Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Tarantino
28.08.2016, 10:54
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
Амарант пишет:
Что касается вращений в ХГ - ты конечно троллишь, иначе как человек с техническим образованием может сравнивать напрямую возможности вращений в фк и хг? Там же сила трения разная, эти самые 4 оборота на полной стопе на ковре в шпагате - это по-моему подвиг, это надо долго учиться чтобы так сделать.

Отчасти троллю, отчасти нет. Понятно, что сложно. Но в кедах на бетонном полу ещё сложнее... Просто суть в том, что любой вид имеет свои какие-то сильные и зрелищные элементы, и какие-то визуально убогие. Если элемент в одном виде спорта сильно проигрывает относительно других, то лучше его выкидывать. На самом деле, я конечно не предлагаю убирать вращения из ХГ. Они имеют балетное происхождение, хотя скорее всего, с приличным влиянием и современного ФК, и в общем то смотрятся. Более того, это один из немногих понятных элементов данного вида спорта. Вопрос скорее в том, можно ли вообще назвать ХГ видом спорта. Балет – не спорт, хотя сложно и интересно, и есть те, кто танцует лучше, и те, кто хуже... Игра на скрипке – тоже не спорт, хотя тоже сложно и тоже можно даже конкурсы устраивать. Подчёркивает "странность" ХГ и то, что им обязательно надо руки каким-то предметом занять, там мячиком или дубинками. Опять же, если оценивают вращения как важный элемент, то зачем там предметы, явно лишние в руках?

То есть всегда вопрос, в чём суть спорта. Спорт ведь не в том, чтобы сказать "ах какая козочка, как грациозно двигается", а о том, чтобы сказать "вот этот спортсмен делает XXX лучше, чем вон тот, другой".

Амарант пишет:
Но может хоть ты скажешь почему фигуристки это вращение не делают даже в 2 оборота?

А зачем? Попросят – сделают. А так, что это за вращение? Формально должно трактоваться как либела, хоть визуально и мало похоже. Рассчитывать на то, что позицию зачтут как сложную либелу CF?

Амарант пишет:
все виды спорта, в которых у спортсменов зачастую случаются открытые раны, а сами спортсмены при этом контактируют с другими - они тупо небезопасны с точки зрения распространения таких заболеваний как СПИД, гепатиты B и С и прочих переносимых кровью заболеваний. Сюда все единоборства, бокс, велоспорт, многие игровые виды спорта (например хоккей с его непременными драками).. Спортсмены сдают анализы на СПИД и прочее вышеперечисленное? Не думаю. Получается, культивируя виды спорта где спортсмены регулярно ранят друг друга, федерации и ОКМ потворствуют распространение СПИДа и гепатитов.. Почему бы не посмотреть на проблему и с этой точки зрения?

Не СПИД, а ВИЧ.
Раны сами по себе опасности не несут, необходимо, чтобы было проникающее ранение, чтобы заражённый материал попал внутрь раны. Это не так просто. При этом посмотрел, в боксе, например, по правилам международной федерации требуется отрицательный анализ на ВИЧ и гепатиты, среди прочих медицинских требований. В целом, возможности заразиться "через спорт" ты,мне кажется, сильно преувеличиваешь, по крайней мере в нейтральных видах вроде хоккея или просто травматичных видов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.