Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12774
28.01.2017, 10:31
XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Предварительная информация


Списки участников;

Расписание


29 января, воскресенье
17:00 Торжественная церемония открытия Универсиады
1 февраля, среда
11:30 Девушки — Короткая программа
2 февраля, четверг
11:30 Спoртивные тaнцы — Короткий танец
14:00 Девушки — Произвольная программа
3 февраля, пятница
11:50 Mужчины — Короткая программа
4 февраля, суббота
11:00 Mужчины — Произвольная программа
14:00 Спoртивные тaнцы — Произвольный танец
5 февраля, воскресенье
14:00 Показательные выступления


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты



Репортажи




Фотографии




Трансляции



Источники информации


официальный сайт соревнований
страница календаря ISU;
результаты и протоколы (онлайн-табло);

Связанные обсуждения


В преддверии Универсиады
Ответов:  509
Страницы: 1 2 3 4 525 26
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 17:39
Церемония открытия. Культурно-историческое шоу.
Кратко история страны по версии шоу на арене: библейская часть, драма, стимпанк, Вавилон, зомбификация.

Наездница на светящемся левитирующем единороге без рога начала культурно-историческую часть шоу: очевидно, вначале был конь и конь был у Б.га! Потом на казахскую степь налетели супостаты в костюмах Бэтмана, и всё стало настолько драматично, что прорвало трубы и пошел пар. «Золотой век» сопроводили нашествием обтянутых золотым латексом воинов с пиками. Я пропустил перевод, который оказывается шел по боковым экранам, поэтому условно назвал эту часть Вавилоном. «Назарбаевско-инновационная» промо-часть была уже по-русски и сопроводилась ростом металлического гриба и надувных ветряков. По дорожке проехали какие-то крио-гробики в стиле космической стилистики семидесятых, зомбированные психо-рубинами хипстеры на сегвеях и менеджеры с зелеными графиками, а на сцене исполнили свой робокоп-танец «роботы с планшетами», как они названы в пресс-релизе. В общем, идея понятна.

В целом же все было гораздо лучше, чем может показаться с моих слов. Кроме неуместных фрагментов бизнес-презентации и политики, все было поставлено очень здорово, задорно, мультикультурно, современно и гармонично. Мне понравилось гораздо больше, чем та же сочинская церемония, к примеру.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
29.01.2017, 17:49
Murchik
Одновременно смотреть и читать Ваши комментарии он-лайн - это же никаких сил нет так смеяться))))
Ой, у меня уже икота и колики...))
Спасибо!!!
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 17:51
Спасибо, приятно понимать, что я пялюсь в экран половину времени не напрасно %))
M_S
Сообщений: 466
29.01.2017, 17:52
Murchik пишет:
«кошки на местé прррь»


Қош келдіңіздер - Кош келдиниздер, если по-русски. Привет любимой Алма-Ате, Мурчик! По ступенечкам вверх на Медео пробежались?
Ну не могу я говорить Медеу. Уж если от Алматы вернулись к Алма-Ате, то с чего вдруг образовалась такая суровая аутентичность? (Вопрос не к Мурчику, если что
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 17:53
Vik1 пишет:
Murchik пишет:
Пара картинок с прогулки по городу:
Vik1 пишет:
Что за здание, надпись? https://tulup.ru/gallery/20170128/28_jan_arrival/hi/DSC09985.JPG

Благодарю за подробный (раскрытый) ответ в "личку".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 17:59
Да я понятия не имею как аутентично, и как коллоквиально, пишу и так, и сяк. По жовто-блакитному могу, а по-казахски я полный ноль, знаю только дукен, потому что несколько раз уже в него ходил
Амарант
Сообщений: 34289
29.01.2017, 18:03
Murchik пишет:
Наездница на светящемся левитирующем единороге без рога начала культурно-историческую часть шоу: очевидно, вначале был конь и конь был у Б.га! Потом на казацкую степь налетели супостаты в костюмах Бэтмана, и всё стало настолько драматично, что прорвало трубы и пошел пар. «Золотой век» сопроводили нашествием обтянутых золотым латексом воинов с пиками. Я пропустил перевод, который оказывается шел по боковым экранам, поэтому условно назвал эту часть Вавилоном. «Назарбаевско-инновационная» промо-часть была уже по-русски и сопроводилась ростом металлического гриба и надувных ветряков. Во дорожке проехали какие-то крио-гробики в стиле космической стилистики семидесятых, зомбированные психо-рубинами хипстеры на сегвеях и менеджеры с зелеными графиками, а на сцене исполнили свой робокоп-танец «роботы с планшетами», как они названы в пресс-релизе. В общем, идея понятна.

