Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VI этап серии ISU Гран-при «NHK Trophy» 25—27 ноября 2016, Саппоро, Япония

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12778
20.11.2016, 00:00
VI этап серии ISU Гран-при «NHK Trophy» 25—27 ноября 2016, Саппоро, Япония
С 25 по 27 ноября 2016 года в Саппого, Япония пройдет VI этап серии Гран-при «NHK Trophy».

Предварительная информация



Списки участников;

Расписание


25 ноября, пятница
08:20 Пары — Короткая программа
10:10 Девушки — Короткая программа
13:11 Мужчины — Короткая программа
26 ноября, суббота
06:45 Танцы — Короткий танец
08:35 Пары — Произвольная программа
10:57 Девушки — Произвольная программа
13:30 Мужчины — Произвольная программа
27 ноября, воскресенье
05:45 Танцы — Произвольный танец


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты



Мужчины


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 JPN.GIF Yuzuru HANYU 301.47 1 1
2 USA.GIF Nathan CHEN 268.91 2 2
3 JPN.GIF Keiji TANAKA 248.44 3 3


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Девушки


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Anna POGORILAYA 210.86 1 1
2 JPN.GIF Satoko MIYAHARA 198.00 3 2
3 RUS.GIF Maria SOTSKOVA 195.88 2 3


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Пары


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 CAN.GIF Meagan DUHAMEL — Eric RADFORD 204.56 2 1
2 CHN.GIF Cheng PENG — Yang JIN 196.87 1 2
3 CHN.GIF Xuehan WANG — Lei WANG 185.32 3 3


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Танцы


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 CAN.GIF Tessa VIRTUE — Scott MOIR 195.84 1 1
2 FRA.GIF Gabriella PAPADAKIS — Guillaume CIZERON 186.66 2 2
3 ITA.GIF Anna CAPPELLINI — Luca LANOTTE 180.42 3 3


Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Полный протокол соревнований.

Трансляции



http://tv.jampo.tv/play/channel/eurosport2
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI691342_
http://www.zhangyu.tv/449157

Источники информации



страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;

Навигация по этапам Гран-при 2016—2017



Progressive Skate America | Skate Canada International | Rostelecom Cup | Trophée de France | Audi Cup of China | NHK Trophy | Финал
Ответов:  295
Страницы: 1 2 314 15
Vik1
Сообщений: 10758
20.11.2016, 00:54
NHK Trophy
Мария Сотскова и Аня Погорилая поборются в Японии с конкурентками за выход в Финал Гран-При. Выйдут обе, заняв место не ниже пятого.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Relyut
Сообщений: 220
20.11.2016, 09:00
Vik1 пишет:
Мария Сотскова и Аня Погорилая поборются в Японии с конкурентками за выход в Финал Гран-При. Выйдут обе, заняв место не ниже пятого.

Пятого места, скорее всего, не хватит, да и с чего бы им пятые места занимать.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.11.2016, 13:25
Vik1 пишет:
Мария Сотскова и Аня Погорилая поборются в Японии с конкурентками за выход в Финал Гран-При. Выйдут обе, заняв место не ниже пятого.

Погорилой, после 1-ого места, может и хватит, а вот Маше - точно нет.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.11.2016, 13:43
Будем, конечно, надеяться, что приедут с медальками
Мой прогноз на финал девушек - 4 наших, Кейтлин и Сатоко.
Может, конечно, и Вокаба попасть, но я ставлю на Сатоко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
20.11.2016, 14:03
Маргаритка пишет:
Может, конечно, и Вокаба попасть, но я ставлю на Сатоко.

мне кажется именно Вакаба попадет.
А обе японки попасть ни при каком раскладе не могут?
среди наших - да, репетиция ЧР намечается в ФГП.
Амарант
Сообщений: 34289
20.11.2016, 14:20
dustylace мне очень жалко Вагнер. Еще на КП было видно, что с ней что-то сильно не так, она еле каталась и ее даже на шагах местами шатало. Вот как так остаться без ФГП? ((((
Relyut пишет:
Пятого места, скорее всего, не хватит, да и с чего бы им пятые места занимать

А Вагнер с чего? Однако же вот.. :( Всякое бывает, люди травмируются, болеют.. Конечно де нашим девочкам всем здоровья (да и всем остальным тоже).
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
20.11.2016, 14:34
Маргаритка пишет:
Будем, конечно, надеяться, что приедут с медальками
Мой прогноз на финал девушек - 4 наших, Кейтлин и Сатоко.
Может, конечно, и Вокаба попасть, но я ставлю на Сатоко.


