Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12783
13.12.2016, 00:00
Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
С 20 по 25 декабря 2016 года в Челябинске, на арене Трактор пройдет Чемпионат России сезона 2016—2017.

В очередной раз штатные корреспонденты Тулупа отправятся в челябинский мороз вместе со спортсменами и отрапортуют из него обо всех подробностях соревнований, снимут всё на пленку, запишут на бумагу и другие информационные носители. Ожидайте эксклюзивные материалы в любой момент!

Предварительная информация



Списки участников;

Расписание


22 декабря, четверг
12:00 Mужчины — Короткая программа
14:45 Пaрнoе кaтaние — Короткая программа
18:30 Спoртивные тaнцы — Короткий танец
23 декабря, пятница
12:00 Жeнщины — Короткая программа
14:45 Mужчины — Произвольная программа
18:00 Спoртивные тaнцы — Произвольный танец
24 декабря, суббота
13:00 Пaрнoе кaтaние — Произвольная программа
15:30 Жeнщины — Произвольная программа
25 декабря, воскресенье
11:00 Церемония награждения
12:00 Показательные выступления

Полное расписание мероприятия (pdf);

Фотографии


20 декабря. День приезда спортсменов.
21 декабря. Тренировки у девушек. Часть 1.
21 декабря. Тренировки у девушек. Часть 2.
22 декабря. Тренировки у девушек.
25 декабря. Награждение, основные фото.

Результаты


Мужчины

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Михаил КОЛЯДА Санкт-Петербург 283.48 1 1
2 RUS.GIF Александр САМАРИН Москва 259.74 2 3
3 RUS.GIF Максим КОВТУН М/С 249.37 7 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа протокол;

Танцы

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Екатерина БОБРОВА — Дмитрий СОЛОВЬЕВ Москва 197.26 1 1
2 RUS.GIF Александра СТЕПАНОВА — Иван БУКИН Москва 189.54 2 2
3 RUS.GIF Виктория СИНИЦИНА — Никита КАЦАЛАПОВ Москва 178.45 3 4

Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Пары

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Ксения СТОЛБОВА — Фёдор КЛИМОВ Москва 220.12 2 1
2 RUS.GIF Евгения ТАРАСОВА — Владимир МОРОЗОВ Москва 219.19 1 2
3 RUS.GIF Наталья ЗАБИЯКО — Александр ЭНБЕРТ Краснодарский край 201.91 3 3

Полные результаты: таблица (протокол КП, протокол ПП);

Девушки

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Евгения МЕДВЕДЕВА Москва 233.57 1 1
2 RUS.GIF Алина ЗАГИТОВА Москва 221.21 3 2
3 RUS.GIF Мария СОТСКОВА Москва 219.90 2 3

Полные результаты: таблица (протокол КП, протокол ПП);

Трансляции



Источники информации



официальный сайт;
страница календаря ФФККР;
результаты и протоколы (онлайн-табло);
Ответов:  746
Страницы: 1 2 316 17 18 19 2037 38
LubSobol
Сообщений: 1165
23.12.2016, 21:16
Marish1 пишет:
Подскажите, если Алина Загитова будет в призерах, ее все равно не смогут допустить на ЧЕ и ЧМ из-за юного возраста.

Да.

Marish1 пишет:
Т.е, поедет тот, кто будет на 4-м?

Первые двое проходящие по возрасту плюс один решением тренерского совета.

Marish1 пишет:
А почему не принимали участия Слобода-Дрозд?

Юниоры. У юниоров в коротком танце паттерн блюза, а не полуночного блюза.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
23.12.2016, 21:22
LubSobol, вы так хорошо разбираетесь в танцах Скажите, а кто вам больше понравился, Руслан с Леной или Никита с Викой.?
Их буквально разделили копейки. Представляю как обидно. Получается Лена с Русланом мимо ЧЕ...
Marish1
Сообщений: 448
23.12.2016, 21:32
Спасибо. Мне очень нравятся Каппеллини-Ланотте. На мой абсолютно не профессиональный взгляд в танцах у них достаточно сильная техника, и всегда веселые, музыкальные программы. ТАТ одно время что-то говорила по поводу стопы у девочки. Поскольку, насколько я понимаю Вы прекрасно разбираетесь в танцах, подскажите пожалуйста, что означают комментарии -"У партнерши не достаточно вывернута стопа?? или нужно убрать пятку?"
OdryH1
Сообщений: 4
23.12.2016, 22:12
Народ, а куда пропало видео произвольных мужчин и танцев со спортбокса? Кто знает где можно ещё посмотреть?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 22:40
Vik1 пишет:
Я бы рекомендовала Насте Яценко чёрный купальник под красную юбку. (красный с чёрными колготками бросается в глаза)

это точно,эти красные трусы просто бросались в глаза.
А вообще девочка очень понравилась и запомнилась.
Может, ей к какому-то топ-тренеру надо.
Tarantino
23.12.2016, 22:45
С пресс-конференций мужчин.

