Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.03.2017, 13:57
ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
ОБЕРСТДОРФ 2017

Списки участников и расписание: http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/events/isu-adult-competition.h
Вся информация: http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of
Прямая трансляция: the livestream here: www.dailymotion.com/isulivestream
Результаты: http://www.deu-event.de/results/adult2017/index.html


КОМАНДА РОССИИ 2017
ISU International Adult Figure Skating Competition
Oberstdorf, Germany. May 22-28

Gold Men I
Константин Яблоцкий (Москва)

Gold Ladies I
Тамара Овсянникова (Екатеринбург)

Gold Ladies II
Ольга Дубко (Санкт-Петербург)
Елена Гордеева (Москва)
Наталья Карманова (Москва)
Лариса Казьмина (Санкт-Петербург)
Елена Могильникова (Первоуральск)

Silver Ladies I
Ольга Чудина (Москва)
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург)
Ирина Якутова (Екатеринбург)

Silver Ladies II
Юлия Семина (Москва)
Елена Воробьева (Первоуральск)

Silver Ladies III
Ирина Малинина (Москва)

Silver Ladies IV
Татьяна Губарева (Москва)

Bronze Ladies I
Екатерина Анисомова (Москва)
Елена Кутвицкая (Москва)
Ольга Мошкова (Пермь)

Bronze Ladies II
Ольга Леончикова (Мирный)
Оксана Поташева (Москва)
Валерия Шайна

Bronze Ladies III
Галина Галичкина (Москва)
Ирина Гаврилова (Екатеринбург)
Татьяна Ковач (Москва)
Татьяна Тестова (Москва)

Ice Dance Bronze
Ангелина Пивоварова / Виктор Пивоваров (Москва)
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Амарант
Сообщений: 34289
24.05.2017, 03:10
iceche пишет:
Это именно она, наша фигуристка. Сейчас она тренирует сборную ОАЭ во главе с Захрой Лари - первой девушкой фигуристкой в хиджабе, представляющей свою страну не только на родине, но и на стартах ИСУ.

Да, выступала на паре бэшек без техминимума.

Это интересная новость. А давно Александра стала тренером сборной ОАЭ?
Насколько мне известно, сборной как таковой нет, кстати. Есть Захра, которая как не прыгала, так и не прыгает, хотя кататься стала и получше.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 10:53
Амарант пишет:
Но возвращаясь к интерпретации, она ценна именно отсутствием оценки за технику, и если бригада не знает биографии участника, то ориентироваться приходится только на то, что спортсмен делает на льду и судить детально те самые пять компонентов, которые в режиме произволок почти никогда нормально не судятся.
В этом смысле интересен анализ любительских соревнований - насколько судьям, необремененным техоценкой, удается отсудить компоненты по-настоящему объективно?

У меня впечатление, что аналогично тому, как в произвольной часто техника обуславливает компоненты в целом, так в интерпретации интерпретация обуславливает остальные компоненты. (Естественно, нет смысла говорить о тех, у кого всё примерно на одном уровне).
Многим из тех, что хорошо катались, и с вензелями, но "ни про что", дали мало как за интерпретацию, так и за катание и переходы (низкая интерпретация > незаслуженно низкое всё остальное).
Кто катался средне, но хорошо интерпретировал, получил высокую оценку и за скилзы, и за простые или немногочисленные переходы (высокая интерпретация > незаслуженно высокое всё остальное).
Только у тех, кто катался плохо, но интерпретировал хорошо, видна разница (высокая интерпретация > заслуженно низкое остальное).
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 11:13
Насколько вчера радовала женская Бронза, настолько удручило сегодняшнее мужское Серебро 2. Коряво, пешеходно, медленно, связки "где вы?". И невыносимо скучно.
Один Варнхольц показал что-то более-менее стоящее. Однако же за компоненты понабирали до 26 баллов. ???? Не, ну, технические оценки были от 4 с копейками до 10, но если б с такими компонентами они выступили в женской интерпретации, быть бы им в хвосте...
KateS
Сообщений: 1225
Москва
24.05.2017, 11:28
Турок в Бронзе I был хорош!
Амарант
Сообщений: 34289
24.05.2017, 11:59
Ocelot1968 спасибо! Интересное наблюдение насчет оценок
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 12:08
KateS, да, турок Salih Kolcu молодец, богатая переходами и энергичная програма! Практически всему так называмому Серебру до него ох как далеко.
Спиралька
Сообщений: 2651
24.05.2017, 12:20
KateS пишет:
Турок в Бронзе I был хорош!
Ocelot1968 пишет:
турок Salih Kolcu
друг мой, передам ему). Салих - парень из бедной семьи, из азиатского квартала Стамбула. Устроился работать на каток, торговал спорттоварами. Потихоньку научился кататься, стал сам учить детей в торговых центрах, где есть лед. Дети его страшно любят, коньки у них ужасные пластиковые, но идут и катаются, и учатся. А Hasan Gunay - мой ученик)) - Тут где-то я писала про него года 4 назад, первые шаги делал)) Отрадно видеть их всех.
Амарант
Сообщений: 34289
24.05.2017, 12:27
Спиралька пишет:
Салих - парень из бедной семьи, из азиатского квартала Стамбула. Устроился работать на каток, торговал спорттоварами. Потихоньку научился кататься