Пока рано о финале, еще один самый жесткий японский этап остался,
а там будет мочилово еще то, и нашим девам там будет очень нелегко,
так как тащить будут именно японок, а наши им будут сильно мешать

Амарант пишет:
dustylace мне очень жалко Вагнер. Еще на КП было видно, что с ней что-то сильно не так, она еле каталась и ее даже на шагах местами шатало. Вот как так остаться без ФГП? ((((

dustylace
Сообщений: 1062
Москва
20.11.2016, 14:42
Амарант пишет:
мне очень жалко Вагнер

а меня вдохновило то, что комментатор на Евроспорте про Кейтлин сказал, что она год назад еще переживала не лучший сезон, была какая-то 20-какая-то на мире, и в сборную не отобралась.
и вот, пожалуйста! Значит, и другим так не помеха.
Мне обиднее за Голд, совсем молодая еще девица, а совсем расклеилась.

Про Вагнер ее тренер:
" - Эшли изменилась после серебра чемпионата мира в плане отношения к делу?
- У меня произошел с ней серьезный разговор летом. Я ждал-ждал, пока она начнет все снова делать по-человечески, но смотрю – тяжело ей. И это правда тяжело – начинать каждый новый сезон в ее возрасте. Мотивация проходит. Она мечтала стать призером чемпионата мира, стала им – и после этого наступило опустошение. Я ее вызвал на разговор и сказал: если все так и будет продолжаться, можешь закончить со мной работать как с тренером. Зачем кататься, если не выигрывать? В Калифорнии тепло – на пляж надо идти, зачем на лед? Мы же не белые медведи или пингвины. Дал ей неделю на размышление. Привела себя в порядок. А так денег у нее достаточно, если бы она подняла руку и сказала – я свободна, на нее налетел бы миллион «пассажиров». Ведь у нас тренеры разные есть. Одни отвечают за то, что делают. Другие – «пассажиры». Знаете, фигурист как ракета, летит вверх, а они к этой ракете как крючками цепляются. Вот я ей и сказал – найдется масса желающих к тебе прицепиться, чтобы посидеть с тобой в «кисс-энд-крае», который я, если честно, ненавижу."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/940265

Она как качели от сезона в сезон - то в топе, то вниз за пятое место, как на Олимпиаде было.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.11.2016, 16:57
dustylace пишет:
А обе японки попасть ни при каком раскладе не могут?
среди наших - да, репетиция ЧР намечается в ФГП.

Могут, в случае провала Маши или Ани, так что, не хотелось бы.
Vik1
Сообщений: 10758
21.11.2016, 01:31
dustylace пишет:
Рафаэл Арутюнян:"Ведь у нас тренеры разные есть. Одни отвечают за то, что делают. Другие – «пассажиры». Знаете, фигурист как ракета, летит вверх, а они к этой ракете как крючками цепляются. Вот я ей и сказал – найдется масса желающих к тебе прицепиться, чтобы посидеть с тобой в «кисс-энд-крае», который я, если честно, ненавижу."


Статья интересная "Некоторые тренеры цепляются к спортсмену, как к ракете". Но я удивилась, что все узнали о смене тренера Нэйтана Чен только неделю назад. Я уже на «Finlandia Trophy», 6—10 октября видела их вместе с Патриком (о смене тренера было известно) и Мариной Зуевой и подумала, что Марина взяла Чена к себе. https://tulup.ru/forum/topic/33531/message445544.html

https://www.instagram.com/p/BLNqLkXAE1z/

Нэйтан Чен от вас ушел? В телетрансляции из Парижа титры сообщили, что его тренер – Марина Зуева.
Р.Арутюнян: "Перед этапом в Париже он мне позвонил и сказал: увидимся здесь, поговорим. Я ответил – окей, если ты будешь объявлять о смене тренера, предупреди меня, пожалуйста, заранее. Уже здесь ко мне подошли представители медиацентра и сообщили, что Зуева попросила их поменять фамилию тренера в протоколе. Спросили – кто все-таки его тренер? Я такой человек, что ходить за кем-то и спрашивать – сделал ты официальное объявление или не сделал – не буду. Так что ответил им: спрашивайте у него. В том, что они у него спросили, я сомневаюсь. Он вообще ребенок, ему 17 лет. Приехал сюда с четырьмя четверными, чтобы всех порвать. А в эти игры ему играть вряд ли интересно. Мне кажется, ответственность в таких случаях лежит на нас, взрослых, на нашей порядочности."

