Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
07.02.2017, 07:37
Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
С 15 по 19 февраля в Канныне, Корея пройдет Чемпионат Четырех Континентов (ISU Four Continents Figure Skating Championships) 2017. Соревнования являются тестовым мероприятием перед Олимпийскими Играми 2018 в Корее.

Тулуп отправляется на соревнования, и как обычно будет вести репортажи начиная с тренировок до начала соревнования, и заканчивая показательными выступлениями. Ждите наших фирменных репортажей с дерзкими вопросами участникам, бессовестными фотографиями и прочими штуками, которых не найдешь в других местах!

Хотя европейских фигуристов на соревнованиях по определению не будет, их предолимпийский тестовый статус делает их интересными, поэтому не пропустите — маленькая Олимпиада по фигурному катанию уже на следующей неделе!

Участники


Мужчины Девушки Пары Танцы
Участник
1 Andrew Dodds
2 Brendan Kerry
3 Mark Webster
4 Patrick Chan
5 Nam Nguyen
6 Kevin Reynolds
7 Boyang Jin
8 Han Yan
9 Micah Tang
10 Chih-I Tsao
11 Leslie Man Cheuk Ip
12 Harry Hau Yin Lee
13 Harrison Jon-Yen Wong
14 Yuzuru Hanyu
15 Keiji Tanaka
16 Shoma Uno
17 Denis Ten
18 Kai Xiang Chew
19 Julian Zhi Jie Yee
20 Michael Christian Martinez
21 Jinseo Kim
22 June Hyoung Lee
23 Sihyeong Lee
24 Jason Brown
25 Nathan Chen
26 Grant Hochstein
27 Misha Ge
Участник
1 Kailani Craine
2 Brooklee Han
3 Alaine Chartrand
4 Gabrielle Daleman
5 Kaetlyn Osmond
6 Xiangning Li
7 Zijun Li
8 Ziquan Zhao
9 Amy Lin
10 Maisy Hiu Ching Ma
11 Wakaba Higuchi
12 Mai Mihara
13 Satoko Miyahara
13 Rika Hongo
14 Elizabet Tursynbaeva
15 Dabin Choi
16 Nahyun Kim
17 Suh Hyun Son
18 Chloe Ing
19 Shuran Yu
20 Michaela Du Toit
21 Mariah Bell
22 Karen Chen
23 Mirai Nagasu
Участник
1 Ekaterina Alexandrovskaya — Harley Windsor
2 Meagan Duhamel — Eric Radford
3 Liubov Ilyushechkina — Dylan Moscovitch
4 Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro
5 Cheng Peng — Yang Jin
6 Wenjing Sui — Cong Han
7 Xiaoyu Yu — Hao Zhang
8 Sumire Suto — Francis Boudreau-Audet
9 Miu Suzaki — Ryuichi Kihara
10 Minji Ji — Themistocles Leftheris
11 Kyueun Kim — Alex Kang Chan Kam
12 Su Yeon Kim — Hyungtae Kim
13 Ashley Cain — Timothy Leduc
14 Haven Denney — Brandon Frazier
15 Alexa Scimeca Knierim — Chris Knierim
Участник
1 Matilda Friend — William Badaoui
2 Kimberley Hew-Low — Timothy Mckernan
3 Adele Morrison — Demid Rokachev
4 Piper Gilles — Paul Poirier
5 Tessa Virtue — Scott Moir
6 Kaitlyn Weaver — Andrew Poje
7 Hong Chen — Yan Zhao
8 Linshu Song — Zhuoming Sun
9 Shiyue Wang — Xinyu Liu
10 Emi Hirai — Marien De La Asuncion
11 Kana Muramoto — Chris Reed
12 Ho Jung Lee — Richard Kang In Kam
13 Yura Min — Alexander Gamelin
14 Madison Chock — Evan Bates
15 Madison Hubbell — Zachary Donohue
16 Maia Shibutani — Alex Shibutani

N.B. Зачеркнутые и подсвеченные светло-вишневым цветом спортсмены исключены из списка участников.



