Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

У Татьяны Анатольевны юбилей

Автор
Сообщение
Juber
Сообщений: 859
13.02.2017, 16:58
У Татьяны Анатольевны юбилей
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Juber
Сообщений: 859
17.02.2017, 15:45
twizl

Ага все тренеры такие дураки... Сами отдавали все лавры Тарасовой, только потому, что она Хороший Менеджер

Возможно, в это можно было бы поверить, если бы у нее был 1 Олимпийский чемпион.

НО У НЕЕ 8 ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ, и очень много чемпионов мира!

и все они, вспоминая работу с Тарасовой, благодарят ее. Говорят, что у нее на тренировках они умирали, поэтому пришел такой результат. И это работа Менеджера, по-вашему?

В фигурном катании нет менеджеров. Это вам не бокс и не футбол/хоккей. А то,что она приглашала других специалистов - это тоже КОМПЛЕКСНАЯ работа тренера. всего самой не успеть. нужен и хореограф и где-то тех спец. Сейчас многие имеют помошников.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
17.02.2017, 16:36
twizl пишет:
Для неё любой лёд был открыт ВСЕГДА во все времена. Это заслуга Ее отца.
Собственно поэтому к ней и шли спортсмены-за условиями тренировок


В Америке ей тоже лед дваали за залуги отца?
Serena
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 17:45
twizl пишет:

.
На неё давно работает целый штат тренеров и хореографов. Она менеджер компании "Тарасова". .

А что, как-то иначе обстоят дела в группах Мишина, Тутберидзе, Рукавицына и вообще в большинстве топ-групп страны? Поясните, плиз, в чем принципиальная разница?
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 19:25
Они не отбирали других спортсменов за спиной у тренера.
А если к Мишину или Васильеву или Москвиной приходили спортсмены от других тренеров они всегда об этом упоминали. А не делали вид что у этого спортсмена нет прошлого.
Мало того, только она позволяет себе неуважительные и даже порой унизительные высказывания в адрес других тренеров.
Неужели это одна я слышу?
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 19:33
twizl
Эта дама не вызывает во вмне никакого уважения по вышеизложенным причинам, которые являются следствием многолетнего наблюдения за тем,что происходит в фк. Каждый сезон и на каждых соревнованиях.
Она действует исключительно в своих личных целях.
Собственно для этого и сидит в ЛП, а не тренирует, раз она такой фанат фк.
Фанаты готовят спортсменов каждый день на льду, а не на тв экране и страницах газет.
И возраст тому не оправдание.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.02.2017, 19:36
twizl пишет:
Мало того, только она позволяет себе неуважительные и даже порой унизительные высказывания в адрес других тренеров.
Неужели это одна я слышу?

Все прекрасно слышат все, что нужно. И все прекрасно знают, что у каждого - свои недостатки. Просто Вы темой промахнулись
Здесь с юбилеем решили поздравить и поблагодарить за хорошее.

Что сюда же принесут и всякое овно - было понятно, никто не сомневался. Но это не значит, что так должны поступать все
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 19:38
Кстати, а где Грязев, Бородулин, Лутай, Гачинский?
Все знают от кого и с какими результатами они пришли к ней.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
17.02.2017, 20:37
twizl пишет:
Эта дама не вызывает во вмне никакого уважения


Она вас чем-то сильно обидела. Это личное.
Serena
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 21:05
twizl пишет:
Все знают от кого и с какими результатами они пришли к ней.
я уже не помню про остальных, но Гачинский перешел будучи в полном развале, с убитой спиной и уже на перепутье - завершить крьеру или попробовать что-то кардинально изменить. ЧМ 2012 - 18е место, а в сезоне 12-13 даже не отобрался на ЧЕ.
twizl пишет:
Они не отбирали других спортсменов за спиной у тренера.

