Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
05.04.2017, 02:57
Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤТаблица баллов, набранных командами
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ ㅤ

На командный чемпионат мира, который пройдет в Токио с 20 по 23 апреля 2017 г., отобралось 6 команд: Канада, Россия, сша, Япония, Китай, Франция. Россия квалифицировалась на этот турнир со 2-м результатом.

selena22 пишет:
Состав сборной России на командный чемпионат мира:

- Женщины: Евгения медведева, Елена радионова;

- Мужчины: Максим ковтун, Михаил коляда;

- Парное катание: Евгения тарасова - Владимир морозов;

- Танцы на льду: Екатерина боброва - Дмитрий соловьев.

www.fsrussia.ru


Страничка с информацией ISU
Команды сформированы (ссылка)
результаты (ссылка)

расписание (время мск):

День 1: 20.04.2017 // Day 1: April 20th (Thu)

Церемония открытия // Opening Ceremony 08:30〜
Танцы на льду (Короткий танец) // Ice Dance (SD) 09:15〜 ㅤ(Протоколы кт)
Девушки (Короткая программа) // Ladies (SP) 10:35〜 ㅤ(Протоколы кп)
Мужчины (Короткая программа) // Men (SP) 12:40〜 ㅤ(Протоколы кп)

День 2: 21.04.2017 // Day 2: April 21st (Fri)

Парное катание (Короткая программа) // Pairs (SP) 10:00〜 ㅤ(Протоколы кп)
Танцы на льду (Произвольный танец) // Ice Dance (FD) 11:25〜 ㅤ(Протоколы пт)
Мужчины (Произвольная программа) // Men (FS) 13:00〜 ㅤ(Протоколы пп)
элементы на FS. (ссылка)

День 3: 22.04.2017 // Day 3: April 22nd (Sat)

Парное катание (Произвольная программа) // Pairs (FS) 09:15(Протоколы пп)
Девушки (Произвольная программа) // Ladies (FS) 10:50(Протоколы пп)
Церемония награждения // Victory Ceremony 12:50〜

День 4: 23.04.2017 // Day 4: April 23rd (Sun)

гала // Gala Exhibition 08:00

(P.S. * Time schedule is subject to change
* Doors open 90 minutes prior to Opening Ceremony /start of competition.
)

**********

Немного полезной информации:

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ~ Все спортсмены исполняют два вида программы: короткую и произвольную. По результатам соревнований в каждой дисциплине присуждаются очки по следующей схеме: 1-е место 12 баллов, 2-е место 11 баллов, 3-е место 10 баллов и т.д. Набранные баллы всех спортсменов команды суммируются и определяется расстановка мест. (Пример: фигурист занял в короткой программе 1-е место за это его команде начисляется 12 баллов, а в произвольной 3-е место за это его команде начисляется 10 баллов, итого в сумме фигурист заработал для команды 12+10=22 балла).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ~ Капитаны команд командного чемпионата мира 2017 // ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017:

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤКанада:ㅤㅤКейтлин Уивер
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤРоссия:ㅤㅤ Екатерина Боброва
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤКитай:ㅤㅤㅤ Ян Цзинь
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЯпония:ㅤㅤ Кана Мурамото
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤсша:ㅤㅤㅤㅤЭшли Вагнер
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤФранции:ㅤ Морган Сипре

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ~ Трансляция ожидается на сайте: http://www.eurovisionsports.tv/isu/
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  428
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 18:58
Murchik пишет:
Миша по ощущениям выше среднего фигуристического роста
да, я об этом, именно фигуристическом )) На льду и по тв он кажется меньше (хотя многие наоборот - выше своего роста). Действительно эффект тв и льда очень сильно меняет представление не только о росте, но и о размерах вширь, и о возрасте. Не перестаю поражаться как 9-11тилетние дети на льду кажутся почти совсем взрослыми, высокими, а потом снимут коньки и костюмы - и просто милая мелкота, вообще ничего общего с тем, что было на льду только что. ))
Murchik пишет:
Кстати, мне давно хотелось где-то обсудить эту тему, и не только по части комплекции / роста, но и по части того как меняется восприятие кавайности на льду и вне. Но мне все кажется, что никто эту тему не поддержит, а если поддержит, то всё опять выйдет за рамки приличий…
выйдет точно ))) В смысле точно, что выйдет ))
lsd
Сообщений: 3152
24.04.2017, 19:04
Murchik
совершенно точно выйдем не войдя

Даниил Глейхенгауз действительно очень неординарный постановщик. Лично мне даже и "нешедевры" нравятся в его постановке, та же прога под "Дон Кихота" Загитовой классная, без претензии на классический балет, но с попыткой модерна, словом, милая, динамичная и очень не скучная (:
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
24.04.2017, 19:07
Амарант пишет:
Не перестаю поражаться как 9-11тилетние дети на льду кажутся почти совсем взрослыми, высокими, а потом снимут коньки и костюмы - и просто милая мелкота, вообще ничего общего с тем, что было на льду только что. ))

Взрослая, натренированная пластика + прическа-косметика - и вполне-себе девушка

А какой рост у фигуристов считается средним?
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 19:17
лана ро думаю, у девушек 1,62+-2, у мужчин 1,68+-2 , имхо
Murchik
Сообщений: 12785
24.04.2017, 19:17
Не знаю, мне мужской рост кажется средним у Фернандеса, например. Он вот как-то не по-европейски-высокий и не по-азиатски-низкий, около 170, думаю, плюс-минус.

