Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео
 
 

Открытое первенство Республики Марий Эл 21-22 февраля 2017 года г. Йошкар-Ола

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 27.01.2017, 08:59. Открытое первенство Республики Марий Эл 21-22 февраля 2017 года г. Йошкар-Ола  
УТВЕРЖДАЮ
Министр спорта
Республики Марий Эл
__________ С.М. Киверин
« 26 » января 2017 года



П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА
РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ

I. Цели и задачи:
 популяризация фигурного катания на коньках в Республике Марий Эл;
 повышение спортивного мастерства юных фигуристов, выявление сильнейших спортсменов;
 повышение качества и эффективности работы по подготовке спортсменов;
 выполнение разрядных нормативов;
 обмен опытом между тренерами-преподавателями и укрепление дружеских связей между спортивными школами;
 пропаганда здорового образа жизни.

II. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся 21-22 февраля 2017 года в Ледовом Дворце «Марий Эл» по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. К.Маркса, д. 105а.
Начало соревнований в 09:00.
Мандатная комиссия 21 февраля 2017 г. с 08:00 до 10:30 (в мандатную комиссию представитель команды должен предоставить на каждого участника соревнований именную заявку, свидетельство о рождении или паспорт (оригинал), договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), полис медицинского страхования (оригинал).

III. Организация и проведение соревнований:
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Республики Марий Эл. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГБУ Республики Марий Эл «СШ по фигурному катанию» и главную судейскую коллегию:
Главный судья- Язькова О.С.;

IV. Участники и программа соревнований:
В соревнованиях принимают участие обучающиеся СШ, СШОР, ДЮСШ, СДЮСШОР и спортивных клубов Республики Марий Эл и других субъектов Российской Федерации.
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК и правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными Федерацией фигурного катания на коньках России.
От организаций Республики Марий Эл к соревнованиям допускается неограниченное количество спортсменов. От организаций других субъектов РФ к соревнованиям допускается по 4 спортсмена в каждом разряде:

 КМС. Девушки, юноши 2003 г.р. и старше. Короткая программа. Произвольная программа.

 I разряд- Девочки, мальчики 2004-2005 г.р. и младше. Короткая программа. Произвольная программа.

 II разряд- Девочки, мальчики 2006 г.р. и младше. Короткая программа. Произвольная программа.

 I юношеский разряд- Девочки, мальчики 2007 г.р. и младше. Произвольная программа.

 II юношеский разряд- Девочки, мальчики 2008 г.р. и младше. Произвольная программа.

 III юношеский разряд- Девочки, мальчики 2009 г.р. и младше. Произвольная программа.

 Норма «Юный фигурист»- Девочки, мальчики 2010 г.р. и младше. Произвольная программа.

Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревнованиях с целью выполнения разряда на условиях «вне конкурса».

V. Требования к музыкальному сопровождению:
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на CD-R дисках или флеш-носителях, которые должны иметь четкие сведения: фамилия, имя участника, организация и город, за которые спортсмен выступает, разряд и продолжительность музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований.

VI. Судейство:
Основное судейство осуществляется независимой судейской бригадой. Дополнительно каждая организация предоставляет одного судью.

VII. Финансирование соревнований:
Все расходы по командированию участников соревнований, тренеров и судей несут командирующие организации.

VIII. Определение и награждение победителей и призеров:
Победители и призеры определяются в каждой возрастной группе и награждаются медалями и дипломами Министерства спорта Республики Марий Эл.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Предварительные заявки принимаются не позднее 17 февраля 2017 г.

Факс: (8362) 45-24-87, e-mail: ekaterina_baturina_12reg@mail.ru
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 33. Страницы: 1 2
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 15.02.2017, 22:15.   
Kriiss
Конечно, выложим, не волнуйтесь! Ждем припозднившихся.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kzn
Сообщений: 3

 17.02.2017, 15:52.   
Ожидание не затянулось?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 17:40.   
Согласно Положению прием заявок завершен!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 19:00.   
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ

г. Йошкар-Ола 21-22 февраля 2017 г.

СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ

Юный фигурист- Девочки 2011-2012 г.р.

1. Самсонова Эвелина 2011 СШ Йошкар-Ола
2. Гибадуллина Азиза 2011 ДЮСШ Стрела Казань
3. Гарифуллина Арина 2011 ДЮСШ Стрела Казань
4. Баринова Ярослава 2012 ДЮСШ Стрела Казань
5. Галиева Татьяна 2011 ДЮСШ Стрела Казань
6. Гаджибалаева Сабина 2012 ДЮСШ-1 Ухта
7. Архипова Яна 2011 ДЮСШ Спартак Чебоксары
8. Миронова Дарья 2011 ДЮСШ Спартак Чебоксары
9. Елдырева Екатерина 2011 ДЮСШ Спартак Чебоксары


Юный фигурист- Девочки 2010 г.р.

1. Останина Агния 2010 СШ Йошкар-Ола
2. Исаева Самира 2010 СШ Йошкар-Ола
3. Михеева Анастасия 2010 СШ Йошкар-Ола
4. Герасимова Герда 2010 КДЮСШ Авиатор Казань
5. Мосунова Елизавета 2010 ДЮСШ Стрела Казань
6. Спирина Анна 2010 ДЮСШ Стрела Казань
7. Царану Екатерина 2010 СК Химик Сосногорск
8. Шамкина Любовь 2010 СК Химик Сосногорск
9. Федорова Анфиса 2010 ЧРОО ФФКК Чебоксары
10. Сидорова Майя 2010 ЧРОО ФФКК Чебоксары
11. Волкова Юлия в/к 2009 ЧРОО ФФКК Чебоксары
12. Колбина Виктория 2010 ДЮСШ Дымка Киров
13. Скворцова Анна 2010 ДЮСШ Спартак Чебоксары
14. Малинова Есения 2010 ДЮСШ Спартак Чебоксары
15. Яковлева Наталия 2010 ДЮСШ Спартак Чебоксары
16. Сумкова Анна 2010 ДЮСШ Спартак Чебоксары
17. Максимова Полина 2010 ДЮСШ Спартак Чебоксары
18. Туймедова Таисия в/к 2009 ДЮСШ Спартак Чебоксары
19. Воронина София 2010 ЦРФКС Волжск
20. Воробьева Таисия 2010 РСОО УФФК Ижевск


Юный фигурист- Мальчики 2010 г.р.

1. Егошин Иван 2010 СШ Йошкар-Ола
2. Поляков Кирилл 2010 СШ Йошкар-Ола
3. Ахмадуллин Артур 2010 КДЮСШ Авиатор Казань
4. Мальков Илья 2010 КДЮСШ Авиатор Казань
5. Глазырин Михаил 2010 ДЮСШ Дымка Киров
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 19:05.   
III юношеский разряд- Девочки 2009 г.р. и младше

