев мог бы там кататься и один, имя какое то есть. В шоу не надо прыгать даже 3А. Вышел прыгнул тройной тулуп и не надо напрягать спину. С другой стороны претендентов на шоу должно быть много и без Питкеева, не так уж важны титулы, если ты не олимпийский призер хотя бы. Навыки парного вида наверно в плюс. Принц, который может поднимать принцессу и танцевать с ней всяко лучше принца, который на это не способен.
nahodka
Сообщений: 39
28.06.2017, 11:19
им только парника какого-нибудь в команде не хватает, чтобы дружной командой представителей всех видов спасать отечественные танцы
Tarantino
28.06.2017, 11:46
ещё
Сильный ход в том плане, что заставляет обращать внимание. Традиционно в танцы переходят очень рано, долго катаются, будучи никому не известными детьми, обычно у зарекомендовавших себя тренеров. Тут полный разрыв шаблонов – берём фигуристов, уже хорошо известных на национальном уровне в среде ФК, совсем не маленьких, ставим их в пару, ставим им совсем свежего тренера, которая сама совсем недавно выступала – и они у своего тренера будут первой парой, что тоже важно. Это что-то новое и необычное, это привлекает внимание, это заставляет обсуждать. Это возможность влезть вне очереди. Когда Ставицкая в танцы переходила, это тоже внимание привлекало, и какие-то рейтинговые бонусы они от этого получили.

Не знаю, что из этого получится. Даже не знаю, какой у них мотив – горят ли заниматься спортом, либо просто по инерции движутся, не готовы резко завязать со спортом, или на шоу ориентируются. Хотелось бы, чтобы первый вариант был, конечно.
Iceflyer
28.06.2017, 11:47
ещё
Боже, что вы пишете? "Радовать зрителя" прыгая квады в 14 лет, а потом титановый протез тазобедренного сустава? Или винты в спину, и шею? Или сшивать паховую грыжу? Переломы рук или разрыв связок? Кому это все нужно? Знаете, жизнь не заканчивается в 20 лет, а как раз только начинается.
Вы много пишете про Европу, однако ни там, ни в Америке тренеры не относятся к детям и подросткам как к бросовому материалу. Это все ещё замашки СССР и бесплатного спорта. Сегодня в России бесплатного фигурного катания нет! Ни один ребёнок, так другой, все равно амбициозные мамы, не имеющие самых минимальных понятий о дозировании нагрузки или планировании недель нагрузки/разгрузки все равно приведут новую толпу детей и свои готовые кошельки. В Европе и Америке дети ХОДЯТ В ШКОЛУ, учатся и, там будут новые звёзды через 5, 10, 15 лет. И не звезды юниоры-однодневки. Они понимают, что спорт, даже при хорошем раскладе, однажды заканчивается. Без здоровья и образования никуда. Тренеры не диктуют ультимативно. Российские фигуристы не могут даже интервью дать isu без сидящего рядом переводчика, стыд и позор не знать минимального английского!
Питкеев талантливый фигурист, не забывайте что ни Этери Георгиевна, ни Мишин, ни Татьяна Мишина сами в такой нагрузке никогда не тренировались.
Для меня шок, что такая талантливая и яркая девочка как Лозко уходит в танцы. И, знаете, что, Ильиных - это будущая Татьяна Анатольевна Тарасова. Все у неё получится. Стране нужны новые тренеры, которые сами катались уже в современном периоде, фк сделало огромный рывок перед со времён Мишина и Мишина и Плющенко. Большое количество травм несовместимых потом со спортом у тренера - это такой же негативный показатель.
Iceflyer
28.06.2017, 12:10
ещё
Потом, знаете, дети и подростки в фк это не тренированные обезьянки в цирке, это люди. И потом ещё жить и работать. Девочкам рожать детей, мальчикам зарабатывать деньги на семью. Фк и сама его Российская система липовых "бесплатных" школ имеет самый большой процент травм в мире! У нас все находится ещё между менталитетом СССР и новыми подходами, но их мало. Дети катаются непонятно как и непонятно где.никто ответственности за травмы на себя брать не хочет, а это прямая вина тренера! Такое отношение к танцам как в вас только в РФ. Танцы на льду - это такой же олимпийский вид спорта. Опять же, со времён СССР русские спортсмены в своей массе особой артистичностью на мировой арене не отличались. Старая музыка, 33 раза заученные "лебеди", торреодоры и половецкие пляски . Как будто инструментальная музыка со времён Чайковского не развивалась. Это, естественно, не относится к креативности Авербуха и к Глейхенгаузу.
ещё
Сообщений: 171
28.06.2017, 12:12
Iceflyer

