Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
31.07.2016, 15:45
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
Всего несколько дней осталось до открытия Олимпиады, но драмы уже начали разворачиваться в олимпийской деревне.

По сообщению от международного союза журналистов, на днях у оператора, сопровождавшего китайского спортсмена Ши Дунпэна, украли полный набор дорогой фото-аппаратуры. Кража была тщательно спланирована.

Коллеги предупреждают журналистов, участников и зрителей: не оставляйте вещи без присмотра. Вы в Рио!

P.S. В этой теме предлагается обсуждать все что касается Олимпиады в Рио кроме допинговых скандалов, для которых есть отдельная тема. Поехали!
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2016, 14:59
Murchik что-то они там против журналистов явно задумали - то не кормят, то взрывают ))
Murchik
Сообщений: 12784
13.08.2016, 15:17
Да, а еще автобус с журналистами по разным показаниям не то обстреляли, не то забросали камнями, или какашками, в общем, что-то нахулиганили. Пострадавших нет.

Ну и поделом им, а то пишут всякую желтую ерунду в своих газетенках рейтинга ради
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2016, 15:47
Murchik
Насчет рейтингов и соцзаказа:
позавчера смотрела личное первенство у спортивных гимнасток. Сама видела как сделала серьезную ошибку (падение) на бревне Седа Тухталян и потом она полностью слила вольные упражнения, в итоге 22е место. И видела как неуверенно сделала упражнения на бревне Алия Мустафина (комментаторы говорили что вроде она их даже сильно упростила по сравнению со своими обычными возможностями), в итоге Алия заняла третье место, бронзовая медаль.
Сегодня видела кусочек программы с выступлением главного тренера сборной по женской спортгимнастике. Она объяснила все тем, что американки культивируют в вольных упражнениях собственный стиль - сплошную акробатику. А наши,мол, и все остальные делают другую гимнастику (ну, видимо более художественную, танцевальную?) и вот ей непонятно почему при этом американки выигрывают.

Я все понимаю, можно в эстетических видах спорта (а вольные упражнения в СГ отчасти все-таки эстетический вид) спорить о высоких материях, но если девочки тупо выступили гораздо ниже своих возможностей, а американки не ошиблись - чего пургу-то гнать?? Ужасно неприятно слушать подобные комменты опять в духе "наших засудили, а американцы диктуют всем свои правила".
Вот что о своих выступлениях говорят сами девочки (Седа и Алия)
http://matchtv.ru/rio2016/matchtvnews_NI651534_Rio_2016_Alija_Mustafina
Алия:
"Брусья я сделала не идеально, а бревно и вольные упражнения – это моя слабость. Комбинации в моей программе такие, что если что-то не получается, сразу же много теряю. Вот, не получилось"
Седа:
"Получились брусья и опорный прыжок. В конце уже не было сил. Может, это и результат того, что все силы отдала в командных соревнованиях. Туда я попала в самый последний момент. Но там было легче, в команде больше девчонок. А тут вдвоем с Алькой. Она спрашивала, помочь или нет. Американки выступают чаще, у них больше опыта»

А по комментам старшего тренера сборной выходит опять Америка во всем виновата..
classica
Сообщений: 26
14.08.2016, 12:36
Амарант пишет:
видела как сделала серьезную ошибку (падение) на бревне Седа Тухталян и потом она полностью слила вольные упражнения, в итоге 22е место. И видела как неуверенно сделала упражнения на бревне Алия Мустафина (комментаторы говорили что вроде она их даже сильно упростила по сравнению со своими обычными возможностями)



Смотрела выступление спортивных гимнасток в этом виде. Тоже возникли вопросы. Ну, во-первых, да , очень низкая база у Алии . Комментатор , Лидия Иванова, сказала об этом, хотя обычно она, ( как и все комментаторы) всегда только хвалит наших, но тут видимо настолько было все критично. Ну на самом деле Алия -олимпийская чемпионка и у нее должна быть чемпионская планка. Алия набирала баллы не за счет сложности, а за счет " поворотов" , когда лидеры использовали их только как дополнения к основной программе.
Во-вторых, потом писали, что Мустафина не в форме, у нее травма, и бронзовая медаль это успех. Но - если травма и спортсмен не может выступать в полную силу , так сиди дома, пусть едут те, кто здоров Уверенна, что есть еще спортсменки высокого класса, которые могут показывать высокие результаты.

А Седа , так вообще беда. Слов нет. Может , конечно, спорсмен, сорвать элемент, сорвать программу, но -все ,сплошняком..