Я не по это спрашивала, а по бригадный подряд. Вы в вину ТАТ ставили что на ее имя работает целая команда. Разве у Мишина, Рукавицына, Тутберидзе и многих других не так?
Я согласна с тем, что команда Буянва-Тарасова не раз действительно уводила спортсменов за спиной у их тренеров. Я не думю, что ТАТ святая, там много чего намешано. Но ваши претензии больше похожи на наброс на вентилятор.. И д, это все-таки юбиейная тема все-таки.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 21:30
Амарант
Она отличается от вышеперечисленных тем, что они воспитали не одного спортсмена с нуля.
Они умеют это делать. Но в одиночку невозможно тренировать сразу целую группу спортсменов высокого класса. Появляются помощники, которые придерживаются той же системы подготовки и постановки техники, что и основной тренер.
А у неё хоть один спортсмен такой был?
Не взятый с уровня чемпионата СССР?
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 21:32
twizl пишет:
Она отличается от вышеперечисленных тем, что они воспитали не одного спортсмена с нуля.

Я очень извиняюсь, перечисите, плиз, спотсменов, кторых воспитал с нуля Мишин.
twizl пишет:
А у неё хоть один спортсмен такой был?
Не взятый с уровня чемпионата СССР?
а Мисеева-Миненкв, к примеру?

"дин из наших ведущих специалистов и судей по танцам Игорь Александрович Кабанов в середине шестидесятых годов вел танцевальную группу на стадионе Юных пионеров. Когда же Кабанову предложили перейти работать в Спорткомитет, он своих танцоров передал мне. В его группе катались тогда еще подростки Таня Войтюк и Слава Жигалин и совсем маленькие, им шел тринадцатый год — Моисеева и Миненков. Буквально накануне своего ухода Игорь Александрович поставил их в пару. Я долго не хотела брать танцоров, группа у меня уже у самой набралась достаточная, причем состояла она из представителей парного катания.Но Кабанов убеждал: «Возьми, Таня, не пожалеешь, посмотри за Моисеевой и Миненковым — классными будут спортсменами». А они на коньках еще толком стоять не умели, правда, тренировались самозабвенно. Такие тоненькие, нежные, тихие. У Иры аж ножки подкашивались, и вся она как будто из студня состояла. Только одно было очевидно — они подходили друг другу: и по росту, и по внешним данным. Очень красивые были дети."
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 21:38
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 21:46
Амарант
Олег Татауров. Ягудин к нему пришёл не ребёнком, но не более чем подающим надежды, впрочем как и Плющенко. Оба до своих первых успехов катались у него 6 лет. Тот же Гачинский пришёл к нему до изучения акселя.
До Татаурова были другие спортсмены на которых он и разрабатывал свою технику постановки прыжков. Также Лиза, он Ее заметил и взял под крыло. Всегда с уважением подчеркивая имя и вклад ее тренера в работу.
Он реально работал всю жизнь на катке и продолжает работать. А не рассказывает про свою гениальность.
А сколько пар сделала Москвина? Она наше все парного катания. У неё спорт становится искусством. За это мы и любим фк.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2017, 21:47
Амарант
Ну значит они были первые и последние.....
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 21:49
twizl
"Ира и Андрей — мои первые ученики, которых я от юношеского разряда довела до самых больших вершин в спорте. "
https://tulup.ru/articles/145/moiseeva_i_minenkov.html

twizl пишет:
Ну значит они были первые и последние.....
вы про Мишина не ответили. У него кто с нуля?
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2017, 23:05
twizl пишет:
Олег Татауров.
у нас с вами, вероятно, разное проедставление о том что такое "с нуля". С нуля - это с постановки на коньки. У Мишина, насколько помню (могу ошибаться) самым младшим из учеников был Красножен, которого он взял в группу в 7 лет. Но до этого Леша два года занимался у других тренеров.
Tarantino
18.02.2017, 00:01
Амарант пишет:
у нас с вами, вероятно, разное проедставление о том что такое "с нуля". С нуля - это с постановки на коньки. У Мишина, насколько помню (могу ошибаться) самым младшим из учеников был Красножен, которого он взял в группу в 7 лет.