Расписание


16 февраля, четверг
5:00—7:27 Танцы — Короткий танец
8:15—10:37 Пары — Короткая программа
11:30—12:00 Церемония открытия
12:30—15:44 Девушки — Короткая программа
17 февраля, пятница
7:30—10:17 Танцы — Произвольный танец и церемония награждения
11:45—15:54 Мужчины — Короткая программа
18 февраля, суббота
8:00—10:51 Пары — Произвольная программа и церемония награждения
12:00—15:47 Девушки — Произвольная программа и церемония награждения
19 февраля, воскресенье
5:00—9:07 Мужчины — Произвольная программа и церемония награждения
11:30—14:00 Показательные выступления


Полное расписание мероприятия (pdf);

Заявленные элементы


Мужчины | Девушки | Пары

Репортажи




Фотографии




Результаты



Трансляции



Источники информации


Официальный сайт | страница календаря ISU | результаты и протоколы (онлайн-табло);

Другое


N.B. До начала соревнований не забудьте принять участие в опросе: интервью с какими спортсменами вы хотели бы видеть на Тулупе?
Ответов:  555
Страницы: 1 2 325 26 27 28
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 14:27
Murchik



Murchik
Сообщений: 12779
25.02.2017, 14:31
Я не специально, честное слово
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 14:37
Vik1 пишет:
Так Мурчик приезжает на соревнования как репортёр. Если бы сидел в зале простым зрителем и смотрел, мы бы не узнали никакой информации из интервью и не увидели фото. Обсуждали бы по источнику телетрансляции одно и то же.

Спасибо большое за ваше объяснение! Я ведь и не догадывалась, что Мурчик ездит на все эти соревнования не как простой зритель! Что бы я без вас делала? ))))

Вы что ли не понимаете, что "ездить как репортер" можно по-разному? Можно за деньги и по заданию редакции, и тогда ты вроде как обязан просто делать свою работу и не кусать локти, что не видишь старт, а можно целиком за свои средства (кроме билетов непосредственно на старт) и тогда у тебя как бы совсем другая ситуация. Ты фактически добровольно отказываешься от просмотра старта (который возможно лично тебе даст гораздо больше впечатлений и понимания уровня спортсменов относительно друг друга, чем все жти интервью в коридорах). А если ради этого еще и надо в другую страну за визой мотаться и прочие бюрократические сложности (которые в тех же официальных СМИ как правило решают специально нанятые люди), то попробуйте себе на секундочку представить степень альтруизма и самоотверженности со стороны наших спецкорров.
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 14:41
Murchik пишет:
А Рике Хонго достался мишка в стиле БДСМ


)))) Это такая новая фанатская традиция - шить на всяких мишек и Ко костюмы как у фигуриста, которому они предназначены На мишке для Хонго платье как у Хонго
Murchik
Сообщений: 12779
25.02.2017, 14:53
Ну, справедливости ради, в общении с новыми неординарными людьми может быть даже больше интересного, чем в просмотре соревнований. Соревнования и в записи можно посмотреть. Да, будет не совсем то, но прямо вот кардинальной разницы не будет. А аналога живому общению пока не придумали. Плюс приятно осознавать, что это не для собственного развлечения делается, а для людей, которым это интересно, которые читают, смотрят фотки и им нравится все это, и сайт как-то развивается в этом направлении. Короче, минимальная общественная польза, и это мотивирует больше всего. Ну, и если бы все это было уныло и неинтересно, никто бы этим и не занимался. Хотя, конечно, по финансам и особенно по времени это всё очень накладно. Типичные соревнования — это неделя, которую приходится прогуливать на основной работе, потом либо компенсируя в выходные, либо опять же покрывая отпуском за свой счет.
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 14:56
Murchik пишет:
Соревнования и в записи можно посмотреть. Да, будет не совсем то, но прямо вот кардинальной разницы не будет.
не соглашусь, частенько бывает именно кардинальная разница. Прежде всего по тв и инету плохо видна реальная скорость и рисунок покрытия поляны. А также почти совсем не ощущается реальная энергетика спортсмена. Вживую впечатления иногда получаются чуть ли не противоположными тем, которые сложились от просмотра видео.
Murchik пишет:
Хотя, конечно, по финансам и особенно по времени это всё очень накладно. Типичные соревнования — это неделя, которую приходится прогуливать на основной работе, потом либо компенсируя в выходные, либо опять же покрывая отпуском за свой счет.
вот я и пытаюсь акцентировать внимание читателей на этом моменте. Я понимаю, что ни ты, ни Тарантино сами не станете рассказывать сколько вам приходится тратить сил, времени и денег на эти репортажи.
Murchik
Сообщений: 12779
25.02.2017, 15:27
Да читателям это знать, в общем-то, и не обязательно. Проблем много, но никто не ноет, потому что это ничем не поможет.