О программах:

М.Коляда: В принципе всё прошло достаточно гладенько, были, конечно, помарочки, очень жаль, что лутц не получился, но всё равно после падения удалось собраться и сделать остальное на достаточно хорошем уровне.

А. Самарин: В целом я удовлетворён, хоть и не было падений, но опять намудрил с элементами, поэтому потерял достаточно приличные баллы и осадочек остался. Не смотря на то, что всего неделя была после Финала Гран-При, я сумел собраться и показать достаточно хороший результат и продолжить серию хороших выступлений на стартах.

В: Это связано с выступлениями по юниорам?

А. Самарин: Были проблемы с тулупами (....), у меня получится не очень хороший выезд с лутца и из-за этого всё перевернулось и я остался без каскада, и мне всю дорожку тренеры кричали из-за борта "дупель", поэтому последний прыжок был такой немного смазанный.

М. Ковтун: Во-первых, хочу искренне поздравить ребят, по поводу результата в общем, свои плюсы есть, мне нужно исправлять в первую очередь не элементы, а усмирить своё дикое желание показать всем что я научился уже катать программу и собираться в нужный момент, и когда мы с тренером рассмотрели короткую программу, мы пришли к выводу, что именно это желание и подкосило, и сегодня я был намного проще и катался в своё удовольствие, ну в целом свои плюсы есть, но соревнования прошли, конечно, неудачно, можно так сказать.

В: Вопрос Михаилу насчёт четверного лутца, планируете ли вы ставить его на чемпионате Европы и вообще какая судьба у этого прыжка?

М. Коляда: планирую.

В: два вопроса, во-первых, как вас поддерживала публика на арене, и второй вопрос, какие у вас дальнейшие планы на чемпионаты Европы и Мира, в детялах?
М. Коляда: Какой длинный вопрос, я даже не запомнил (прим. ред.: вопрос приводится в сокращённом виде из-за проблемной записи, то же относится и к некоторым ответам). Публика здесь просто замечательная и поддерживали как могли, и спасибо большое, потому что без такой поддержки было бы значительно сложнее. По поводу планов, вернуться домой, встретить новый год как следует, забыть про Чемпионат России и тренироваться дальше.

А. Самарин: Сегодня, как мне показалось, трибуны были забиты полностью, и атмосфера была очень тёплая, было очень приятно катать для всех зрителей, которые специально выделили день, чтобы посмотреть на наши программы, и очень хотелось порадовать их, сделать подарок к празднику. Планы? Для начала отдохнуть, восстановить силы, которые ушли после двух стартов подряд.

М. Ковтун: Насчёт поддержки зрителей я уже вчера ответил, хотя меня не спрашивали про это. Вообще, мы очень рады что и в Екатеринбурге в прошлом году и в Челябинске в этом, обалденный уровень, просто шикарный, по-моему никогда такого не было, и очень горжусь тем, что сейчас чемпионаты России вышли на такой уровень, которым реально могут позавидовать чемпионаты Европы и Мира, ну не чемпионаты Мира, но Европы уж точно. И про Финал Гран-При я слышал, что там вообще...

В: А планы?

М. Ковтун: Ну конечно, встречать новый год, как встретишь, так и проведёшь, а потом уже анализировать ошибки, как следует разозлиться и уже показывать себя на 100%

В: Какие вас эмоции переполняют, когда вы выходите на лёд?
О: (долгое обсуждение, готовые ли журналисты услышать ответ)
М. Коляда: ну серьёзно, всегда по-разному
А. Самарин: ну вообще это секрет!

Вопрос Александру Самарину, после того, как получилось отобраться на чемпионат Европы, планирует ли он выступать дальше по юниорам?
А. Самарин: с юниоров в этом сезоне пока ещё не ухожу, потому что не выполнил уже все задачи, хотелось бы показать себя лучше, чтобы отбираться на чемпионаты Европы, Мира, и чтобы попасть в сборную команду Олимпийских Игр.
LubSobol
Сообщений: 1165
23.12.2016, 22:45
selena22 пишет:
вы так хорошо разбираетесь в танцах

Не сказала бы, что хорошо. Я как и любой человек субъективна. Каждый ведь видит всё по своему.

selena22 пишет:
Скажите, а кто вам больше понравился, Руслан с Леной или Никита с Викой?

