Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Tarantino
27.08.2016, 12:32
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
Спортивная гимнастика.

Впрочем спортивной гимнастики я больше смотрел, даже ходил смотреть на ЧЕ вживую, хотя это больше случайно получилось. Действительно спорт, правда с непонятным для меня судейством. Хотя есть желание заботать судейство, но подозреваю, что тут сложнее, чем с ФК, так, никаких протоколов детализированных я пока не нашёл и даже не представляю, как они выглядят. Смотрел что-то и из мужиков, и из девиц, и в трансляциях, и в записи (проблема в том, что слишком много по сути дублирующихся выступлений было, не понятно, что посмотреть – буду рад советам хорошим ). Немного паталогичный вид, как и ФК. Понятно, что делать вращения вокруг оси пояса проще, когда рост небольшой (момент инерции маленький). Мне раньше казалось, что та же Симона довольно мощная, но она, оказывается, низкорослая, на голову ниже Райзман, которая тоже, думаю, невысокая по общим меркам. Аналогично и Седа Тутхалян, написано, что у неё 142 рост, или даже меньше. Хотя у той же Райзман на ковре очень сильные элементы, в общем справляется как-то.

Симона, конечно, монстр, как на ковре, так и в опорном прыжке. Особенно в последнем – там какие-то особые задержки и ускорения во вращениях, чёткие позиции, чего у других нет. Но на ковре (aka вольные упражнения) мне больше понравилась Райзман, впрочем, я не в первый раз их вижу. И акробатические линии разнообразнее, чем у Симоны, хотя у Симоны очевидно сложнее. Мустафина на ковре не понравилась, ну и очевидно упрощённая программа по сравнению с другими.
Интересная по технике Wang Yan, с тройными прыжками по продольной оси (то есть как в ФК), правда нет сильных двойных вокруг поперечной оси. Ну и тоже из низкорослых детей. Нереально сильная номинально англичанка Amy Tinkler, сравнимо с Симоной Байлз (хотя по уровню исполнения уступает, причём очень сильно). Впрочем, тут про многих говорить можно, смотреть ковёр одно удовольствие. Из россиянок на ковре (из тех трёх, что видел) больше всего Седа понравилась с программой под музыку Гедеванишвили с ОИ-2006 – правда надо найти выступление, где она свою программу смогла бы до конца и чисто сделать (в командном ещё более-менее, в личном многоборье, ну там полный завал).

ps: в целом, могу нарезать сколько-нибудь роликов из трансляций, но тут по наводке – целиком не буду выкладывать, всё на известных ресурсах. Ну и в скором времени, думаю, на ютубе всё будет.
Для примера, Александра Райзман, вольные упражнения, из личного многоборья, трансляция BBC, Симона Байлиз оттуда же

На ютуб выкладывать не буду, ибо за это банят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.