1. Князева Алина 2009 СШ Йошкар-Ола
2. Мухамедзянова Амина 2009 СШ Йошкар-Ола
3. Низова Виктория 2010 СШ Йошкар-Ола
4. Целищева Софья 2009 СШ Йошкар-Ола
5. Ковязина Зоя 2010 СШ Йошкар-Ола
6. Ожиганова Татьяна 2010 СШ Йошкар-Ола
7. Какарькина София 2009 СШ Йошкар-Ола
8. Горбунова Виктория в/к 2006 СШ Йошкар-Ола
9. Мресова Лина 2010 ДЮСШ Стрела Казань
10. Сафиуллина Сафина 2009 КДЮСШ Авиатор Казань
11. Александрова Анастасия в/к 2007 КДЮСШ Авиатор Казань
12. Мельникова Валерия 2009 КДЮСШ Авиатор Казань
13. Уланова Алиса 2009 КДЮСШ Авиатор Казань
14. Ганиева Карина 2009 ДЮСШ Стрела Казань
15. Кузнецова Ярослава 2009 ДЮСШ Стрела Казань
16. Белякова Ярослава 2009 ДЮСШ Стрела Казань
17. Королева Анастасия 2009 ДЮСШ Стрела Казань
18. Шигапова Эвелина 2009 ДЮСШ Стрела Казань
19. Абовян София 2009 ДЮСШ Стрела Казань
20. Оздемир Мелиса в/к 2008 ДЮСШ Стрела Казань
21. Силявина Мария 2009 ДЮСШ Олимпия Кирово-Чепецк
22. Карташова Елизавета 2009 КДЮСШ Авиатор Казань
23. Пищальникова Полина 2009 ДЮСШ-1 Ухта
24. Глухих Лейла 2009 СК Химик Сосногорск
25. Зорина Валерия 2009 СК Химик Сосногорск
26. Семенова Валерия 2010 ЧРОО ФФКК Чебоксары
27. Михайлова Анна 2010 ЧРОО ФФКК Чебоксары
28. Илехметова Екатерина 2009 ЧРОО ФФКК Чебоксары
29. Павлова Ольга 2009 ЧРОО ФФКК Чебоксары
30. Димитриева София 2009 ЧРОО ФФКК Чебоксары
31. Гаврилова Мария в/к 2008 ЧРОО ФФКК Чебоксары
32. Рязанова Дарья в/к 2002 ДЮСШ Спартак Чебоксары
33. Голубова Таисия 2009 ДЮСШ Спартак Чебоксары
34. Луппова Анастасия 2009 ДЮСШ Дымка Киров
35. Платонова Ксения 2009 ДЮСШ Спартак Чебоксары
36. Николаева Елизавета 2009 ДЮСШ Спартак Чебоксары
37. Аврелькина Евгения 2009 ЧРОО ФФКК Чебоксары
38. Иванова Каролина в/к 2008 ЧРОО ФФКК Чебоксары
39. Чернова Анна в/к 2007 ЧРОО ФФКК Чебоксары
40. Абрамова Полина 2009 ЦРФКС Волжск
41. Степанова Эвелина 2009 ЦРФКС Волжск

III юношеский разряд- Мальчики 2009 г.р.

1. Попцов Платон 2009 ДЮСШ Дымка Киров
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 19:11.   
II юношеский разряд- Девочки 2008 г.р.

1. Сизякина Татьяна 2008 СШ Йошкар-Ола
2. Дихтяр Диана 2008 СШ Йошкар-Ола
3. Садкова Дарья 2008 СШ Йошкар-Ола
4. Дуненкова Софья в/к 2007 СШ Йошкар-Ола
5. Суслова Анна в/к 2007 СШ Йошкар-Ола
6. Гиниятова Эмилия 2008 ДЮСШ Ак Буре Казань
7. Андреева Таисия 2008 ДЮСШ Ак Буре Казань
8. Газизова Самира 2008 ДЮСШ Ак Буре Казань
9. Шибаева Сабина 2008 КДЮСШ Авиатор Казань
10. Абдуллина Илина 2008 КДЮСШ Авиатор Казань
11. Светикова Анастасия 2008 КДЮСШ Авиатор Казань
12. Матвеева Виктория 2008 КДЮСШ Авиатор Казань
13. Шарафутдинова Азалия в/к 2007 ДЮСШ Стрела Казань
14. Хабибуллина Аделя 2008 ДЮСШ Стрела Казань
15. Тюрина Богдана 2008 ДЮСШ Стрела Казань
16. Юманкулова Малика 2008 ДЮСШ Стрела Казань
17. Закирова Алина в/к 2006 ДЮСШ Стрела Казань
18. Пикова Елена 2008 ДЮСШ Дымка Киров
19. Пестова Зоя 2008 ДЮСШ Дымка Киров
20. Новикова Александра в/к 2006 КФК Движение Казань
21. Борисова Алиса в/к 2005 Ульяновск
22. Кирпечева Виктория в/к 2006 Ульяновск
23. Журавлева София в/к 2007 ДЮСШ Спартак Чебоксары
24. Чертищева Анастасия в/к 2003 ДЮСШ Спартак Чебоксары


II юношеский разряд- Мальчики 2008 г.р.