Девичий даже не знаю, 160? 165?
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 19:21
Murchik вообще ужас, в вики написано Фернандес 1,75.. Я думала он без коньков ниже 1,70, может его с коньками меряли? ))
И он выше Ханью на 4см!
Ну да, мужской средний фк-рост все же вокруг 172 наверное.
Murchik
Сообщений: 12785
24.04.2017, 19:31
173: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007684.htm ну, плюс-минус. А вот Дмитриев, Воронов, Гэ, Браун тот же уже воспринимаются как чуть выше среднего. Не знаю так ли на самом деле. А вот, например, когда в Тайбэе с арены вышел Sondre Boe я подумал что чемпионат уже далеко не юниорский, он в коньках заставлял меня смотреть на него снизу вверх, значит без них примерно одного со мной роста, может чуть ниже, 180-183 где-то. Стоит ли говорить, как он на льду смотрится среди пацанов 160—170. Роман Садовский тоже очень высокий.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 19:48
Murchik пишет:
Браун тот же уже воспринимаются как чуть выше среднего.
?? Я с ним селфилась, он чуть выше меня вроде, ну совсем невысоким смотрится как раз. И по ису-данным он 1,70 (я б предположила что он скорее 1,65-67).
Murchik
Сообщений: 12785
24.04.2017, 19:55
Ну, значит вблизи ощущения тоже обманчивые. Либо уже память моя старческая подводит %)) А может потому что он в коньках любит расхаживать.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 20:09
Murchik наверное я не учла 5 см каблук на своей обуви то есть мой рост тогда получался 1,67, а у Брауна да, где-то 1,70, все верно.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 20:24
Juber пишет:
Асада не маленькая (поэтому и нестабилен ее 3,5 был) А

Ой, я вот это пропустила ))) Асада 1,63 см , это совсем небольшой, как раз средний рост для фигуристки. И это человек, который исполнял 3А с 15ти до 26ти лет! Назовите хоть одну еще фигуристку, которая на протяжении такого периода могла фигачить 3А, пусть и с переменным успехом (а кто вообще фигачит супер-ульта-си по деять лет кряду без срывов ?) В 2010м в двух программах успешно прыгнула 3 тикселя. Туктамышеву, которая не дотягивает до 1,60 хватило только на сезон с трикселем.

Здесь хороший обзор про триксель вообще в женском фк и триксель Яасады

"Небольшой исторический экскурс (если интересно)
Триксель у женщин это совсем не то что четверной у мужчин .
После первого в истории исполнения четверного в 1988 году , уже через несколько лет его прыгали все топовые фигуристы , через восемь лет впервые квад был исполнен в каскаде . Через десять лет не исполняя его нельзя было претендовать на победу , через 14 лет 2 четверных в произвольной для фигуристов претендующих на победу ОИ и ЧМ стало в общем нормой

Тройной аксель среди женщин до сих пор прыгали единицы и считанное количество раз

Первой исполнила Мидори Ито в 1989 и исполнила на официальных соревнованиях 6 раз
в 1991 году исполнила Тоня Хардинг , онаже первой в мире исполнила триксель в каскаде с 2Т . Всего она за карьеру исполнила триксель четыре раза

Потом наступило затишье на 10 лет

В сезоне 2002 года дважды исполнила триксель Людмила Нелидина , после этого ушла из спорта
В 2007 году один раз исполнила триксель Юкари Накано

Потом пришло время Мао Асады
Это первая фигуристка которая исполняла его системно и первая которой удалось исполнить его совершенно чисто , как говорится "на плюса"

За свою карьеру Асада на официальных соревнованиях прыгала триксель 70 раз , из них 12 раз в каскаде с 2Т
28 раз исполнила совершенно чисто , еще 13 раз с небольшими помарками , 14 раз со значительными ошибками , 15 раз упала

Для элемента уровня ультра-си - очень хорошая статистика .
К сожалению значительное количество исполнение трикселя Асадой приходится на период когда он не ценился судьями .
Каскад 3Т3Т который исполняет приличный КМС у женщин , и который является в общем квалификиционной нормой для МС стоил 8.2 балла , триксель который в истоии женского ФК исполняли единицы стоил 7.5 баллов . Именно этот дисбаланс оценок не позволил Асаде взять золото в Ванкувере"
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=728794&page=10
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 20:40
Обзор в посте выше датируется 2015м годом, соответственно приибавьте статистику за 2015-17 сами. Еще несколько трикселей Асады и несколько Туктамышевой. А, ну Кхира еще в юниорах тоже прыгнула.
Tarantino
24.04.2017, 21:14
Амарант пишет:
К сожалению значительное количество исполнение трикселя Асадой приходится на период когда он не ценился судьями .
Каскад 3Т3Т который исполняет приличный КМС у женщин , и который является в общем квалификиционной нормой для МС стоил 8.2 балла , триксель который в истоии женского ФК исполняли единицы стоил 7.5 баллов . Именно этот дисбаланс оценок не позволил Асаде взять золото в Ванкувере"

