Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль фигурного катания среди взрослых-любителей "Москва фигурная", 26 ноября 2016, Москва.

Автор
Сообщение
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2016, 21:38
Фестиваль фигурного катания среди взрослых-любителей "Москва фигурная", 26 ноября 2016, Москва.
В общем и целом все было хорошо, позитивный настрой, знакомые лица, возможность пообщаться, в судейской бригаде уважаемые и уже любимые взрослыми любителями люди, адекватное судейство, есть несколько предложений на будущее:
1. Объединять возрастные классы в общем-то нормально, особенно если где-то 1-2 человека, но объединять молодёжный, первый и второй считаю слишком. Молодежный и первый ок; первый и второй ок, но не три возрастных класса сразу, при том, что количество участников в одном классе достаточно для того, чтобы были и призовые места и непризовое.
2. Места нужно объявлять на награждении, а набранные баллы всех соревнующихся в одном классе вешать/раздавать, так как хоть и фестиваль, но мы не просто катаем проги, мы соревнуемся, поэтому назвать можно как угодно: гран-при, лауреат и тп, но объявить расстановку мест нужно, а то мы до сих пор не в курсе, как у нас в самой большой по массовости категории распределилось места
3. Нужно сделать две работающие калитки на лёд: одна на вход, одна на выход, либо хотя бы убрать от борта место для официальной фотографии, потому что бабушка, открывающая дверь борта, попортила нервы/настроение многим, пытаясь одновременно выпустить со льда одного выступающего, его усадить для фотки тут же, сдерживать натиск следующего выступающего, которому охота выйти на лёд размять колени, а он не может выйти потому, что предыдущий должен выйти и сфотографироваться (а каталась пятой в разминке и мне хотелось по завершению проката предыдущей участницы размяться, но бабуля не пускала настойчиво)
4. Развесить стартовый лист в раздевалках или у выхода на лёд, нам приходилось ориентироваться на то, что повесили у входа на каток, а это далеко ото льда, и на распечатку, которую была у питерцев, ну либо смотреть в нете на сайте спортвокруг, что не удобно, надо листы повесить в доступных и близких ко льду/раздевалкам местах и всем будет ок
Но в целом, повторюсь, только позитивные впечатления от соревнований и благодарность организаторам
Да, ещё все-таки сделала бы тренировку минут 30-40 до соревнований для желающих, коль скоро старт начинается рано, было бы неплохо немного покататься до начала соревнований попробовать лёд )
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.