Кстати, я так и не написал что было с корейской визой. Раз уж перешли к проблемам и нытью, то напишу, пожалуй

Корейское посольство в Пекине очень странное. В отличие от большинства остальных посольств у них нет охраняемой территории — во двор может свободно пройти любой желающий. А вот в здание посольства может войти либо иностранный гражданин, либо турагент со специальным бейджем — обычным китайцам вход воспрещен. Это связано с тем, что процент отказов на визу высокий, а китайцы — не вежливые корейцы, они начнут орать, бросаться документами, в общем, не очень цивилизованный народ, поэтому документы подаются только через авторизованные агентства.

И как ни странно, позднее выяснилось, что это и стало главной проблемой. Две наши заявки рассматривали раздельно, и решение по каждой принимали раздельно. Заявка нашей китайской коллеги выглядела как и все остальные, оформляемые агентами, и вопросов поэтому не вызвала. А что-то в моей показалось проверяющим подозрительным и за день до вылета я получил свой паспорт обратно со штампом «Документы получены». О причинах отказа удалось выяснить только через электронную систему (ссылку на которую оказалось не так-то просто найти): «Не доказана цель визита».

Чтобы было понятно, требуемые на визу документы — это заполненная анкета, паспорт и справка с работы. Всё. Что нужно что-то доказывать нигде и никем не написано, и при приеме документов было сказано, что все оформлено правильно. Что на самом деле хотели видеть проверяющие — загадка.

Но дальше произошло интересное — увидев мою опечаленную белую физиономию, ко мне подошла администратор (кореянка) и на чистом китайском спросила в чем дело. Я объяснил, что завтра мы с коллегой должны вылететь на соревнования, что при прочих равных гражданке Китая дали мультивизу на 5 лет, а русской свинье не дали ничего. Предложили вариант — написать апелляцию с объяснением ситуации и копией второй визы, что я и сделал, сочинив тут же на коленке полное боли и тонких намеков на фашизм письмо. Дополнительно приложил свой старый паспорт, в котором куча виз и два года назад закончились страницы, подумав что новый полупустой паспорт мог тоже вызвать подозрение.

В итоге все быстро разрешилось, и во вторник днем мы уже вылетели в Сеул.

Конечно, здорово, что всё закончилось хорошо, но потери времени, нервов, денег, а главное срыв намеченного плана, очень сильно сказались на материалах. И на культурной программе — ее у нас не было вообще, даже сноуборды не удалось расчехлить.

Это очень краткая версия произошедшего, некоторые подробности я опустил как малозначимые. Не знаю, поможет ли кому-то эта история, поскольку мой случай сравнительно уникальный, но хотелось бы чтобы даже уникальные случаи бюрократической системой обрабатывались нормально. Позже выяснилось, что корейское посольство в Пекине печально известно тем, что часто отказывает в визах без видимых причин. Агенты говорят, что иногда всё зависит от того, понравится твоя фотография визовому офицеру или нет. Это при том, что документы на визу формально вообще никакие не нужны. В общем, если вдруг получится полететь на Олимпиаду, всё это придется учитывать.
Vik1
Сообщений: 10758
25.02.2017, 16:08
Murchik пишет:
Гэби подкатила глаза на словах Мираи о том, что образ ее (Нагасу) произвольной программы позволяет ей наслаждаться своим катанием, а не просто выполнять техническую часть.

Что это значит?
Murchik пишет:
Не стал спрашивать публично, спросил уже после официальной части что за крест у нее был на спине — оказалось, это специальное тейпирование, которое растягивает и расслабляет переутомленные мышцы. Никаких серьезных проблем со спиной нет.

Тоже обратила внимание, платье (как назло) у неё открытое.
Murchik пишет:
Прошу прощения, произошла какая-то странная серия глюков, часть текста про девушек куда-то пропала, пришлось добавлять обратно. Так что если кто успел прочесть до редактирования — пробегите еще раз глазами, есть вероятность что вы прочли кривую версию.

