Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
14.08.2016, 13:39
Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.
Если вы хотите слушать хоть какие-либо содержательные комментарии по спортивной гимнастике, смотрите Матч-ТВ с комментариями Эмина Гарибова. Это первый комментатор на русскоязычном пространстве, который даёт содержательные разборы элементов, комментарии по сути программ, а ещё одинаково сдержанно и достойно обсуждает иностранных гимнасток. Надеюсь, что парень будет появляться в эфире часто, потому что первые эфиры вчерашнего (действующего?) спортсмена оказались в разы лучше комментаторов, которые работают в этом виде спорта десятилетиями.

Алия на бревне сделала 3 видимых помарки с потерей равновесия, шаг на соскоке и пропустила акробатическую связку (спецтребование, сразу минус 0,5 к базе). Причём, это с ней случается уже во второй раз - на ЧМ-2014 тоже была потеря базы именно на этой же связке. Почему выводы не сделаны и программа не оптимизирована (у большинства гимнасток две, а то и 3 акро-связки), вопросы только к себе и тренеру.
Аналогично я не понимаю, как можно ехать на ОИ, претендуя на медали, с такими вольными. 3 акробатические линии (когда все делают 4) и самый сложный элемент группы E в начале, когда этим же элементом Симона Байлз программу заканчивает (он у неё самый лёгкий) - выводы делайте сами. Добирать базу поворотами, которые у неё получается в 4-5 попытках из 10, довольно рискованное занятие.

Никакой особой грации в российской сборной при отсутствии Афанасьевой и Комовой нет. Кроме Алии, с явной потерей в сложности программ.
Седа делает все упражнения довольно грязно, Ангелина (Не знаю, травма ли тому виной) выступала с большим браком как в квалификации, так и в команде, Спиридонова односнарядница (да, брусья довольно чистые, но это один снаряд), Пасека берёт исключительно сложностью прыжков (оооочень большие вопросы к чистоте исполнения). Особое "танцевальное, хореографическое, грациозное" направление их гимнастики - это миф, которым очень удобно оправдывать провал в результатах.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.