Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12775
22.02.2017, 09:11
Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
С 15 по 19 марта в Тайбэе, Китайская Республика (Тайвань) пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров (ISU Junior Figure Skating Championships) 2017.

Представители Тулупа отправляются на чемпионат, вооружившись карандашом и фотоаппаратом с намерением пристрастно допросить самых интересных юниоров мира, бескомпромиссно прокомментировать их спортивные и неспортивные достижения, сфотографировать их в самых потешных ситуациях и опубликовать все это в лучшем виде на радость читателям.

Расписание


15 марта, среда
5:30 Юноши — Короткая программа
13:15 Церемония открытия
14:00 Пары — Короткая программа
16 марта, четверг
6:30 Танцы — Короткий танец
12:30 Юноши — Произвольная программа
17 марта, пятница
6:00 Девушки — Короткая программа
14:30 Пары — Произвольная программа
18 марта, суббота
6:30 Танцы — Произвольный танец
11:00 Девушки — Произвольная программа
19 марта, воскресенье
10:00 Показательные выступления

Полное расписание мероприятия (pdf).

Участники


Юниоры, юноши Юниоры, девушки Юниоры, пары Юниоры, танцы
Участник
1 James Min
2 Yakau Zenko
3 Ivo Gatovski
4 Nicolas Nadeau
5 Conrad Orzel
6 Roman Sadovsky
7 Tangxu Li
8 Yuheng Li
9 Chih-I Tsao
10 Petr Kotlarik
11 Daniel Albert Naurits
12 Benjam Papp
13 Kevin Aymoz
14 Luc Economides
15 Irakli Maysuradze
16 Thomas Stoll
17 Graham Newberry
18 Alexander Borovoj
18 Harrison Jon-Yen Wong
19 Mark Gorodnitsky
20 Daniel Samohin
21 Matteo Rizzo
22 Koshiro Shimada
23 Kazuki Tomono
24 Artur Panikhin
25 Glebs Basins
26 Kai Xiang Chew
27 Donovan Carrillo
28 Davide Lewton Brain
30 Michel Tsiba
29 Sondre Oddvoll Boe
30 Ryszard Gurtler
31 Jun Hwan Cha
32 Sihyeong Lee
33 Dmitri Aliev
34 Alexander Petrov
35 Alexander Samarin
36 Jakub Krsnak
37 Matthew Samuels
38 Aleix Gabara
41 Gabriel Folkesson
39 Nikolaj Majorov
40 Nurullah Sahaka
41 Basar Oktar
42 Yaroslav Paniot
43 Alexei Krasnozhon
44 Andrew Torgashev
45 Vincent Zhou
Участник
1 Holly Harris
2 Alisa Stomakhina
3 Morgan Flood
4 Hanna Paroshina
5 Alexandra Feigin
6 Sarah Tamura
7 Xiangning Li
8 Amy Lin
9 Hana Cvijanovic
10 Michaela-Lucie Hanzlikova
11 Kristina Shkuleta-Gromova
12 Emmi Peltonen
12 Viveca Lindfors
13 Julie Froetscher
14 Lea Johanna Dastich
15 Kristen Spours
16 Yi Christy Leung
17 Daria Jakab
18 Fruzsina Medgyesi
19 Paige Conners
20 Elisabetta Leccardi
21 Marin Honda
22 Kaori Sakamoto
23 Yuna Shiraiwa
24 Aiza Mambekova
25 Elizabet Tursynbaeva
26 Diana Nikitina
27 Elzbieta Kropa
28 Andrea Montesinos Cantu
29 Caya Scheepens
29 Juni Marie Benjaminsen
31 Ye Lim Kim
30 So Hyun An
31 Eunsoo Lim
32 Amanda Stan
33 Stanislava Konstantinova
34 Polina Tsurskaya
35 Alina Zagitova
36 Leona Rogic
37 Chloe Ing
38 Alexandra Hagarova
39 Nina Polsak
40 Valentina Matos
41 Anita ÖStlund
42 Yoonmi Lehmann
43 Guzide Irmak Bayir
44 Anastasia Gozhva
46 Amber Glenn
45 Starr Andrews
46 Bradie Tennell
Участник
1 Ekaterina Alexandrovskaya — Harley Windsor
2 Lori-Ann Matte — Thierry Ferland
3 Evelyn Walsh — Trennt Michaud
4 Yumeng Gao — Zhong Xie
5 Cleo Hamon — Denys Strekalin
6 Talisa Thomalla — Robert Kunkel
7 Hailey Esther Kops — Artem Tsoglin
8 Irma Caldara — Edoardo Caputo
9 Riku Miura — Shoya Ichihashi
10 Su Yeon Kim — Hyungtae Kim
11 Amina Atakhanova — Ilia Spiridonov
12 Aleksandra Boikova — Dmitrii Kozlovskii
13 Alina Ustimkina — Nikita Volodin
14 Alexanne Bouillon — Ton Consul
15 Nica Digerness — Danny Neudecker
16 Chelsea Liu — Brian Johnson
Участник
1 Matilda Friend — William Badaoui
2 Elizaveta Orlova — Stephano Valentino Schuster
3 Emilia Kalehanava — Uladzislau Palkhouski
4 Yana Bozhilova — Kaloyan Georgiev
5 Marjorie Lajoie — Zachary Lagha
6 Ashlynne Stairs — Lee Royer
7 Yuzhu Guo — Pengkun Zhao
8 Nicole Kuzmichova — Alexandr Sinicyn
9 Viktoria Semenjuk — Artur Gruzdev
10 Monica Lindfors — Juho Pirinen
11 Angelique Abachkina — Louis Thauron
12 Natacha Lagouge — Corentin Rahier
13 Eva Khachaturian — Georgy Reviya
14 Ria Schwendinger — Valentin Wunderlich
15 Sasha Fear — Elliot Verburg
16 Wing Yi Valerie So — Marcus Yau
17 Hanna Jakucs — Daniel Illes
18 Shira Ichilov — Vadim Davidovich
19 Flora Muehlmeyer — Pietro Papetti
20 Rikako Fukase — Aru Tateno
21 Hannah Grace Cook — Temirlan Yerzhanov
22 Guoste Damuleviciute — Deividas Kizala
23 Olexandra Borysova — Cezary Zawadzki
24 Alla Loboda — Pavel Drozd
25 Anastasia Shpilevaya — Grigory Smirnov
26 Anastasia Skoptcova — Kirill Aleshin
27 Malene Niquita-Basquin — Jamie Garcia
28 Maria Golubtsova — Kirill Belobrov
28 Darya Popova — Volodymyr Byelikov
29 Christina Carreira — Anthony Ponomarenko
30 Lorraine Mcnamara — Quinn Carpenter
31 Rachel Parsons — Michael Parsons