И еще, не видела, как выступала китаянка, занявшая в итоге 4-ое место. Но видела как она горько плакала. И отрыв четвертого от третьего всего ( как сказали) одна
сотая балла. Тоже вызывает сомнение в весомости бронзовой медали. Понятно, что медаль есть медаль, победителей не судят и т. д. Но вид спорта с элементами субъективности и одна сотая балла легко может быть результатом симпатии или наоборот строгости. Это так теоретически, не знаю что там на самом деле у китаянки, может быть она наошибалась прилично. Но уж очень она растроилась.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.08.2016, 13:39
Если вы хотите слушать хоть какие-либо содержательные комментарии по спортивной гимнастике, смотрите Матч-ТВ с комментариями Эмина Гарибова. Это первый комментатор на русскоязычном пространстве, который даёт содержательные разборы элементов, комментарии по сути программ, а ещё одинаково сдержанно и достойно обсуждает иностранных гимнасток. Надеюсь, что парень будет появляться в эфире часто, потому что первые эфиры вчерашнего (действующего?) спортсмена оказались в разы лучше комментаторов, которые работают в этом виде спорта десятилетиями.

Алия на бревне сделала 3 видимых помарки с потерей равновесия, шаг на соскоке и пропустила акробатическую связку (спецтребование, сразу минус 0,5 к базе). Причём, это с ней случается уже во второй раз - на ЧМ-2014 тоже была потеря базы именно на этой же связке. Почему выводы не сделаны и программа не оптимизирована (у большинства гимнасток две, а то и 3 акро-связки), вопросы только к себе и тренеру.
Аналогично я не понимаю, как можно ехать на ОИ, претендуя на медали, с такими вольными. 3 акробатические линии (когда все делают 4) и самый сложный элемент группы E в начале, когда этим же элементом Симона Байлз программу заканчивает (он у неё самый лёгкий) - выводы делайте сами. Добирать базу поворотами, которые у неё получается в 4-5 попытках из 10, довольно рискованное занятие.

Никакой особой грации в российской сборной при отсутствии Афанасьевой и Комовой нет. Кроме Алии, с явной потерей в сложности программ.
Седа делает все упражнения довольно грязно, Ангелина (Не знаю, травма ли тому виной) выступала с большим браком как в квалификации, так и в команде, Спиридонова односнарядница (да, брусья довольно чистые, но это один снаряд), Пасека берёт исключительно сложностью прыжков (оооочень большие вопросы к чистоте исполнения). Особое "танцевальное, хореографическое, грациозное" направление их гимнастики - это миф, которым очень удобно оправдывать провал в результатах.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.08.2016, 13:53
Пример 2х форматов комментариев
Алия Мустафина брусья квалификация ОИ

Мария Пасек прыжок командный финал ОИ

второй вариант может делать подавляющая часть диванных фанатов
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
14.08.2016, 14:16
Azazeil пишет:
первые эфиры вчерашнего (действующего?) спортсмена оказались в разы лучше комментаторов, которые работают в этом виде спорта десятилетиями.

Если повнимательнее приглядеться (в смысле прислушаться), то, похоже, наша спортивная говорильная журналистика просто деградирует...
Амарант
Сообщений: 34289
14.08.2016, 14:22
Azazeil пишет:
Никакой особой грации в российской сборной при отсутствии Афанасьевой и Комовой нет. Кроме Алии, с явной потерей в сложности программ.
Седа делает все упражнения довольно грязно, Ангелина (Не знаю, травма ли тому виной) выступала с большим браком как в квалификации, так и в команде, Спиридонова односнарядница (да, брусья довольно чистые, но это один снаряд), Пасека берёт исключительно сложностью прыжков (оооочень большие вопросы к чистоте исполнения). Особое "танцевальное, хореографическое, грациозное" направление их гимнастики - это миф, которым очень удобно оправдывать провал в результатах.


Я тоже это хотела написать, что кроме Мустафиной вроде не заметила каких-то кардинальных отличий в стиле исполнения между американской сборной и остальными. Мустафина да, танцует, там красивое сочетание грации, музыкальности и атлетизма. Остальные б/м ровненько похожи по стилю со скидкой на разные физданные (как например китаянка с телом 10тилетнего ребенка или англичанка с фигурой взрослой красивой девушки - они в любом случае будут смотреться по-разному). Но почти не знаю правил сг и знаю мало спортсменок, так что могу ошибаться. Рада, что мои впечатления в общем совпали с твоими, ты давно и хорошо разбираешься в сг
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.08.2016, 14:24
ТриумфКазань пишет:
Если повнимательнее приглядеться (в смысле прислушаться), то, похоже, наша спортивная говорильная журналистика просто деградирует...

она и была на одном уровне годами.
раньше многоуважаемую Лидию Гавриловну могло нести намного больше, хотя и сейчас достаточно.
если у неё на такую программу голландской гимнастки находится ляпнуть только про "собачий поворот", то что там сравнивать с британскими комментаторами. а ведь кому-то нравятся "крылатые фразы" и прямо просмотр гимнастики без типа свойских комментариев ЛГ представить не могут.

