Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
28.01.2017, 10:31
XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан

Предварительная информация


Списки участников;

Расписание


29 января, воскресенье
17:00 Торжественная церемония открытия Универсиады
1 февраля, среда
11:30 Девушки — Короткая программа
2 февраля, четверг
11:30 Спoртивные тaнцы — Короткий танец
14:00 Девушки — Произвольная программа
3 февраля, пятница
11:50 Mужчины — Короткая программа
4 февраля, суббота
11:00 Mужчины — Произвольная программа
14:00 Спoртивные тaнцы — Произвольный танец
5 февраля, воскресенье
14:00 Показательные выступления


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты



Репортажи




Фотографии




Трансляции



Источники информации


официальный сайт соревнований
страница календаря ISU;
результаты и протоколы (онлайн-табло);

Связанные обсуждения


В преддверии Универсиады
Ответов:  509
Страницы: 1 2 325 26
Murchik
Сообщений: 12779
28.01.2017, 11:40
Сегодня вечером нормально оформлю тред и новость, а пока первые впечатления с места событий.

Я никогда раньше не был в Центральной Азии, поэтому сравнить могу разве что с ближайшим городом, о котором у меня остались очень живые впечатления — Баку. Баку выглядит как будто он выпрыгнул из средневековья сразу в эпоху высоких технологий и нефтяных сверхприбылей. Так вот, ничего общего! Бывшая столица Казахстана оказалась слегка обновленным городом советской эпохи. Пара небоскребов в центре, несколько небольших импортных торговых центров и отелей тут и там, но все остальное — типичный Советский Союз. Даже гололед на раздолбанных тротуарах до боли в копчике наш! Но вид заснеженных южных пиков Заилийского Алтау из любой точки города и возможно, моя выработанная после жизни в Пекине привычка постоянно находиться среди толп людей в бетонно-стеклянном лесу огромных зданий, создали впечатление простора и свободы.

Все прочитанное стоит пропускать через фильтр того факта, что я пока только слегка прокатился по городу на универсиадском такси и прогулялся по маршруту от отеля до пресс-центра. На объекты сегодня уже не попаду, сказывается шестичасовой ночной перелет. Больше интересного, включая репортаж с церемонии открытия, — завтра!

Пара картинок с прогулки по городу:




Murchik
Сообщений: 12779
28.01.2017, 12:01
Прояснилась ситуация с парами. Оказывается, вся конфузия произошла из-за того, что хоть изначально категория была запланирована, но в нее заявились только две пары, причем обе наши, поэтому решили не устраивать подобие взрослых любительский покатушек, и соревнования отменили. Интересно, чем вызван такой дефицит заявок в парах, неужели они как футболисты, не нуждаются в образовании?
tepomuchin
Сообщений: 1073
28.01.2017, 14:22
Murchik пишет:
Оказывается, вся конфузия произошла из-за того, что хоть изначально категория была запланирована, но в нее заявились только две пары, причем обе наши, поэтому решили не устраивать подобие взрослых любительский покатушек, и соревнования отменили. Интересно, чем вызван такой дефицит заявок в парах, неужели они как футболисты, не нуждаются в образовании?

Соревнования состоялись, стоило России заявить три пары. По правилам ИСУ международные соревнования могут проходить при участии двух пар (спортсменов) из двух стран; если заявлено три пары (спортсмена) количество стран не оговаривается.
От меня лично вопрос. Может кто знает, почему североамериканские фигуристы (Канада и США) бойкотируют уже четвёртую Универсиаду подряд.
Murchik
Сообщений: 12779
28.01.2017, 15:42
Списки участников