1. Люртаев Никита 2008 ДЮСШ Стрела Казань
2. Петров Аркадий 2008 ДЮСШ Стрела Казань
3. Клементьев Владислав в/к 2007 ДЮСШ Спартак Чебоксары
4. Голубов Григорий в/к 2006 ДЮСШ Спартак Чебоксары
5. Бахтин Всеволод в/к 2007 ДЮСШ Спартак Чебоксары
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 19:17.   
I юношеский разряд- Девочки 2007 г.р. и младше

1. Черная Аделина 2007 СШ Йошкар-Ола
2. Дрантусова Злата 2008 ДЮСШ Ак Буре Казань
3. ЧинчаладзеСофья в/к 2005 ДЮСШ Стрела Казань
4. Трошина Дана 2007 КДЮСШ Авиатор Казань
5. Лаврикова Лилиана 2007 ДЮСШ Стрела Казань
6. Пошеченкова Мария 2007 СК Химик Сосногорск
7. Иванова Александра в/к 2006 ДЮСШ Спартак Чебоксары
8. Конакова Виктория 2007 ДЮСШ Дымка Киров
9. Монахова Вероника в/к 2004 Ульяновск
10. Орлова София 2007 ДЮСШ Спартак Чебоксары
11. Сагдеева Карина 2007 ДЮСШ Челны Наб.Челны
12. Сорокина Елизавета 2007 ДЮСШ Спартак Чебоксары
13. Мясникова Дарина в/к 2003 ДЮСШ Стрела Казань

II разряд- Девочки 2006 г.р. и младше

1. Азизова Алсу 2006 СШ Йошкар-Ола
2. Желонкина Александра 2006 СШ Йошкар-Ола
3. Латушкина Агнета 2007 СШ Йошкар-Ола
4. Гайнутдинова Самира 2007 ДЮСШ Стрела Казань
5. Володина Полина 2006 ДЮСШ Стрела Казань
6. Мышкина Елизавета 2007 СШОР №4 Чебоксары
7. Павлова Юлия 2006 СШОР №4 Чебоксары
8. Петрова Виктория 2006 СШОР №4 Чебоксары
9. Пастухова Антонина 2007 СШОР №4 Чебоксары
10. Умнова Дарья в/к 2005 СШОР №4 Чебоксары
11. Лопандина Дарья 2006 ДЮСШ Дымка Киров
12. Капитонова Ярославна 2006 ДЮСШ Спартак Чебоксары
13. Агафонова Ирина в/к 2004 ДЮСШ Спартак Чебоксары
14. Иванова Яна 2006 РСОО УФФК Ижевск


II разряд- Мальчики 2006 г.р.

1. Козлов Егор 2006 ДЮСШ Дымка Киров


I разряд- Девочки 2004 г.р. и младше

1. Швецова Арина 2005 СШ Йошкар-Ола
2. Абушаева Диляра 2005 ДЮСШ Ак Буре Казань
3. Харчик Ангелина 2005 РСДЮСШОР Казань
4. Бадрутдинова Азалия 2005 РСДЮСШОР Казань
5. Паляниченко Яна 2004 ДЮСШ Стрела Казань
6. Василенко Елизавета 2004 ДЮСШ Стрела Казань
7. Потапова Татьяна 2004 СК Химик Сосногорск
8. Малярова Евдокия 2004 СК Химик Сосногорск
9. Андреева Анастасия 2005 СК Химик Сосногорск
10. Бородулина Ксения 2004 СК Химик Сосногорск
11. Рассихина Екатерина в/к 2002 СК Химик Сосногорск
12. Галкина Мария 2004 СШОР №4 Чебоксары
13. Андреева Дарья 2005 СШОР №4 Чебоксары
14. Органдеева Екатерина в/к 2000 СШОР №4 Чебоксары
15. Васильева София 2005 ДЮСШ Спартак Чебоксары
16. Кондратьева Елена 2005 ДЮСШ Спартак Чебоксары
17. Плеханова Полина 2005 ДЮСШ Спартак Чебоксары
18. Матвеева Елизавета 2005 ДЮСШ Спартак Чебоксары
19. Савкина Алина 2004 ЦРФКС Волжск
20. Петрова Анастасия 2004 СШОР №4 Чебоксары

