Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Tarantino
27.08.2016, 11:32
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
А кто что порекомендует посмотреть с ОИ? Во время трансляций мало чего посмотрел, но большинство записей доступны на торрентах (в основном с Матч ТВ). Но тут надо знать, что смотреть, конечно Ну можно хотя бы из технических видов, что тут обсуждают. Ну вроде как они более родственны ФК, чем всякие велосипеды или баскетболы, не говоря уже про мордобои разных видом (но отвлекаясь, посмотрел записи женских "гонок на выбывание" из Омниума, что-то в этом году они как-то не смотрелись, по сравнению с ОИ-2012, не знаю почему, может трансляция неудачная, но какая-то не такая динамика... Надо ещё мужиков найти и посмотреть).

В целом, какое ощущение от "родственных видов":
Синхронное плавание – какое-то редкостное извращение (смотрел в трансляциях). Что оно делает на ОИ ну совсем не понятно. По сравнению с ним танцы на льду – просто верх спорта и объективного судейства. Как спорт немного ни о чём, а посмотреть на стройные и не очень ножки можно и в других местах, тут не очень смотрится.

С гимнастикой. Большой трэш в том, что какое-то немерянное количество видов. Например, в спортивной гимнастике, есть соревнования по отдельным видам, и многоборье. Есть личные, а есть и командные. В добавок, есть квалификация и финалы. Таким образом, есть шанс у какого-нибудь удачливого гимнаста или гимнастки показать своё упражнение чуть ли не 6 раз. Что-то схожее и в художественной гимнастике. Всё усугубляется тем, что выступают часто на разных снарядах одновременно, и естественно, полноценных трансляций из-за этого нет, мешанина всего и показывают не всех. Ну и если скачивать, то надо знать, что качать, или пересматривать всё.

По видам. Художественная гимнастика – тоже извращение. Скачал и фрагментами посмотрел "Финал, личное многоборье". Ну из плюсов ХГ – там всё под музыку, так и веселее, и программы ставят под музыку (в отличии от спортивной гимнастики, где всё без музыки, кроме ковра – но уж бревно так и просится под музыку), и из-за этого нельзя одновременно несколько видов проводить, внимание всё на одной участнице. Но сам спорт какой-то извращённый. С одной стороны понятно, что сложно, с другой стороны, какая-то извращённая сложность. Девочки соревнуются в том, кто сможет там стоя на руках и демонстрирую шпагат поймать пальцами ног обруч или ленточку – ну не извращение разве? По сути, всё демонстрация работы с четырьмя видами предметов. Растянуты просто абсолютно неестественно, в отличии от спортивной гимнастики или ФК, где растяжка какая-то живая, и при этом хорошая обычно – а здесь напоминает детские куклы, у которых руки и ноги сгибаются сколь сильно угодно в произвольном направлении. Вращения после ФК тоже как-то не впечатляют. Ну что такое 3-4 оборота, которые считаются сложными? Но в целом, может быть если этот спорт понимать, то может быть его и можно смотреть. Хотя судейство там, подозреваю, ещё более запущено по сравнению с танцами или с судейством компонент в ФК.

Куда интереснее спортивная гимнастика – впрочем, сейчас следующий пост накатаю. В этом я просто жалуюсь на жизнь и на глупый спорт

Ещё есть разные батуты, но не смотрел, ни трансляции, ни записи.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.