Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 23:07
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Загитова Алина Ильназовна // Alina ZAGITOVA

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Наталья Антипина
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016); Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017).
Почётное спортивное звание: "Заслуженный мастер спорта России" (2018).
Главные награды: Олимпийская Чемпионка и серебряный призёр OИ в Пхёнчхане - 2018.

Биография: Алина Загитова начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. До 2015 года тренировалась в ДЮСШ (Ижевск).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65169 170
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2019, 21:43
Tarantino пишет:
Ты когда-то возмущалась, что фигуристы копировали чужие программы, либо когда костюмы делали по мотивам платьев из Vogue.
да, возмущалась. Мне и сейчас это не кажется корректным.
Но тут немножко другая история. Я не вижу, что крали хореографию, я вижу, что хотели поставить номер именно с узнаваемой хореографией, вот как ставят по мотивам клипов повторяя движения и костюмы из клипа, или по мотивам балетов повторяя движенияиз балета. Мне не кажется, что Даниил хотел присвоить эту хореографию, мне кажется он хотел создать узнаваемый и уже растиражированный образ. Да, в его случае стоило бы указать, что хореография частично взята из клипа Гомес, это сняло бы все претензии, ну или почти все. Если та хореограф вдруг особо ревностно относитсяк своим творениям, то могла бы запретить коммерческое использование своего хорео без ее разрешения. Зря Даниил этого не сделал, теперь не отмоешься. Нафиг бы эту показалку, больно много скандалов с ней, да и не идет она Алине.
Просто Маша
Сообщений: 3664
23.06.2019, 22:11
Амарант пишет:
Нафиг бы эту показалку, больно много скандалов с ней, да и не идет она Алине.


Я думала только мне показалка не зашла. Вот как-то не ассацируется Алина с плохой девочкой. Особенно с учетом правильно выстроенного медийного образа хорошей и правильной девочки.
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2019, 22:19
Просто Маша я даже не столько про образ, сколько про хореографию. У Алины немного не хватает хореонавыков чтобы станцевать такое. Четкости движений, точности акцентов, аккуратности в графике углов и линий, резкости, немного все размывается и превращается в слегка такую хореографическую кашу. Ну и да, попадание в образ "плохой девочки" более чем условное. Мастер-класс от Натали Портман


Но может просто не вкатано еще, если оставят на сезон, посмотрим что получитсяв итоге.
Просто Маша
Сообщений: 3664
23.06.2019, 22:25
Амарант пишет:
если оставят на сезон, посмотрим что получитсяв итоге.


Хороший вопрос. Изначально заявляли, что Bad Guy -показалка следующего сезона. Рискнут оставить после скандала с плагиатом? Наверное да, если с автором хорео договорятся.
Atilla
Сообщений: 1631
24.06.2019, 03:12
Просто Маша
Я прочитала все что было или нашла про эту ситуацию. у автора, с ее собственных слов легально нет авторских прав на эту работу. ей да неприятно что увидела куски своей работы, без предупреждения, и она высказалась. а до суда бы не дошло. Но я ее понимаю, так как нелюблю сама когда "мое" берут без разрешения, то что я готова отдать безплатно. когда я постаю переводы статей ФК с русского на английский, на каком-то форуме, безлатно, а потом нахожу их на других форума, дело не деньгах и не в "кредите с моим именем" а в том что считаю нужным спросить разрешение.

Даниила я тоже не виню. Думаю ему и в голову не пришло что будет проблема, так как, постоянно из балета, музыкальных видео, кинофильмов, театральных постановок в ФК отрезки хореографии заимствуются и не просто жесты или мелкие элементы, а узанваемые отрезки (Нижински, Micheal Jackson, Dancing in the Rain, Charlie Chaplin, Bob Fosse). Баюл просто скопировала целый ряд последовательных движений (па) из "умирающего лебедя" Анны Павловой (не Улановой).

