Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
16.07.2017, 04:12
ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант пишет:
Поэтому когда любитель с довольно сильными навыками годами сидит на первых местах в Бронзе - не вызывает уважения лично у меня вообще, ни капли.

Если оставить оценки конкретных людей (это бессмысленно применительно к любительскому спорту), то Серебро просто логичнее потому, что программа в Бронзе слишком короткая, и нормальную постановку там придумать ну очень трудно. (Кто делал обрезание музыки на 1:40 и даже 1:50, знает, как жалко бывает уродовать свои любимые музыкальные вещи.) Спасибо хоть время в Бронзе увеличили на 10 секунд, но все равно, реально это время на 2, максимум 3 прыжковых элемента. Так что, по моему ощущению, Бронза — это четко категория для тех, кто только начинает соревноваться. И если ты не переходишь в Серебро на 2--3-й сезон своих занятий, значит, перестаешь развиваться (и для большинства естественно, что таком случае просто пропадает интерес к данному роду занятий).

Я также согласен с Амарант, что вопрос о переходе из Серебра в Золото совсем другой, чем из Бронзы в Серебро. Для бывших спортсменов это, конечно, не проблема, но для тех, кто в детстве ФК не занимался, достижения уровня Золота требует посвятить буквально полжизни тренировкам (катаясь 2 раза в месяц, Золота не достигнешь, а для многих любителей больше времени не выкроить). Тем сильнее мое восхищение теми, кто этот путь прошел — такими, как Маша Шарова, Ольга Дубко, Александра Шмелева и др.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.