Не самоучка же? Вряд ли можно так научиться без тренера
(Видео прошлого года)
Спиралька
Сообщений: 2651
24.05.2017, 12:33
Амарант Какие-то там тренеры есть, но денег на тренировки нет. Что-то показали, что-то подсмотрел. Видимо большое желание было. Вот я писала в 2012 г.: Группу как раз Салих вел на хоккейных коньках, а пенсионер - это Хасан Гюнай. [quote="лора-1"]Luts пишет:
Турция рулит?!"

"Да ни хрена она не рулит... совсем всё плохо в Турции с фигкатом и с тренерами. Умеющих кататься человек 2000 на всю страну, катков понастроили, а тренеров дефицит большой. Вобщем рассказываю. Была я в Стамбуле по долгу службы, планировала покататься заодно. Уровень моего турецкого еще хуже уровня моих навыков ФК, то есть объясняюсь на пальцах и языком тела, когда на катке, если оппонент не говорит по-аглицки.

Так вот адын знакомый , интеллигентный турок-любитель, лет так под 60 ему, привез меня на каток. Ну я размечталась покататься, уменья свои вспомнить, а он чаем поит, кебабом-бахлавой кормит, и говорит - тут дети сейчас, ты им покажи)) Ну думаю, выйду на лёд, там посмотрим. Выхожу - меня дети облепили, а там были еще два инструктора один на хоккейках, другой на фигурных (1 год как сам стоит), мне показали, что те пять человек твои, они 2 недели стоят на коньках, а потом еще две группы - недельные и двухмесячные. Дети на меня как на бога смотрят, уж не знаю, что там им турок втирал в уши, но улавливала лишь, что я из России, из Москвы, а для них мы впереди планеты всей...

Ну вобщем думаю, деваться некуда, жаль детей, глаза горят - звезда приехала), сейчас будет мастер-класс). И как я поняла, турок специально позвал некоторых, чтоб обсудить дальнейшие планы тренировок). Пришлось возиться с детьми. Туго стала вспоминать, что там вначале показывают... Пришлось их и поправлять каждого, а некоторые малыши такие увесистые) Ох, какое же неблагодарное это дело! - "Тренерская" работа"
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 15:36
"Суповой набор" бронзового фигуриста (навеяно самым началом Бронзы 3) :
твизл с разрешением в выпад;
ласточка туды - сюды;
пьяный шаг;
кросс ролл (кто умеет и как умеет);
выпад вперёд и боковой;
подсечки-перебежки, естественно.

Самое интересное, что если показать всё то же самое в сочетании с хорошими вращениями, компоненты гарантированы. Это навеяно в т.ч. опытом прошлых лет, в т.ч. в Серебре.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 18:09
Молодец Татьяна Ковач, первое место! Хорошо каталась. Слава Богу, что хоть она, Грудова, Хюден, Ланьерьюс украсили Бронзу.
Ещё украсила, правда, не столько катанием, сколько костюмом, причёской и характером, француженка Лоранс фан Брее - оставила ощущение весны (или солнечного лета?) и радости.
Амарант
Сообщений: 34289
24.05.2017, 20:20
Ocelot1968 пишет:
Слава Богу, что хоть она, Грудова, Хюден, Ланьерьюс украсили Бронзу.
тут уже выше был вопрос сколько лет можно украшать бронзу? Я Татьяну в Бронзе еще с 2007г помню.. Все на тех же призовых местах все в той же Бронзе3
https://www.tulup.ru/forum/topic/1743/pg1/mountain_cup_2007.html
Десять лет назад
http://www.eissport-magazin.de/MC2007/mc07_ergebnisse.htm

