Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)

Автор
Сообщение
Tarantino
26.02.2017, 02:09
Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Насчёт записей: при заявке на аккредитацию надо проставить чекбокс, что заявивший с правилами ознакомлен. Раньше я внимательно изучал правила по видео, в совсем старые времена записи в миксах допускались, но с ограничениями, потом и их строго запретили, и даже были прецеденты с изъятиями аккредитаций за съёмку видео на пресс-конференциях. Потом, вроде, ничего не отменяли, но может менее рьяно стали следить, то есть я видел, что снимают. Но всё это в неофициальном порядке, под соцсети, где по записи никто никого не вычислит (ну и не будет этим заниматься).

Под ТВ, есть два типа аккредитаций, TV Right Holder (или как-то так), и просто TV. Первые могут всё, вторые в каких-то случаях что-то могут, там вести съёмку из общего микса или пресс-конференций (иногда делают предварительный микс только для TV RH, но туда обычную прессу не пускают), но не более.

Я согласен полностью с Мурчиком, это разные форматы. Я даже писал об этом недавно в теме про ЧРЮ. Просто чувствуется часто, что людей очень смущает запись, люди напряжённо поглядывают на камеру, на диктофон. И в случае камеры я при этом обычно предупреждаю, что это видео никуда не попадёт, что это под расшифровку. Под камеру нужно соответственно держаться, выстраивать речь, чтобы хорошее мнение о себе у зрителей сложить. Не на все вопросы захочется отвечать. Даже под диктофон, тоже, есть риск что-нибудь неосторожное наговорить, что не так поймут, а журналист потом возьмёт, и всё дословно напишет. Я общался со спортсменами и под запись, и без записи (даже предупреждая, что не под запись). И действительно, много чего интересного можно узнать. Правда в последнем случае там часто возникает вопрос, что из этого всё-таки можно на публику выставлять, а что не нужно, ибо всё-таки не ради этого с тобой говорили.

Лично мне правда без техники тяжело. Обязательно что-нибудь интересное или забуду, или перевру, особенно если факты какие-то сообщают. Особенно если несколько подряд человек опрашиваешь, и времени записать куда-то просто нет. Но без техники, конечно, быстрее, ну либо сразу, во время интервью, что-то строчить надо. Может надо делать себе специальные пометки, краткие тезисы, на бумажке или планшете, чтобы не вылетело и чтобы не перепутать. Ну под запись (с расшифровкой) ещё хорошо потому, что так точнее можно передать речь. Разговорная речь, конечно, всё равно нуждается в адаптации, но что-то остаётся, ну я стараюсь больше сохранять, чтобы больше от личности оставалось.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.