Жжешь!!!
tepomuchin
Сообщений: 1073
29.01.2017, 18:40
Murchik пишет:
Кто там говорил, что Канада игнорирует Универсиады?

Не Канада, а фигуристы Канады и США. Кстати задайте вопрос их представителям 5 Универсиад пропускают. С ними бы точно парное прошло бы.
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 19:58
Церемония открытия. Официальная часть и разное.
Еще несколько заметок о финальной части и в целом о церемонии открытия, арене, и всякой рандомной ерунде.

Официальная часть была на удивление короткой и поэтому не слишком зевательной, а шутка о студенческих годах Томаса Баха даже чуть повеселила. Тем не менее, после речи вождя журналисты начали двигаться к выходу, а как только вынесли флаг ФИСУ, одной из волонтерок на сцене стало дурно, и ее поволокли за кулисы.

Несколькими постами ранее я упомянул ошейники из Wedlock'а, так вот это не ошейники, это небольшие дистанционно управляемые медальоны, которые умеют светиться разными цветами по команде с пульта. Всем было велено их надеть, чтобы создать эффект участия публики в происходящем. В дополнение к полностью заполненной обученными волонтерами южной трибуне (та, которая напротив VIP-ложи), которая отрепетированно плясала, махала, апплодировала и визжала в нужные моменты — то ли отрепетированно, то ли тоже по команде с пульта. Но не в этом дело, дело в том, что по окончанию церемонии на все медальоны была дана команда «свет», и в таком виде их можно было забрать с собой, таким образом получив замечательный сувенир с этой Универсиады. У меня тоже есть один, готов отдать любому желающему, готовому забрать его в Алмате или в Пекине Сувениры из Сочи разошлись моментально, так что думаю, расстояние не будет преградой для истинных фанатов спорта

А теперь немного перемотаем на начало. До упомянутого ранее тройного полостного досмотра попадание на арену было организовано так: на территорию за 2 километра от арены пускали только транспорт со спецпропусками, поэтому от ближайшей автобусной остановки и парковок тянулась длинная вереница людей: простых зрителей, прессы, волонтеров и работников, не попавших в универсиадский спецтранспорт. Три кольца заборов с пропускными пунктами досмотра окружали Арену. Досмотр был быстрый, но доскональный. Очевидно, были какие-то опасения.

Перед церемонией не проводили никаких пресс-конференций, и единственная информация, которую нам скормили — это пресс-релиз на одной странице, вкратце либреттирующий будущее действо. Про то как нас проводили на трибуны уже было. Казахским репортерам было строго велено не разглашать детали церемонии до ее окончания. Видимо, планировали сюрприз. Хотя короткий пресс-релиз вряд ли мог что-то заспойлерить, так что мера странная. Я посчитал себя не связанными никаким кодом, и вываливал всё прямо по ходу пьесы. Надеюсь ни за это, ни за желчную критику, у меня не отберут бейдж

Сама Арена прекрасно спроектирована, несмотря на 100% загруженность, не было ни очередей, ни неразберихи, ни непоняток куда идти. А если у кого и были какие-то проблемы, на помощь тут же приходили говорящие на трех языках волонтеры. Не знаю уж на самом деле они волонтеры, или их по старой доброй традиции волонтеры-принудисты, но хочется сказать этим ребятам большое спасибо, не думаю, что все бы состоялось так гладко без их участия. Опять же минус в карму Сочи, где волонтеры были по большей части номинальные (по крайней мере на тестовых соревнованиях, про саму Олимпиаду ничего не могу сказать). Да, и самое главное, все сидения на арене мягкие и приятные наощупь! Для тех, кто профессионально будет отсиживать там булки всю неделю напролет, это едва ли не самое главное

За три часа пока мы смотрели представление, к арене нагнали несколько десятков автобусов, так что проблем добраться домой у алматинцев не было. Или почти не было. С автобусов поснимали номера маршрутов, и выяснять какой куда идет приходилось тупо слоняясь от одного водилы к другому. Особенно весело было приезжим со стремящимся к нулю знанием города вроде меня, для которых «старый вокзал», «28 спартанцев» и «город» значат примерно ничего. Но кое-как все затолкались куда надо и разъехались, что здорово, ибо я серьезно планировал брести до центральной улицы пешком, а там ловить машину — с официальным транспортом Универсиады я не дружу, потому что поселился поближе к Арене, а официальные отели все в центре города.

Вот, пожалуй, и всё. Готовлю фотографии, ожидайте.

