Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
28.08.2016, 15:23
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
Tarantino пишет:
Подчёркивает "странность" ХГ и то, что им обязательно надо руки каким-то предметом занять, там мячиком или дубинками. Опять же, если оценивают вращения как важный элемент, то зачем там предметы,
Ну, такой вид спорта, так придуман..
Ну, у метателей ядра тоже есть предмет в руках и тоже задача как-то с ним ловко управиться )) В ХГ к каждому элементу определенные требования, спорт в том чтобы выполнить элемент лучше, чем остальные. Проблема тут больше в зрителях, которые не знают правил. Но с другой стороны, обычные зрители больше смотрят хг с точки зрения "ах какая козочка", также как и фк. Откровенные ошибки типа потери предмета видны невооруженным глазом, в тоже время общая сложность вида вполне себе впечатляет, зрелище само по себе красивое - что еще надо длязрительского интереса?

Tarantino пишет:

А зачем? Попросят – сделают. А так, что это за вращение? Формально должно трактоваться как либела, хоть визуально и мало похоже. Рассчитывать на то, что позицию зачтут как сложную либелу CF?

да какая разница как зачтут? Можно как сложную либелу, можно как сложную стоя вперед, да хоть как сложную не базовую - ты попробуй и посмотри как зачтут! Но никто же не пробует, даже когда всех этих долбаных категорий сложных вариаций не существовало и можно было вращать что угодно - не делали это вращение. Суть в том, что спортсмены все время стараются что-то новое сделать, чем-то зрителяудивить, если нельзяв соревновательных программах, так хоть на показательных. Ну не может быть чтобы одно из самых популярных в ХГ вращений прошло мимо фк иникто не пытался его исполнить. Хорошо растянутых фигуристок полно, непременно попытались бы. . Я лишь могу предполагать, что с его исполнением на льду и в коньках есть какие-то объективные сложности. Вот интересно было бы понять какие.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.