Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 23:07
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Загитова Алина Ильназовна // Alina ZAGITOVA

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Наталья Антипина
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016); Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017).
Почётное спортивное звание: "Заслуженный мастер спорта России" (2018).
Главные награды: Олимпийская Чемпионка и серебряный призёр OИ в Пхёнчхане - 2018.

Биография: Алина Загитова начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. До 2015 года тренировалась в ДЮСШ (Ижевск).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 370 71 72 73 74169 170
svod.t
Сообщений: 112
04.08.2019, 23:17
Амарант
А вы не заметили, что у каждого спортсмена свой стиль, и каждый катается в своей манере и меняться не особо кто торопиться из топов? Даже в танцах один и тот же набор элементов у действующих ЧМ. И да, в ФК вообще новых элементов нет, просто они вплетены в канву программ по разному. С чего бы Алине выдавать вам каждый год новые элементы? А то что канва другая у нее в этом году, с этим глупо спорить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.08.2019, 23:32
Амарант пишет:
программа пока выглядит проходной
Такое же впечатление, как и насчет всего остального. Все едут на этом же льду, а она - совсем нет.
Амарант
Сообщений: 34289
04.08.2019, 23:33
svod.t пишет:
А вы не заметили, что у каждого спортсмена свой стиль, и каждый катается в своей манере и меняться не особо кто торопиться из топов?

Безусловно заметила, такая тенденция есть, но все-таки она касается каждого фигуриста в большей или меньшей степени. Например, прошлогодняя кп Чена явно заметно отличалась от его прежних программ, в том числе хореографией и связками/построением дорожки. Пример Губановой уже приводила, хотя там переход к другому тренеру и, соответственно, другому стилю и постановщику.
Таких примеров можно много привести. А есть примеры когда в сущности меняется только музыка и растанцовки. У Алины с этой программой как раз последний вариант, имхо. Поэтому сказать "ничего нового" корректно, и незачем на такое вполне адекватное мнение так вскидываться.
Амарант
Сообщений: 34289
04.08.2019, 23:36
tempika пишет:
Такое же впечатление, как и насчет всего остального. Все едут на этом же льду, а она - совсем нет.
ну, кроме того что Алина не гений скольжения, может не успела накатать программу и/или разложить ее на малый лед, а может коньки нераскатаны, разные могут быть причины. Мечтаю чтобы в этом сезоне она заскользила по-настоящему. Но вот эта программа пока не дает особо надеяться, опять наворочено стопятсот связок на кв/см, Даниил себе верен :(
LubSobol
Сообщений: 1165
04.08.2019, 23:43
Амарант пишет:
Мечтаю чтобы в этом сезоне она заскользила по-настоящему.

Не в этой группе.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 08:18
svod.t пишет:
Даже в танцах один и тот же набор элементов у действующих ЧМ.

Придумать новый элемент очень сложно. Программы у всех примерно одинаковы по элементам. Есть база, а дальше начинается искусство, переплетаясь со спортом. Поэтому разные музыки, разные стили, поэтому приглашают хореографа Можно пробовать новые сочетания шагов, поворотов, например . У Алины смесь движений из предыдущих программ - повела головой, потянулась рукой, махнула ногой, те же въезды и выезды, только переставленные местами. Лишь дорожка разбавляет это «дежавю»)). Но она пока не вкатана, некоторые шаги «не в ногу». Опять эти дурацкие то ли махи, то ли «лягание». Если Вы это не замечаете, значит, либо не внимательно следите за выступлением, либо, простите, не разбираетесь. И ДГ стал частенько этим грешить. Может, бережёт вдохновение до ОИ) Разные заходы на прыжки говорят не о том, что разнообразили программу, а о том, Алина прекрасно освоила технику, «чувствует» прыжок, дугу, правильно работает корпусом. Как говориться - разбуди и прыгнет.
Возможно, Алине просто надо много времени, чтобы понять и скатать что-то принципиально новое. А времени нет, обхаживает японцев, работает на шоу, рекламные съемки, интервью... Такова доля чемпиона.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 08:20
svod.t пишет:
Это претензии из разряда "не знаю как - но не так"

Я лишь высказала своё мнение. Можете не читать то, что НЕ НРАВИТСЯ
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 08:22
svod.t пишет:
Гифки в студию

С удовольствием, но не умею. Хотя, может, и к лучшему. А то уже бы «засыпала». Да и времени свободного не так много.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 08:26
Амарант пишет:
собачку из показалки взяли как заход на дупель (и этот заход легче, чем был прежде)

Дупель у Алины не в числе любимых. А вот флип хоть с «мостика» прыгнет
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LubSobol
Сообщений: 1165
05.08.2019, 08:41
Амарант пишет:
Для шоу она могла что угодно наворотить, может ей реальную дорожку еще не сделали или недоделали, откуда мы знаем? Ну и то что дорожку пришлось укладывать в совсем другой рисунок из-за размеров площадки тоже существенно.