Как вообще получилось, что Чен оказался у Зуевой?
"Он поехал к ней ставить программу. Все ведь ездят ставить программы – кто-то к Лори Никол, кто-то к Джеффри Баттлу, кто-то к Дэвиду Уилсону, кто-то к Шэ-Линн Бурн. Но при этом возвращаются обратно. А вот от некоторых танцевальных тренеров из бывшего ссср – иногда нет. И это, я должен отметить, их профессия. Они в этих делах профессионалы. Моя профессия – когда ракета летит вниз, я ее подхватываю, задираю ей нос наверх и туда пытаюсь толкать. Куда-то доталкиваю. Вот, Эшли Вагнер, Адам Риппон – куда дотолкал их, туда дотолкал. А кто-то к этим ракетам, как я уже сказал, цепляется."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
21.11.2016, 01:49
"Но пока он недоучка. Тому же сальхову и акселю я его не успел обучить. Ему оставалось стабилизировать эти два прыжка и потом расти в плане интеллекта. Ведь компоненты – это еще и интеллект. Он парень неплохой, немножко упрямый, и интеллект у него есть, но мне с ним было всегда непросто."
Если Чен одумается и попросится назад - возьмете?
"Смотря как попросится."
Уже после этого интервью Арутюнян сообщил, что Чен подошел к нему после турнира в Париже и попросил вывести его на этап «Гран-при» в Японии.

Опять ожидается смена тренера?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2016, 02:10
Печально все это, все эти вечные дрязги между топ-тренерами, топ-спортсменами и высшими чиновниками фк-федераций...
А потом приходит какой-нибудь очередной неофит в тему детского фк и ужасается - какая гнилая изнанка у этого прекрасного вида спорта! А какой ей еще быть, если даже на самом высшем уровне люди не могут не делать друг другу, не говорить и не думать друг о друге всякие гадости громко и на весь честной мир. Хотя тут конечно характерно, что в деле замешаны два постсоветских тренера.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.11.2016, 13:11
Жаль, что Эшли не вышла в финал. Надеюсь что на ЧМ поедет. Интересно, а Полина Эдмундс полностью пропускает этот сезон?
Murchik
Сообщений: 12778
21.11.2016, 14:37
Списки участников

Мужчины

No. Участник
1 CAN.GIF Elladj BALDE
2 CAN.GIF Nam NGUYEN
3 ISR.GIF Alexei BYCHENKO
4 ITA.GIF Ivan RIGHINI
5 JPN.GIF Yuzuru HANYU
6 JPN.GIF Ryuju HINO
7 JPN.GIF Keiji TANAKA
8 LAT.GIF Deniss VASILJEVS
9 RUS.GIF Mikhail KOLYADA
10 USA.GIF Jason BROWN
11 USA.GIF Nathan CHEN
12 USA.GIF Grant HOCHSTEIN

Девушки

No. Участник
1 CAN.GIF Alaine CHARTRAND
2 JPN.GIF Wakaba HIGUCHI
3 JPN.GIF Yura MATSUDA
4 JPN.GIF Satoko MIYAHARA
5 KAZ.GIF Elizabet TURSYNBAEVA
6 KOR.GIF Dabin CHOI
7 RUS.GIF Alena LEONOVA
8 RUS.GIF Anna POGORILAYA
9 RUS.GIF Maria SOTSKOVA
10 SVK.GIF Nicole RAJICOVA
11 USA.GIF Karen CHEN
12 USA.GIF Mirai NAGASU

Пары

No. Участник
1 AUT.GIF Miriam ZIEGLER — Severin KIEFER
2 CAN.GIF Meagan DUHAMEL — Eric RADFORD
3 CHN.GIF Cheng PENG — Yang JIN
4 CHN.GIF Xuehan WANG — Lei WANG
5 GER.GIF Mari VARTMANN — Ruben BLOMMAERT
6 JPN.GIF Sumire SUTO — Francis BOUDREAU AUDET
7 USA.GIF Tarah KAYNE — Danny O'SHEA