Ему просто неповезло в том что этот хореограф жив сейчас.. и что она "женщина", агрессиваня и амбициозная, которая не только борется за место под солнцем в мире танцев, но еще и с либеральным настроем плюс представляет "национальное меньшенство". Сейчас в США ситуация с "правами" женщин и меньшиств обостренная, ее реакция (imo) частично подстегнута всем этим. Она возмутилась и защитилась как сильная женщина знающая свои права...

Не считаю справедливыми нападки на Даниила в плане "отсутствия воображения и таланта придумать свое", так как эта всего лиш показалка и цель не "художественный креатив в хореографии" а "развлечь публику". Есть куча показалок где нет "глубокого кратива в хореографии", а просто "клоунство" но смотрится весело. На пример Супермен Фернандеса или Секс-бомб Плющенко.

Алину очень жалко. Ее прописочили и в прессе, и пишут гадости в инсте и соц-сетях "поклонники Медведевой". Отвратительно видеть как целая группа заинтересованных лиц и пресса, ждут и ищут каждый момент где можно наброситься на Алину или на группе ЭТ.
Нападки на Алину долшли до того, что даже сам бой-френд JoJo запостал в IG просьбу "болельщика" оставить Алину в покое.
https://yadi.sk/i/2ynfEV7DaTCAlA

Мне интересно вот что. Кто оповестил JoJo об этой программе через 3 часа после того как ее показали по Японскому ТВ?

Я сомневаюсь что JoJo знала кто такая Алина, что у нее эта программа, и что ее покажут в н-ное время по Японскому ТВ в форме трансляции шоу фигурного катания. И кто ей дал IG-адрес Даниила? Кто-то очень подсуетился, и подготовился.. и я склонна думать что это кто-то сделал со стороны Медведевой и Ко.

Ну и конечно Вайцеховская тут как тут.... разнесла Даниила и выкинула идею что художственные силы его на истощении.... у меня есть на нее пару слов, но не буду.

Очень плохо что Медведева превратила ситуацию с Bad Guy в то что вылилось в идею что "Алина украла ее музыку". Если бы не эта шумиха что у нее бедненькой опять "плохая Алина" что-то забрала, возможно бы всего этого бы небыло.

Слишком много совпадений последнее время между "ситуациями"..
Патамушта!
24.06.2019, 04:02
Atilla Алинка попала, как кур в ощип, обидно за нее.
А вот насчет Глейха, тут я не была бы так снисходительно настроена. Мальчик не вчера родился, должен был слышать про копирайт, одно дело копировать Петипа, и совсем другое - клип, которому неделя от роду, причем, не просто порядок движений, а всю сцену, начиная с тряпки во рту (кстати, просветите меня, темную, для чего эта тряпка вообще?) и заканчивая поворотами головы. Тут, простите великодушно, не просто "вдохновение", а явный плагиат.
И ладно б он у кенийских или румынских хореографов тырил.. а то нашел у кого, где и когда!
В той же Америке в таких случаях обычно это.. в отставку немедленно, по собственному. Глейх пытается выкрутиться, но как-то криво это у него получается.
Хорошо бы Тутберидзе нанять пиарщика хорошего для своей группы, чтобы подобного рода конфликты разруливал.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2019, 04:32
Патамушта! пишет:
Мальчик не вчера родился, должен был слышать про копирайт, одно дело копировать Петипа, и совсем другое - клип, которому неделя от роду, причем, не просто порядок движений, а всю сцену, начиная с тряпки во рту (кстати, просветите меня, темную, для чего эта тряпка вообще?) и заканчивая поворотами головы. Тут, простите великодушно, не просто "вдохновение", а явный плагиат.

Тряпка, думаю, ни зачем, просто такой постановочный ход, что-то диковатое, придурковатое и запоминающееся.
Клип (именно танец) снят недавно, но стал популярен и, если я правилтно понимаю, этот танец копируют и пытаются исполнить многие (выше я ролик привела, там около десятка исполнителей, впрочем может это какой-то кастинг, не знаю). Знаменитый Гагнам стайл плясал весь мир через месяц после его появления, то есть срок появления клипа не имеет значения, мега-популярным и тиражируемым что-то сейчас может стать в считаные дни. Данный танец слишком сложен для массового копирования, но его ключевые моменты вполне доступны.