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Репортажи




Фотографии


* Гонконг.
* 19 марта. Немного Тайбэя.
* 18 марта. Церемония награждения у девушек.
* 18 марта. Пресс-конференция у девушек.
* 18 марта. Девушки. Произвольная программа. Часть 1.
* 18 марта. Девушки. Закулисье. Часть 2.
* 18 марта. Девушки. Закулисье. Часть 1.
* 18 марта. Танцы. Церемония награждения.
* 18 марта. Танцы. Пресс-конференция.
* 18 марта. Произвольный танец. Последние три пары.
* 18 марта. Танцы. Закулисье. Часть 2.
* 18 марта. Танцы. Закулисье. Часть 1.
* 17 марта. Пары. Закулисье. Часть 2.
* 17 марта. Пары. Закулисье. Часть 1.
* 17 марта. Девушки. Награждение, жеребьевка и пресс-конференция.
* 17 марта. Девушки. Закулисье.
* 16 марта. Мужчины. Церемония награждения.
* 16 марта. Юноши. Пресс-конференция.
* 16 марта. Юноши. Закулисье.
* 16 марта. Танцы. Жеребьевка и пресс-конференция после короткого танца.
* 16 марта. Танцы. Закулисье.
* 15 марта. Юноши. Короткая программа. Микс-зона, жеребьевка, пресс-конференция.
* 15 марта. Девушки. Тренировка.
* 14 марта. Тренировка у пар.
* 14 февраля. Тренировка у юношей.
* 14 марта. Арена Тайбэй.
* Прощальный Гонконг
* Пригороды Гонконга.
* Дождливый Гонконг
* Гонконг в тумане.

Результаты





Источники информации


Официальный сайт | страница календаря ISU | результаты и протоколы (онлайн-табло);

Другое


N.B. До начала соревнований не забудьте принять участие в опросе: интервью с какими спортсменами вы хотели бы видеть на Тулупе?
Ответов:  491
Страницы: 1 2 322 23 24 25
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.03.2017, 17:42
scatingmom3

