Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
19.11.2017, 05:23
Алина: "Я рада, что по максимуму справилась с произвольной программой в Гренобле."
Алина Загитова, победившая в женском одиночном катании на этапах Гран-при во Франции и Китае, вышла в Финал с максимальным количеством очков - 30.

Интервью после «Internationaux de France 2017».

Алина призналась, что довольна, что в произвольной программе ей удалось выполнить все элементы по максимуму.



Алина: "Эту программу я катаю уже второй год, поэтому чувствую себя более уверенно. Рада, что удалось выполнить все элементы по максимуму, поэтому довольна. Не могу сказать, что сильно нервничала из-за ошибок в короткой программе: всегда настраиваю себя таким образом, что короткая и произвольная программа – это два отдельных выступления, два отдельных дня. Наверное, поэтому мне удается быстро выбрасывать неудачные прокаты из головы."

Отвечая на вопрос о возможной причине ошибок в короткой программе, Алина Загитова сказала, что причина никак не связана с техникой.

"Дело, скорее всего, в психологии. Программа новая, недостаточно накатанная. Каждый раз, когда я выхожу на лед, хочу откатать ее максимально хорошо, из-за этого начинаю волноваться сверх обычного и в итоге ошибаюсь. Но попытаюсь в ближайшее время это исправить. Сама программа очень мне нравится. Мне вообще близки балетные образы, я хорошо себя в них чувствую и постоянно работаю с хореографом над еще большей выразительностью движений."

PиA новости
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.