Но конечно ситуация неоднозначная, посмотрим как с ней разберутся. По идее самой этой хореографше должно быть выгодно подпиариться на популярной спортсменке, главное чтобы ее имя упоминалось в качестве постанрвщика. Думаю, на этом и сойдутся.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2019, 04:42
Atilla пишет:
Мне интересно вот что. Кто оповестил JoJo об этой программе через 3 часа после того как ее показали по Японскому ТВ?
господи, да гугл оповестил, к чему эти теории заговора опять? Человеку скидываются все ролики которые по мнению роботов могут его заинтересовать, вам что ли не суют во все щели рекламу и видео основанные на ваших поисках в Ютубе и гугле?
Tarantino
24.06.2019, 05:05
Амарант пишет:
господи, да гугл оповестил, к чему эти теории заговора опять? Человеку скидываются все ролики которые по мнению роботов могут его заинтересовать

Никакой Гугл ничего не скидывал, просто люди увидели явное клонирование и послали ссылку.

Амарант пишет:
По идее самой этой хореографше должно быть выгодно подпиариться на популярной спортсменке

Ну хоть ты туда же не начинай. На канале у этой "хореографши" есть клип на 79 миллионов просмотров, хотя один такой, но масса миллионников других. У Загитово меньше десятка роликов на миллион, самое большое число просмотров 4.5 миллиона. Не надо переоценивать популярность ФК, кроме Японии и России его никто не смотрят и никаких "популярных спортсменок" просто не знают. Вот такая тяжёлая судьба у этого спорта. Япония живёт своей немного оторванной жизнью, шоу бизнес ориентирован на западные страны, Северную Америку и Европу. Просто вот звучит так, что была какая-то никому не известная постановщица, и вдруг стала знаменитой благодаря ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКЕ (!!!).

Я думаю, что здесь просто программу поменяют, и всё, на том всё и забудут. Ну как бы катать дальше без упоминания автора нехорошо, а приглашать к постановкам стороннего хореографа гордость не позволит, в общем сложно и нюансов много. Хотя на самом деле мне кажется, что если бы пригласили именно поработать со спортсменами и чего-нибудь поставить, то это было бы всем интересно и всем в плюс. Такой культурный обмен всегда в плюс.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2019, 05:10
Tarantino пишет:
Никакой Гугл ничего не скидывал, просто люди увидели явное клонирование и послали ссылку.
откуда ты знаешь? У хореографши в ютубе надыбано много песен этой певицы, Ютуб автоматически будет ей предлагать в "рекомендованных" все популярные видео на тему. Ролик Алины сразу посмотрело и довольно много человек, он скорее всего и всплыл у хореографши в "рекомендованных" вот как раз часа через три, а по кадру-заставке там сложно не заинтересоваться кто это футболку жует.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2019, 05:14
Tarantino пишет:
На канале у этой "хореографши" есть клип на 79 миллионов просмотров, хотя один такой, но масса миллионников других. У Загитово меньше десятка роликов на миллион, самое большое число просмотров 4.5 миллиона.
ну ок, не обратила внимания сколько у нее просмотров, хотя возможно просмотры не за счет хореографии, а за счет популярных песен на которые она ставит танцы, людям по поиску в ютубе просто выпадает все по теме.
Ну и почему бы популярной (допустим, в чем я сомневаюсь) хореографше не подсуетиться раскрутить себя и на японскую аудиторию? И то хлеб.
Я объясню почему сомневаюсь в ее популярности. Посмотри ее видео на ее канале. Ни одного клипа с реальными певцами. С кем она работала как хореограф? Все снято в двух-трех помещениях в одной и той же манере: многократно повторяетсяпесня, сначала под нее танцует три девицы вклюяачхя Гомез, потом каждая отдельно, потом какие-то еще люди подключаются, все танцуют одно и то же. Это не похоже на работы известного хореографа, я даже не знаю на что это похоже.
Tarantino
24.06.2019, 05:29
Амарант пишет:
Ну и почему бы популярной (допустим, в чем я сомневаюсь) хореографше не подсуетиться раскрутить себя и на японскую аудиторию?

