Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тандем тренера и родителя.

Автор
Сообщение
Ann_iva
Сообщений: 1
20.01.2017, 16:50
Тандем тренера и родителя.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Как вы считаете, может ли родитель, имеющий в прошлом отношение к фигурному катанию, участвовать в составлении программы выступления скажем для квалификационного соревнования для своего ребенка? Допустимо ли, чтобы тренер работал в тандеме с родителем или максимум, что может родитель, это выбрать музыку для выступления и отрабатывать поставленную тренером программу. Где тут грань и в каких моментах возможно такое сотрудничество. Интересуют разные точки зрения. Давайте обсудим!
Ответов:  3
Murchik
Сообщений: 12784
20.01.2017, 19:21
Очевидно, зависит больше от человеческих качеств обоих и характере отношений. Спорт порой накладывает отпечаток на людей, делая их упрямыми. А индивидуальные виды вроде ФК со своей сложной внутренней кухней в этом смысле еще хуже. Так что стоит присмотреться к тренеру, установить какой-то уместный контакт и действовать аккуратно по ситуации.
Старые песни о главном
Сообщений: 54
20.01.2017, 21:37
Ann_iva
Как практика показывает, не любят тренеры, сильно не любят вмешательств родителей в тренировочный процесс, а уж если родители имеют непосредственное отношение к фк ( сами в прошлом фигуристы) тем более, уж поверьте.
Нет, ну если тренер молоденькая, без амбиций и вы катаетесь в группе здоровья, то в этом случае, скорее такой тренер будет рад.
А если серьезная спорт школа...
Вообщем не любят тренеры этого..

Основная задача родителей в тендеме- это обеспечение режима: правильное питание, полноценный сон, своевременная доставка спортсмена на тренировки, соревнования, сборы и финансирование.
Амарант
Сообщений: 34289
20.01.2017, 22:47
Ann_iva совершенно точно может, но для этого родитель должен быть в некотором авторитете у тренера, а не только наоборот. У нас тут есть примеры, причем уровня далеко не первенств водокачек. Тренеры не всегда успевают следить за правилами и их изменениями, некоторые способны принять помощь от родителей насчет проверки соответствия программы разрядным требованиям и правилам на данный сезон. В остальном да, все как сказал Мурчик.
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.