Не по адресу все. Я как раз не люблю однодневок. Никогда у меня не было, что надо форсировать квады в 14 лет, если фигурист не готов, что надо их прыгать девочкам.
Просто констатация факта, что вряд ли есть возрастной фигурист-квадовик, у которого ничего не болит. Питкеева я никуда не гоню, ни в одиночное, ни в танцы.
Стране отчаянно нужны профи, а не завывания про возраст. Это огромная беда, что молодежь, очень сильно старикам уступает и только и остается включать демогогию про молодость и современный период. Кстати не Мишин разработал золотую жилу юниоров-однодневок и конвеер, а куда более молодая Тутберидзе с Америки принесла. Это ее концепция быстрей быстрей все выиграть пока тело у ребенка маленькое и он лёгенький.
Это старая Чеботарева своему Мише не давала даже четверные прыгать в 18 лет.
И ещё английский от фигуриста - приятный бонус, облегчающий ему жизнь. Масса великолепных японцев общались через переводчика. Позор - плохо делать свою основную работу, тогда никакой английский не спасет.
Iceflyer
28.06.2017, 13:09
ещё
Английский знают практически все фигуристы за рубежом и это совершенно не считается "бонусом", а нормой. А тем более, когда представляешь страну, а двух слов связать не можешь. Вы против образования, я не понимаю? Или живёте ещё в каменном веке? Мир давно изменился! Естественно, новую базу принесла Тутберидзе, так как именно на стыке культур и одной школы и другой и возникает новое и конкурентоспособное. Чеботарева молодец, она как заботливая мама. А у Мишиных травма на травме как раз, также как и у Тутберидзе. Они оба имеют большие амбиции, которые реализуют за счёт своих спортсменов. Также как и отличные политиканы оба. Но факт остаётся фактом, в России гонят непонятно куда детей, чтобы потом такие как Питкеев не могли и не хотели больше прыгать. Виноваты во многом алчные до денег тренеры среднего возраста и амбициозные высшего эшелона, а также мало образованные мамаши, которые не знают что такое грыжа или болезнь шляттера пока с ней не столкнутся
00
28.06.2017, 13:20
Iceflyer
У Мишиных травм мало. У Тутберидзе тоже, но это пока. Трусова, Тараканова, Косторная, Паненкова - за всех боязно. Ультра-си не просто так никто в мире не тренирует.
Питкеев в 14 квады не прыгал, ему запрещали. А чем Тараканова от него отличается?
Iceflyer
28.06.2017, 13:45
00
К сожалению и у Мишиных и у Тутберидзе травм предостаточно, было и есть. Достаточно, хотя бы, вспомнить Полину Цурскую и заявление сначала Тутберидзе, а потом мамы Полины. Так как сторона травматизма и будущих результатов мало кого волнует, нужно здесь и сейчас. И ценой образования. А то, что будущий спортсмен двух слов связать не может грамматически правильно или поедет на паралимпийским игры, а не на олимпийские, это никого не волнует. И, если родитель поднимает такой вопрос, то он сразу же становится неугодным. Если у тренеров детей море, то у родителей ребёнок один. Но в России родители только платят, к ним никто не прислушивается, хотя связка тренер-спортсмен-родитель должна работать в трио варианте. Интересно, хотел бы Мишин титановые протезы в спине своим детям или внукам? Думаю, что нет.
Но речь сейчас не об этом, лучше пожелать удачи и Адьяну и Алисе! Вращения у обоих отличные, скольжение хорошее! Оба яркие и артистичные! Будем ждать очень конкурентную пару. Пожелаем им спортивной злости и азарта
ещё
Сообщений: 171
28.06.2017, 14:00
Iceflyer

