Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию в Сочи

Автор
Сообщение
Нюсик
Сообщений: 201
26.08.2016, 12:50
Открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию в Сочи
В Сочи с 10 по 11 сентября пройдут открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию. Кто-нибудь был в прошлом году? Интересуют впечатления, продолжительность по времени.
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Vik1
Сообщений: 10758
10.09.2017, 23:25
Елизавета Туктамышева: "Опыт непопадания на олимпиаду - моё преимущество."
Что было самым важным на контрольных прокатах в Сочи?
Лиза: "Показать полноценность программ. То есть смотрят, конечно, техническую составляющую, но больше интересует, в какой стадии находится сама программа: связки, вращения, шаги. Чтобы программа смотрелась ярко, красиво и полноценно. Атмосфера на прокатах царит нервозная, хотя и понимаешь, что от этого ничего не зависит. Тем не менее, первый старт сезона, и как говорит мой тренер: "Только дурак не волнуется".

Наличие печального опыта непопадания на Олимпиаду, ваше слабое место в борьбе с соперницами за место в сборной или напротив преимущество?
"Я постараюсь сделать это преимуществом. Тем более, в меня верит такое количество людей. Это дает большой заряд."

Как обстоят дела с технической частью вашей подготовки?
"Я восстановила все тройные прыжки, и осталось попробовать их сделать в соревновательных условиях. Тройной аксель пока исполняю на тренировках. Пока думаем, что он будет один на две программы, и я исполню его в произвольной."

Глядя на сложнейшие прыжки девочек-юниорок, не вспоминаете себя в самом начале юниорского пути с мыслью: "Когда-то и я так легко прыгала"?
"Нет, абсолютно. Девочки – молодцы. И хорошо, что фигурное катание так развивается. Хочется пожелать девочкам такого же сильного катания в 20 лет, когда и гормоны и другие обстоятельства будут накладывать свой отпечаток. Я не вспоминаю "былые времена", стараюсь во всяком случае. Пускай лучше мои сегодняшние прыжки будут легкими."

Расстраивают рассуждения о том, что "Лиза уже не выйдет на прежний уровень"?
"Забавно, когда со счетов меня списывают те, кто уже сам давно не в системе фигурного катания. А, если говорить о болельщиках, то они люди эмоциональные. Переживают за своего спортсмена. Есть и те, кто за, и те, кто против – таких тоже немало. Но, если честно, у меня нет времени читать комментарии. Если я была вне чемпионата мира и чемпионата Европы, значит, этот период был мне дан для чего-то. Поправила здоровье, пробовала новые для себя образы на льду, больше времени проводила с близкими. Разве плохо?"

В числе последних тенденций – прыжки во второй половине программы с поднятыми руками. Готовы увеличить "стоимость" своих программ этими приемами?
"Готова, конечно. Поднять руки – в принципе не такая уж и сложная задача. Так что думаю, буду так исполнять прыжки и без дефицита баллов. Что касается второй половины программы, то у меня итак в короткой программе два элемента во второй половине. Но, хоть перенос и дает больше баллов, мне не нравится программа, в которой девочка две минуты просто катается. Целостность проката создается в том числе и разумным распределением прыжков. Все-таки программы должны быть мини-театром на льду."

Тем не менее у многих специалистов и тренеров что мнение, что Туктамышева – это фигуристка-технарь, а компоненты не являются ее козырем…
"Да, чаще всего меня воспринимают как "прыгучую " фигуристку, но в этом сезоне надеюсь блеснуть еще и яркостью программ!"

Что расскажете о новых программах?
"В этом сезоне они мне невероятно нравятся и я уверена, что мы не будем их менять на протяжении всего сезона. Они вышли очень яркими, эмоциональными и веселыми. По крайней мере, короткая программа. Поэтому мне кажется, что это будет свойственный мне образ, но немножко в другом формате."

Какой предстанете в них?
"Игривой, задорной, смешной. Конечно, еще в них будут присутствовать страсть и элегантность. Это если говорить в целом об обеих программах, а не все вместе и одновременно."