Вот представьте себя на месте тренера Стаси. Дебютантка соревнований такого уровня, девочка без имени и титулов, сорвав элемент в короткой программе, получает четвертые компоненты из всех участников (между прочим, выше Полины Цурской, по сравнению со Стасей гораздо более титулованной, и программы которой нравятся всем участникам форума ).
Почему команда должна считать программы нафталином и срочно менять постановщика, если судьи их высоко оценивают? То же самое можно сказать, кстати, и о программах Миши. Ну нет ни у тренера, ни у спортсмена повода обращаться к другому специалисту. Им все нравится, судьям нравится, а то, что не нравится некоторым зрителям, - конечно досадно, но не более того. Гораздо хуже, если бы все было наоборот.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
20.03.2017, 18:11
Cорока, ну вот я ждала именно Вашего ответа. Не согласна, честно. Если в следующем году у Миши и Стаси будет подобная лабуда - не уверена, что судьи будут к ним так же благосклонны.
Murchik
Сообщений: 12775
20.03.2017, 18:36
Пары.
Раз уж оперативно заметки выкладывать не удалось, я решил замиксовать обе программы по каждой дисциплине в одну. Некоторые предложения могут не очень хорошо стыковаться, потому что одно из короткой, другое из произвольной, что-то с пресс-конференций, из микса, просто из коридорных разговоров, и т.д., а часть уже просто потерялась. За что прошу заранее прощения.

Оба дня и (в день коротких программ, и произвольных) в микс-зоне стоял отборный русский мат, крики слегка чрезмерной радости, вздохи упреков, выдохи разочарований, и даже победители короткой программы пришли неудовлетворенными из-за помарки на выбросе, не говоря уже о многих других парах, совсем иначе представлявших свои выступления на чемпионате мира.

Миниатюрная Talisa Thomalla и высоченный Robert Kunkel не согласились, что их диспропорции и разница в возрасте в чем-то мешают им или их образам, пока им это только помогает. Сама Талиса много интересовалась оценками — своими и других пар, постоянно приходила потыкать в терминал. Возможно, подрастает будущая судья.

Брат и сестра Ким совсем немного говорят по-английски, поэтому на вопросы отвечал их тренер Mariusz Siudek, который как выяснилось, сам ездит периодически к своим спортсменам в Корею, что для тренеров редкость.

Никто из канадцев-юниоров не знает почему они игнорируют Универсиады. У каждого свои заботы, о таких вещах им не сообщают, а сами они не задумываются. Догадку о том, что у них никто не учится в ВУЗах, тем не менее, опровергли.

После произвольной программы Амина и Илья были в хорошем настроении (несмотря на то, что на пьедестал при выигранной произволке они так и не попали), и поделились историей своих именных тренировочных костюмов. Оказывается, это особая традиция их тренера, когда-то и у Любови Илюшечкиной с ее прежним партнером были такие же, а теперь вот у них. В короткий день были печальны, и только односложно ответили на вопросы японского телевидения, которые мне довелось переводить.

Бойкова — Козловский оба дня выражались очень критично в отношении своего катания, упирали на то что надо больше работать, стабильнее кататься и в таком духе. О планах в оставшиеся дни ответили, что на повестке три вещи: поболеть за наших девушек и танцоров, съездить на море и сходить в музей.

Гао — Се, оказывается, катаются вместе всего год. На Тайвань попали тоже первый раз, и ничего кроме спортзала, катка и комнаты отеля тут еще не видели. Юмэн, выглядящая как куколка в своем платье в крупную горошину на следующий день спустилась в подвал в черной кожанке и специфических лосинах, так что от образа невинной простоты не осталось и следа. Очень интересно было наблюдать такую трансформацию (смотрите фотки после прокатов и с произвольной девушек). Обе программы у них с двойными прыжками. Тройные у них в арсенале есть, но решено было пока не ставить, и катать на чистоту. Стабильная бронза показывает, что решение себя оправдало. О задачах на оставшееся время пребывания Чжун сказал, что партия велела ему купить ящик 凤梨酥 (фэнлису — знаменитая тайваньская сладость из ананасов и бобовой пасты), поиском которой он и намерен заняться. Присутствовавшие на пресс-конференции китайские репортеры порадовались ответу, а больше никто не понял в чем дело, перевод был никакой. Кстати, тут еще вышел неловкий момент — вопрос я задавал изначально на английском для Харли, перевел для Кати, Амины и Ильи на всякий случай, хотя все трое английским владеют, но как-то неуверенно кивали, а вот тайваньская переводчица вопрос не поняла, и пришлось перевести и на китайский для Гао — Се тоже. Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня, что делать не очень хорошо, так что из-за конфуза я забился подальше в угол, и ответы слушал оттуда. Поэтому что-то записать пришлось уже со слов Сяою, я немного растерялся, и кое-что прослушал.