Разве у зарубежных фигуристов мало травм? В том числе и у детей. Постоянно они в больницах и операции делают. То Натан Чен на пол года выпадает, то Чжоу сезоны пропускает.
Винсент - 16 лет 3 квада в произвольной, Ча 14 лет и два. Взрослые туда же, то Фарис решает заканчивать по травме, а пропуск по травмам чемпионатов обычное дело.
И это при том, что медицина во всех отношениях лучше.
Факт остается фактом, что еще недавно в России было очень много возрастных фигуристов. Доживали некоторые до солидного возраста, несмотря на слабую медицину. Бутырская в 30 лет ЧМ была, Слуцкая очень долго выступала. ЧМ России не был чемпионатом школьников. Юниористый характер рос. спорта тенденция последнего времени. Во многом как раз заимствованиями с запада и перестройкой советского спорта обусловленная. Тут очевидно все сошлось и амбициозные родители и тренеры нового типа, использующие методики именно под детей. Видимо надо дальше изменяться, молодых современных Ильиных всюду продвигать, то то профессионализма станет больше, а травм меньше
Зато тогда будет еще проще ныть о травмах и о каменном веке в российском фк.
ещё
Сообщений: 171
28.06.2017, 14:19
Спрос рождает предложение. Тренировать взрослых в нынешних условиях не выгодно, а вот детей еще и проще.
Tarantino
28.06.2017, 14:22
По поводу Нугумановой-Гуменника: из интервью Мишина для fsrussia
__________
Алексей Мишин: «Программа без четверных прыжков все равно что суп из топора»
.....
-- Вы ничего не говорите о Лизе Нугумановой и Пете Гуменнике?
-- В этих ребят вложен большой труд, они многому обучены, но относительно этих спортсменов скажу так: система взаимоотношений – тренер, ученик и их родители – меня не устроила.
.....
__________
А здесь, видимо, намёк на Лозко-Питкеева:

-- А если серьезно, то в те времена, когда мы катались в паре с Тамарой Москвиной и выходили на разминки или тренировки, то были самыми лучшими одиночниками. Наш технический арсенал значительно превосходил оснащенность наших соперников. Когда знаменитый французский тренер мадам Водекран увидела то, что мы делаем на льду, то воскликнула: «Это же одиночное катание! Они все прыгают и прыгают!»

А сейчас, спустя годы, без прыжков вообще труба. Сейчас парники прыгают тройной лутц, каскады 3 – 3, и в будущем парное катание еще усложнится. Поэтому теперь, чтобы составить пару, необходимо взять двух хороших одиночников и через сезон будет дуэт. Не надо готовить парников в детстве. Мальчики еще слабые, девочки быстро растут, много непредсказуемого в их физическом развитии. Кстати, последние события в танцах на льду тоже подтверждают мою мысль, что и там дуэты будут составляться из двух сильных одиночников.

Безусловно, Людмила Белоусова – Олег Протопопов привнесли в фигурное катание художественное начало. Но говоря о нашей с Тамарой паре, можно отметить, что и мы оказались знаковыми фигурами. Мы были одной из первых пар, образованной из двух состоявшихся одиночников. Мы были пионерами этой тенденции. И посмотрите сегодня: отдали мы двух наших одиночников Сашу Бойкову и Дмитрия Козловского в парное катание и сразу взлет! Поэтому хороших одиночников должно быть больше. И тогда, я уверен, благодаря лучшему подбору партнеров, у нас станет лучше в парах и танцах. Я разговаривал на эту тему с руководителями нашей федерации и встретил понимание.
ст.возраст
Сообщений: 413
28.06.2017, 14:24
Iceflyer пишет:
. А у Мишиных травма на травме
С этого места пожалуйста по подробнее,(исключая конечно Плющенко)у кого и какие травмы в группе Мишиных?
Iceflyer
28.06.2017, 15:07
Tarantino
Вот и я говорю, родителям отведена только роль спонсора и банкомата. При попытке выяснить что происходит с собственным ребёнком родитель сразу же становится неугодным. Также как и узнать о здоровье и о перспективах развития, да и вообще о нагрузках. А так быть не должно. Есть диалог. Без родителей не было бы всей этой машины под названием фигурное катание. Интересно было бы послушать обе стороны, думаю, комментарий со стороны родителей Нугумановой и Гуменника был бы не менее интересен. Мишин уже готовил кое-кого вместо тогда ещё конкурентоспособного Гачинского к Сочи, чем все закончилось, надеюсь, все помнят. Сейчас вместо своих есть Костнер. Никто, кстати, не умаляет её заслуги. Но, только обычно защищают и берегут в первую очередь своих, а не наоборот. Если о травмах не говорят, это совсем не значит, что их нет. И, если с тренером уходят двое лучших и перспективных юниоров, а участница чр уходит в танцы, то это о чем-то да говорит
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 15:19
Iceflyer пишет:
Английский знают практически все фигуристы за рубежом и это совершенно не считается "бонусом", а нормой.

Не знают совсем японцы и китайцы, мы это уже неоднократно обсуждали.
Ответов:  562
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1828 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.274 сек.