Murchik пишет:
Пишите о найденных ошибках и опечатках, если найдете. Ну, и вопросы, пожелания, критику как обычно.

Исправь: "Кейтлин Осмонд напугала не только зрителей, но и трех с половиной журналистов, ждавших ее за кулисами: пришла она туда с огромным кулем льда на колене. Быстро выяснилось, что ничего страшного не произошло, просто синяк. Объяснила неудачу тем, что это просто «one of those days», прыжки не заладились еще на тренировке, и с чем это связано никто не знает."

Повторяется дважды: https://www.tulup.ru/forum/topic/34375/message462105.html

Murchik пишет:
На прокате Турсынбаевой, которую они, очевидно, считали потенциальной претенденткой на золото случилось следующее: во время каждого ее падения все 30+ человек в голос смеялись, первый раз с нотой радости, мол, теперь-то золото точно не уйдет, а потом даже как-то злорадно. Я заметил, что только Акико Мурамото, (могу путать фамилию, хотя вижу ее почти на всех соревнованиях) продолжала спокойно смотреть, может еще кто-то, не заметил.

Murchik пишет:
Меня поймали некие «русские протестанты из Сибири». Сначала я подумал что просто болельщики, и начал с ними нормально общаться и шутить, но уже через несколько предложений стало ощущаться что что-то не так. Когда было сказано, что болеть они приехали «за наших» я напрягся, а когда через минуту что Иисус меня любит, я всё понял и стал пытаться вежливо удалиться. В итоге мне вручили карманный псалтырь, какой-то диск про спорт и религию, велели молиться, поститься и слушать радио Радонеж, и двинулись в сторону лыжного кластера.

Ничего себе, что у Вас там творится. Сектанты-вербовщики, антифанаты.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
25.02.2017, 17:06
Спасибо! Исправил.

Что значит подкатывание глаз Далеман? Может ничего не значит, совпадение, а может, если принять во внимание ее натуру, это было естественное проявление эмоций на показавшуюся ей патетичной фразу американки.

Я потом когда фотографии отсматривал заметил, что у Нагасу не только эти полоски, но еще и следы от банок остались (все знают что такое банки?).
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 17:09
Murchik пишет:
Но дальше произошло интересное — увидев мою опечаленную белую физиономию, ко мне подошла администратор (кореянка) и на чистом китайском спросила в чем дело. Я объяснил, что завтра мы с коллегой должны вылететь на соревнования, что при прочих равных гражданке Китая дали мультивизу на 5 лет, а русской свинье не дали ничего. Предложили вариант — написать апелляцию с объяснением ситуации и копией второй визы, что я и сделал, сочинив тут же на коленке полное боли и тонких намеков на фашизм письмо.



Murchik пишет:
потом когда фотографии отсматривал заметил, что у Нагасу не только эти полоски, но еще и следы от банок остались (все знают что такое банки?).
ой, как раз на стуле рядом лежит пакет бпнок, разбирала антрисоль, думаю куда деть ))
Может, если даже известные фигуристки до сих пор ими пользуются, рано выбрасывать? Стану известной - могут понадобиться.. ))
Tarantino
25.02.2017, 17:34
Murchik пишет:
Я потом когда фотографии отсматривал заметил, что у Нагасу не только эти полоски, но еще и следы от банок остались (все знают что такое банки?).

Сейчас это входит в моду у спортсменов. На ОИ-2018 сам Фелпс выходил на старты весь в пятнах от банок. Но для них какое-то новое модное слово придумали (забыл), и ставят сейчас банки несколько иначе, не огнём, а откачивая воздух насосом (там и банки другие, соответственно). Видимо, и в ФК придёт, и будут все спортсмены не только в цветных полосках, но и в красных пятнах
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 19:13
Tarantino пишет:
ставят сейчас банки несколько иначе, не огнём, а откачивая воздух насосом

Это скучно )) То ли дело когда над тобой колдуют с огнем и ты рискуешь получить ожог вместо легкого синяка от банки
Сейчас это называется в том числе ваккумный массаж, и есть еще более радикальная истрия - хиджама. Картинки поститть не буду, но вкратце - после такой процедуры фигурист может выступать без костюма, и так красивый , ну максимум сверху стразами присыпать можно )))
Vik1
Сообщений: 10758
25.02.2017, 21:36
Murchik пишет:
Наблюдательные китайские журналистки нашли царапины на локте у Ю и на лице у Чжана, но взаимосвязь была опровергнута. На локоть партнерша упала, а на лице у Хао царапина от застежки новой красной олимпийки (той самой, которую выдали на Азиаду) с длинным горлом — защемил щеку молнией. Вообще приятный в общении оказался мужик, простой и скромный, хотя конечно, уже с опытом более-менее дипломатично отвечать на щекотливые вопросы.