КМС- Девушки 2003 г.р. и старше

1. Золотарева Анна 2001 СШ Йошкар-Ола
2. Колычева Юлия 2003 СШ Йошкар-Ола
3. Решетова Анастасия 2003 СШ Йошкар-Ола
4. Винниченко Алиса 2004 СШ Йошкар-Ола
5. Михатайкина Екатерина 2003 СШОР №4 Чебоксары
6. Монич Екатерина 2003 СДЮШОР по з/в Н.Новгород
7. Куроедова Анастасия 2002 ДЮСШ Стрела Казань
8. Давлетханова Карина 2003 ДЮСШ Стрела Казань
9. Тюрина Алена 2001 ДЮСШ Стрела Казань
10. Сергеева Карина 2003 СШОР №4 Чебоксары
11. Новоселова Виктория 2002 ДЮСШ Дымка Киров
12. Дмитриевых Елизавета 2001 ДЮСШ Дымка Киров


КМС- Юноши 2003 г.р. и старше

1. Мурзин Даниил 2003 СДЮШОР по з/в Н.Новгород
2. Петров Максим 2002 ДЮСШ Стрела Казань
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 17.02.2017, 19:26.   
Уважаемые участники, родители, тренеры!

На соревнованиях будет производиться профессиональная фото и видео съемка компанией Студия-38 - официальный информационный партнер Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы.
Заказать фото и видео вы можете на сайте www.38-studio.com.
Фото и видео снимается для всех спортсменов, не зависимо от наличия предварительных заявок. Заказ вы можете сделать на месте в день соревнований или после него. Все материалы хранятся в течение 2-х месяцев.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 18.02.2017, 15:26.   
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ

г. Йошкар-Ола 21-22 февраля 2017 г.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

21 февраля - вторник

7.30-8.30 Тренировки приезжих команд
8.00-10.30 Мандатная комиссия
9.00-9.30 Юный фигурист- Девочки 2011-2012 г.р. Произвольная программа
9.30-10.50 Юный фигурист- Девочки, мальчики 2010 г.р. Произвольная программа
10.50-13.00 III юн. разряд- Девочки, мальчики Произвольная программа
13.00-13.15 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
13.15-14.30 II разряд- Девочки, мальчики Короткая программа
14.30-14.45 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
14.45-16.30 I разряд- Девочки Короткая программа
16.30-16.50 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
16.50-18.00 КМС- Девушки, юноши Короткая программа

22 февраля - среда

7.30-8.30 Тренировки приезжих команд
9.00-11.00 II юн. разряд- Девочки, мальчики Произвольная программа
11.00-11.20 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
11.20-12.50 II разряд- Девочки, мальчики Произвольная программа
12.50-13.10 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
13.10-15.15 I разряд- Девочки Произвольная программа
15.15-15.30 ПОДГОТОВКА ЛЬДА
15.30-16.30 I юн. разряд- Девочки Произвольная программа
16.30-18.00 КМС- Девушки, юноши Произвольная программа

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ через 30 минут после завершения разряда
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
larisa1964
Сообщений: 30

 20.02.2017, 18:48.   
Добрый вечер, во сколько будут известны стартовые?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ТриумфКазань
Сообщений: 2310
Kazan

 20.02.2017, 18:53.   
figurist12 пишет:
РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

А ссылку на табло когда выложите ?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 20.02.2017, 19:42.   
Онлайн- табло соревнований

http://result.fspnz.ru/MariEl2017/index.htm
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
figurist12
Сообщений: 52
Йошкар-Ола

 20.02.2017, 19:51.   
Уважаемые коллеги и участники соревнований!

Все изменения по заявкам, присланные после 20.00 18 февраля НЕ учтены в стартовых листах.

Большая просьба при прохождении мандатной комиссии четко указывать на все неточности в стартовых листах по вашим командам.

Все изменения будут вноситься на месте.

Спасибо!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 33. Страницы: 1 2
Вход
Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.055 сек.