Она предложила поработать с фигуристами. Но работа хореографа не в том, чтобы его имя указали, а в том, чтобы именно с самими людьми поработать. Ну а потом результат предъявить. Но не уверен, что в Хрустальном на это готовы.

Я просто хочу сказать, что вот многие живут в мире иллюзий каких-то непонятных, что мир крутится вокруг них, вокруг интересных им тем. Это в Японии ФК популярно. У нас не так сильно, у нас сейчас больше его раскручивают, как такое главное достижение страны, раз с другим не складывается, но всё-таки как-то популярно, но я бы не переоценивал даже у нас.

В западных странах хорео очень популярно, разными видами танцев, в разных студиях, занимаются огромные толпы людей, на порядки больше, чем ФК. Хореография для клипов имеет уже довольно давние традиции, интересное хорео нынче очень важная составляющая клипов, а тут уже на миллиарды просмотры идут. Это реально многим прицельно интересно. А вот про ФК там почти никто ничего не знает, к большому сожалению для нашего любимого вида спорта. Поэтому пиариться на спортсменах? На Японию? Смысл, если бизнес в США? Не, ну всегда интересный и полезный опыт, но я бы не переоценивал всё-таки.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2019, 05:37
Tarantino пишет:
В западных странах хорео очень популярно, разными видами танцев, в разных студиях, занимаются огромные толпы людей, на порядки больше, чем ФК.

А унас как-то по-другому? ))) Ты какие-то смешные вещи пишешь с умным видом, можно подумать у нас фигуристов больше по стране, чем хип-хоперов, не говоряуже о других танцевальных направлениях )))

Я нарыла про эту Гомез, она вполне все-таки известна, прославилась на всяких шоу типа Got Talent, работала с Бритни Спирс, Бибером и другими известными исполнителями, не знаю почему ее ютуб-канал выглядит так странно при этом.
Просто Маша
Сообщений: 3664
24.06.2019, 06:53
Atilla пишет:
Очень плохо что Медведева превратила ситуацию с Bad Guy в то что вылилось в идею что "Алина украла ее музыку". Если бы не эта шумиха что у нее бедненькой опять "плохая Алина" что-то забрала, возможно бы всего этого бы небыло.


Меня, если честно эта война Загитова vs Медведева уже достала. Не знаю, кто именно, PR-менеджеры Тутберидзе или еще кто-то про ту же Женю много чего понаписали после ее ухода из группы. Причем старательно рисуется образ клинической идиотки. Одно видео про землетресение чего стоит. И на ее фоне нарисован образ правильной девочки Алины.
LostGirl
Сообщений: 1892
24.06.2019, 07:05
Просто Маша пишет:
Не знаю, кто именно, PR-менеджеры Тутберидзе или еще кто-то про ту же Женю много чего понаписали после ее ухода из группы. Причем старательно рисуется образ клинической идиотки. Одно видео про землетресение чего стоит. И на ее фоне нарисован образ правильной девочки Алины.

Тутберидзе сделала только один выпад (очень некрасивый) тогда на ТВ сразу после объявления об уходе ЕМ.

а далее для ЕМ выстраивают определенный имидж ее личные PR агенты. И стратегия там очевидна - хайп по стандартному сценарию. И я даже не осуждаю - все правильно с точки зрения стратегии, "запасаются" активно аудиторией, которая не исчезнет сразу даже при исчезновении спортивных результатов. Для меня как зрителя - это не моя история. Но как человек, имеющий отношение к рекламе и маркетингу, я признаюлогику этих действий.

Над имиджем АЗ тоже конечно профессионально работают.

Утверждать, что это именно ЕМ или ее люди отправили хореографу это беспочвенно. Это мог сделать кто угодно. И если не через 3 часа, то рано или поздно до нее бы дошло, если она так ревностно относится. у АЗ много хейтеров и за пределами России
DenisFrallik
Сообщений: 366
24.06.2019, 07:50
у меня только один вопрос - а пресловутая JoJo исполняла свой номер на коньках?
Atilla
Сообщений: 1631
24.06.2019, 08:55
Tarantino пишет:
Такой культурный обмен всегда в плюс.