Мужчины

No. Участник
2 SWE.GIF BJORK Carl Marcus
3 CZE.GIF BREZINA Michal
4 TUR.GIF DEMIRBOGA Burak
5 RUS.GIF DMITRIEV Artur
6 CHN.GIF GUAN Yuhang
7 JPN.GIF HINO Ryuju
8 FRA.GIF HOCQUAUX Simon
9 AUT.GIF IONIAN Mario-Rafael
10 JPN.GIF KAWAHARA Sei
11 NED.GIF KENNES Thomas
12 KOR.GIF KIM Jinseo
13 SVK.GIF KLEPOCH Marco
14 EST.GIF KOPPEL Samuel
15 RUS.GIF LAZUKIN Andrei
16 KOR.GIF LEE Dongwon
17 HKG.GIF LEE Harry Hau Yin
18 KOR.GIF LEE June Hyoung
19 CHN.GIF LIU Runqi
20 SWE.GIF MAIOROV Alexandre
21 SVK.GIF NEUMAN Michael
22 KAZ.GIF PANIKHIN Artur
23 FIN.GIF PAPP Bela
24 GBR.GIF PARRY-EVANS Charles John
25 UKR.GIF PAVLOV Ivan
26 UKR.GIF PIKHOVYCH Vladyslav
27 FRA.GIF PONSART Romain
28 KAZ.GIF RAKIMGALIYEV Abzal
29 ITA.GIF RIGHINI Ivan
30 RUS.GIF SHULEPOV Anton
31 SWE.GIF SPIEGL Ondrej
32 JPN.GIF TANAKA Keiji
33 KAZ.GIF TEN Denis
34 FRA.GIF TESSON Adrien
35 TPE.GIF TSAO Chih-I
36 NED.GIF TSIBA Michel
37 ITA.GIF ZANDRON Maurizio

Девушки

No. Участник
2 KAZ.GIF ADYKHANOVA Zhansaya
3 MEX.GIF ALAVEZ VEGA Priscila
4 EST.GIF ALLIK Johanna
5 KGZ.GIF BEDROSOVA Kristina
6 CZE.GIF BREZINOVA Eliska
7 THA.GIF CHAYANGKURA Masinee
8 KOR.GIF CHOI Hwi
9 SLO.GIF GRM Dasa
10 GER.GIF HERCEG Maria Katharina
11 SVK.GIF HRINAKOVA Miroslava
12 JPN.GIF ISOBE Hinano
13 LTU.GIF JANULEVICIUTE Inga
14 JPN.GIF KIHARA Mariko
15 KOR.GIF KIM Haejin
16 GRE.GIF KORRI Dimitra Vasiliki
17 RUS.GIF LEONOVA Alena
18 CHN.GIF LI Jiayin
19 KAZ.GIF MAMBEKOVA Aiza
20 JPN.GIF NITAYA Rin
21 RUS.GIF RADIONOVA Elena
22 SUI.GIF REPOND Jeromie Rahel
23 ITA.GIF RODEGHIERO Roberta
24 MEX.GIF ROSADO YANEZ Aislin
25 ITA.GIF RUSSO Giada
26 TUR.GIF SAYGI Sila
27 AUT.GIF SCHONBERGER Belinda
28 KAZ.GIF SHEVELEVA Veronika
29 SWE.GIF TALJEGARD Sara Josefin
30 RUS.GIF TUKTAMYSHEVA Elizaveta
31 GER.GIF WEINZIERL Nathalie Aline
32 AUT.GIF WOLFSLAST Nina Larissa
33 CHN.GIF ZHAO Ziquan
34 CHN.GIF ZHENG Lu

Танцы

No. Участник
2 CHN.GIF CHEN HONG — ZHAO YAN
3 RUS.GIF DAVANKOVA Vasilisa — SHIBNEV Anton
4 RUS.GIF EVDOKIMOVA Sofya — BAZIN Egor
5 CHN.GIF GUO YUZHU — ZHAO PENGKUN
6 FRA.GIF HAROLD MATHILDE — DEMOUGEOT MAEL
7 BLR.GIF KAUNATSKAYA Krystsina — HULITSKI Yury
8 GER.GIF KOCH Shari — NUCHTERN Christian
9 CZE.GIF KUZMICHOVA Nicole Danielle — SINICYN Alexandr
10 GER.GIF MULLER Katharina — DIECK Tim Frederik
11 RUS.GIF STAVITSKAYA Maria — BAGIN Andrey
12 FIN.GIF TURKKILA Juulia — VERSLUIS Matthias
13 GER.GIF URBAN Jennifer — STEFFAN Benjamin
14 CHN.GIF WANG XIAOTONG — ZHAO KAIGE
Murchik
Сообщений: 12779
28.01.2017, 16:50
В тред и особенно новость выложена вся собранная на данный момент информация, следите за ежедневными обновлениями!