Я не особо объективна так как за одну из пар болею. Пересматривала только дорожки по кругу. Всё остальное только завтра, а может и позже. У Лены не все шаги (скоба и двойной твизл в одноножной секции) видны так что не могу сказать насколько эти два сложных шага чисто исполнены, но потому что видели мои глаза в ногах они с Русланом чище работали. По презентации мне больше понравились Вика с Никитой, а если говорить точнее то Вика. Лена с Русланом мне в принципе тоже понравились, но катают они в сравнении с Викой и Никитой такой ужас, что слов не хватит это описать.

selena22 пишет:
Получается Лена с Русланом мимо ЧЕ

Скорее всего. Мне мало верится,что именно их выберет тренерский совет, но кто знает.

Marish1 пишет:
Мне очень нравятся Каппеллини-Ланотте.

На мой взгляд, самая танцевальная пара.

Marish1 пишет:
подскажите пожалуйста, что означают комментарии -"У партнерши не достаточно вывернута стопа?? или нужно убрать пятку?

Думаю об этом всё же стоит спросить саму Татьяну Анатольевну. Я не могу точно знать, что она конкретно имела ввиду говоря об этом. Возможно это связано с не самыми глубокими рёбрами на шагах у Анны.
LubSobol
Сообщений: 1165
23.12.2016, 22:49
OdryH1
Тут не все, но некоторых можно посмотреть https://www.youtube.com/user/MaidanUkraine/videos
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 22:50
Tarantino пишет:
– (к В.С.) Вы тренер?
– (В.С) нет, не совсем, я представитель команды, скажем так, тренер не смог, к сожалению, приехать.
– скажите про организацию?
– (В.С) я очень впечатлён, я как спортсмен принимал участие в большом количестве чемпионатов России и такого приёма я ещё не видел ни разу.
– можно Вашу фамилию-имя узнать?
– Сезганов Владислав

о, а ТАТ в комментариях представляла товарища как тренера
обеих спортсменок, которых он сопровождал.
Придется ему теперь тренером становиться ))))
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 23:02
selena22 пишет:
полностью согласна! Фигуристы часто меняют тренеров, но ТАТ неправа, когда о Пановой молчит в тряпочку.

причем на абсолютное большинство остальных спортсменов вспоминает этих самых первых тренеров, упоминает об их школах, и просит им в прямом эфире всяческой поддержки
особенно это улыбнуло относительно Андрея Лазукина (пятый раз на ЧР, но "этого мальчика мы первый раз видим" )))
"живет в чужом городе без папы и мамы, переехал в Питер из Перми" - ничего, что он лет семь назад туда уже переехал...
Tarantino
23.12.2016, 23:11
dustylace пишет:
обеих спортсменок, которых он сопровождал.
Придется ему теперь тренером становиться ))))


Ну он уже тренер на самом деле: http://www.fskate.ru/skaters/17.html

Там был с Натальей Огорельцевой. Просто Катя Гусева – не его ученица, но так как её тренер приехать не смог, был занят, то он заменял. Ну было бы неприлично ему представляться именно её тренером. Гусева выступала первой, и местные телевизионщики взяли её, чтобы что-то дежурное записать про соревнования, естественно, они были не в курсе всех этих историй и вообще мало что в ФК понимают.

А в целом, насколько я понимаю, это недавно в мишинской школе просто раздали учеников второго эшелона (тех, на кого нет особых планов у самого Мишина, с топами вроде Нугумановой и Лозко он сам работает) новым тренерам, почти в случайном порядке, вот они и работают.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 23:19
Амарант пишет:
А Даванкова представляется будущим лидером российских танцев, хороша!