Екатерина призналась, что первый раз вообще попала на пресс-конференцию (в короткий день), поэтому отвечала на вопросы немного не так, как если подумать, стоило бы. Например, на сравнение ее с Анисиной она хотела бы ответить, как это на самом деле тяжело — усиленно учить язык, быть в чужой стране, как маме за нее волнительно, и все такое прочее. Я пообещал что именно это и напишу, поэтому первоначальный ответ не включаю. Харли — единственный настоящий оззи, добывший золото для своей страны, и второй в истории австралиец, побывавший на пьедестале (первый — Питер Кейн, тоже по воле случая находившийся на пресс-конференции) до последнего не верил, что это с ним происходит, благодарил тренеров, партнершу, и чемпионом себя заметно стал ощущать только на следующий день, охотно фотографируясь, раздавая интервью и автографы. Вообще было невероятно интересно наблюдать, как из пары, которая абсолютно никому не была интересна на ЧЧК за месяц дошла до уровня чемпионов мира. Еще в Корее Катя сказала, что максимум, чего она хотела когда решилась кататься в новой паре — это просто хоть как-то продолжать кататься. А здесь сказала, что результат появился потому что тренировались весь месяц в Москве с родным тренером, а не в Шире.

На награждении Тилли Френд с заговорщиками организовала кричалку: «Ozzie, ozzie, ozzie! Oi, oi, oi!», которую местная публика вообще не поняла и настороженно затихла ближе к концу. Но сами оззи, понятное дело, порадовались — и те кто кричали, и тренеры, и Харли. Вот за Катю не уверен, надеюсь, ей хоть объяснили что это было.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.03.2017, 18:38
scatingmom3 пишет:
ну вот я ждала именно Вашего ответа. Не согласна, честно. Если в следующем году у Миши и Стаси будет подобная лабуда - не уверена, что судьи будут к ним так же благосклонны.


Так а с чем Вы не согласны? С тем, что судьи Стасю очень прилично оценивают? С этим нельзя не согласиться, результаты же на табло. Или Вы полагаете, что в этом году судьи не разглядели лабуду, а к следующему прозреют? Вот прямо на разных соревнованиях разные 9 судей не видят, что программы негодные? Не знаю.....

(Мне Стасина короткая вообще не нравится. По разным причинам. Произвольную, наоборот, считаю у нее одной из лучших. Однако поставлены они обе, если говорить именно о постановке ледовых программ, очень профессионально - грамотная расстановка элементов, покрытие катка, смена направлений - все как по учебникам А сама хореография - это дело вкуса. И пока все говорит о том, что видение прекрасного Ольги Клюшниченко разделяют все судейские бригады )
chuanhua
Сообщений: 190
20.03.2017, 19:27
Murchik пишет:
Кстати, тут еще вышел неловкий момент — вопрос я задавал изначально на английском для Харли, перевел для Кати, Амины и Ильи на всякий случай, хотя все трое английским владеют, но как-то неуверенно кивали, а вот тайваньская переводчица вопрос не поняла, и пришлось перевести и на китайский для Гао — Се тоже. Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня, что делать не очень хорошо, так что из-за конфуза я забился подальше в угол, и ответы слушал оттуда. Поэтому что-то записать пришлось уже со слов Сяою, я немного растерялся, и кое-что прослушал.


Murchik, очень забавно, и приятно за Вас. Наверное, многие журналисты могли подумать в этот момент, повернувшись к Вам, что вот и напарник для Татьяны Фладе есть. Шутка...
Murchik
Сообщений: 12775
20.03.2017, 20:59
Девушки.
Станислава оба явления была совсем печальна, и хоть и ответила на все незамысловатые вопросы для японцев, мучить ее какими-то другими расспросами не хотелось, и я позволил себе только попросить улыбнуться для снимка, что она терпеливо сделала.

Та же история с Полиной, которая рассказала о своих многочисленных травмах в этом сезоне, как она с ними боролась, восстанавливалась, и вроде бы подошла к этому чемпионату в хорошей уже форме… но что-то не срослось, она и сама не знает что. Признала, что это не ее прыжки, не ее скорость, и конечно не ее оценки, она собиралась побороться по крайней мере за пьедестал, хотелось бы даже за золото. К обеим девчонкам вызывает большое уважение то, что несмотря на полную потерю боевого духа, обе в отличие от многих других, не убежали, ответили на все вопросы, попозировали для камер, не психовали и отвечали честно и просто.

Пейдж Коннерс, выросшая в Штатах, заявила, что для нее выступление за Израиль означает скорее возможность наладить связь между двумя странами. Говорит, что обе страны она считает своими, и никаких негативных ощущений по этому поводу не испытывает.

