Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
28.12.2016, 02:05
Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Tarantino, про оформление просто, дворец новый, большой, хорошо спланирован, все удобно и логично, не как на Мегаспорте (такого же уровня сооружение), например. Не надо бегать и разбираться какого цвета у тебя пандус, с какого этажа вход и т.п. Внутри явно есть все что нужно для занятий и даже кое-что лишнее на мой взгляд (площадки для бадминтона в холле). Вообще каток — это только один из объектов комплекса, там есть еще здание бассейна, огромный футбольный стадион с трибунами вроде московского Локомотива, еще несколько зданий, назначения которых я не выяснил… По скудным фоткам в галерее что-то можно понять, потом еще довыложу, может будет еще понятнее. Декорации внутри по-современному минималистичны: каллиграфии, традиционная живопись, немного фотографий с соревнований.

По спортсменам сложнее, я пока мало знаю. Та же Пэн Чен рассказывала, что каталась в свободное время без особой цели и перспектив пока ее не взяли в группу парного катания в Харбине. Думаю, тут многие так начинают. Я на нескольких катках видел группы, которые ведут на вид весьма посредственные тренеры. Думаю, если родителям удается протолкнуть чадо в хорошую группу, это и решает дилемму спорт / образование. Но это мои догадки. Тут на форуме есть несколько человек, у которых есть опыт именно в спортивных занятиях в Китае, может они чем-то поделятся.

Про лагеря, думаю, это типичная ящичная страшилка. В Пекине есть известная спортивная база с катком. Ну, типа Новогорска, у Миши Ге в Инстаграме есть фотки. Наверняка там есть и общаги для приезжих. Я и сам жил тут в общаге больше года, и в институте физкультуры был ради интереса, короче, представляю примерно что это такое. Не штрафбат.

А по поводу режима я завтра выложу немного информации о танцорах, будет понятно какой у них режим

chuanhua, я не помню уже, какая-то символическая ерунда. Китайцы вообще очень любят вручать самим себе награды или иначе как-то самообозначаться в присутствии иностранцев. Безработных белых студентов в Пекине и Шанхае для этих целей специально набирают в массовки когда настоящей публики не хватает. Многие мои однокурсники не брезговали во время учебы, когда официально работать запрещено.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.