Болельщики задаются вопросом: почему в показательных выступлениях вы в ярких и сексуальных платьях, а в соревновательных программах чаще всего в свободных и темных костюмах?
"Платья мы подбираем исходя из того, что нравится мне. А в соревновательных программах мне по душе больше летящие и свободные костюмы."

Тренер может в отдельных моментах поставить вас с Каролиной Костнер – другой своей подопечной – друг другу в пример?
"Такое редко происходит. Да и тем более у нас есть мой хореограф Татьяна Прокофьева, которая очень мне помогает. И даже когда Алексей Николаевич уделяет внимание Каролине, я под присмотром Татьяны Николаевны. Поэтому без внимания никто не остается."

Но все-таки после перехода Каролины тренировки изменились?
"Тактика тренировок не поменялась, скорее даже появился соревновательный момент. В конце обычно мы делаем все элементы, все прыжки. И в каком-то роде это плюс, что появилась сильная конкурентка. Мы хорошо с ней общаемся, и приходится соответствовать."

За последний год с кем больше всего общались из фигурнокатательного мира?
"Хорошо общаюсь с Кейтлин Уивер. Да и вообще очень люблю канадскую сборную. Начали общаться на соревнованиях и поняли, что нам обеим интересны одни и те же темы. Плюс Кейтлин сама очень интересный и разумный человек. Меня это очень привлекает."

Это та самая фигуристка, которую российские болельщики называют "Катюша"?
"Да, Катюша, а она меня зовет "Лизончик".


(Лиза похудела.)

Подробнее.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.09.2017, 23:37
Медведева - Загитова: Раунд 1.
Елена Сергеевна: "... Но самое опасное в другом: с технической точки зрения Загитова бьет Медведеву уже второй сезон. Ее нынешнее катание воспринимается уже взрослым и при этом более "свежим": медведевские постановки хоть и сделаны Ильей Авербухом в режиме "штучной" работы, но все они вот уже третий сезон похожи друг на друга. И если Загитова еще в юниорском прошлом успешно катала классику, то визитная карточка Медведевой – это всегда житейская история: близкая для понимания и, возможно, не требующая чрезмерных эмоций для воплощения.
Все сказанное не означает, что одна из спортсменок лучше, а другая хуже. Просто не исключен вариант, что при определенном стечении обстоятельств судьи могут посмотреть на двух российских одиночниц немножко другими глазами. И не факт, что сравнение окажется в пользу той, что вот уже два года считается недосягаемой.
Сумеет ли кто-то другой из российских одиночниц вклиниться в этот тандем по ходу сезона? На мой взгляд, наиболее велики шансы у чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой, но только в том случае, если в программы (причем в обе) будет добавлен (и безошибочно напрыган) тройной аксель. Ежели этого не произойдет, то Лизе, как и остальным претенденткам (Анне Погорилой, Елене Радионовой и Марии Сотсковой), скорее всего, предстоит битва за одну вакансию – третью. Это значит, что спортсменкам надо лезть из кожи вон, нарабатывая бонусы к репутации с первых же стартов, поскольку бронза чемпионата страны не гарантирует ровным счетом ничего: решение, кто поедет на Олимпийские игры третьим номером, принимается, как правило, тренерским советом."

Вся статья.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.09.2017, 23:52
Произвольный танец.
Алла Лобода и Павел Дрозд 2017-18; Произвольный танец - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.09.2017, 23:58
Произвольный танец.
Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро 2017-18; Произвольный танец - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.09.2017, 00:02
Андрей Лазукин.
Андрей Лазукин 2017-18; Произвольная программа - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.09.2017, 00:08
Пары (произвольная программа).
Евгения Тарасова - Владимир Морозов 2017-18; Произвольная программа - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.09.2017, 00:35
Пары (произвольная программа).
Наталья Забияко - Александр Энберт 2017-18; Произвольная программа - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.09.2017, 00:37
Пары (произвольная программа).
Кристина Астахова - Алексей Рогонов 2017-18; Произвольная программа - Контрольные прокаты 10.09.2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.09.2017, 00:53
Новая ссылка на видео: Прокаты.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
lsd
Сообщений: 3152
11.09.2017, 01:19
Vik1
Ох, какие Женька с Алиной красотки, даже не знаю, за кого болеть сильнее: ужасно нравятся обе алинины постановки - стильные, местами и женины неплохи, а уж исполнение у обеих суперское.
Лиза запрыгала, так глядишь и в тройку попадет.
А что с Аней? Или это я туплю, не найдя ее прокатов?
Дракслер
Сообщений: 1041
11.09.2017, 11:03
lsd пишет:
А что с Аней? Или это я туплю, не найдя ее прокатов?

