Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Посоветуйте как выйти из сложной психологической ситуации.

Автор
Сообщение
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
31.07.2016, 18:28
Посоветуйте как выйти из сложной психологической ситуации.
Наша проблема в следующем. Ребенок, девочка 6 лет, серьезно занимается в спортшколе. Фигурное катание очень нравится, катается и тренируется с удовольствием. НО...
Этим летом случилась серьезная неприятность - упала на катке, столкнувшись с большой девочкой. В результате сотрясение головного мозга, больница, капельницы, лечение, 1,5 месяца без нагрузок. Недавно начали понемногу выходить на лед с персональным тренером, чтобы восстановиться к началу основных тренировок в школе. Так я просто не узнаю своего ребенка на льду. Некогда совершенно раскованная и бесстрашная, теперь она похожа на неповоротливого оловянного солдатика, постоянно озирающегося по сторонам. Явно выраженная скованность во всех движениях. Скорости никакой, куража тоже. Больно смотреть на её попытки сделать даже не очень сложные элементы. Разговариваем с ней, пытаемся понять причину такого явного регресса . Отвечает, что очень боится снова сильно упасть. Я в растерянности. Через неделю начало тренировок в группе, а ребенок совершенно в разобранном состоянии. Причем на тренировку идет с энтузиазмом, большим желанием и с хорошим настроением. Начало тренировки всегда на позитиве до тех пор, пока не возникает ситуация с возможным падением или столкновением. Однако, даже намеки о возможном прекращении тренировок воспринимает крайне негативно, практически со слезами говорит о том, что очень хочет кататься и тренироваться.

Были ли у ваших детей подобные проблемы? Как справлялись? Есть ли смысл обратиться к спортивному психологу?
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
01.08.2016, 22:14
Gjkbyf090910здоровья вашей малышке и успехов!
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
01.08.2016, 22:16
Masha290770
Огромное спасибо.
null
Сообщений: 1073
Немассква
02.08.2016, 01:43
Gjkbyf090910 пишет:
Травма была 10 июня. После выписки из больницы она с бабушкой отдыхала на даче 1,5 месяца

Вы были госпитализированы с сотрясением 4 дня?! Пурга.
OkSkate
Сообщений: 17
02.08.2016, 02:52
null да вот прям так и пурга! У меня отца с ушибом мозга выписали на 8 день, а первые сутки лежал в реанимации. Что уж про сотряс говорить!
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
02.08.2016, 06:15
null
С 10 по 15 июня - 6 дней. Вам может быть справку показать? С какой стати вы меня во вранье пытаетесь обвинить?
Если врачи сочли возможным выписать ребенка, значит на то у них были основания. Я специально не просила о выписке. Лежали в больнице Святого Владимира в Сокольниках - врачи там очень грамотные и знают, что делают. Вероятно для ребенка гораздо полезнее было отдыхать на свежем воздухе, чем сидеть в душной палате в загазованной Москве.
null
Сообщений: 1073
Немассква
02.08.2016, 11:24
Gjkbyf090910 пишет:
С 10 по 15 июня - 6 дней. Вам может быть справку показать?

Да мне пофиг, честно говоря. Просто, мы тоже в 5 лет с сотрясом лежали, плюс у меня самого был в молодости. 10 дней курс лечения минимум. Хотя, щас, может и на второй день выкидывают. Поэтому я и удивился, т.к. не в курсе новейших медицинских технологий.
null
Сообщений: 1073
Немассква
02.08.2016, 11:26
null пишет:
Просто, мы тоже в 5 лет с сотрясом лежали

Причём, на третий день "лежания" доча уже всё отделение на уши ставила.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.