Не очень понимаю, какие мотивы у twizl, но разница, всё-таки, есть. В древние времена Тарасова была, прежде всего, постановщиком программ, а не тренером. Смотреть древние советские времена, да ещё виды вроде танцев, пожалуй, неинтересно, всё-таки совсем на другом уровне спорт тогда находится. Если брать период постсоветский – то она, опять же, или постановкой программ занималась, или брала себе тех, кто уже очень всерьёз заявил о себе уже на международном уровне. В общем там тот уровень, когда очень нехорошо уже себя подавать как "воспитал олимпийского чемпиона". А ведь именно так любят подавать.

То, что состоявшиеся спортсмены переходят от тренера к тренеру – это, в целом, нормально. Везде такие процессы есть, и в США, и в Европе, по крайней мере. Там просто разная работа требуется. Работа с топами трудно совмещаема работой с детьми. Взрослый спортсмен тоже требует какого-то особого подхода, он как-то большую самостоятельность должен проявлять, что-ли... Вряд ли тот же Ягудин стал бы ОЧ без Тарасовой, ну там была ситуация, когда он оказался не очень нужным своему тренеру, у того был более интересный ему ученик, нельзя в таких случаях говорить "украла" – "подобрала ненужное", но никак не "украла".
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2017, 00:12
Tarantino пишет:
В древние времена Тарасова была, прежде всего, постановщиком программ, а не тренером

С Моисеевой-Мининковым она работала как тренер, а не как постановщик. Там и другие были ученики, парники. Я хорошо помню как она рассказывала про офп с ее первой группой - отец не хотел свои секреты передавать просто так, считал, что она сама должна нажить свои наработки, ну вот она придумала какие-то упражнения с отягощениями (если правильно помню), после чего половина группы попала в больницу. Я это к чему - постановщики программ не занимаются со спортсменами офп, она была именно тренером.
twizl
Сообщений: 1155
18.02.2017, 17:40
Tarantino
Не нужным он никогда не был.....
а вот переходы это нормально.
НЕ НОРМАЛЬНО НЕ ВСПОМИНАТЬ ТРЕНЕРА ДАВШЕГО ВСЮ ТЕХНИКУ И ПИАРИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ.
Мало того, она позволялся в адрес Мишина неоднократно пренебрежительные высказывания.
Выводи кого хочешь под своим именем. Но без оскроблений коллег и сознательного умалчивания.
Как можно будучи тренером в здравом уме серьёзно утверждать, что ОЧ Кулик Ее ученик.
Он к ней пришёл за 1 сезон до ОИ!
Да, она одна из тренеров подготовивших этого спортсмена.
А спортсмена из него сделал Кудрявцев.
Мастер постановки техники прыжков.
И получается, что до широкого зрителя доходит только эта информация. В итоге Тарасову знает вся страна,которая смотрит в основном ОИ и ЧМ, а остальных выдающихся тренеров кучка профессионалов, поскольку на моей памяти наши комментаторы не смели даже заикнуться о той информации, которую им не велено оглашать.
Вот как делает карьеру этот человек.
Больше не буду ничего писать.
Просто иногда хочется, чтобы во всем этом бреду хоть иногда звучал голос здравого смысла и справедливости.
Амарант
Сообщений: 34289
19.02.2017, 02:31
twizl пишет:
Мало того, она позволялся в адрес Мишина неоднократно пренебрежительные высказывания.

Они там все (наверное кроме Москвиной) позволяют порой друг про друга всякое нагрворить прямо или намеками. Вот как Арутюнян по Зуевой недавно проехался. А потом опять мир и любовь. У людей меняются отношения, ккие-то обстоятельства, в конце концов просто настроение, особенно если человек пожилой. ТАТ последнее время не устает кричать в эфире как обожает Мишина и какой он гениальный. Но если ей дадут плохую гостиницу или там шаттл не приедет, или в комментаторской условия швах, или еще что - у нее портится настроение и достаться в итоге может кому угодно, тут не угадаешь, как пойдет. Может какому-нибудь спортсмену из тумбы-юмбы, а может и тренеру с мировым именем.
Но да, если ученик переходит к ней или Водорезовой, ТАТ очень не любит лишний раз упоминать кто был прежним тренером. Это есть. Сейчас вот история повторяется с Сотсковой.
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.