Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Полина Цурская (Polina Tsurskaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
25.12.2016, 16:14
Полина Цурская (Polina Tsurskaya)
Цурская Полина Игоревна // Polina TSURSKAYA

Дата рождения: 11 июля 2001 года (Омск)
Рост: 168см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Людмила Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Татьяна Одинокова
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

Биография: Полина Цурская начинала заниматься фигурным катанием в 2005 году. До 2013 года долгое время тренировалась в СДЮСШОР №35 (Омск).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Murchik
Сообщений: 12769
11.07.2019, 19:34
Типа почерк как у врача или что? Все термины взяты из модели характеристик личности Big 5, они выделены курсивом, можно легко проверить что они означают (хотя, вроде бы, по ходу комментария должно быть более-менее понятно). Они применимы абсолютно к любому человеку, разница только в конкретном уровне по каждой шкале. Нигде в комментарии не было указаний ни на какие-то «проблемы», ни тем более «диагнозов».

Я не пытался сказать ни чего-то хорошего, ни плохого, вообще никакой оценки не давал. Как будто кому-то интересно считает пользователь форума Х фигуристку Y хорошей или плохой.
Амарант
Сообщений: 34289
11.07.2019, 19:39
Murchik пишет:
Все термины взяты из модели характеристик личности Big 5,
я в курсе
Murchik пишет:
Они применимы абсолютно к любому человеку, разница только в конкретном уровне по каждой шкале
ок, но зачем? Вот в данном конкретном случае зачем личность Полины раскладывать по полочкам по ранжиру некой психотеории? Корректно ли это? Я уже не спрашиваю о том насколько корректна сама данная теория, они протухают с завидной периодичностью.
Murchik
Сообщений: 12769
11.07.2019, 19:57
Если в курсе, то ты должна быть также в курсе, что эта модель многократно подтверждалась еще в семидесятых на нескольких уровнях анализа, начиная от лексического, заканчивая нейрологическим. Есть разные мнения по градациям и уровням детализации шкал, но не по сути их применимости.

Я же написал там зачем (не могу избавиться от ощущения в этом разговоре, что оценка написанному дается без прочтения): чтобы дать более внятную оценку возможных причин событий, которые местный конспирологический кружок автоматом списывает на существование каких-то «полян», криминальных авторитетов и т.п.

Корректно это или нет, я полагаю, каждый может решить сам. Если бы мне казалось, что я делаю что-то этически недостойное, очевидно, я бы этого не делал.
Atilla
Сообщений: 1631
11.07.2019, 22:18
Амарант пишет:
При чем тут совесть, просто умная девочка. Без букета в Москве дороги в тренерство не будет.

Если Вы прочитаете внимательно что она пишет, какие у нее были мысли, сомнения и чувства, то будет очевидно, что она этог сделала ради того что-бы облегчить СВОЮ совесть, и сделать "то что считала правильным" а не "что хочется/нехочется". Это было преодоление себя, своих страхов, и состояния "незавершенности".

– Главное, о чем я жалею, – уйдя, я не поблагодарила ее. Нужно было прийти к ней с цветами, поблагодарить за все.
– Так я это все-таки сделала! В тот же день, когда объявила, что ухожу совсем. Да я давно хотела пойти к ней, но не могла застать ее. И конечно, я немного боялась и мне было очень неловко. А в тот день я лежала дома, переписывалась с друзьями. И вдруг Диана (дочь Тутберидзе) мне пишет: «Полин, Этери Георгиевна на катке». Я резко вскакиваю и начинаю собираться. Меня спрашивают: «Ты куда?». «Сейчас приду». И побежала за цветами.


Она об этом говорит с облегчением на душе, и с удоволетворением того что сделала "так как совесть ей подсказывала". А это очень важно делать в жизни "не оставлять на себе сомнительный багаж" если подсознательно знаешь что нужно сделать по другому, по совести.
Просто Маша
Сообщений: 3662
13.08.2019, 07:50
Интервью Полины для Фигурка24

Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.