Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
15.01.2017, 01:42
Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
В феврале в Санкт-Петербурге пройдет первенство России по фигурному катанию, в котором примут участие сильнейшие российские юниоры. По итогам первенства России будет сформирован состав участников сборной России на чемпионат мира среди юниоров, который стартует 15 марта в Тайпее. Разряды: кмс. Виды: одиночное и парное катание, танцы на льду.

Страница турнира.

Расписание:

03 февраля 2017 г., пятница

14.00 - 16.30 Юноши, короткая программа (протоколы кп)
16.45 - 17.15 Открытие соревнований
17.30 - 20.00 Девушки, короткая программа (протоколы кп)
20.15 - 22.15 Танцы на льду, короткий танец (протоколы кт)

04 февраля 2017 г., суббота

14.00 - 17.00 Юноши, произвольная программа (протоколы пп)
17.15 - 19.00 Пары, короткая программа (протоколы кп)
19.15 - 22.00 Девушки, произвольная программа (протоколы пп)
22.15 - 22.45 Награждение победителей

05 февраля 2017 г., воскресенье

12.00 - 14.15 Танцы на льду, произвольный танец (протоколы пт)
14.30 - 16.30 Пары, произвольная программа (протоколы пп)
16.45 - 17.15 Награждение победителей

Полезные ссылки:

Прямая трансляция.
Записи видео.
Онлайн-табло соревнований.

Временная темка: добавляйте всю новую информацию сюда (состав участников, снятия с соревнований, изменения в расписании, стартовые листы, тренировки, ссылки на трансляцию и т.д.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  574
Страницы: 1 2 3 428 29
selena22
Сообщений: 4843
Москва
28.01.2017, 12:32
Повезло питерцам, можно посмотреть на такую красоту вживую
selena22
Сообщений: 4843
Москва
28.01.2017, 15:26
Vik1 пишет:
Девчонка-то (Мишина) откатывает по две тренировки в день и еще на ОФП ходит, чтоб не поправиться. Правда, если врачи не предоставят ему допуск, то никто на себя такую ответственность не возьмет. Родители Влада тоже против, чтобы их ребенок выступал на чемпионате мира, и они вправе этого требовать
! Что за отношение к Насте? Нормальный у неё вес. Я бы на месте Настиной мамы давно бы взяла свою дочь в охапку и искать другого партнера! Удачи Настеньке.
Juber
Сообщений: 859
29.01.2017, 16:40
будут ли где-то показывать??
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 18:10
Tarantino
на ФСО вывесили список аккредитованных журналистов, поздравляю с аккредитацией
Будем очень ждать фото и комментариев!!!!
как от очевидца.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
30.01.2017, 18:18
Vik1 пишет:
еще на ОФП ходит, чтоб не поправиться


 
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.01.2017, 18:27
ТриумфКазань
не знаю, как можно настаивать на сохранении пары, если между ними уже нет доверия, какие-то терки - при такой акробатике, да на льду, без доверия никак!
Это ж никому не хочется убиться
selena22
Сообщений: 4843
Москва
31.01.2017, 12:03
Щербакова и Лозко заменились http://www.fsrussia.ru/files/docs/competitons/1617/junnat1617_participa
Аня понятно руку лечит, а Алиса переходит к Этери?
Tarantino
31.01.2017, 12:19
selena22
С Алисой какая-то непонятная и тёмная история. К сожалению, хоть и была недавно возможность что-то узнать, из головы вылетело... Но вообще, насколько я понимаю, переход не разрешили и её "вернули в группу" (примерно так она сама писала), ну а сняли, надо полагать, в наказание.

У кого будет дальше тренироваться – вопрос, наверное. И занимается ли где-нибудь сейчас, тоже, наверное, вопрос. Может быть, начиная со следующего сезона и перейдёт.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
31.01.2017, 12:42
Tarantino, да, если переход, то странно было его осуществлять в самый разгар сезона...
Tarantino
02.02.2017, 00:43
Создал новость про соревнования, но основные репортажи буду кидать сюда в первую очередь. Да, как и ожидалось, я всё-таки доехал до Питера, причём ещё сегодня днём, то есть 1-го февраля, в среду. Этот день числится в календаре как день приезда команд, и никаких мероприятий на этот день не предусмотрено.