ага!
суперская!
и поразил совершенно копеечный их итоговый отрыв от следующей пары, со Ставицкой... Технику просто не сравнить у тех и у других!
лучший комплимент Даванковой от комментаторов - "как не русская пара катала" дожили, блин )))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
23.12.2016, 23:28
По живому восприятию из Челябинской арены Трактор у мужчин публика любит Коляду и сопереживает Вороному, и почему-то все мужчины ну прям совсем умерли к концу произволки, а некоторые ещё раньше
Из женщин Погорилая - королева льда, и для зала, и я в этом подпишусь, не могу смотреть на подростковые тела серьёзно, отдала бы ей чемпионство просто потому, что она по-настоящему цепляет прекрасным женским катанием, прям аплодирую ей вместе с ТАТ
Из пар Тарасова-Морозов зе бест, пока технически рядом никого нет, от них прям веет уверенностью и физической готовностью, хотя Ксения и Фёдор потихоньку возвращаются и любимы публикой
В танцах, по-моему только для ТАТ (но мб ещё для кого-то) Даванкова-Шибнев прекрасная танцевальная пара, для меня и для сидевших рядом со мной зрителей пока это парница и некий молодой человек, не более... Корпус её не работает, она не танцует, а катается, а вот первые 6 дуэтов прям очень не плохи, но катит лучше всех Ильиных, не смотря на все ещё вес и дурацкую, на мой взгляд, прогу
Но зрители любят Ильиных и считают её брошенкой, которую нужно поддерживать и любить (ну-ну))))
Вообще лишний вес мы заметили у нескольких танцорш, но если кататься не мешает, почему нет
Рядом со мной все сидят из Москвы, то есть есть и другие сумасшедшие, прилетевшие порадоваться минус 30 градусам на празднике фк)
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 23:28
OdryH1 пишет:
Кто знает где можно ещё посмотреть?

танцы произвольные сейчас будут на центральном ТВ - в 0.10 по общедоступному МАТЧ ТВ.
Очень жду, чтобы в нетормозящем просмотре насладиться
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
23.12.2016, 23:32
Tarantino
спасибо за интервью!!!!! СУПЕР!!!
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2016, 23:35
Gerda пишет:
Вообще лишний вес мы заметили у нескольких танцорш, но если кататься не мешает, почему нет
ну, когда партнерша из одной пары со всего маху запрыгнула в поддержку на партнера, у того было весьма печальное выражение лица, и я его понимаю. Все-таки вес может не мешать ей, но она же не одна на льду катается.. Тут даже не предъявишь особо партнеру чтобы подкачался, если он по телосложению субтильный и роста чуть выше партнерши :(
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2016, 23:42
Marish1 пишет:
Амарант, простите, но вынуждена с Вами не согласится –“Настя Губанова – лучший лебедь в ФК”. Если интересно, посмотрите программу Оксаны Баюл – “Умирающий лебедь” Сен-Санса, Лиллехамера, 1994. Получите огромное удовольствие. Потрясающая хореография, руки фигуристки – действительно настоящие крылья.
Насте желаю успехов в ПП.

Я во-первых написала "один из лучших". Во-вторых прекрасно помню программу Баюл и недавно пересматривала за какой-то надобностью.
ст.возраст
Сообщений: 413
23.12.2016, 23:44
[quote="dustylace"] ТАТ в комментариях представляла товарища как тренера Владислав Сезганов тренер Наташи Огорельцевой,тренер Кати Гусевой, Олег Татауров.До этого сезона Татауров длительное время был и тренером Огорельцевой,видимо по этому Сезганов так скромничает.
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2016, 23:57
LubSobol пишет:
подскажите пожалуйста, что означают комментарии -"У партнерши не достаточно вывернута стопа?? или нужно убрать пятку?

Думаю об этом всё же стоит спросить саму Татьяну Анатольевну. Я не могу точно знать, что она конкретно имела ввиду говоря об этом. Возможно это связано с не самыми глубокими рёбрами на шагах у Анны.

Да нет, там все просто, имеется ввиду разворот наружу стопы свободной ноги+натянутый носочек.
Амарант
Сообщений: 34289
23.12.2016, 23:59
Tarantino пишет:


Ну он уже тренер на самом деле: http://www.fskate.ru/skaters/17.html

Там был с Натальей Огорельцевой. Просто Катя Гусева – не его ученица, но так как её тренер приехать не смог, был занят, то он заменял. Ну было бы неприлично ему представляться именно её тренером. Гусева выступала первой, и местные телевизионщики взяли её, чтобы что-то дежурное записать про соревнования, естественно, они были не в курсе всех этих историй и вообще мало что в ФК понимают.

А в целом, насколько я понимаю, это недавно в мишинской школе просто раздали учеников второго эшелона (тех, на кого нет особых планов у самого Мишина, с топами вроде Нугумановой и Лозко он сам работает) новым тренерам, почти в случайном порядке, вот они и работают.
Гусева ученица Татаурова. Татауров не новый теенер в команде Мишина Ну он видимо тоже не ожидал что надо ехать на ЧР и уехал с младшими на старт.
Ответов:  746
Страницы: 1 2 316 17 18 19 2037 38
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.254 сек.