Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Центр ледовой подготовки AT Hockey. Поделитесь мнением

Автор
Сообщение
nikaa
Сообщений: 3
18.09.2016, 21:49
Центр ледовой подготовки AT Hockey. Поделитесь мнением
Доброго времени суток. Планируем отдать девочку на фигурное катание в центр ледовой подготовки AT Hockey. Скажите, с какого возраста это лучше сделать, ей сейчас полных 5 лет? Какие могут быть сложности в обучении? Может кто-то уже занимается в этой школе, какие успехи? Какого тренера вы бы рекомендовали выбрать? И как проходят занятия, не большая ли эта нагрузка для ребенка? Рада буду любой информации
Ответов:  11
erena
Сообщений: 399
18.09.2016, 22:05
nikaa почитайте внимательно раздел данного форма 'дети и спорт' - там и про трудности, про нагрузки, про расходы.... Если не испугает, велкам в наш клуб фигурных мам (и пап).
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.09.2016, 00:55
nikaa
не надо в фк))) это секта))))
все не так, как выглядит...
но Вы не поверите и пойдете...
туда, где четко написано:
"..Родители наверняка хотят знать, когда пора приходить в секцию фигурного катания и какая цена на занятия в детских школах фигурного катания. В самом юном возрасте лучше начинать осваивать катание на коньках: школа фигурного катания позволяет проводить обучение для детей уже в 3 года. Конечно, можно приводить на лед и ребятню постарше, но больше всего пользы будет от ранней постановки на коньки. Даже если родители не видят в своем малыше будущего профессионального фигуриста, они с благодарностью заметят, как после тренировок он становится все крепче и здоровее."
"Уже через несколько занятий вы почувствуете необычную лёгкость движений, сможете соединить скольжение, музыку и пластику."

и ни одной фамилии: кто тренер... только: "Программа, которую предлагает школа, разработана для детей и взрослых. У нас работают лучшие тренеры по фигурному катанию в Москве и Санкт-Петербурге. "
Поэтому, очевидно, нет разницы к какому тренеру Вы отведете девочку. Там все лучшие.... и Программа, которую предлагает ШКОЛА...
у каждого свой "дзен"
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.09.2016, 01:31
И Вас подлечат пишет:
не надо в фк))) это секта))))

"Секта" - это родители, которые "Тулуп" читают
lizaveta99
Сообщений: 2
26.09.2016, 23:30
Почему сразу секта?)) моя дочь вот тоже занимается фк и ничего, все здорово мы, кстати, тоже в At hockey ходим. Дочке так нравится, что порой с занятий не хочет уходить.
Мы свою в 5 лет отдали, мне в 3 ее жалко было вообще куда-либо отдавать. Она, мне кажется, еще не готова была к нагрузке. А сейчас с удовольствием ходит на занятия и это главное. Если ребенку нравится, и более того, у нее получается – нет большего счастья для родителей. Так что смело сейчас отдавайте.
Нагрузка терпимая, думаю, как и на любой другой спортивной секции. Сложность была только в том, чтобы начать…всему остальному, поверьте, научат
nikaa
Сообщений: 3
10.10.2016, 18:44
Я постоянно почитываю. Пока меня фк совершенно не пугает. Я бы и сама занималась, если бы не возраст)
Но сейчас хочется, чтобы у дочки все получилось. Мы не против и более профессионального развития.
lizaveta99, как, а сколько вы времени уже занимаетесь? Как быстро ребенок начал уверенно на льду стоять? Как вообще тренер с детками общается?
Мне всегда казалось, что хороший тренер – это 90% успеха, поэтому и хотела уделить этому вопросу более пристальное внимание.
Geraldika
Сообщений: 2
28.11.2016, 19:16
lizaveta99 пишет:
Почему сразу секта?)) моя дочь вот тоже занимается фк и ничего, все здорово мы, кстати, тоже в At hockey ходим. Дочке так нравится, что порой с занятий не хочет уходить.

Сколько у Вас занятий и у кого занимаетесь, именно по фигурному катанию нашла инфу на сайте про Феклисову О.А. Вы у нее занимаетесь или там не полный список тренеров просто?
И Вас подлечат ухожу читать форум, параллельно спрошу, так как тоже хотим дочку отдать на фигурное катание. Секта сектой, но согласитесь, что выглядит красиво данный вид спорта.
SerdceMoe
Сообщений: 1
30.11.2016, 18:22
nikaa, в AT Hockey были на открытой тренировке. На счет обучения фигурному катанию инфы и вправду очень много на форуме.
Что касается именно этой школе, впечатления у меня неплохие.
Экипировку сыну пока что не покупала, ищу коньки для хоккея. В планах начать у них заниматься.
Пойдем если что к Климову на занятия по хоккею. Он и в проф. хоккее себя неплохо показывал, но муж больше разбирается в этом спорте.
nikaa
Сообщений: 3
03.01.2017, 14:02
SerdceMoe, а я подумала, что Вы на тренировке по фигурному катанию были, ну девочку на хоккей точно отдавать не стоит, хотя и девочки играют. Но я бы не решилась отдать.
А записывались предварительно, чтобы попасть на тренировку или просто приходили исходя из расписания?
Амарант
Сообщений: 34289
03.01.2017, 16:25
nikaa пишет:
я подумала, что Вы на тренировке по фигурному катанию были, ну девочку на хоккей точно отдавать не стоит, хотя и девочки играют

Оффтоп: явление, когда мамы любят фигурное катание и поэтому отдают дочек в школы фк - не редкость. Но я недавно наблюдала пока что довольно непривычную пару: маму, которая занимается хоккеем (только учится) и примерно четырехлетнюю дочку, которую мама тоже отдала в хоккей. Обе в амуниции, на массовых подкатывались, причем мама с большим рвением обучала дочку, хотя явно еще сама еле едет В общем, все как в фк, только наоборот ))
Geraldika
Сообщений: 2
09.01.2017, 14:33
Амарант, вот мне самой нравится, хотелось бы чтобы дочка увлеклась. Записались к Ольге в At hockey на индивидуальные занятия. Попробуем пока что так, потом и групповые подключим.
Про хоккей для дочки не думала, хотя ведь и девочки могут в этот вид спорта играть. Интересно, а есть группы хоккейные для девочек?
lizaveta99
Сообщений: 2
23.03.2017, 01:18
Nikaa, простите, давно не заходила сюда. Да занимаемся уже 3 года. Очень нравится, главное получается. Вижу, как у нее глаза горят, как она уже планы на будущее строит))
Ольга (тренер) с одной стороны требовательный, с другой авторитет для ребенка. Мне кажется у нее есть все качества как педагога, так и психолога. В целом в школе хоккея At Hockey все тренера адекватные.
Все же, я может повторюсь, но я 2 руками за фк, это полезно, увлекательно для ребенка, и просто красиво.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.