У меня было желание, быть может, отловить кого-нибудь из фигуристов и что-нибудь снять или небольшое спросить, но по факту, я даже не очень знаю, кто где живёт. Причём на момент выезда из Москвы ещё не все тренеры это знали – известно лишь, что какой-то конкретной гостиницы нет. Хотя на сайте Федерации СПб указана какая-то гостиница, она, по всей видимости, не для всех, по крайней мере я туда звонил, они были не очень в курсе, что к чему, и видимо, большого наплыва не ожидали.

Было какое-то желание пойти встречать Сапсан в 19:20, на котором ожидалась делегация из Москвы в неизвестном объёме, но в итоге так и не добрался.

В Питере несколько похолодало и погода не самая приятная, но всё-таки не сравнимо с тем, что было в Челябинске на ЧР, да и в целом более-менее сносная погода.

Случайно блуждающих фигуристов я не встретил, либо если и встретил, то не узнал. Петя стоят в одиночестве, никто возле него не фотографировался, лишь Петя и Луна за облаками



Возле дворца тоже пока ничего не предвещает намечающихся соревнований. Сейчас там проходят какие-то другие мероприятия.


Каток рядом с дворцом:

-- правда что там на этом катке происходит, я так и не понял, какое-то большое мероприятие. "Вход свободный" – это не про каток, просто там многостраничная реклама какая-то

Завтра тренировочный день, тренировки с 8-ми утра. Я бы хотел поприсутствовать, но аккредитационный центр обещали открыть с 11 (и до 18). Кстати, центр будет находиться в Юбилейном, вход номер 1 (со стороны вот этого другого катка), это если вдруг кто читает, кто туда тоже едет по спискам. Увы, такая работа АЦ вряд ли совместима с тем, чтобы зайти на утренние тренировки – между тем тренировки в первый день самые интересные, да и потом уж как-то слишком жестоко ходить и на тренировки, и на соревнования.

Ладно, завтра будет видно.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2017, 01:10
Tarantino пишет:
правда что там на этом катке происходит, я так и не понял, какое-то большое мероприятие. "Вход свободный" – это не про каток, просто там многостраничная реклама какая-то
это был хоккейный матч со свободным входом
http://www.yubi.ru/afisha/sport/VHLleage/SKANevaVHL/khokkey-vkhl-ska-ne
Там сейчас хоккейный чемпионат МХЛ, будут игры и завтра, и третьего. В Юбилейном 4 ледовых арены:
центральная (главная) в этом круглом здании, Тренировочная в пристройке слева от дворца и Малая в пристройке справа (ты ее сфотал, там надпись Каток). И еще внутри есть маленкая Зеркальная арена - лягушатник с зеркалами по стенам, удобен для младших групп, но и взрослые любители там занимаются.

Сам комплекс довольно старый, давно требует реконструкции, логистика в коридорах и переходах странная, можно заблудиться ))
Мишин и Москвина хоть и открыли свою новую школу с катком в Купчино, но по-прежнему остались на родной им тренировочной арене Юбилейного со своими старшими группами. Татауров тренирует теперь в Купчино на арене Звездного льда практически как самостоятельный тренер со своей группой.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
02.02.2017, 01:36
Амарант пишет:
Татауров тренирует теперь в Кучино на арене Звездного льда практически как самостоятельный тренер со своей группой.

Не в Кучино, а на Ладожской новый каток для школы Звездный Лед.
В Кучино построили на Димитрова арену, она еще не в полную силу заработала.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Vik1
Сообщений: 10758
02.02.2017, 01:41
Tarantino пишет:
В Питере несколько похолодало и погода не самая приятная, но всё-таки не сравнимо с тем, что было в Челябинске на чр, да и в целом более-менее сносная погода.

Да уж. Пиши, по возможности, больше. Соревнования стартуют в пятницу? Если не доедешь до тренировок, то планируешь вопросы на самих соревнованиях?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2017, 01:45
Ольга ГРИГ пишет:

Не в Кучино, а на Ладожской новый каток для школы Звездный Лед.
В Кучино построили на Димитрова арену, она еще не в полную силу заработала.