Что журналистки имели в виду по поводу Лао-папика, как он может поднимать руку на дочку?
Murchik пишет:
Японская журналистка Акико потроллила канадские пары темой допинга в Сочи (как-то это связано с кем-то из канадцев, видимо). Эрик ответил, что он особо не в курсе, и высказал две противоположных мысли: одна, что даже если и был кем-то применен допинг, он представляет, как было бы плохо лишиться медали — ведь на это положена целая жизнь, а не просто пару пилюль, а другая что он тем не менее за честный спорт. Тут ему помогла определиться Меган, которая твердо заявила, что ей было бы обидно проиграть только потому что кто-то чем-то накачался, поэтому она бескомпромиссно за чистый спорт.

Я ещё нашла информацию по поводу допинга. Но Меган больше интересует другая глобальная проблема - защита собачек от индустрии по переработке мяса собак в Корее. Одну она удочерила приручила.
"Вы были очень дипломатичны, отвечая на вопрос о расследованиях комиссии Макларена. Это ваша позиция: вы не следите за расследованием, но вам важно знать, что соревнования в Сочи были честными?
Э. Р.: Мы надеемся, что все было честно. Мы не знаем. Каждый ведь может отвечать только за себя, поэтому остается только надеяться на это. А если что-то такое могло случиться, это было бы нечестно по отношению к другим спортсменам, ведь победы заслуживает только тот, кто катается в свою собственную полную силу, а не при помощи фармакологии, докторов...
М. Д.: Каждый делает свой выбор, и каждый знает, засыпает ли он с чистой совестью. Как "чистые" спортсмены мы можем спать спокойно. Мы знаем, что все, чего мы добились, это благодаря исключительно тяжелому труду. И я надеюсь, что те, с кем мы соревнуемся, тоже."
http://rsport.ru/interview/20170223/1116729437.html
Murchik пишет:
Karen Chen с фиолетовым мишкой https://tulup.ru/gallery/20170214/18_feb_ladies_fs/hi/DSC00111.JPG

Какой чудесный. Из множества мишек на ччк, в том числе на твоих фоточках, больше всех понравился этот "странного цвета", но всё же.
И этот: https://tulup.ru/gallery/20170214/19_feb_men_fs/hi/DSC00174.JPG


Там ёлки растут? https://www.tulup.ru/gallery/20170214/18_feb_misc/DSC00036.JPG
Murchik пишет:
Alexa Scimeca Knierim — Chris Knierim

Кто из них по прозвищу "страшненькая рыбка"? (тат 2015г.) Видимо пиранья, я так поняла, было сказано с юмором.
Murchik пишет:
Босые но счастливые Kirsten Moore-Towers — Michael Marinaro

Везде доберётся "всевидящее око" Мурчика.
Murchik пишет:
Патрик удивился вопросу о произвольном костюме, сказав что он надевает то что ему дизайнер шьет, и времени что-то там выбирать или менять у него лично нет. И вообще ему ни в цветах, ни в фасоне ничего необычным или странным не кажется.

Странно, а мне казалось, что все костюмы покупает в ближайшей лавке, так как все соответствуют стилю "кэжуал".
Murchik пишет:
На вопрос о его накачке и не связана ли тяжесть с этим ответил, что логика правильная, новое поколение фигуристов эволюционировало в сторону астеничности, но его и предыдущие поколения были более физически развитыми: Орсер, Бойтано, Ягудин… Его организм развивается таким образом сам собой, адаптируясь под новые нагрузки, сам он специально не старался наращивать мышцы, но и сгонять вес он не планирует, потому что тогда на прыжки, по его словам, просто не будет сил.

Наоборот, я заметила, что он похудел.
Murchik пишет:
На вопрос вполголоса о седине в его-то годы ответил, что это в его семье распространено, и видимо генетическое, хотя не исключил, что с нагрузкой и стрессом это тоже может быть связано.