Ну здесь, конечно, принципиальные неточности. Тройной аксель исполняется не вместо 3T+3T, а или вместо 2A, или вообще в дополнение к программе. Только в последнем случае отдача по баллом от него приличная, но реализовать в женской программе из 7-ми прыжковых это сложно. Сейчас не то, чтобы сильно дороже 3A стал.

Ключевое, чего тогда не было – 3A нельзя было делать в виде сольного прыжка в короткой программе. Но Асаде хотелось его показывать в короткой, и она пыталась его делать в виде каскада 3A+2T. И здесь уже как раз сказывалось, что такой каскад стоит сравнимо с 3T+3T, при этом последний сделать на плюсы намного проще. Главное преимущество и по баллам, и по впечатлению, 3A может дать именно в короткой программе. Сейчас это очень разумный прыжок.

Кстати, та же Гулякова, которая на тренировках 3A делает, она довольно мощная и высокая, по меркам ФК, совсем не смотрится на свои 14 лет (если сравнивать с теми, кто в ФК).
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2017, 21:30
Tarantino это все-таки не моя цитата Не надо цитировать ее как мои слова
Думаю, скорее там имелось ввиду, что стоимость тррикселя в денском фк не может быть равна стоимости его в мужском. Вся история женского фк показывает, что триксель и четверные для женщин - это не просто ультра-си, это мега-ультра-си и разумно было бы поднять их стоимость именно для женского фк.
Tarantino
24.04.2017, 21:43
Амарант пишет:
это мега-ультра-си и разумно было бы поднять их стоимость именно для женского фк.

Это при условии, что очень хочется видеть этот прыжок в женском ФК.

Вообще, в оценках надо много чего менять, чтобы стимулировать сложность, например, чтобы стимулировать сложные каскады, из трёх тройных прыжков – это ведь реально сложно, особенно когда разные тройные (ну варианты вроде 3F+3T+3Lo), зрелищно и интересно, но совершенно неоправдано по текущей системе судейства. Ну и другие вещи не мешало бы поменять, именно в принципах зачёта прыжковых элементов.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.04.2017, 08:10
Погорилая 167 см, выросла http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm
Может, и еще подрастет. Для фигуристки 167 это рост У Леоновой в профиле 159 http://www.isuresults.com/bios/isufs00010055.htm и она действительно миниатюрная.
ещё
Сообщений: 171
25.04.2017, 10:26
Амарант пишет:
Вся история женского фк показывает, что триксель и четверные для женщин - это не просто ультра-си, это мега-ультра-си и разумно было бы поднять их стоимость именно для женского фк.


Этого не будет. Весь мир свихнулся на всякого рода стандартах, потому, что это очень удобный инструмент. Равенство мужчин и женщин одна из священных коров, даже если нелепость в некоторых аспектах поражает. Но современный мир нелепости не волнуют, какая разница если все контролируется. Запросто нарушают права массы людей только чтобы внедрить очередное извращение вроде женской борьбы или мужского синхронного плаванья. Так что повышенные оценки за ультра си только для женщин вряд ли, и это к счастью. Ничего не поделаешь, но мужчины в среднем физически сильнее. Ни к чему массово поощрять женщин к насилию над природой. Женщинам еще родить желательно. Тем более именно женщинам, в отличии от мужчин, сохранить ультра си хотя бы к 18 годам очень сложно.
Только американцы могли бы продавить более высокие оценки у женщин за одни и те же элементы с мужчинами, но им нет надобности, у них женское катание даже средней техничностью не блещет, а старушка Вагнер с недокрутами выше всех американок на голову по стабильности и технике.

Кстати, многих удивляют оценки Медведевой, а может это чтобы женщины не считали себя дискриминированными? У мужчин уже за 300 не редкость, вот и женщин подтягивают, а так как это субъективный вид, то можно устраивать рекорды и без ультра си, но если вдруг появится со стабильным ультра си женщина, можно устроить рекорд и ей, наконец то равной мужчинам.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
25.04.2017, 13:20
tempika пишет:
Погорилая 167 см, выросла

И Радионова 167 была. Может ещё подрастёт к ОИ
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2017, 13:52
ещё пишет:
Запросто нарушают права массы людей только чтобы внедрить очередное извращение вроде женской борьбы или мужского синхронного плаванья.
я аж бутером поперхнулась ))) Это какие и чьи права й нарушает женская борьба или мужское синхронное плаванье? )))) Я не поклонница этих видов спорта, но все-таки интересно узнать чьи это духовные скрепы эти виды спорта так сильно потрепали? ))
Ответов:  428
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.105 сек.