Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фоторепортаж с тренировок на Москвиче

Автор
Сообщение
Tarantino
30.01.2017, 13:36
Фоторепортаж с тренировок на Москвиче
Пока в статусе предварительного анонса!

Пока Михаил Шаров ходит снимать к Барсам и в Хрустальный, а Алексей Парф – на питерские льды, я решил, что стоит зайти на тренировку в СШОР Москвич, и поснимать там.



Материал сейчас оформляется, сегодня вечером будет всё опубликовано. Надо и определиться, где и как это разместить, может какие-то фото доделать/переделать, и т.п.





ps: какие-то комментарии в других постах
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Tarantino
30.01.2017, 13:55
Вообще, исходно планы были чуть больше, чем просто фото поснимать, было желание снять и видео тренировочных прокатов, может ещё какие моменты, но возникли определённые проблемы с этим, в общем поэтому только фото.

Ещё, я так до конца и не понял учебно-тренировочную структуру Москвича. Там нет такой чёткой дифференциации по группам, то есть нет такого, чтобы была какая-то полностью обособленная группа с полностью своим ледовым временим и хореографией, как у Этери Тутберидзе, хотя группы тоже есть. В общем на эту тему пока ничего не хочу писать, чтобы не наврать. Но на самом деле, было бы очень интересно описать именно тренировочный процесс, как он выглядит в разных школах.


Екатерина Куракова – готовится к участию на ЧРЮ-2017 в Санкт-Петербурге






ps: это тоже всё предварительный анонс
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 14:05
Tarantino
Какой молодец!!!!!!!!
очень продолжаю просьбу - пожалуйста, дайте ссылку на Вас в инстаграмме!!!!
с телефона очень удобно просматривать фото там, а размещать туда можно из Яндекса (предварительно туда залив).
на Тулуп там же можно оставлять ссылку.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
30.01.2017, 15:27
Tarantino пишет:
решил, что стоит зайти на тренировку в СШОР Москвич, и поснимать там.

Что-то на ваших фотках Наталью Петровну не видно. Не забудьте и ее снять вместо с группой...
спорт спорт
30.01.2017, 17:37
Tarantino Добрый день! Было бы интересно увидеть Страхову с ее группой. Ведь она получила несколько лет назад премию "Лучший детский тренер"
Tarantino
30.01.2017, 18:28
спорт спорт пишет:
Добрый день! Было бы интересно увидеть Страхову с ее группой. Ведь она получила несколько лет назад премию "Лучший детский тренер"


Я не очень её снимал, там больше цель была старшую группу Дубинской-Ковалёва отснять. С другими просто не было договорённости, и не понятно, насколько другие тренеры были бы в восторге от того, что их снимают, ну просто надо всё-таки оговаривать такие вещи. Я был на нескольких сеансах, у старших групп (одновременно несколько групп), у младших (почти не снимал), потом ещё был смешанный лёд, старшие в том числе, но их там гоняли и на выносливость, и они там под конец уже какие-то невесёлые были

Группа Волчковой



ТриумфКазань пишет:
Что-то на ваших фотках Наталью Петровну не видно.

Фото в субботу были сделаны, на самом деле, а Наталья Петровна болела и на тренировке её не было. Ну, может быть в другой раз.

Сейчас пытаюсь разобраться с инстаграммом, может и полезная вещь Основное фото скоро будет, просто тут хочется немного в другом формате, чем я обычно выкладываю, это дело оформить.
Пока так, чтобы скучно не было и картинками слова разбавить:











все картинки кликабельны, по ссылкам – версии в бОльшем разрешении.

ps: ИринаПол, комментарий удалил, прошу прощения, если хотите обсудить тренеров, то в какой-нибудь другой теме, в этой не хочется флейм расжигать.
ИринаПол
Сообщений: 50
30.01.2017, 18:43
Tarantino пишет:

ps: ИринаПол, комментарий удалил, прошу прощения, если хотите обсудить тренеров, то в какой-нибудь другой теме, в этой не хочется флейм расжигать.

Согласна)) тем более у неё есть собственная тема. Вспылила.... Пардоньте
Tarantino
31.01.2017, 02:25
В общем, сделал почти как и раньше, в виде плоской галереи, поместил разве что в виде новости:
https://tulup.ru/news/668/moskvich_training/

dustylace пишет:
очень продолжаю просьбу - пожалуйста, дайте ссылку на Вас в инстаграмме!!!

Если честно, совсем не понимаю, как этим инстаграммом адекватно пользоваться. Допустим, залить фотографии совсем несложно, например через шнур, но дальше там вопрос подписи фотографий, и прочего оформления... Ссылки не понятно, как вставлять. В общем, какая-то недружественная система, не для массовой заливки фотографий уж точно. Неудобно то, что с компьютера не только нельзя фото заливать, но и редактировать даже, править описание, теги и т.п.

Ради теста сделал себе аккаунт, скорее личный – https://www.instagram.com/apique2000/ (ссылка починена), залил туда несколько фото (9 штук, тоже скорее для теста). Завтра, быть может, ещё дозалью, надо посмотреть, как тут оформлять.

Если я разберусь, как туда ссылки нормально вставлять, тогда система будет уже полезной, можно анонсы фото публиковать. Просто для массовых публикаций, как вот сейчас, инстаграмм явно не предназначен.

ps: у нас есть ещё твиттер для сайта: https://twitter.com/WwwTulupRu
технически туда удобнее что-то заливать, и дополнительных возможностей больше. Но не знаю, насколько твиттер востребован у читателей, в качестве площадки для публикации фото.