Andrea Montesinos Cantu из Мексики, которую тренирует Владимир Петренко (младший брат Виктора Петренко) так же как и ее товарищ по команде Донован понятия не имеет что за дела с банерами и флагами на арене. Видимо, это так и останется одной из загадок острова Формоза.

Дарья Jakab, с которой мне посчастливилось познакомиться в коридорах арены еще до начала соревнований, была здесь с мамой, по совместительству тренером. Отец у Даши венгр, мама русская, говорит она на обоих языках. Еще на тренировке Даша обратила на себя внимание красотой линий, и хорошим чувством музыки. Но уже в короткой программе скорее всего из-за волнения с прыжками у нее не задалось, и только тот факт, что некоторые выступили еще хуже, ее немного подбодрил, и уже через полчаса она снова очаровательно улыбалась (смотрите фотки). Очень хотелось бы видеть ее на взрослых соревнованиях, катание у нее абсолютно зрелое, осмысленное, и только с нервами и прыжками нужно научиться справляться.

Холли Хэррис призналась, что выступать в компании более взрослых девушек ей, конечно, очень волнительно, но в то же время она чувствовала в себе уверенность, потому что многое она делает по крайней мере не хуже. Хоть она и тренируется с Томом Закрайчеком в США, она тем не менее, самая настоящая австралийка, никаких махинаций с флагами искать не нужно.

Родители Сары Тамуры — японцы, эмигрировавшие в Канаду, где Сара и родилась. Паспорт у нее остался уже только канадский, японский просрочен, и продлевать его она не планирует. По-японски она говорит, но как мне подсказали (сам бы я не заметил, понятное дело), с трудом и акцентом.

Ли Сяннин порядочно устала от многочисленных соревнований в этом сезоне, особенно утомительно ей давались переключения с юниорской программы на взрослую и обратно. Смотрите репортаж про мальчиков, во время выступлений которых она поделилась с нами еще несколькими мыслями.

Эми Линь, чуть удачнее выступившая в короткой программе, чем в произвольной, оба появления в микс-зоне была обязана давать длинные флэши тайваньскому телевидению, поэтому пообщаться с ней здесь особо не удалось, но было интересно наблюдать, как она сражалась с китайским, постоянно сбиваясь на английский. Жаловалась на бесчисленные травмы, с которыми ей приходится бороться, говорила как приятно выступать дома, даже при таком небольшом скоплении людей, как поддержка болельщиков помогает кататься с большей отдачей, и т.д.

Hana Cvijanovic из Хорватии — очень живая позитивная девушка, прекрасно владеющая английским и неплохо русским, обратила на себя внимание еще до прокатов тем, что с подругой гонялась за всеми остальными спортсменами с четырьмя (на двоих) брошюрами чемпионата (ну, знаете, такие, где на каждом развороте фотография участников и краткая биография, информация о музыке этого сезона, тренерах, и т.д.). Объяснила, что старается не для себя, а для друзей, которые дома ее об этом попросили. К концу четвертого дня у нее в коллекции были уже все автографы (сами посчитайте сколько участников не считая ее самой в этом чемпионате, и станет отчасти понятно, почему Хана — национальный чемпион). Не зря говорят, что чемпион — это 20% таланта и 80% трудолюбия. Тренер Ханы удивилась, что я не понимаю что они говорят по-хорватски, ведь языки очень похожие. Но, может быть тут дело в непривычке просто, я никогда раньше хорватскую речь не слышал.

Улыбчивая Michaela-Lucie Hanzlikova очень рада своему первому юниорскому чемпионату мира, хорошему на нем катанию и занятым скромным, но неплохим учитывая количество участников шестнадцатым местом.

Yi Christy Leung родом из Гонконга, но живет и тренируется в Пекине. Девушка прыгает сложнейшие каскады, и не отстает в хореографии. Когда узнала, что я вынужденно протусовался в Гонконге все выходные первым делом поинтересовалась что я там ел (вот что значит пекинская культура!), и посоветовала что стоит попробовать в следующий раз. Тренируется в одной группе Ю Джессикой Шужань (сингапурская фигуристка, я о ней писал на ЧЧК, если кто помнит). Познакомился и с ней, и с родителями, может, в будущем удастся узнать больше об их группе в Пекине.

Elisabetta Leccardi выделялась своими по-итальянскими изысканно подобранными нарядами и аксессуарами — и ледовыми, и цивильными. Посмотрите фотки, поймете о чем речь. А вот откаталась в произвольной не супер, и улыбку для фотографии из себя выдавила вымученно.

