Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Tarantino
20.02.2020, 07:08
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
Она спорт превращает в тренорт. Спортсмена - в декорацию собственного величия.

Т.А. Тарасова была таким тренером, с большим культом, до сих пор культ жив. Да и с Мишиным похожая история, вокруг которого был культ, что он что угодно научит прыгать. И другие тренеры были. Ничто не ново. Кто-то скромнее (как Мишин), кто-то сильно менее скромный, но всё как всегда. Как и спортсмены, некоторые из которых превращались в звёзд и некоторые звездили, так и с тренерами было.

Амарант пишет:
Вайцеховская. ЧОИ и профжурналист со стажем в несколько десятков лет.
Продолжайте упражняться в кухонном психоанализе ))

Вайцеховская в принципе не позволяла себе ничего и близкого, что позволяешь себе тут ты. Она в принципе не борец с Этери, какой ярлык ей пытаются прилепить дикие фанаты Этери. У Этери с ней свои какие-то тёрки, подозреваю что другой природы. Вайцеховская много поднимала какие-то этические проблемы спорта, тренировок, но она как раз никогда не привязывалась к личностям, а приводила в примеры разных тренеров и разные виды спорта.

У тебя же я вижу постоянные попытки найти себе какую-нибудь жертву и всячески на неё нападать. И я вижу, что именно этот мотив ключевой. Но вот этого не хотелось бы видеть здесь, это формат какого-нибудь Спортса. При желании, можно пойти туда и там в таких баталиях поучаствовать.

Амарант пишет:
Этери превратила женское фк в детское, это уже состоявшийся факт.

Не она устанавливает правила, в каком возрасте допускать до стартов. Есть разделение ответственности – одни устанавливают правила и их применяют, другие живут по этим правилам.

Амарант пишет:
Во многом превратила фк в калькулятор по подсчету баллов за каждый дрыг ногой.

В любом случае, не она судит свои программы. Оценки выставляют другие люди, судьи. Как российские, так и международные. Если тебе не нравятся программы, то тут или проблема в неадекватном судействе, или в тебе. На всякий случай, по части качества судейства я большой скептик. Как российского, так и международного, как по отношению к нашим спортсменам, так и иностранным. Но я понимаю более-менее, откуда эти проблемы идут.

Мне очень нравится, как изменилось женское (пусть даже и детское) одиночное в России за последнее время. Я тут не могу принципиально выделить именно Хрустальный, ни в хорошую, ни в плохую сторону, уровень программ в принципе повысился. От группы ЭТ тоже что-то пришло. Например, по части transitions, они очень сильно обогатили выезды из элементов, то есть много разнообразных, ярких и интересных выездов из вращений и прыжков. Какие-то удачные решения, какие-то были немного уродливыми по принципу "поставьте плюсик за выплненный критерий", не ошибается тот, кто ничего не делает – но реальное развитие тут шло в первую очередь от их клуба. В чём-то они весьма средние, больше другие клубы и постановщики креатив проявляли, какие-то слабые стороны у них тоже есть.

Есть у них масса программ, которые мне кажутся удачными и интересными. Повторюсь, общий российский уровень программ мне нравится, он реально качественно вырос, в том числе их.

Амарант пишет:
Ну вот как можно такие тупые аргументы выдвигать с таким пафосом?

Конкретный пример, Алина Загитова и её результаты. Получен желанный результат приемлемыми средствами. Какие могут быть вопросы? Другими средствами результата скорее всего не было бы. Не вижу особого предмета для разговора, тут просто заведомо провальная позиция, чтобы спорить про этот случай.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.