Россия им "Большой", а они нам "танцы гетто"? не-на-до..... лучше им просто "Дюну" в L.A. послать, пусть танцуют "Маааатрена...."

Амарант пишет:
У хореографши в ютубе надыбано много песен этой певицы, Ютуб автоматически будет ей предлагать в "рекомендованных" все популярные видео на тему. Ролик Алины сразу посмотрело и довольно много человек, он скорее всего и всплыл у хореографши в "рекомендованных" вот как раз часа через три, а по кадру-заставке там сложно не заинтересоваться кто это футболку жует.

Если это так, то буду очень рада, по многим причинам.

Патамушта! пишет:
А вот насчет Глейха, тут я не была бы так снисходительно настроена. Мальчик не вчера родился, должен был слышать про копирайт
Вот именно копирайт на хореографию не проданную под конкретную постановку, или произведение, сделать очень не просто. К тому же сама JoJo написала что она НЕ сделала копирайт на хореографию. тут ссылка на английском, про копирайт (не юр документы а обозрение)
https://lawstreetmedia.com/issues/entertainment-and-culture/owns-dance-c

Патамушта! пишет:
Глейх пытается выкрутиться, но как-то криво это у него получается.

Глейху на самом деле НЕ требуется выкрчиваться. Эта хореография не запатентованая. Если бы на видео в youtube стоял знак (C) copyright и он бы взял без спорсу, то тогда был бы виноват. а так легально он НЕ виноват.

Дело в том что сейчас КОМУ НЕ ЛЕНЬ теоретичски может взять любую музыку, встать у зеркала или собрать друзей, придумать движения, станцевать и выложить в интернет youtube.... и пойди там резберись кто профессиональный хореографер, а кто просто как хобби танцует под новый хит и не понятно зачем, для друзей, понравиться людям, показаться, соблазнить парня и бог весть ради чего.... Если на видео не стоят какие-то юридически значимые знаки "собственности" или предупреждения, пойди разберись что это....

На Bad Guy в youtube выложили танцевальные видео ВСЕ кому не лень.... откуда знать кто такая JoJo если она не метит свой ролик...
Тут куча девченок что-то там под эту песьню танцуют, все дергаются в конвульсиях и ноги расставляют под это трэш... и выглядит это как школьный собантуй в спорт зале или молодежный конкурс танца..... а не коммерческий проект.

















да и японские любители танцы-аниме сделали....

Murchik
Сообщений: 12769
25.06.2019, 07:12
Посмотрел видос с прокатом в Японии. Мне показалось, или Загитова сильно располнела?

По поводу хореографии могу только сказать, что оригинальная однозначно выигрывает, на льду эта тема либо сама по себе не очень смотрится, либо может просто поставлено недостаточно хорошо. Что мне понравилось и в песне, и оригинальном танце, это глубокое отражение погружения в теневые стороны личности в авангардной для попа манере.
LostGirl
Сообщений: 1892
25.06.2019, 07:29
Murchik пишет:
Мне показалось, или Загитова сильно располнела?

мне показалось, что уже на ЧМ мира она была совсем не тощей, совсем не то что по осени. И то что она при этом на ЧМ все отпрыгала (ну с помаркой каскад в ПП) меня очень порадовало.

а тут еще и межсезонье - неминуемо добавила.
в платье Кармен заметны формы в bad guy костюме ничего не видно мне
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
25.06.2019, 07:33
Atilla пишет:
Глейху на самом деле НЕ требуется выкрчиваться. Эта хореография не запатентованая.

Конечно, не надо. Но престижу ради, все-таки звездный хореограф, постановщике олимпийских программ, мог бы не копировать так тщательно. Тот же Железняков поставилбы движения, а ДГ адоптировать ко льду. Видео танцев тутберидзевкой группы с Железняковым очень впечатляют. Если номер нужен был срочно, переделали бы что-то из старого. И Алине этот номер не очень подходит.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.91 сек.