Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)

Автор
Сообщение
Tarantino
23.04.2017, 01:46
Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Амарант пишет:
Главная фишка Жени - стабильность. У Липницкой тоже была стабильность, да вот куда-то делась прямо на ОИ.

Посмотрел немного, нашёл, что у Липницкой был минимум один серьёзный швах в олимпийском сезоне (свалилась в ПП на Ростелекоме), и на ключевом старте предшествующего сезона, была бабочка на ЧМЮ. У Медведевой был предыдущий сезон с проблемами, но прошлый ЧМ и весь этот сезон чистые. Она вытягивала всё, даже когда что-то шло не совсем так, как надо. Это разный уровень. Хотя конечно, в таких вопросах зарекаться на следующий сезон категорически нельзя.

Juber пишет:
АмарантТакое впечатление , что Медведева Вам лично где то перешла дорогу.

+1 кошмар просто, даже не понимаю, чем не угодила. Ну она не Дональд Трамп, чтобы всем нравиться, но тут прямо явно что-то сделала не то

Juber пишет:
Выскажу предположение.
Тут все от жизненного, возможно, опыта зависит. У кого жизнь солнечная, радостная. Тому не близки программы про терракт, или прошлогоднюю слышу не слышу.

Нет, конечно. Люди ходят на ФК не для того, чтобы и там ещё страдания испытывать. Страдания нужны тем, кому их в жизни не хватает.

Juber пишет:
Согласен с вами нужны объективные критерии оценивания. И они возможны только в технике. Остальное субъективно.
Видите Амарант не нравится драмма. А вот я просто цепенею. Все разные

Оценка техники тоже субъективна, да и не видно объективности в том, как реально оценивают, на примере этого чемпионата в том числе. Скольжение и реальные компоненты программы тоже можно реально оценивать. По крайней мере скольжение и связки можно, понятно, что с интерпретацией сильно сложнее. Скольжение, к слову, это не только дуги (это для Амарант), и как раз SS Медведева демонстрирует очень хорошо. Даже при оценке скольжения можно просто всю программу расписать что там и как, что хорошо и что плохо, за что следовало бы сбавить, а за что добавить – но это слишком сложно и никто не будет этим заниматься. Плюс всё отягощается тем, что компоненты стоят слишком много, чтобы их реально оценивать. Но это старых разговор, лет 8 назад, ещё перед ОИ-2010 в Канаде, мы это активно тут обсуждали. Проблемы были понятны и тогда, а воз и нынче там – ИСУ за эти два олимпийские цикла ничего не сделали.

Juber пишет:
Амарант, вы смотрели фильмы

Фигурное катание – это слегка другой формат, чем кино или театр. И нет смысла пытаться делать кино или театр в спортивных программах. Вообще, мысль такая, что не нужно превращать спорт в политику или отсыл к подобным чувствам. А программы про какие-то особые события, будь то 9/11 или Холокост – это как раз и есть отсылка к этим событиям, а потому это дико пошло. Но это стиль Авербуха. И это дико пошло. Про те же его программы 2002 года, там нельзя было по прокату понять, что он изображает, не зная либретто. ПП Медведевой, чисто технически, она хорошая, но как её разбирали (и я для себя разбирал), она почти копия прошлогодней. Фактически, отсылка к событию там только в вводном и финальном жесте, и в выборе трека для дорожки. Но что там именно в программе что-то выражает, чтобы понять, о чём программа?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.