Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2011 год. Что должны уметь? Куда податься?

Автор
Сообщение
bestlalala
Сообщений: 15
18.01.2017, 03:26
2011 год. Что должны уметь? Куда податься?
Нужен коллективный разум. Исходные данные: девочка 2011 года. Катается на коньках в группе год, почти каждый день тренировки или подкатки. Со льда не утащить. Живем временно в регионе.
Из умений толком ничего. (Может как-то позже загружу какое-то видео). Перекидной, ну еще пара каких-то подсечек-шагов.
Недавно проездом был известный тренер и сказал что ребенок неправильно катается - на прямых ногах. Ребенок в общем не плохой но с таким катанием далеко не уедет.
В сухом остатке беседы имеем информацию что если есть желание то надо ехать в Москву в самые сильные спорт школы. Но вряд ли возьмут так как в таком возрасте поздновато.
Насколько сложно исправить прямые ноги? И неужели правда что в 5 лет ребенку поздновато начинать фигурно кататься?
Ответов:  20
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 03:43
bestlalala Если ребенок , начав в 4 года, за год ежедневных тренировок умеет только перекидной и пару шажочков.. Да еще и ездит на прямых ногах.. О каких спортшколах может идти речь? Боюсь, в вашем случае речь не только о профнепригодности тренера... Очень прошу не обижаться, но совет проезжего тренера с таким багажом и в таком возрасте поступать в московские сильные школы?... Может вы что-то неправильно поняли в его словах или он был излишне дипломатичным? По-моему, там основная мысль была "не возьмут".
Нравится ребенку кататься, ну и хорошо, пусть катается хоть на прямых ногах, хоть на кривых, зачем вам в Москву? К тому же девочка...
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
18.01.2017, 07:33
bestlalala
В 5 лет главное, чтобы умел скользить. А прыжки вам нафиг не нужны еще миримум год
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
КираКраюшкина
Сообщений: 73
18.01.2017, 12:00
ldsp пишет:
bestlalala
В 5 лет главное, чтобы умел скользить. А прыжки вам нафиг не нужны еще миримум год

Ребенок на прямых ногах катается, какое уж тут скольжение?
Я бы на месте мамы, договорилась с каким-нибудь более менее хорошим местным тренером об индивидуальных занятиях пару раз в неделю. Через месяц- два по наличию или отсутствию прогресса уже можно будет сделать вывод: дело было в профнепригодности предыдущего тренера или все-таки ребенок не очень способный в плане фк.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 12:08
КираКраюшкина способный ребенок даже с плохим тренером не может не прогрессировать. Он будет делать все неправильно (как научили), но будет делать массу всего, а не перекидной и пару шажочков за год ежедневных тренировок. Увы, дело скорее в способностях ребенка, а не только в способностях тренера. Тем более, что подкатки там есть, автор уже писал, то есть и индивидуальные или в мини-группе занятия тоже были. О конкуренции среди девочек в столичных школах можно уже легенды складывать. Пусть кто-нибудь более добрый, чем я, просто выложит пару видео как катаются пятилетние дети в сильных московских школах, куда родительница задумала везти ребенка.
Вот первое попавшееся , я даже не знаю откуда ребенок, вроде даже не из Москвы (?), автор вопроса и сама могла бы поискать видео пятилетних детей, их полно в ютубе.
dimadze
Сообщений: 165
18.01.2017, 15:31
bestlalala пишет:
Из умений толком ничего. . Перекидной, ну еще пара каких-то подсечек-шагов.
Недавно проездом был известный тренер и сказал что ребенок неправильно катается - на прямых ногах. Ребенок в общем не плохой но с таким катанием далеко не уедет.
В сухом остатке беседы имеем информацию что если есть желание то надо ехать в Москву в самые сильные спорт школы.
Ага давайте в Москву, в самые сильные школы. Вас там заждались, недоборы потому что. ..
Нафига вам это надо? Или это троллинг? Пытаетесь оживить данный раздел форума?
КираКраюшкина
Сообщений: 73
18.01.2017, 15:41
Амарант не согласна насчет того, что даже с плохим тренером ребенок будет прогрессировать. С чего он будет всё уметь (хоть и неправильно, как вы выразились), если его ничему не учат? Сами сталкивались с таким, 3 месяца делали одни и те же 4 упражнения, родители думали, что так и нужно
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 15:47
КираКраюшкина у вас всегда есть возможность съездить в московские школы, показать там ребенка и услышать "нет". Только зачем ребенка лишний раз травмировать? Разумнее поработать над тем, чтобы к вам вгород пригласили более квалифицированного тренера, если вы так уверены, что дело именно в нем.
Прчему способный ребенок даже с плохим тренером научится? Да способных остановить невозможно, им даже не дают упражнения, а они смотрят на окружающих и сами делают. Им скучно долбить один шаг три месяца, они физически не могут стоять на месте и не развиваться, тем более вы пишете ребенок на лед ходит с удовольствием. Попробуйте выложить видео вашего катания, может вы наговариваете на своего ребенка и не все там так печально?
Влюбом случае с перекидным и парой подсечек в московских сильных школах вас никто не ждет, там полно детей с гораздо более высоким уровнем, хоть ложкой ешь, особенно девочек.
Пс: еще любой родительнице девочки фигуристки прежде чем думать о далеких перспективах нужно вспомнить свой рост и вес, а также рост и вес отца девочки, и прикинуть какой она вырастет. Этот вид спорта для невысоких. 1,70 уже очень много для фигуристки.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 16:06
КираКраюшкина простите, была невнимательна, написала вам как топикстартеру.
sahorova
Сообщений: 1
22.01.2017, 23:35
Амарант вот интересно, 2011 год, некоторые, в Москве уже аксель прыгают уверенно. Они со льда не вылезают, или тренера у них такие?
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2017, 23:43
sahorova не вылезают.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
24.01.2017, 19:49
bestlalala