В пятницу сказали, что у Ани травма.

Теперь, кажется, что травма психологическая.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125514445.html
lsd
Сообщений: 3152
11.09.2017, 11:28
Дракслер
Спасибо.
Дракслер
Сообщений: 1041
11.09.2017, 14:34
Фигуристка Анна Погорилая находилась на сборах в Сочи, но в контрольных прокатах не участвовала. О сложившейся ситуации Анна рассказала сайту ФФККР:

«Готовились к новому сезону летом. Было несколько травм, мы их преодолели. Однако одна из травм немного помешала подготовиться к контрольным прокатам. Но я уже восстанавливаюсь и продолжу дальше работать.

Короткая программа у меня – Испания. А произвольная, как ни удивительно, «Лебединое озеро». К Мише Ге в этот раз я уже не обращалась. Короткую мне ставил Паскуале Камерленго. Я ездила к нему в Детройт. Получила колоссальный опыт, колоссальные эмоции от работы с ним. После этого у меня было два шоу в Японии. В перерыве между ними я успела слетать в Москву и поставить произвольную программу с Николаем Морозовым. Он сделал уже много программ под музыку из этого балета, и опыта у него много. Так что настрой у меня боевой. Уже восстанавливаемся и катаемся», — рассказала Анна Погорилая.


Мутят воду чего-то.
Дракслер
Сообщений: 1041
11.09.2017, 14:39
Надо провести учет лебедей на этот сезон.

Осмонд, Загитова, Погорилая, Полищук/Вахнов.

Кто еще?
Juber
Сообщений: 859
11.09.2017, 16:17
Как в целом понравились короткие программы, так не понравились произвольные. Какой-то ступор наступил перед Олимпиадой что-ли... Половина понабрали заезженную с прошлых сезонов музыку. Мне кажется произвольная должна быть сильнее короткой программы, или хотя бы не хуже. А тут, увы.

Программа Медведевой пока не нравится. Может потом мы ее распробуем, не знаю. Опять тот же стиль музыки. Хотелось чего-то в корне нового.

Алиев будет "размазывать" свою пластичность под медленную и, как мне кажется, монотонную музыку, подходящюю, максимум, для танцоров. А не для одиночника с 4 четверными. Представлял что-нибудь типа Человека в железной маске, Гладиатора, блин, ну хотябы, призрак оперы Что-то сильное. THE BELLS OF MOSKOW от Асады. Эх, Татьяны Анатольевны на него нет. Музыки от которой адреналин закипает.

Ну впрочем, это только показательные. Плохого качества видео, без костюмов и без хорошей готовности. Посмотрим...
Sun_Ice
Сообщений: 236
11.09.2017, 20:24
После ОП я бы расставила девочек так
1. Медведева (несмотря на ошибки, потенциал по-прежнему высокий и скольжение лучшее из всех)
2. Туктамышева (по качеству исполнения, а не по качеству программ, Мишин очень консервативен)
3. Сотскова (несмотря на помарку на первом прыжке, мне кажется, прибавила именно в технике)
4. Загитова (мило, но по-прежнему немного по-детски)
5. Радионова (извините, но караул, не прыгала и не ехала ИМХО)
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
11.09.2017, 20:31
lsd пишет:
Ох, какие Женька с Алиной красотки, даже не знаю, за кого болеть сильнее: ужасно нравятся обе алинины постановки - стильные, местами и женины неплохи, а уж исполнение у обеих суперское.

