Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое Первенство «Галактика» по фк, 18-19 февраля 2017, Сочи

Автор
Сообщение
berd
Сообщений: 249
25.12.2016, 17:57
Открытое Первенство «Галактика» по фк, 18-19 февраля 2017, Сочи
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Первенства «Галактика» по фигурному катанию на коньках
г. Сочи, Красная Поляна, 2017 г.

Открытое Первенство ледовой арены «Галактика» по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с Правилами соревнований, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (от 1 декабря 2010 г.), настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU).

I. Цели
Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:
популяризации развития фигурного катания на коньках;
развития детского и молодежного спорта;
повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
установления спортивных связей и обмена опытом между тренерами;
выполнения и подтверждения спортивных разрядов.

II. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется
ОО «МЦ «Преемственность» совместно с ООО «Свод Интернешнл».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Состав судейских бригад соответствует списку официальных лиц для судейства всероссийских соревнований Федерации фигурного катания на коньках России в сезоне 2016-2017 г.г.
Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.

III. Место, сроки и характер проведения соревнований
Открытое Первенство «Галактика» по фигурному катанию на коньках проводится с 18 по 19 февраля 2017 г. в ОКЦ «Галактика», по адресу: г. Сочи,
с. Эстосадок, Красная Поляна. Соревнования проводятся с подведением личного и командного зачётов.
День приезда – 17 февраля 2017 г.
Работа мандатной комиссии начинается 17 февраля 2017 г. с 15 до 18 часов. Жеребьевка участников соревнований – электронная, по средствам ISUCalcFS.

IV. Участники и программа соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие именные заявки с допуском врача, паспорт или свидетельство о рождении (либо их копии) и страховой медицинский полис.
Соревнования проводятся по одиночному катанию по следующим возрастным группам:
норма «Юный фигурист» – 2010 г.р. и моложе;
III юношеский разряд – 2009 г.р. и моложе;
II юношеский разряд – 2008 г.р. и моложе;
I юношеский разряд – 2007 г.р. и моложе;
II спортивный разряд – 2006 г. рождения и моложе;
I спортивный разряд – 2004-2005 гг. рождения,
спортивный разряд КМС – 1998 г.р. и моложе.
В командном зачёте места, занятые командами, определяются по наибольшей сумме очков, начисленных в соответствии с Правилами начисления баллов.

Правила начисления баллов в командном зачёте.
Подсчитываются баллы, полученные спортсменом команды за исполненные программы (произвольной – для юношеских разрядов; короткая + произвольная – для спортивных разрядов). В зачете принимают участие спортсмены, занявшие:
при количестве участников в разряде более 20 человек – с 1 по 7 место включительно (баллы начисляются в обратном порядке: за 7-е место – 1 балл, за 6 место – 2 балла и т.д.);
при количестве участников менее 20 человек в разряде – с 1 по 5 место включительно (баллы начисляются в обратном порядке: за 5 место – 1 балл, за 4 место – 2 балла и т.д.).
Команда – победитель и команды – призеры выявляются по наибольшей сумме баллов.
При равенстве баллов команд, команда – победитель определяется по наибольшему количеству призовых мест, занятыми участниками команд (с 1-го по 3-е место). Если данный подсчет не выявил команду – победителя, то считается сумма баллов за технику (баллы за техническую часть программы, кроме компонентов) всех спортсменов, участвующих в подсчете баллов.

V. Награждение победителей
Участники соревнований, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой возрастной группе соревнований, а также тренеры победителей награждаются соответствующими медалями и грамотами. Все участники соревнования поощряются памятными сувенирами.

VI. Условия финансирования
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Для покрытия расходов, связанных с проведением соревнований (оплата работы судейской бригады, обслуживающего персонала, памятные подарки всем участникам, а также призы победителям и призерам) каждым участником соревнований вносится благотворительный взнос в размере 3 000 рублей для юношеских разрядов и 3 500 рублей для спортивных разрядов. Благотворительный взнос перечисляется на карту Сбербанка России до 8 февраля 2017 г., что является подтверждением участия спортсмена в соревнованиях.
Возврат денежных средств не осуществляется.
В описании перевода указать фамилию и имя участника. Квитанция о переводе предоставляется главному секретарю соревнований при прохождении мандатной комиссии.

VII. Заявки
Предварительные заявки на участие подаются в оргкомитет соревнований по электронной почте 8888388@mail.ru в срок до 8 февраля 2017 г.
За один день до начала соревнований представитель каждой команды обязан подать в судейскую коллегию на каждого участника:
зачетную классификационную книжку спортсмена;
паспорт или свидетельство о рождении (либо их копии);
страховой медицинский полис, договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы);
квитанция о переводе благотворительного взноса.
Каждый участник должен иметь запись музыкального сопровождения своих программ на качественных компакт дисках. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, имени и фамилии спортсмена, разряда, в котором он выступает, времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

Настоящее положение является официальным вызовом
для участия в открытом Первенстве «Галактика» по фигурному катанию на коньках

Телефон для справок 8 952 833 80 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.