Еще пару разрозненных заметок. Я летел из Пекина (совершенно нереальные ощущения от вида хребтов Тянь-шаня с высоты) с толпой китайских спортсменов и тренеров. В основном лыжников, фигуристов не видел, скорее всего прилетают позднее. В миниатюрном аэропорту нас встретил ирландский парад волонтеров, китайцев пересчитали, собрали их чемоданы с ленты, обнюхали собакой, посадили в автобус и увезли в олимпийскую деревню, а меня со сноубордом определили в фирменного «бомбилу», что порадовало, потому что по протоколу журналисты должны заранее сообщать когда они прилетают и куда им ехать, и я уже серьезно направился к автобусной остановке, когда меня таки поймали пацаны в фирменных пуховиках. Кстати, волонтеров в зеленых одеждах в городе огромное количество, не только на объектах, а даже просто на улицах. Такое ощущение, что в разнарядку попали вообще все студенты страны, так что заблудиться в и без того простой и очевидной Алма-Ате (квадратная структура улиц) просто нет шансов.

Единственное, пожалуй, что здорово разочаровало — это экологическая обстановка. Я уезжал из Пекина в четвертом часу ночи под звуки взрывов последних фейерверков на Лунный Новый Год. Ежегодно массовость этого действа повышает уровень загрязнения воздуха до рекордных отметок «Всё живое должно умереть немедленно» — до 900 единиц PM 2.5. И после всего этого очень уж хотелось подышать чистым горным воздухом. Не тут-то было. Местная ТЭЦ выбрасывает в воздух огромное количество желтоватой дряни, которая из-за особенностей рельефа (низменность, окруженная горами) застаивается над городом, придает воздуху знакомый аромат угольной гари и делает фотографии гор вдали такими неприглядными. И хотя до уровня северного Китая картина не дотягивает, все равно увидеть знакомое марево было неприятно — экология не парит никого и нигде.

Завтра утром будет небольшой репортаж с высокогорного катка Медеу, где будут проходить соревнования по конькобежному спорту. А во второй половине дня с арены Алматы, где пройдет церемония открытия. Если есть какие-то заявки — не молчите. Если никому вся эта ботва не интересна, я возьму борд и уеду на Ак-Булак райдить
Амарант
Сообщений: 34289
28.01.2017, 16:56
Murchik пишет:
экология не парит никого и нигде.
скатайся в Норвегию и Швецию

Вся эта ботва очень интересна! Поверь, на Тулупе интерес к Универсиаде 100% будет самым высоким за все годы только благодаря твоим репортажам.

Спроси у Бржезины: зрители щаметили, что ряд одиночников из высшей лиги в этом сезоне очень сильно похудели. С чем это связано? Это совпадение, или все-таки планка прыжковой сложности заданная китайцем, канадцем и японцем заставляет остальных сбрасывать вес максимально? Не испытаывают ли они проблем со здоровьем в связ и с этим? Зрители за них очень беспокоятся, потому что любят.
lsd
Сообщений: 3152
28.01.2017, 17:18
Murchik пишет:
Если никому вся эта ботва не интересна, я возьму борд и уеду на Ак-Булак райдить

Очень интересна, побереги пока себя для репортажей - еще нарайдишься.)
deva-eva
Сообщений: 617
28.01.2017, 22:09
Интересно! Оставайся!

Спроси у Тена, смотрел ли он аниме "Юрий на льду" и узнал ли в угрюмом казахском фигуристе себя?
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.01.2017, 00:39
Лена и Лиза должны вдохновиться результатами у Макса и Каро!
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 02:45
Murchik пишет:
Пара картинок с прогулки по городу:

Что за здание, надпись? https://tulup.ru/gallery/20170128/28_jan_arrival/hi/DSC09985.JPG
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 02:48
Murchik пишет:
Прояснилась ситуация с парами. Оказывается, вся конфузия произошла из-за того, что хоть изначально категория была запланирована, но в нее заявились только две пары, причем обе наши

Всё-таки, как-никак, международное соревнование , одна пара из двух должна быть чужестранной.
tepomuchin пишет:
По правилам ису международные соревнования могут проходить при участии двух пар (спортсменов) из двух стран; если заявлено три пары (спортсмена) количество стран не оговаривается.