у Эмина я наконец-то услышал фразы про классную музыку, интересную хореографию, красивые линии и тд.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
classica
Сообщений: 26
14.08.2016, 14:27
Azazeil
Спасибо большое. Очень интересно . Соревнования по спортивной гимнастике люблю смотреть, но в нюансах техники не очень разбираюсь.
Надо будет посмотреть соревнования с комментариями Эмина Гарибова . Лидия Иванова тоже очень нравится. Она , конечно так явно желает нашим соперникам провала . Иногда просто до смешного. Нравится тем, что она эмоционально рассказывает, с юмором. Ну и по элементам объясняет.
Амарант
Сообщений: 34289
14.08.2016, 14:27
Azazeil а у Алии всегда такое грустное лицо?
Программа голоандки тоже очень понравилась
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.08.2016, 14:32
Амарант пишет:
а у Алии всегда такое грустное лицо?

в соревнованиях да, такая форма сосредоточенности.
в зависимости от уровня готовности, бывают разные степени уничтожающих и немного даже самодовольных взглядов (но последний с ЧЕ-2013 я больше не вспомню).
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
15.08.2016, 23:24
Azazeil

Я совсем забыла упомянуть очумительную Оксану Чусовитину! (Кстати, в раскладке буква "с" стоит рядом с "м", я дважды промахивалась и печатала Чумовитина, но на самом деле она и есть О.Чумовитина.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чусовитина,_Оксана_Александровна

41 год! Для спортгимнастики это нереально совершенно..
Седьмая Олимпиала(!!!!) Перавя гимнастка вернувшаяся в спорт после рождения ребенка. Чемпионка ОИ, трехкратная ЧЧМ и многое другое.


Возможно ее выступление в Рио в квалификации не так сильно смотрится на фоне чемпионок этих игр, но не могу не запостить сюда ее выступление. На самом деле ее конек - опорный прыжок, но я не нашла ролик. Вот вольные упражнения.
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2016, 00:08
И конечно же Алия Мустафина с ее олимпийским золотом на брусьях! Все-таки взяла Алия еще одно олимпийское золото


Усложнила программу непосредственно в Рио
http://www.newizv.ru/sport/2016-08-15/244742-dvukratnaja-olimpijskaja-c
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2016, 00:41
Олимпийские бассейны в Рио -WTF? ))

"Пока народ в интернете продолжает удивляться, а спортсмены советуют друг другу не открывать под водой рот, напомню, что, как и сказал ватерполист Азеведо, зеленая вода – не самое редкое явление. К примеру, в 1994 году на Играх доброй воли в Петербурге грязно-зеленая вода стала визитной карточкой бассейна СКА. Не повод для гордости, конечно, зато еще одна скрепа, объединяющая Бразилию с Россией!"
https://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/diving/reviews/zelenaya-i-
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2016, 01:18
Екатерина Мкакарова и Елена Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном теннисном турнире.

Все наши спортсмены можно сказать с трудом попали в Рио, а этим девушкам досталась уж совсем нервная дорога до старта. Сначала сломался самолет и простоял 10 часов. В итоге они опоздали на стыковочный рейс. Билетов на следующие рейсы не было от слова "вообще". Простояв многочасовую очередь за билетами они получили билет почти на день старта, пропадали все тренировки. С огромным трудом девушкам все же удалось добыть два билета на более ранний рейс. Но не тут-то было: на этом рейсе их настиг тропический шторм и они простояли еще около 4х часов. В итоге они все же добрались до старта вовремя и, как мы видим, не зря
https://lenta.ru/news/2016/08/02/vesninamakarova/
classica
Сообщений: 26
16.08.2016, 12:32
Амарант пишет:
Алия Мустафина с ее олимпийским золотом на брусьях!


Поздравляю Алию! Программу усложнила, травмы превозмогла и все получилось.
classica
Сообщений: 26
16.08.2016, 13:01
Амарант пишет:
Все наши спортсмены можно сказать с трудом попали в Рио, а этим девушкам досталась уж совсем нервная дорога до старта.


Да, как непросто пришлось очень многим нашим спортсменам. Мало того , что нервотрепка: едешь-не едешь, успеешь- не успеешь, еще и чисто технические - дорога, тренировки. Про алаптацию уже даже и речи не идет.
А может быть все эти препятствия дают спортсмену дополнительные силы, энергию. А значит они -допинг .
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2016, 14:47
Я все-таки не понимаю: как можно случайно вылить в олимпийский бассейн 160 литров перекиси водорода?
И почему перекись водорода нейтрализовавшая хлор до такой степени, что вода зацвела, объявлена вместе с зацведшей водой "не представляющей угрозы для здоровья спортсменов"? Как минимум, они купались в необеззараженной воде..
http://ria.ru/olympics2016/20160814/1474322881.html
Амарант
Сообщений: 34289
17.08.2016, 23:00
Фотка понравилась )) Бронзовый призер ОИ2016 по дзюдо после встречи с грабителями в Рио. Думаю, фотка станет одним из символов этих ОИ ))

Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.