Сегодня
http://www.deu-event.de/results/adult2017/Adult2017_BronzeLadiesIIIFree
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 22:56
Амарант, ну, независимо от оценок (и я бы принимала в расчёт только техническую, потому что на компоненты по сравнению с прошлыми годами щедры), по моему скромному мнению, Таня именно хорошая Бронза, и побольше бы такой Бронзы. Всё-таки другим нужно тянуться за лучшими, а не только сетовать, что сильнейший не уходит. Сегодня насмотрелась на Бронзу с техникой чуть больше единицы и компоненты 10 (в иные времена дали бы 5), на фальшивое мужское Серебро, от которого плакать хотелось. Если б не вышеперечисленные, то вообще...

Давай про хорошее! Только что прибежала из спортзала, сама не видела, но муж сказал, что Машенька Шарова выступила хорошо, ему понравилось - красиво каталась, аксели лёгкие. Сейчас на 4-ом месте (а народу уже выступило порядочно).
А вот увидела Стефани Лорансон (помните её по марионетке, где у неё была целая конструкция над головой?). Тоже молодчина, на 5-ом.

Пы.сы. Если не ошибаюсь, только одна их обошла, так что Маша на 5-ом месте. Поздравляю!
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.05.2017, 01:26
iceche пишет:
Это именно она, наша фигуристка. Сейчас она тренирует сборную ОАЭ во главе с Закрой Лари - первой девушкой фигуристкой в хиджабе, представляющей свою страну не только на родине, но и на стартах ИСУ.

Так гордо звучит - СБОРНАЯ ОАЭ - у Вас там всего 4 человека на коньках с арабским паспортом. И если, кроме Захры, еще кому нибудь хоть чихнуть дадут, и подобраться к новому тренеру, будет очень даже превосходно. А то - надоело детей по интернету и видео учить, и программы на пальцах в скайпе показывать...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.05.2017, 01:28
ООО. оказывается, половина сборной ОАЭ даже не в курсе, что у НИХ новый тренер...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2017, 01:33
Ocelot1968 пишет:
Машенька Шарова выступила хорошо, ему понравилось - красиво каталась, аксели лёгкие

Маше поздравления! Хотя я не знаю как она сама относится к не призовому месту, лично доя меня она чемпионка полюбому
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2017, 10:55
Амарант, конечно, чемпионка по-любому. Не знаю, удалось ли ей выполнить всё намеченное (пусть сама скажет, но судя по баллам да) - ведь это главное. Главное - когда сделал задуманное, а если даже ошибся, то всё равно не пал духом и докатал до конца, как ни в чём ни бывало. Главное - когда зрителям и тебе самому программа принесла радость, запомнилась, вдохновила на что-то. В Машином случае в который раз показала, что можно начать в икс лет и дойти до настоящего Золота.

А места ведь не от нас зависят. Если в группе люди, катающиеся дольше, больше, лучше, то быть впереди - это их право. И в её группе не было чемпионок, которые записались в Золото вместо мастеров-элит, абы на пьедестале постоять.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2017, 17:21
У Лены Могильниковой была такая артистичная программа! Самая артистичная вообще! Правда, она пару раз умудрилась шлёпнуться но этого никто не заметил.
Ещё очень понравилась в их группе Irene Heyroth (кажется, она выиграла... я потом отвлеклась) - очень профессионально и с душой.

У меня ссылка, которая в шапке, не работает; работает эта
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
26.05.2017, 21:17
Какие молодцы наши УРАЛОЧКИ! Украшение любых соревнований! И даже если что-то у кого-то не получилось, и кто-то на чем-то упал, то этого, как было сказано выше, никто не заметил. ПОЗДРАВЛЯЮ! И конечно всех российских участников! Все эти дни я была мысленно и душой с вами!
главное-положительные эмоции!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
26.05.2017, 22:45
Елены прекрасные - действительно украшение соревнований!
И опять молодцы Юля Сёмина, и Катя Анисимова - 1-е место, и Оля Мошкова - 3-е!
Ответов:  229
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.