Чего? Где ты рассмотрел, я не видела? (Вопрос снимается, увидела ответ.)
Rebecca_2011 пишет:
Да ладно, шваброй же еще лед натирал в пост-олимпийский сезон, типа фсе, я ушел из фк в керлинг, au revoir


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
26.02.2017, 16:43
Еще одна пропущенная внеледовая галерея. Короткая программа у пар:


Alexa Scimeca Knierim устала после тренировки


Редкий белый болельщик


Я люблю машину


Плакаты в поддержку Элизабет Турсынбаевой


Русско-австралийская пара Ekaterina Alexandrovskaya — Harley Windsor


По-хипстерски бородатый Timothy Leduc и обычная американская девушка Ashley Cain


Брат и сестра Kim: Su Yeon и Hyungtae, они же Gabriella и John


Пэн Чен скучает пока Цзинь Ян настраивает камеру растерянной китайской журналистке


Suto Sumire не хочет отдавать мишку


Kirsten Moore-Towers и Michael Marinaro на сей раз в коньках (на соседних фотографиях видно)


Чемпионы США Haven Denney — Brandon Frazier отвечают японской журналистке каково это быть чемпионами


Китайские Леон и Матильда


Ю Сяою дает интервью по-японски


Суэй Веньцзин и Хань Цун после победной короткой программы


Трогательные Книермы: Алекса и Крис


Любовь Илюшечкина о любви к новой родине


Печально повисшие коньки печального Эрика Рэдфорда


Екатерина и Харли к жеребьевке готовы


Маленькие медалисты на фоне ведущих серьезный разговор Илюшечкиной — Московича и улыбающегося Лакерника


Те же: Sui Wenjing — Han Cong, Yu Xiaoyu — Zhang Hao, Meagan Duhamel — Eric Radford, чуть более эксклюзивно
Vik1
Сообщений: 10758
26.02.2017, 18:09
Мне понравились эти показательные номера.


Качество лучше (на видео ниже), но тормозит на моём компе.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2017, 18:20
Murchik пишет:
Печально повисшие коньки печального Эрика Рэдфорда

А почему у него руки белые, а ноги черные?
Murchik
Сообщений: 12779
26.02.2017, 18:26
Ноги в чулках, а руки без, очевидно.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2017, 18:40
Murchik пишет:
очевидно
возможно А может ты открыл какой-то большой секрет Редфорда
Vik1
Сообщений: 10758
27.02.2017, 01:39
Murchik пишет:
Обещанное большое интервью с Мишей Гэ. https://www.tulup.ru/news/675/misha_ge_interview_i_wish_to_carve_in_ston

Осваиваю твою темку понемногу с опозданием (не прошло и года ). Миша: "Мы обсуждали, думали о разных специалистах и пришли к выводу пригласить Алексея Николаевича Мишина, человека которого я знаю больше десяти лет и восхищаюсь его тренерской деятельностью. Дальше я все это организовывал: лед, даты…"
Т.е. то, что Алексей Николаевич стал тренером Ли Цзыцзюнь, это заслуга Миши?
ТриумфКазань пишет:
просто хотел уточнить, видео совсем недоступно, или типа без звука, но при скачке в известном формате, можно и со звуком получить?

Совсем удалили, по-видимому, сразу после трансляции.
Амарант пишет:
Когда лень переводить самостоятельно и пользуешься гуглопереводом:

"Чен катались свинца с чистого короткого замыкания, который включал четырехъядерным Lutz-тройную носок, четверной флип и тройной аксель. В длинных, чтобы "Половецкие пляски" ису Гран При Финал серебряный призер на самом деле больше, чем каре троек: пять квадрациклов в отличие от трех троек. Он открыл с большим четырехугольника Lutz-тройную пальца ноги и тройной флип, а затем несколько шаткой четырехъядерных носок и четырехъядерных носок двойной носок и четырехъядерные Сальхов. Два тройных Колесная формула не были идеальными, но тройной Лутц был штраф. Чен также собрали все четверок уровня для его спины и ног, чтобы набрать 204.34 очка, "