Для Хлои Ин (оригинальная китайская фамилия Лин) этот чемпионат тоже не задался. Еще на тренировке у нее совсем не шли почти никакие прыжки, о падении с которых можно было судить просто по тому, когда Тэмми Гэмбилл (тренер) поджимала губы — аккурат на каждом падении. Она (Хлоя) тем не менее всё так же улыбалась и охотно рассказывала о себе подтянувшимся китайских журналистам, которым языковой барьер и скромный состав китайско-говорящих участников не позволял почувствовать здесь себя серьезно занятыми.

Наконец-то, наконец-то удалось встретиться и пообщаться с Айзой Мамбековой и узнать всё что хотелось узнать еще на Универсиаде. Докладываю. Айза — действительно, не казахское имя. Дело в том, что по традиции каждый знаменитый род (тут Айза сказала, что не хочет зазнаваться) при рождении ребенка приглашает в дом поэтов и писателей с тем чтобы они выбрали красивое и подходящее имя. Для нее было выбрано арабское имя, потому что так звали одного из персонажей книги писателя (забыл имя), приглашенного на церемонию для нее. Чтение анти-допинговой клятвы — не ее идея, более того, изначально планировалось, что речь будет на казахском, а когда решили казахский убирать, ее просто поставили перед фактом, что речь будет на английском, и выбора уже не было. Призналась, что весь этот ажиотаж, и внимание местной прессы для нее были очень волнительными, и впечатление ее внешнего спокойствия очень обманчиво, на самом деле она сама не знала куда деться от всех этих камер, полной комнаты наваливающихся на нее с диктофонами репортеров и всего остального. В общем, девушка оказалась не только талантливой, но и скромной и хрупкой натурой. Тем приятнее смотреть ее катание. В фигурное катание ее привел папа, сказав, что надо бы заниматься каким-то спортом, так всё и началось. Узнав, что я много общался с ее тренером Еленой Владимировной в Алматы, очень тепло о ней отзывалась — видно, что это одна из тех команд, где отношения почти семейные.

Интересная девочка из Турции Guzide Irmak Bayir хоть пока и катается по-юниорски, но что-то в ней уже выдает потенциально интересную фигуристку в будущем. И это явно не только прыжковая стабильность, пожалуй, это что-то ближе к чувству музыки, хоть пока хореография у нее и кажется слишком уж наученной. Еще у нее интересный тренер Tayfun Anar с интересными историями (но явно не для эфира, простите), немного говорящий по-русски. Да и вообще вся турецкая команда очень колоритная, это даже на фотографиях видно, думаю.

Алина Загитова видимо не выдала эмоций по поводу победы. Либо их к моменту ее появления в микс-зоне уже не осталось, либо она в общем-то не особенно воспринимает победу на ЮЧМ как какое-то особое достижение, хотя вслух упоминала, что это один из важнейших стартов сезона. После обеих программ говорила, что волнение, конечно, было, но оно уходило каждый раз как только она принимала стартовую позу. На мой вопрос по поводу их позднего прибытия объяснила, что акклиматизация обычно наступает с задержкой в несколько дней, поэтому этот маневр имеет смысл. Полина на тот же вопрос ответила, что федерации виднее когда и как их куда отправлять. Но у меня все еще кроется подозрение, что часть ответственности за неудачное выступление двух наших девушек лежит на том, кому было лень (не более чем догадка, конечно) вовремя забронировать билеты, и дать возможность девочкам потренироваться пару дней на местном льду, привыкнуть к обстановке, настроиться нормально… Все остальные спортсмены из Европы прилетели как положено, и откатывали в массе вполне по своим возможностям.

Пресс-конференции у девушек были скучными, ни у кого никаких нормальных вопросов не было, и сами медалистки ничем интересным не поделились. На мой вопрос о каких-то новых прыжках или элементах все три медалистки дружно ответили, что ничего нового не учат, что не девичье это дело трикселя да четверные прыгать — пусть парни голову об лед разбивают, а у них другое направление развития. О шутке Хонды я уже писал, а больше ничего примечательного не было.
Murchik
Сообщений: 12775
20.03.2017, 21:16
Фотографии Такахаши вызвали шквальный трафик по ссылкам, распространившимся в японских блогах, сайтах и соцсетях, поэтому теоретически сайт может начать временами чуть притормаживать. Практически, думаю, невооруженным глазом это не будет заметно.