Танцы

No. Участник
1 CAN.GIF Tessa VIRTUE — Scott MOIR
2 FRA.GIF Marie-Jade LAURIAULT — Romain LE GAC
3 FRA.GIF Gabriella PAPADAKIS — Guillaume CIZERON
4 ITA.GIF Anna CAPPELLINI — Luca LANOTTE
5 JPN.GIF Emi HIRAI — Marien DE LA ASUNCION
6 JPN.GIF Kana MURAMOTO — Chris REED
7 POL.GIF Natalia KALISZEK — Maksim SPODIREV
8 RUS.GIF Victoria SINITSINA — Nikita KATSALAPOV
9 USA.GIF Anastasia CANNUSCIO — Colin MCMANUS
10 USA.GIF Kaitlin HAWAYEK — Jean-Luc BAKER
Ната-Лия
Сообщений: 708
21.11.2016, 15:46
составчик ойейей. кроме девонек и надеяться не на что. буду рада ошибиться.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
21.11.2016, 16:16
Амарант пишет:
Хотя тут конечно характерно, что в деле замешаны два постсоветских тренера.

думаете, у Орсера дело обстоит лучше?
сомневаюсь, в той избушке тоже свои погремушки, хоть вспомнить его конфликт с Юной Ким, когда кому-то он что-то без ее ведома! рассказал про ее программу, и она потом ушла от него.
"В августе 2010 года Ким Ён А и Брайан Орсер, тренировавший её на протяжении четырёх лет, разорвали свои отношения. Об их расколе публика впервые узнала из пресс-релиза Брайана.[38] Журналисты назвали эту отставку «внезапной и неожиданной» и более не последовало никаких разъяснений.[38] Орсер сделал это, потому что не хотел, чтобы она негативно сказалась на других его воспитанниках, среди которых были Адам Риппон и Кристина Гао.[39] Риппон говорил в интервью, что они узнали о ситуации задолго до её обнародования и у них было достаточно времени, чтобы во всем разобраться: «Это не повлияло на тренерскую работу Брайана, и это определенно не повлияло на мои тренировки».[40] Ким же опубликовала в сети сообщение, в котором обвинила Орсера во лжи.[41] На своём официальном вебсайте Ён А заявила, что их отношения с Орсером уже много месяцев были неловкими и двусмысленными, и что она в растерянности от его слов. Она также сказала, что это было её решение и его причины не стоит предавать огласке.[42][43] После раскола Орсер дал несколько интервью относительно своей отставки.[44][45] 25-го августа 2010 года он, без ведома Ким и её хореографа, сообщил прессе информацию о её программах на следующий сезон.[46][47][48] Вскоре после этого Ён А покинула каток, на котором тренировалась под руководством Орсера и перебралась на «East West Ice Palace», принадлежащий семье Мишель Кван.[49]"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC_%D0%81%D0%BD_%D0%90
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
21.11.2016, 16:20
Murchik, спасибо!
Очень интересно будет посмотреть на прогресс Васильевса с Капы!
время трансляций конечно...
чтоб напрямую смотреть, надо будет три дня вставать очень рано утром
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
21.11.2016, 16:48
selena22 пишет:
Жаль, что Эшли не вышла в финал.


Ну, расклады, при которых Эшли попадет в финал тоже есть, но они маловероятны, конечно.
Будем болеть за наших девочек, в остальных видах шансы на медали весьма призрачны.
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2016, 17:06
Маргаритка
Но зато ведь большие шансы увидеть настоящий праздник фк с таким составом-то На наших свет клином не сошелся, в мире полно и других прекрасных фигуристов
В танцах впервые очно встретятся на старте Вирчу-Мойр и Пападакис-Цизерон, которые теперь тренируются в одной группе. Наверное самая ожидаемая дуэль сезона.

(Отдельные самые лучшие пожелания на этот этап Алене Леоновой, желаю ей забыть как страшный сон и полностью реабелитироваться после неудачи на прошлом этапе и выступить в полную силу!)
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
21.11.2016, 17:14
Амарант
Конечно, когда ни за кого из участников не болеешь, то гораздо легче просто наслаждаться прокатами
Ответов:  295
Страницы: 1 2 314 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.