Универсиаду проводит FISU (Международная Федерация Студенческого Спорта).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 02:59
Murchik пишет:
Единственное, пожалуй, что здорово разочаровало — это экологическая обстановка. Я уезжал из Пекина в четвертом часу ночи под звуки взрывов последних фейерверков на Лунный Новый Год. Ежегодно массовость этого действа повышает уровень загрязнения воздуха до рекордных отметок «Всё живое должно умереть немедленно» — до 900 единиц PM 2.5. И после всего этого очень уж хотелось подышать чистым горным воздухом. Не тут-то было. Местная тэц выбрасывает в воздух огромное количество желтоватой дряни, которая из-за особенностей рельефа (низменность, окруженная горами) застаивается над городом, придает воздуху знакомый аромат угольной гари и делает фотографии гор вдали такими неприглядными. И хотя до уровня северного Китая картина не дотягивает, все равно увидеть знакомое марево было неприятно — экология не парит никого и нигде.

Для тебя надо соревнования на Гавайях проводить. Где и воздух свеж, морской воздух насыщен мельчайшими капельками воды, которая содержит соли, а также фитонциды морских водорослей, и песок жарок.
Murchik пишет:
я возьму борд и уеду на Ак-Булак райдить

В таком случае, привезёшь репортаж с Ак-Булака о приключениях сноубордера.

Ещё вопрос. Соревнования по фк будут проходить на катке Медеу или арене Алма-Аты?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 03:08
Амарант пишет:
Спроси у Бржезины: зрители щаметили, что ряд одиночников из высшей лиги в этом сезоне очень сильно похудели. С чем это связано? Это совпадение, или все-таки планка прыжковой сложности заданная китайцем, канадцем и японцем заставляет остальных сбрасывать вес максимально?

И американцем Натанчиком.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.01.2017, 03:11
selena22 пишет:
Лена и Лиза должны вдохновиться результатами у Макса и Каро!

Лена тем более, после проката Марии на ЧE, должна вдохновиться и показать всё, на что способна для ЧM + новый 3Lo+3Lo, если вставят в программу.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
29.01.2017, 06:35
Vik1, это музей Ахмеда Байтурсынова. Не знаю кто такой, просто как выглядит понравилось.

Кстати, надписи на казахском бывают и совсем смешные, например, по пути к ПЦ было что-то такое, кажется: «Сатанат Залы», — с переводом для нуждающихся вроде меня: «Зал торжеств». Так что теперь я прям жду торжественных церемоний открытия и награждения, где будет происходить, очевидно, какой-то сатанизм
Murchik
Сообщений: 12779
29.01.2017, 10:27
Официальные тренировки конькобежцев на высокогорном катке Медеу
По словам журналистов, карауливших конькобежцев с самого утра, порвать всех обещают японцы, нарезавшие круги вокруг льда и на льду с самого рассвета. Хотя я видел японку с такими булками, что в этом возникают сомнения. А вот русские и китайцы отличились почесыванием, потягиванием и игрой футбэг. Сам Медеу, конечно, нереален. Только внезапно включенная «I ain't gonna do your laundry, I ain't your mama!» спустила меня с небес на землю.

А на улицах Алматы сегодня проходила некая акция: тысячи людей с голубыми флажками и самыми разнообразными лозунгами от «Болеем вместе» до «Абырвалг — наш кандидат», причем по большей части на казахском, что затрудняло понимание еще сильнее. Я все это видел из окна автобуса, так что выяснить что всё это значит пока не удалось (update: удалось). Кстати, об автобусах. На сайте Универсиады гордо написано, что автобусный транспорт развит хорошо, но на деле вcё, конечно, сложнее: ждать нужного рейса приходится очень долго, водила может выйти на остановке и вернуться минут через 10, в общем всё без лишней суеты. Так что универсиадский спецтранспорт начинает иметь смысл, как говорят америкосы.

Немного фоточек:







selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.01.2017, 10:48
Каток очень красивый, в горах, а там не холодно?
Murchik
Сообщений: 12779
29.01.2017, 11:01
Температура около нуля, холодно только пальцам нажимать на кнопку спуска фотоаппарата. Сегодня еще пасмурно, вчера когда солнышко светило вообще было хорошо.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.01.2017, 11:13
А сегодня Церемония открытия Универсиады по Матчу будет в 17 часов. Надо посмотреть).
Murchik
Сообщений: 12779
29.01.2017, 11:30
Удалось выяснить у одного из участников о чем была акция. Оказывается, сегодня по улицам Алматы проносили олимпийский огонь, и люди выстроились с флажками его встретить.
Ответов:  509
Страницы: 1 2 325 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.209 сек.