О танцорах завтра. И немного о самих соревнованиях, о городе, какие-то общие наблюдения, ну, как обычно.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
20.03.2017, 22:40
Murchik
Спасибо!!!!!!
читается все на одном дыхании, интересно - аж жуть, а в комплекте с фотографиями и описаниями surroundings создается полное ощущение личного присутствия!!!
больше всего жаль, что этот праздник жизни уже закончился, а на новый вы соберетесь не раньше, чем в следующем сезоне.. От этого грустно, потому что ждать долго!!.....
Просто я
Сообщений: 114
20.03.2017, 22:40
Амарант вот и правда, Стася замечательная!!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
20.03.2017, 22:53
Murchik пишет:
Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня

было бы удивительно, если бы это было не так )))
Амарант
Сообщений: 34289
20.03.2017, 23:55
Murchik пишет:
Но у меня все еще кроется подозрение, что часть ответственности за неудачное выступление двух наших девушек лежит на том, кому было лень (не более чем догадка, конечно) вовремя забронировать билеты, и дать возможность девочкам потренироваться пару дней на местном льду, привыкнуть к обстановке, настроиться нормально… Все остальные спортсмены из Европы прилетели как положено, и откатывали в массе вполне по своим возможностям.

Может это не лень или какое-то еще раздолбайство, а экономия средств? Более дешевые рейсы, плюс экономия на питании и гостиницах..
Murchik пишет:
Фотографии Такахаши вызвали шквальный трафик по ссылкам, распространившимся в японских блогах, сайтах и соцсетях, поэтому теоретически сайт может начать временами чуть притормаживать. Практически, думаю, невооруженным глазом это не будет заметно.
они тго достойны! Фотки суперские!
Murchik пишет:
Кстати, тут еще вышел неловкий момент — вопрос я задавал изначально на английском для Харли, перевел для Кати, Амины и Ильи на всякий случай, хотя все трое английским владеют, но как-то неуверенно кивали, а вот тайваньская переводчица вопрос не поняла, и пришлось перевести и на китайский для Гао — Се тоже. Это сразу переключило внимание всех репортеров со спортсменов на меня, что делать не очень хорошо, так что из-за конфуза я забился подальше в угол, и ответы слушал оттуда. Поэтому что-то записать пришлось уже со слов Сяою, я немного растерялся, и кое-что прослушал.

)) ну ты там очень колоритная личность, к тому же с таким знанием языков, не удивительно, что на тебя обращают внимание Тебе еще не поступало предложений от каких-нибудь новостных агенств или еще кого насчет сотрудничества?

Спасибо огромное за фотки и репортажи! Отдохнешь, пиши еще побольше всего, свои впечатления, всякое постороннее про еду, тубзики, транспорт и прочие будни репортера
2er
21.03.2017, 01:47
Почему Фейгин - Путина, это её фамилия?

Почему Ольссон родилась в Одессе?

Как произносится фамилия чешки Михаэлы?

Уже поздно спрашивать, но все они будут кататься ещё долго, может, и в Китай заедут.
Murchik
Сообщений: 12775
21.03.2017, 07:49
2er, да, было бы здорово иметь эти вопросы до соревнований, а не после

Амарант, предложений не поступало, те кто делает предложения сами вряд ли тусуются во всяких микс-зонах да пресс-центрах, да мне и не интересно. Но что-то перевести, помочь с интервью, еще как-то подмогнуть (на Универсиаде китайское телевидение даже сняло короткий сюжет про диковинного лаовая, не знаю только попало это в эфир или нет), просят часто, и я не отказываю, потому что мне это ничего не стоит сделать. Хотя я часто замечаю, что отношения между некоторыми группами репортеров или между отдельными личностями бывают напряженные, информацией никто друг с другом не делится, каждый сам за себя, и по-умолчанию настрой у людей чаще оборонительный… мне всё это тяжело понять. Но бывают и приятные интересные люди, с которыми не менее интересно пообщаться чем со спортсменами, и хочется помочь даже если тебя специально об этом не просят.

Милота влетела на последней разминке девушек, и работники безуспешно гонялись за ней с ведром вокруг катка. Куда она потом делась даже не знаю, вполне может быть что так и тусуется до сих пор во дворце.

dustylace, ну, это специфический момент, я обычно менее беспокойно выгляжу %)) Да, до осени я теперь вряд ли куда-то выберусь, но в межсезонье надеюсь постепенно повыкладывать те фотографии и заметки, которые оперативно не удалось выложить, и они как бы остались «в столе». Так что летом может будет не так скучно как обычно.
Tarantino
21.03.2017, 09:56
Амарант пишет:
Может это не лень или какое-то еще раздолбайство, а экономия средств? Более дешевые рейсы, плюс экономия на питании и гостиницах..

Проживание, по идее, за счёт принимающей стороны/ИСУ. Да и на билетах как-то вроде у ФФККР не очень принято экономить, думаю, они одинаково стоили.

