Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
11.09.2016, 15:52
IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия
С 14 по 17 сентября 2016 года в Саранске, Россия пройдет IV этап Юниорской Серии Гран-при «Cup of Mordovia».

Предварительная информация



Списки участников;

Расписание


15 сентября, четверг
12:30 Танцы — Короткий танец
15:30 Пары — Короткая программа
17:45 Opening on Ice — Opening on Ice
18:45 Юноши — Короткая программа
16 сентября, пятница
11:00 Девушки — Короткая программа
15:30 Пары — Произвольная программа
18:00 Юноши — Произвольная программа
17 сентября, суббота
10:45 Танцы — Произвольный танец
13:45 Девушки — Произвольная программа


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты


Юноши

Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Alexander SAMARIN 228.33 1 1
2 USA.GIF Andrew TORGASHEV 204.91 3 2
3 CZE.GIF Matyas BELOHRADSKY 192.60 2 4


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты; (протокол);

Девушки

Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Polina TSURSKAYA 183.73 1 2
2 RUS.GIF Stanislava KONSTANTINOVA 175.20 2 3
3 RUS.GIF Elizaveta NUGUMANOVA 173.13 4 1


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Пары

Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Anastasia MISHINA — Vladislav MIRZOEV 175.82 1 1
2 RUS.GIF Aleksandra BOIKOVA — Dmitrii KOZLOVSKII 152.57 2 3
3 RUS.GIF Ekaterina BORISOVA — Dmitry SOPOT 150.76 3 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Танцы

Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Alla LOBODA — Pavel DROZD 161.87 1 1
2 USA.GIF Christina CARREIRA — Anthony PONOMARENKO 157.19 2 2
3 RUS.GIF Sofia SHEVCHENKO — Igor EREMENKO 141.67 3 3


Полные результаты: короткая программа (протокол) произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Полный протокол соревнований

Трансляции



Youtube ISU JGP;
online.saransk.ru (прямая ссылка на поток);

Фотографии





14 сентября — жеребьевка;
15 сентября — юноши;
16 сентября — девушки;
17 сентября — танцы;
церемонии награждения;

Источники информации



страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;

Навигация по этапам ЮГП 2016—2017



I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал
Ответов:  226
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2016, 21:54
Tarantino дада! Огромное спасибо и расскажи что-нибудь еще
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2016, 22:02
ТриумфКазань пишет:

А это дополнение к церемонии награждения:

 
рассекречиваешься?
lsd
Сообщений: 3152
17.09.2016, 23:03
Кто-нибудь мог бы поделиться ссылочкой на выступление Полины Цурской До ее попадания к Этери Т.?
Интересно, как выглядел этот талант в неограненном виде
Murchik
Сообщений: 12779
17.09.2016, 23:49
Интервью с Лободой — Дрозд на сайте ISU: http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2016/0
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2016, 23:54
lsd например вот
Vik1
Сообщений: 10758
18.09.2016, 00:25
Murchik пишет:
Иероглифы печатаются гораздо быстрее наших длинных западных слов. 写汉字好快没问题


Это ты там чёт неприличное написал?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2016, 00:27
Vik1 там написано "по-китайски писать быстро не проблема"
Vik1
Сообщений: 10758
18.09.2016, 00:29
Амарант пишет:
Надо Лизу посмотреть, что ж она там накатала так круто, на 1е место по произволке?


Потому что Поля много ошибалась, а так бы набрала за 200 (с её то способностями).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.09.2016, 00:30
Амарант пишет:
А в этом сезоне я тоже заметила, что колени стали другие.


После травмы Полины.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.09.2016, 00:35
Tarantino пишет:
Частично сделано, пока только 9 фото, остальное будет позже, иначе на поезд опоздаю


Вот у Полины красиво, когда белые коньки и незаметные колготки. Молодец. Ну и, говорят у Этери отличный вкус в платьях, видно советует.

https://freeskating.info/gallery/JGP_Saransk_2016/awards/small/img_9583s
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12779
18.09.2016, 00:50
Амарант, честно говоря, мне эта Полина понравилась больше. Сейчас она стала как-то медленнее, что ли. Не в смысле скорости перемещения по льду, а в смысле движений и даже вращений, пожалуй. И программа веселее, и музыка интереснее. Ну, хореография сейчас лучше проработана, конечно.