Винт со сменой ноги в 5 лет не хотите посмотреть?

Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2017, 20:21
ice_kat ой, не надо про Эльвиру! Тренерский ребенок , с пеленок на льду, укатанный, распиаренный мамой до немогу, а в итоге сейчас в парном фк последние места собирает. Пока что, может еще накатается в парном, но покамест непонятно зачем было ребенка в пять лет акселями упрыгивать.
http://www.fskate.ru/skaters/4279.html
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.01.2017, 00:15
Амарант

И что? Ребенок докатался до КМС - плохо, что ли? Вы же сами прекрасно понимаете - на вершине не может одновременно стоять 20 человек. Кроме того, согласно вашему предпоследнему посту, эта девочка не единственная, которая в 5 лет акселями упрыгивалась.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2017, 01:42
ice_kat то что докататься до КМС и перейти в парное можно и менее иезутским способом. А мощный пиар укатанных в хлам пятилетних детей заводит и других родителей на такие же издевательства над своими. Вот тот 2011ый который не вылезает со льда и прыгает аксель - это как раз последствия в том числе пиара конкретно Эльвиры, эти видеоролики 2010го года, тогда 2011ый еще на свет не появился. Все это обсуждалось сто раз. Все ИМХО.
Я полностью согласна с позицией Арутюняна в данном вопросе
http://rsport.ru/interview/20160104/885937126.html
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.01.2017, 02:15
Амарант

И я согласна с Арутюняном. Но процесс уже запущен - уже нажали кнопку, пошел конвейер. Уверяю вас, никто не захочет его останавливать, нравится это нам или нет.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2017, 02:45
ice_kat понятно что не захочет, просто еще раз хочется сказать каквсе это не нравится :(
Vik1
Сообщений: 10758
26.01.2017, 03:29
ice_kat пишет:
Винт со сменой ноги в 5 лет не хотите посмотреть?

Не ребёнок, а Золотце.
Амарант пишет:
Я полностью согласна с позицией Арутюняна в данном вопросе
http://rsport.ru/interview/20160104/885937126.html

Интересная статья, раньше не читала.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
makst
Сообщений: 43
26.02.2017, 03:32
новости YouTube

Ольга.
26.02.2017, 22:50
Амарант
И почему вы так уверены,что "не вылезают"?У меня дочь,2011 года,Аксель,аксель-риттбергер,3ю сдали (тесты тоже).Занимается третий год,с огромным удовольствием и уже да,пониманием каким то,что без труда ничего не выйдет... Двойные тоже есть,пока не могу сказать, что стабильно.И да,считаю,что помимо желания и понимания ребенка,остальное всё полность заслуга тренера!
Всем,что имеем,не горжусь-не хвастаюсь,знаю еще девочек в Москве и ближайшей области нашего года с хорошими акселями,да и не самоцель это,всё всё прыгнуть,как мне кажется,до тройных уж точно дойдут при регулярных занятиях...
Насчет укатанности,ну незнаю,что считать укатанности.Пять основных тренировок,много офп (больше,чем льда даже, наверное),2- а доп.льда ну и иногда можем вечером по желанию сами поехать в ближайший ТЦ на лед вращаться.Жизнь "другую" видит,с подружками общается,гулять ходит и т.д.,ну да,в сад уже не ходим, здесь уже никак не получилось совместить.
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2017, 23:14
Ольга. пишет:
И почему вы так уверены,что "не вылезают"?У меня дочь,2011

Может я была не права в смысле ответа про год рождения, я имела ввиду пятилеток, о которых зашла речь в теме. Для детей 6-7 лет ваш набор совершенно нормальный.
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.