Конечно на Передовиков, на Ладожской, простите, спутала ))
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2017, 02:31
Гидрометцентр сообщает )))) :
на дни Первенства обещают стабильно -2-3* днем и около 5-7 вечером-ночью, но надо учитывать, что у нас высокая влажность и -2* могут ощущаться как -8. Однвайтесь теплее
Также весь месяц у нас то выпадал снежок, то все обратно таяло и снова замерзало, так что на улицах и особенно во дворах бывает очень скользко, песочком тротуары и дворовые дорожки как-то не особо посыпают, возможно в центре с этим лучше. Вроде по прогнозу постоянно легкий снежок, он должен улучшить ситуацию с проходимостью. Сосулей не ожидаем )))

Кто на машинах - за месяц из-за этой погоды у нас просто рухнули многие дороги, появились большие ямы, не удивляйтесь по крайней мере.
В самом ДС зал довольно теплый был всегда. В 2015-16м его реконструировали под ЧМ по хоккею, надеюсь стало еще лучше (сто лет там не была). Зал маленький, в принципе и с последних рядов все хорошо видно, но вряд ли трибуны будут сильно заполнены, в любом случае там все места б/м пригодные, нет зон где совсем уж плохо видно.

Всем зрителям, участникам и организаторам Первенства удачи и хорошего настроения
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
02.02.2017, 12:28
Амарант пишет:
Также весь месяц у нас то выпадал снежок, то все обратно таяло и снова замерзало, так что на улицах и особенно во дворах бывает очень скользко, песочком тротуары и дворовые дорожки как-то не особо посыпают, возможно в центре с этим лучше. Вроде по прогнозу постоянно легкий снежок, он должен улучшить ситуацию с проходимостью. Сосулей не ожидаем )))

Кто на машинах - за месяц из-за этой погоды у нас просто рухнули многие дороги, появились большие ямы, не удивляйтесь по крайней мере.

супер описание коммунальной ситуации в городе!
Мэру надо такую служебную записку!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
02.02.2017, 12:31
Tarantino
Какие красивые фотографии!!!
пожалуйста, просьба от поклонников творчества - хоть по одной фото в день в Инстаграм хотя бы с минимумом описания, что на ней

Шепотом - хотя бы с телефона......
Velikan
Сообщений: 22
02.02.2017, 13:51
Всем привет!
Планирую в субботу или воскресенье сходить посмотреть пары. Завтра узнаю, есть ли свободные билетики, если будут - готов презентовать желающим. Но пока ничего не могу обещать. Завтра напишу.
Tarantino
02.02.2017, 14:04
Немного про первый день, тренировочный.



Вообще, тренировки начинаются в 8, но я после нескольких дней недосыпа и после того, как вчера лёг весьма поздно, к началу заведомо был встать не в состоянии. Но и в любом случае, раньше 11 все равно не пустили бы, так как аккредитационные беджи только с 11 выдавали. Поэтому первую часть тренировок фактически пропустил, только застал последнюю группу девочек, и то, ближе к концу.

Пока не очень понято, получится ли отснять что-то ещё, или может с кем поговорить. Тут жёсткое разграничение по зонам, как говорят, что вообще свойственно Питеру, и никуда не пускают. На входе в тренировочную арену висит таблиц беджей, кому можно, кому нельзя. Из 9-ти видов, всем можно, кроме прессы. Даже "гостям" можно. Впрочем, поговорил с людьми, обещали этот вопрос на сегодня решить, но что будет – посмотрим.

Фото с тренировок, всего только 6 штук, так как пришёл под конец и не успел настроиться как надо (да и времени было бы мало в любом случае).
https://freeskating.info/gallery/russian_junior_nats_2017/feb02_1/


Александра Трусова


Алина Загитова

Ничего особо интересного не было, да и я всё пропустил. Под конец АТ начала заходить на аксель, я уж прихотовил видео, чтобы заснять, но в итоге скручивать дальше 2.5 она не стала. Другие вроде тоже более-менее своё прыгали, ну тут всё как обычно.

После официальных тренировок зашли на тренировочную арену, к группе Мишина. Там тренировалась его группа в очень малом составе (только те, кто не участвует в соревнованиях), Алексей Николаевич разрешил поснимать там. Фото чуть позже будет, правда тоже совсем немного.

ps: сегодня ещё тренировка и жеребьёвка.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2017, 14:17
Tarantino ой, какая Полина тоненькая..
хорошие фоточки, ничего что мало, завтра больше будет
Ответов:  574
Страницы: 1 2 3 428 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.223 сек.