А проблемы с недотянутостью те же. Так что может это просто старые привычки, от которых тяжело избавиться и они вылезают время от времени.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2016, 00:54
Murchik может быть Ну и пока маленький, живчиком быть легче, а когда отрастают такие красивущие ноги-руки, попробуй-ка ими помельтеши Ну и еще де от длины дуг зависит, на коротких легче лапками перебирать, на длинных надо стдеть пока не доедешь

Кстати, я не уверена что то видео еще омское, Полина перешла к Тутберидзе в 2013м, но я точно не помню это в сезоне 2013-13 или 2013-14? Если первое, то это видео уже у Тутберидзе должно быть, но совсем незадолго она еще была в Омске.
Vik1
Сообщений: 10758
18.09.2016, 01:53
Полина Цурская: "Короткую программу мы накатали хорошо, а на произвольную времени не хватило. Нужно было собираться и катать программу чисто".

http://www.fsrussia.ru/news/2377-polina-tsurskaya-nuzhno-bylo-sobiratsy
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.09.2016, 11:01
Надо признаться, мне Цурская 2012 года тоже нравится больше. Есть у Тутберидзевых воспитанниц одна черточка, из-за которой их катание можно назвать ходульным (у кого сильнее, у кого човсем чуток, но). Почему-то именно это слово возникает в уме. Уж очень зажат голеностоп практически у всех, даже у маленькой мощной Паненковой. Липницкая периода Тутберидзе - яркий пример. Все эти приземления на жестковатую ногу, махи свободной ногой, избыточные связки и другие красоты, маскирующие отсутствие мягкости в коньке.. И у Цурской тоже все довольно жестко. Стоит посмотреть японок на этом фоне, - действительно как гвоздь из души вынимается. Правда, у Константиновой с этим голеностопом еще хуже. Когда она пытается сделать кораблик в присяде или дохлый ина бауэр в связке, это особенно заметно. Попа откляченная то ли сама по себе, то ли по причине жесткости в коньках, хз. Смотреть тоже больно. Сотскова туда же :(( И рост тут ни при чем, уж слишком много высоких фигуристок было и есть с прекрасным скольжением. Нугуманова катит зато хорошо, это ее огромный плюс, и я рада, что девочку сильно не задвигают, - в ее катании слишком прекрасных моментов, которые перекрывают ее недокрутики на прыжках.
Tarantino
19.09.2016, 20:35
об этапе ЮГП в Саранске, часть 1
Как все знают, конечно, Россия уже много лет постоянно принимает у себя этап основной серии Гран-При, поэтому даже очень удивительно, почему никогда раньше в России не проходили этапы Гран-При ISU среди юниоров. И совсем удивительным было, что за этап, по словам руководства ФФККР, даже была четырёхлетняя борьба. Я всегда считал, что юниорские этапы просто неинтересны, чтобы с ними связываться – престиж совсем не тот, что у основной серии Гран-При, расходы не меньше, много возни с визами, и другие проблемы. Хоть старт и более "детский", для организации он, наверное, сложнее – участников заметно больше, их надо где-то размещать, оформлять им документы и визы, причём учитывая, что участники часто несовершеннолетние и из каких-нибудь экзотических стран, для соревнований необходимо два ледовых поля – этапы основной серии обходятся одним полем, хотя из-за этого некоторым спортсменам приходится тренироваться в 7 утра.

Ледовый дворец Саранска.


Вообще, Саранск – город деревообрабатывающей промышленности и промыслов, видимо поэтому дарили такие сувениры – деревянные лошадки. Но сувениры это ещё мелочь. Когда я обрабатывал фотографии, обнаружил, что даже арки свода арены сделаны из дерева! На всякий случай, это 50 метров в ширину! Такого раньше или не видел, или не обращал внимания. Но скорее, это здесь какая-то оригинальная конструкция, жаль на месте не обратил внимания, иначе бы заснял делали. Хотя может быть и не такая уж и редкая технология, тут я боюсь утверждать.


панорама ледовой арены, по клику – в большом разрешении

В одном здании и основное ледовое поле, и тренировочное. Ещё, там какой-то буфет с коммунистическими ценами, когда традиционно принято в подобных местах цены ломить.