А произвольная программа звучит "Принц Игорь", вероятно, в английском языке нет аналога слова "князь".
Murchik пишет:
Еще хотел поделиться одним открытием, которое не относится напрямую к ччк, но было там сделано. Общаясь с китайскими журналистками (настоящими и такими же вроде меня), узнал много для себя нового о китайской среде болельщиков. В частности, что они испытывают такие же проблемы с западными (а особенно с русскими) именами, как и мы с китайскими, поэтому придумывают спортсменам кликухи вроде тех, что так нравятся одним, и бесят других. Например, Елену Радионову (вообще непроизносимая для китайца фамилия) называют 收音机 (Шоуиньцзи — Радио), Евгению Медведеву — 美娃 (Мэйва — Куколка, красивая детка если буквально)

Лену так "радио", а Медведеву "куколка". Хорошо, что у Лены фамилия не Горшкова.
Murchik пишет:
Кевина Рейнольдса — 小麦 (Сяомай — Пшеничка)

Неужели его копна на голове вызывает такую ассоциацию? Он мне напоминает главного героя сказки А.Н.Толстого, но китайские журналистки, скорее всего, с этим произведением не знакомы.
Murchik пишет:
Да, и по поводу Миши Гэ… 传花 абсолютно правильно все написала. Именно Гэ (а не Ге, Ги, Гы, Жэ, Жи, Джи, Джы и чего я только не видел и не слышал), любая из существующих систем русско-китайской транскрипции определяет именно такое написание.

Ну вот, я только прочитала, надо запомнить "гэ". Я столько раз наошибалась.
Murchik пишет:
На Универсиаде мы с исушной журналисткой минут 10 учили слово Радионова, она упорно произносила его как [rædio'nəu:və]

Я по этой транскрипции даже не выговорю, язык заплетёт. Сhuanhua научила меня читать китайские имена по латински, исправив мою ошибку с английским прочтением.
Murchik пишет:
По поводу языка я не стал его мучить и потенциально позорить перед другими журналистами, потом если будет более интимный момент, спрошу. Просто у китайцев две генетические проблемы — непереносимость лактозы и английского языка %)) Даже те, что якобы владеют, когда открывают рот, становится понятно, что владеют очень условно.

Не знаю. Девушка, изучающая русский язык и сносно им владеющая, на Первом канале похвасталась, что китаец выучит любой язык, так как китайский априори самый сложный язык в мире, и они им владеют.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
27.02.2017, 01:48
Murchik пишет:
Рафаэль Арутюнян дает интервью Риа-новости
Амарант пишет:
Что у него с ногами???? ))))))))))

Рассмешили, с Вами не соскучишься.
Murchik пишет:
Раньше летящие и валяющиеся игрушки выглядели очень ярко и спортсмены часто сами поднимали понравившиеся им, и обнимались с ними в КнК. Сейчас из-за полиэтилена толком не видно что там в пакете, смотрится на льду это как мусор, болельщикам заниматься упаковкой лениво, и количество подарков уменьшилось, и спортсмены менее охотно стали подбирать игрушки, поскольку плохо видно что там в пакетах, плюс надо вскрывать пакет чтобы пообниматься с каким-нибудь мишкой, в общем, зрелищность и человечность, что ли, соревнований от этого пострадала. Цветы — согласен, но игрушки? Всё в целофане как в операционной.

А может быть всякое, не только игрушки. В кике многие спортсмены сидят с открытыми игрушками. Не видела завёрнутых пухов, которых со льда надо было собирать пылесосом, а спортсмену распинывать, чтоб выбраться на свободу. Ханю там что-то подбирал (разгребал руками дорогу), но после, в руках ничего не было.
Murchik пишет:
Это очень краткая версия произошедшего, некоторые подробности я опустил как малозначимые. Не знаю, поможет ли кому-то эта история, поскольку мой случай сравнительно уникальный, но хотелось бы чтобы даже уникальные случаи бюрократической системой обрабатывались нормально. Позже выяснилось, что корейское посольство в Пекине печально известно тем, что часто отказывает в визах без видимых причин. Агенты говорят, что иногда всё зависит от того, понравится твоя фотография визовому офицеру или нет. Это при том, что документы на визу формально вообще никакие не нужны. В общем, если вдруг получится полететь на Олимпиаду, всё это придется учитывать.

Или просто лень рассматривать.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  555
Страницы: 1 2 325 26 27 28
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.159 сек.