Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)

Автор
Сообщение
Tarantino
23.04.2017, 18:54
Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Амарант пишет:
опять не понимаю о чем ты. Масса программ - мини-спектакли на льду, особенно часто у танцоров. Но и у одиночников тоже. Ничего, как-то вмещаются в 3-4 минуты и сэлементами, и с сюжетом.

Сюжет можно найти и в чернильных пятнах, при достаточно развитом воображении. А спортивная программа – это немного не тот формат, там просто места нет, дальше образа или общих эмоций не уйдёшь. Это в принципе противоестественно. Точно так же, как и многие виды музыки, хорошей музыки, не подходят для ФК – одно дело "пища для ума", и другое дело "материал для эмоций или для движения". Это спорт, всё-таки, в первую очередь про сложность, точнее про эстетическую сложность.

Амарант пишет:
Объективности к Медведевой не испытываю, у меня иррациональная неприязнь с ее юниорского возраста, там очень много факторов сложилось - начиная со "всевовторойполовине" до смены фамилии, от заигрывания с японской аудиторией до этих ушек в кике - все кажется просчитанным до мелочей, калькулятор во всем. Для меня это называется "конфеты не настоящие"

А что не так с фамилией? Почему раньше упрёков не было? Я, например, лишь относительно недавно узнал, что в самом детстве у неё другая фамилия была. Когда я её впервые увидел, а это было в конце 2011 года, она уже была Медведевой, и все её именно так называли. На тот момент я за детскими стартами не следил совсем, поэтому как увидел её вживую на одном памятном старте (по итогом которого одна наша форумчанка довела до истерики выписанную для защиты чести России из США потомственную фигуристку), так и узнал. Она тогда так очень раскованно и искренне каталась, по детски, конечно, хоть и выступала по МС. У неё ещё костюм был весь в белых ленточках, которые вскоре после этого стали известным политическим символом
Старая фотка:

(по клику – большая версия, где и фамилия видна, и даже, если хорошо приглядеться, даты турнира - декабрь 2011)

Я не фанат Медведевой, но её, как настоящую спортсменку и фигуристку, признаю. Заигрывание с японской публикой, думаю, довольно искреннее – ну тянет её на Азию, на Японию. Определённая "звёздность" у неё есть, это да, многие отмечают и даже тем или иным образом намекают, и среди журналистов, и разных ФК деятелей (про широкую публику даже не говорю). Но здесь понятно, испытание "медными трубами" довольно тяжёлое всегда, к известности и славе надо адаптироваться и учиться с этим жить. Но за какие-то рамки приличия она не выходит. В общем, такой к ней подход немного травлю напоминает, не понятно за что. За то, что слишком хорошая и успешная, наверное.

Амарант пишет:
возмутили эти все десятки в презентации и половина десяток в хореографии, я об этом. Этот еще на 6(!) баллов улучшенный рекорд мира при прокате абсолютно таком же как и обычно. Мне не жалко, пусть дают сколько хотят, но что делать остальным? Зачем так подрезать мотивацию у сильных и замечательных конкуренток? Это не к Жене претензия, а к судейству.

Ещё раз – это фактически развлекательный старт, почти как Open Japan. Он нужен для того, чтобы веселить публику, привлекать внимание аудитории к ФК, там установка такая – судить мягче, чтобы все были довольны. Отсюда и SB. Других тоже судили мягче. И спортсмены довольны, для них это тоже праздник, весёлое мероприятие, можно там отжигать в КК, на радость себе и публике. Именно так все этот старт и воспринимают. Как этот SB будет учитываться – не понятно, в любом случае это и проблема для той же Медведевой, поскольку поднять свой рекорд в следующем сезоне не получится, если этот будет учитываться. SB, понятно, каждый сезон новый, но "мировой рекорд" тоже хочется ведь поднимать.
Вообще, у фигуристов есть такая шаблонная фраза, которую ненавидят журналисты – "мы соревнуемся сами с собой, а не с кем-то". Фигуристы прекрасно понимают, как устроено ФК. Рецепт обыгрывания Медведевой прост – надо катать полную программу, стабильно, максимально работать над элементами, чтобы были и формальные основания ставить за них хорошие GoE. Как не подрезать мотивацию у других спортсменов, если они сами постоянно срывают? Единственной вариант, это Медведевой тоже начать регулярно что-то валить. Но зачем ей это? Даже Османд может быть опасной для Медведевой – при условии, что катать будет очень стабильно. Технически у неё есть всё. ПП надо явно дорабатывать по связкам, но судьи в крайнем случае закроют на это глаза, как умеют. Стоит Медведевой чуть потерять форму в следующем сезоне, ну там пара ошибок на разных крупных стартах, а Османд прибавить – и уже судьба олимпийской медали будет под хорошим вопросом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.