Подготовка к соревнованиям.
Здесь тоже подошли весьма основательно, как к какому-то очень большому старту. Ну для сравнения, этапы этого сезона:
-- в St Gervaix, Франция – спортсмены катаются в хоккейном аквариуме со стёклами (не знаю, там хотя бы с основой стороны сняли стёкла?).
-- в Японии, катались уже без стёкол, но на хоккейной разметке
-- в Остраве, Чехии – уже настоящий чистый лёд для ФК без украшений
-- в Саранске же даже закатали под лёд символику турнира, что обычно делают только на больших соревнованиях.



Это, конечно, в некотором роде "мелочь и понты", однако красиво и для ощущения значимости соревнований такие мелочи очень даже важны. Всё-таки чем лучше оформлены соревнования, тем больше ощущение того, что это что-то важное, а не какой-то проходной турнир. Малым соревнованиям по ФК этого обычно очень не хватает (аналогично очень ярко и красочно сделали в прошлом году в Челябинске на ЧРЮ).

Девочки, собиравшие игрушки, катались в одинаковых платьях, видимо под какие-то национальные мотивы:


Правда не знаю, пошили ли их именно под этот турнир, или под какие-то предыдущие, либо может это вообще какая-нибудь форма для синхронного катания или парадных выступлений.

Устроили огромный приём с национальными танцами на сцене, торжественную жеребьёвку, банкетом после, чего тоже, наверное, никто не ждал, и по всей видимости, обычно на таких соревнованиях всё организуют максимально просто.

Минусы, конечно, тоже были – что-то непонятное с объявлением спортсменов, как в русской версии ("представляющий Россию"), так и в английской – аналогично, с одной стороны мелочь, но обращающая на себя внимание. Ну и, конечно, провал с трансляцией – причём не понятно, кто был в этом виноват, либо оборудование внутри, либо плохой интернет канал. Могу лишь сказать, что когда трансляция падала, сам интернет в пресс-центре при этом работал. При этом ISU ещё прикрыли и альтернативную местную трансляцию, которая при этом с проблемами как-то справлялась – теперь же имеем то, что многие выступления посмотреть нормально нельзя, фактически они утеряны. Это обидно.

Зрители
Что произошло на церемонии открытия, я так и не понял – но туда пришла какая-то огромная толпа. Сам я церемонию не смотрел, но надеялся, что много людей будет и на соревнованиях. Но, после церемонии открытия люди стали прореживаться, а в другие дни людей уже было заметно меньше, хотя, всё-таки, зрители были далеко не только из сопровождающий. Так, российских спортсменов приветствовали очень активно.

Собственно, в организационном плане на месте соревнования вполне удачные и интересные. Жаль только, с трансляциями такой швах вышел.

next: немного про сами выступления, спортсменов и связанное с этим.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2016, 20:48
Tarantino девочки скорее всего из сфк "Мордовия", а тебе большое спасибо за рассказ, потому что зрителям со стороны больше бросались в глаза недостатки организации (жуткая трансляция, странные объявы, стульчики эти в кике итд), а ты рассказываешь про огромные плюсы, за которые организаторам хочется сказать спасибо!
Murchik
Сообщений: 12779
20.09.2016, 00:57
Где-то, кажется, я уже видел такие картинки конструкции с деревянными сводами, то ли в Европе какой-то каток, то ли в Канаде, не могу припомнить… но как-то не придал этому особого значения. Только сейчас дошло, что это и правда экзотика.
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2016, 01:24
Murchik пишет:
Где-то, кажется, я уже видел такие картинки конструкции с деревянными сводами, то ли в Европе какой-то каток, то ли в Канаде, не могу припомнить… но как-то не придал этому особого значения. Только сейчас дошло, что это и правда экзотика.

В теме "необычные катки"

https://www.tulup.ru/forum/topic/20066/pg3/samye_ehkzoticheskie_katki_mi
https://www.tulup.ru/forum/topic/20066/message277153.html
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
20.09.2016, 02:10
Murchik
В Италии в горах, основания масса катков выглядит именно так.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
mom
Сообщений: 628
20.09.2016, 10:49
Tarantino пишет:
Хотя может быть и не такая уж и редкая технология, тут я боюсь утверждать.
Насчет редкости не знаю, но видели такой каток в Минске. Это лиственница, она не гниет от влажности.
Ответов:  226
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.