Мне тоже нравится короткая Алины - хотя на YouTube пишут , что Петр Ильич наверное в гробу перевернулся от такой нарезки в стиле "треш". Но мне как раз и музыка и хореография и исполнение по душе - нескучно по крайней мере. Единственно что бы сделал в КП - поменял бы заход на Аксель, нечеловеческий он какой-то. Ну хоть минимально удобно должно быть спортсменке, чтобы прыгать. Бедняжка .
Даже ее произвольная мне нравится теперь больше, чем в прошлом сезоне.
Женины программы надо еще пару раз посмотреть - как-то не врубился я еще. Пока не цепляет.
JUMP!! Alexander
lsd
Сообщений: 3152
11.09.2017, 20:49
nightingale пишет:
ее произвольная мне нравится теперь больше, чем в прошлом сезоне

Мне кажется, Алина чуточку подросла, вот и вытанцовывает свою класснючую произволку еще зрелищнее, чем раньше.
Milok
Сообщений: 314
Москва
11.09.2017, 23:44
Sun_Ice пишет:
После ОП я бы расставила девочек так
1. Медведева (несмотря на ошибки, потенциал по-прежнему высокий и скольжение лучшее из всех)
2. Туктамышева (по качеству исполнения, а не по качеству программ, Мишин очень консервативен)
3. Сотскова (несмотря на помарку на первом прыжке, мне кажется, прибавила именно в технике)
4. Загитова (мило, но по-прежнему немного по-детски)
5. Радионова (извините, но караул, не прыгала и не ехала ИМХО)


У меня совсем другое впечатление. Расставила бы так:
1. Загитова (обе программы понравились, детскости не вижу)
2. Медведева (пока вопрос к произвольной, ожидаемо однотипная с прошлыми, короткая понравилась)
а вот дальше, в любом порядке, в принципе могла бы Лиза быть, если бы не программы... Обе какие-то ... слово подобрать трудно... немодные что ли или, скорее, старомодные. Родионова совсем не в форме. Сотскову пересмотрю, пожалуй.
Вообще, к постановкам в группе уважаемого профессора много вопросов. Просто провал - короткая Петрова. Музыка - какофония, зачем эти нарезки по несколько секунд, в быстрых частях совершенно мимо музыки, под такой темп успеть невозможно. Кусочек музыки из прошлогодней ПП Фернандеса, сравнение явно не пользу Петрова. Из того, что посмотрела (только одиночников), эта программа - провал
анабель
Сообщений: 73
11.09.2017, 23:47
Посмотрела женщин.. чуть не уснула.. Ожила только на Загитовой. Что ж такое -то, почему постановщики так любят нудные замедленные музыки( Женину произвольную смотрела в конце, если честно, ждала совсем другой постановки. Она может и другой стиль исполнять, но почему-то только этот ей ставят. Так уже хочется разнообразия Хорошо, что короткую я оставила на десерт. Короткая программа у нее понравилась, красиво. Форма у Жени с Алиной получше других будет. Третьим претендентом вижу пока только Лизу. Что тут сказать, молодец. Легко очень исполняет прыжки. В форму хорошую вошла. Флаг тебе в руки, Лиза. Может и поспорить с двумя примами Этери . Но.. боюсь забегать вперед. Мне вот тоже захотелось увидеть более мощную динамику и скольжение в программах девочек.. Я все-таки думаю, что просто еще не в оптимальной форме все. И это понятно и правильно. Начало сезона. Лена, кстати, удивила меня своим видом. Пропала девичья угловатость, появилась красота и зрелость, даже плечики ее не так сейчас бросаются в глаза. Единственное, какая-то тяжесть по сравнению с перечисленными тремя присутствует. Но может время еще ей нужно для привыкания к своим новым кондициям. Машу еще пересмотрю, пока не поняла. Буду ждать Аниных программ. У нее и у Полины Цурской они всегда были с изюминкой. Их двоих очень не хватало на этих прокатах. Очень.
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.