Ещё я публиковал раньше фото в ВК, но это тоже не понятно, насколько нужно, по крайней мере никто фото не шарил из тех, что я туда кидал, а без этого неинтересно (да, переделал страницу в ВК из "группы" в "страницу", может так больше возможностей будет). Пока фото туда не заливал.
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 10:12
Tarantino пишет:
Если честно, совсем не понимаю, как этим инстаграммом адекватно пользоваться
там даже увеличить фоточку нельзя. Не то что ее полный размер посмотреть, а просто увеличить распальцовкой на экране планшета или телефона. Про ноут не знаю, не пробовала.
А твоя страница в инстаграмм недоступна.
russkiy
Сообщений: 12
31.01.2017, 10:34
Кондаков уже на москвиче.... Он же вроде на Хрустальном группу вёл.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:37
Tarantino пишет:
Сейчас пытаюсь разобраться с инстаграммом, может и полезная вещь

УРА!!

Только обязательно свой "позывной" - ник там - сообщите, а то Игорей Филимоновых очень много, я запарилась Вас там искать
mom
Сообщений: 628
31.01.2017, 10:45
Tarantino Дайте ссылку на стр. в контакте плз. Мне кажется, многим удобно там.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:47
Tarantino
Фото великолепные!
Настроение, эмоции - все очень тонко передано.
Спасибо!!!

Какой замечательный мальчик азиатской внешности есть в группе )))
недавно только были обсуждения, что нам в России такие необходимы для конкуренции с Ченом
Типа, лучше прыгают на генетическом уровне!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:49
mom пишет:
Дайте ссылку на стр. в контакте плз. Мне кажется, многим удобно там.

да, ВК имеет смысл заполнять вместе с Инстаграммом.
Удобнее кому где, лучше дублировать
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:55
Амарант пишет:
там даже увеличить фоточку нельзя. Не то что ее полный размер посмотреть, а просто увеличить распальцовкой на экране планшета или телефона.

почему нельзя? Можно, все фото увеличиваются.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 11:02
Tarantino пишет:
Ещё я публиковал раньше фото в ВК, но это тоже не понятно, насколько нужно, по крайней мере никто фото не шарил из тех, что я туда кидал, а без этого неинтересно (да, переделал страницу в ВК из "группы" в "страницу", может так больше возможностей будет). Пока фото туда не заливал.

у меня например в ВК только три группы, Тутберидзе, Подслушано и Палата номер 6 - те, о которых я знаю.
Соответственно никаких других фото я не увижу.
Чтобы их смотреть, я должна знать о группе и добавить ее в свою ленту, а это надо о ней где-то рассказывать.

В Инсте мне проще, там я просто подписываюсь на всех, кого мне по интересам предлагает лента - фигуристы, тренеры, фотографы, журналисты - у кого открытый аккаунт. И вижу все их добавления и обновления.
Так я смотрю там и все фото Михаила Шарова - он тоже публикует не все, а только "заглавные", а на остальные дает ссылку (как ее вставить, я тоже не умею ) - где их смотреть.

Подписчики постепенно добавляются, и в итоге у него их уже кажется 10 000!!!

Мне лично удобнее всего в инстаграмме.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 11:22
Tarantino
Ура, я первый подписчик ))))))))
Всем предлагаю подписаться на Tarantino в Инстаграмме - он там apique2000

Игорь, добавьте в свои подписки скажем, Михаила Шарова (он там mihail_sharov - а уже из тех, на кого он подписан, тех, кто вам будет интересен.

Они увидят и добавят вас, и Ваша лента оживет и заполнится.

А, еще есть понятие Хэштэги - но я не знаю, что это такое ))))
Это как раз для поиска, чтобы видно было тем, кто ищет, ваши фотографии по запросам, скажем, Екатерина Куракова... или Москвич.
в комментах под фото надо поставить эти хэштеги (не знаю как) и так больше народа их увидит, кто в теме.

Я сама в этом инстаграмме шарю мало еще, у меня телефон меньше месяца
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
31.01.2017, 14:19
dustylace пишет:
у меня телефон меньше месяца

А почтовый ящик у квартиры есть? А звонок у вас электрический или "дерни за веревочку" как у бабушки красной шапочки ?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 15:31
ТриумфКазань пишет:
А почтовый ящик у квартиры есть? А звонок у вас электрический или "дерни за веревочку" как у бабушки красной шапочки ?

не поверите, нет ни того, ни другого
ну да обо мне не интересно, не бум тут оффтопить.
Vik1
Сообщений: 10758
01.02.2017, 21:51
Tarantino пишет:
Если честно, совсем не понимаю, как этим инстаграммом адекватно пользоваться. Допустим, залить фотографии совсем несложно, например через шнур, но дальше там вопрос подписи фотографий, и прочего оформления... Ссылки не понятно, как вставлять. В общем, какая-то недружественная система, не для массовой заливки фотографий уж точно. Неудобно то, что с компьютера не только нельзя фото заливать, но и редактировать даже, править описание, теги и т.п.

Tarantino пишет:
Просто для массовых публикаций, как вот сейчас, инстаграмм явно не предназначен.

Лучше сюда выкладывайте, там не все смотреть будут. Мне, например, удобнее на "Тулупе".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
#32
04.02.2017, 23:07
Что ха светленькая девочка у Дубинской, большая?
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.