В прошлом году на этом же шоу Алина катала короткую программу и там дорожка была такой же, что и в соревновательной.
https://youtu.be/VuNICa80yEI?t=53
https://youtu.be/ZIxFDdwZl7M?t=82
ФК люблю
Сообщений: 820
05.08.2019, 08:45
Вот тоже первое же впечатление от программы было, что повторение, повторение, повторение...Причём я не спец совсем по шагам, а взгляд любителя, более реагирующего на хореографические фишечки. Ругать меня не надо. К Алине имею теплое отношение с сентября 2017 года, когда увидела её на открытых прокатах в Сочи. Будем надеяться, что это просто презентация музыки и костюма (кстати, мне нравится и то, и то), а тщательная работа над программой впереди.
ФК люблю
Сообщений: 820
05.08.2019, 08:56
Ольга ГРИГ пишет:
Благодарю... Воздержусь от писанины,

А жаль, Вы могли бы на форум принести полезного.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 09:10
ФК люблю пишет:
А жаль, Вы могли бы на форум принести полезного.

Согласна.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 09:15
Figurka51
И, к сожалению, многочисленные подпряжки Алину визуально утяжеляют. Вот для чего...?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
svod.t
Сообщений: 112
05.08.2019, 09:30
Figurka51
Видимо в вашем с Амарантом понимании что то новое - это выбросить всю сложность и "ковыряние", как все тут выражаются и оставить пустой красивый раскат, за который баллы не дают Тогда все доброжелатели были бы очень рады и счастливы. Но у ТШ свои планы на сезон и на медали, отсюда и все претензии в стиле "не знаю как - но не так", о чем я и писала выше. Ничего нового в принципе в ваших сообщениях нет, хотя вы и упрекаете спортсменку и тренеров в отсутствии "новенького". Так что у всех всё по-старому - Алина берёт сложностью, "болельщики" плачут "не тааак"
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 11:29
svod.tК Алине вообще нет претензий. И Вы читаете все наперекосяк. Слово «сложность» не упянулось ни разу, тем более просьба ее убрать. Нет идеальных, любого можно критиковать. Это помогает совершенствоваться. Тем более ЭТ не раз говорила- за что хвалить, за твою работу? На мой взгляд, ДГ выполнил свою работу пока плохо. Возможно, будут дорабатывать по ходу. Ведь конкретных фактов виде гифок, подчеркивающих новизну проги, и Вы не предоставили.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 11:30
svod.t пишет:
планы на сезон и на медали,

Можно вообще не менять программы.) Дают медали и ладно)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
05.08.2019, 13:29
svod.t пишет:
Видимо в вашем с Амарантом понимании что то новое - это выбросить всю сложность и "ковыряние", как все тут выражаются и оставить пустой красивый раскат, за который баллы не дают

Я приводила уже пример Губановой. Может вам кроме Алины никто неинтересен и вы не смотрите других программ, тогда сложно будеть объяснить вам хоть что-то. Но, надеюсь, вы хоть краем глаза видели Настин прокат на ФКР, расскажите, пожалуйста, где там пустой раскат? Эта программа кардинально отличается от ее прежних (где тоже пустого раската было немного), она просто перенасыщена связками, оригинальными фишками, необычными шаговыми комбинациями и работой корпуса. Мне эта программа ужасно не нравилась весь сезон до ФКР, потому чтоНастя ее не выкатывала, просто не справлялась с предложенной сложностью, выглядела неловко в ней, ее эта программа (мое имхо) убила в прошлом сезоне, ну кому она уже нужна была на ФКР, когда, наконец, получилась? Там решались совсем другие задачи с другими фигуристками. Однако Настя программу победила и оказалось, что это очень крутая, новаторская и супер-сложная вещь, которую не знаю кто бы из наших одиночниц еще смог осилить.

Или Канышева со своей Снегурочкой - это пустой раскат? Там каждые пол-секунды что-то происходит с коньком, хорео, там такая насыщенность всем, что можно пересматривать много раз и каждый раз находить что-то новое. Но при этом нет ощущения ковыряния или недоделанности, брошенности поз и движений, спешки, погони за музыкой, тяжелой работы.

Но иногда и просто разгрузить программу от лишних связок и поставить удобные - спасение. Вспомните как ехала Липницкая до сезона ОИ и как поехала в сезон ОИ. А секрет (кроме конечно усиленной работы над скольжением) в удобных и неперенасыщенных связками и элементами хг программах Авербуха. Может и для Алины это был бы хороший способ - разгрузить программы, дать ей больше раската, вернуть скорость. Либо уж надо очень плотно работать над скольжением чтобы все эти миллионы связок выкатывались, а не вышагивались и выковыривались. В прошлом сезоне с этим был прогресс, надеюсь и в этом случится, но конкретный прокат совсем пешеходный получился, не то исполнение которое стоит разглядывать под лупой и приводить в пример. Сделала премьеру, и молодец, вся работа над программой впереди.
Амарант
Сообщений: 34289
05.08.2019, 13:34
svod.t пишет:
Так что у всех всё по-старому - Алина берёт сложностью, "болельщики" плачут "не тааак"
я искренний болельщик Алины, болела за нее на ОИ, болела и весь прошлый сезон. Счастлива, что она смогла победить на чм и собрать все титулы в фк. Но простите, быть болельщиком не означает быть слепым и глухим. У Алины масса достоинств, но есть и недостатки. Мы говорим о фигурном катании. С фигурой у Алины все превосходно, а вот с катанием были и остаются проблемы, увы.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.08.2019, 13:40
АмарантМеня Настина программа сразу сразила. Не припомню у других наших подобного. Может, только у Косторной кп 2017-2018. Почему бы Алине не попробовать сменить имидж? Терять ей нечего, у неё есть все медали.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 370 71 72 73 74169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 2.019 сек.