Вообще, я неоднократно и раньше в комментариях слышал, что для акклиматизации нужно или в упор приезжать, или как-то сильно заранее. Ну бытует такое устойчивое мнение в российских спортивных кругах, не знаю, насколько обоснованное, не мне судить. Загитова ведь без проблем выступила? Цурская каталась, по крайней мере в КП, не хуже, чем на ЧРЮ, но на ЧМЮ, всё-таки, что-то очень непонятное с судейством было, в общем я тут по-прежнему считаю, что с ней поступили крайне нехорошо и незаслуженно. Константинова сама по себе не то, чтобы очень стабильная, а тут ещё больший и ответственный старт.

Хотя лично мне кажется, что лучше уж чуть заранее приезжать, в не лучший в плане акклиматизации период, всё равно больше привыкнешь к месту, к обстановке и атмосфере, и др. Особенно для юных спортсменов, кому перелёты в дальние страны в новизну, и сами длинные перелёты, и диковинные страны, и антураж больших стартов, и многое другое. Ну и важно, всё-таки, прочувствовать саму атмосферу соревнований и других стран, нужный очень опыт. А так получается, что летели чёрт знает сколько, соревнования всё равно провалили, страну и соревнования не посмотрели, одни минусы какие-то.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
21.03.2017, 11:15
Tarantino
кто там о них заботится, если по слухам, Загитовой даже не было на банкете потому что ее срочно выдернули на подготовку к финалу Спартакиады в эти выходные...

Совсем офф, но меня летом в РИО поразило отношение тренеров и вообще окружающих к Рите Мамун, когда после ее последнего выступления все уже знали, что она ОЧ, так как видели срыв Яны Кудрявцевой, о чем Мамун конечно не подозревала, так как выступает не зная результатов других.
И она до последнего сидела в неведении, что она уже ОЧ, и все вокруг радуются, а она не в теме - пока итоговую таблицу совсем в финале соревнований не вывесили. Она была очень удивлена!! А я поразилась, что такое не чуткое отношение к спортсменкам, особенно не именитым еще и не титулованным - как к инструменту просто для достижения цели функционерами от спорта.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
21.03.2017, 11:17
Murchik пишет:
Сама Талиса много интересовалась оценками — своими и других пар, постоянно приходила потыкать в терминал. Возможно, подрастает будущая судья.
Тализа одноклассница моей дочери. Настолько целеустремленная и работоспособная, что судьей она станет еще очень нескоро, а вот парница из нее выйдет отличная.

Murchik пишет:
Томас явно рассказывал какие-то интересные вещи Тане Фладе по-немецки, я ничего не понял, понятное дело, советую найти и почитать если кто знает немецкий, парень интересный.
Томас Штоль может рассказывать и по-русски)) так что в следующий раз можете брать интервью для тулупа на родном языке)

Спасибо за такое подробное освещение.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
21.03.2017, 11:20
tarogoz
вот все как поздно с информацией, чуть-чуть бы пораньше
ещё
Сообщений: 171
21.03.2017, 11:39
dustylace пишет:
Загитовой даже не было на банкете


Загитовой могло не быть на банкете, потому что у фигуристок Этери очень строгая диета, кмк, как было с Липницкой, а ей ещё выступать на Спартакиаде, вот ее тренерский штаб видимо и увез, не думаю, что чиновники не пустили. Тем более я сомневаюсь, что новоявленную ЧМЮ будут на Спартакиаде строго судить.
Насчет Мамун тем более ерунда какая то. До выступлений, ей очевидно не говорили, чтоб не нервничала, и в любом случае это опять вопрос совсем не к чиновникам, а именно к ее тренеру, видимо ее тренер не считала нужным ей сказать. Это я не от любви к чиновникам, но как бы очевидно, что именно сидящий с ней личный тренер скорее должен это сообщить, а не какой то чиновник, которому естественно все равно Мамун или Кудрявцева чемпионка.
ещё
Сообщений: 171
21.03.2017, 12:15
Кого мне жалко было в прошлом году, так это Сотскову. Она, после юниорского чемпионата с травмой должна была на этой Спартакиаде за Москву выступать. Причем у нее тогда тренер была Панова, которая точно веса не имела, чтобы возразить.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
21.03.2017, 12:52
ещё пишет:
Это я не от любви к чиновникам, но как бы очевидно, что именно сидящий с ней личный тренер скорее должен это сообщить, а не какой то чиновник, которому естественно все равно Мамун или Кудрявцева чемпионка.

да-да, тренер не сказала, ну так у тренеров политика, думаю, определяемая вышестоящим начальством...
Ответов:  491
Страницы: 1 2 322 23 24 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.175 сек.