Нет, не всё, еще хочу извиниться за допущенные фактические ошибки и неточности. В свое оправдание могу только сказать, что внимательно наблюдать за происходящим, слушать что говорят на трех языках, из которых один незнакомый, и требует просмотра субтитров, фотографировать и писать что-то не скучное довольно тяжело, и качество продукта из-за этого страдает. Так что извините, што шмагла
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
29.01.2017, 20:16
Murchik
Замечательные репортажи!
Я даже показательный Мааксимки пропустила в ноуте, засмотревшись на трансляцию открытия по телеку)
Если бы не Вы, даже и не подумала бы включить.
Лыцари в золотом латексе особенно доставили, остальное тоже после превью просто засияло новыми красками
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 21:13
Итак, фотографии с церемонии открытия загружены, несколько превью:


Арена Алматы и первая универсиадская деревня


Издалека


Толкучка в пресс-центре перед распределением по трибунам


Команда художников-декораторов, оформлявших церемонию открытия, с интервьюировавшим их репортером


Златолатексные воины в естественной среде обитания


Перед началом шоу


Прессу рассаживают по местам — у каждого репортера есть самый настоящий билет!


Журналистка местного телевидения, которую коллеги не пожелали поддержать групповым фото


Дурацкая камера, закрывавшая обзор почти всей нашей угловой трибуне — худшего места для работы репортера не придумать


Декоративные ЖКД-панели на потолке


Лепесток жизни, мудрости и всего-всего


Тяжелая кавалерия


Трубадуры


Время гимна


Наши идут


Петушки и бейсболки


Трио казахских спортсменов


Факелоносцы факелонесут


Даосизм тоже представлен


Вождь рассказывает, как он собирался везти снег в Алмату из северной Астаны


Все внимают стоя


Крещендо!


Узкопанорамная кульминация


Спортсмены, артисты, пресса — все текут на выход

Больше и крупнее в галерее фотографий с церемонии открытия Универсиады.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
29.01.2017, 21:38
Murchik пишет:
Больше и крупнее в

А где фотка: Мурчик в обнимку с Назарбаевым ?
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 21:40
В богатом воображении
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
29.01.2017, 21:42
Murchik пишет:
В богатом воображении

У вас есть единственный способ реабилитироваться: сфоткаться с Теном...
Murchik
Сообщений: 12774
29.01.2017, 21:54
Боюсь, что после предложенного яойного вопроса он не захочет ко мне приближаться ближе чем на гигиенически безопасное расстояние
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
29.01.2017, 22:21
Murchik пишет:
он не захочет

Ну хоть с Туктамышевой запечатлейтесь... можете ее даже на руки взять ..
Амарант
Сообщений: 34289
29.01.2017, 22:31
Murchik пишет:
Нет, не всё, еще хочу извиниться за допущенные фактические ошибки и неточности. В свое оправдание могу только сказать, что внимательно наблюдать за происходящим, слушать что говорят на трех языках, из которых один незнакомый, и требует просмотра субтитров, фотографировать и писать что-то не скучное довольно тяжело, и качество продукта из-за этого страдает. Так что извините, што шмагла
да ладно прибедняться, репортажи - шикардос полный!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 00:21
Murchik
Огромное спасибо за репортаж, фотографии, безумно интересно!!!

Отдельное спасибо за ваши впечатления об Алма-Ате, для меня она второй родной город.

в метро спускались? оно там новое и совершенно как музей - транспортных проблем не решает абсолютно, но очень красиво!!
на Чимбулак с Медео не поднимались? там подъемники до самого Чимбулака в один этап, и второй (с пересадкой) сразу на перевал - высота 3 200 м над уровнем моря.
Все это совершенно доступно по времени из центра города.

Ждем дальнейших впечатлений!!!

Удивительно, как много фигуристов - участников ЧЕ заявлено, для них менее недели со старта в Остраве пройдет, да и перелет длинный.

Пы.сы - я смотрю на ваших фото, склоны гор вокруг Медео непривычно лысые, это последствия сильнейшего урагана 2011 года, когда все елки на склонах гор вокруг катка за 5 минут срезало, как бритвой...
Теперь много времени уйдет на их восстановление на склонах...



это как раз канатная дорога на Чимбулак, сейчас конечно расчистили склоны уже:
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.01.2017, 00:28
Амарант пишет:
да ладно прибедняться, репортажи - шикардос полный!

Плюс от читающих молча!
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2017, 00:38
dustylace пишет:
метро спускались? оно там новое и совершенно как музей - транспортных проблем не решает абсолютно, но очень красиво!!

Да, совершенно портясающее метро, крышесносное!
http://www.liveinternet.ru/users/zapytay/post127427665/
Ответов:  509
Страницы: 1 2 3 4 525 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.169 сек.