Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
08.06.2016, 19:35
Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
Появились картинки маскотов предстоящей Олимпиады:



Что-то мне это напоминает
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
08.06.2016, 20:10
Murchik пишет:
Что-то мне это напоминает

Это Мишка показывает дорогу к лаборатории WADA...
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2016, 23:22
Там, вдалеке, кто-то летит на ковре-самолёте.

http://www.flickriver.com/photos/46999807@N03/6032788330/
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
08.06.2016, 23:52
Vik1 пишет:
кто-то летит на

Это скейт...

 
ameri
Сообщений: 246
09.06.2016, 06:47
ТриумфКазань
Мишка прям русский-русский такой
Vik1
Сообщений: 10758
09.06.2016, 17:37
ameri пишет:
Мишка прям русский-русский такой

Россия - это часть Азии. Тигр азиат.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
09.06.2016, 18:13
ameri мишка гималайский. Черный с белой грудью. Водится в том числе в Корее.

А тигр с медведем парой возможно из корейской мифологии https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тангун
Хотя они не совсем парой, а тигр белый..
Ну тогда вот
http://www.golosarmenii.am/article/41570/belyj-tigr-vybran-talismanom-z
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
09.06.2016, 18:58
Амарант пишет:
мишка гималайский. Черный с белой грудью

Все равно не похож на банер. У того брови другие...
ameri
Сообщений: 246
10.06.2016, 05:31
Амарант
Я к тому, что нарисован он очень по-русски. Тигр азиатский азиатский такой, глаза вон даже, а миша - наш.
Murchik
Сообщений: 12779
07.08.2016, 23:15
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Asian Open Figure Skating Trophy 2016 4—7 августа в Маниле, Филиппины
Murchik
Сообщений: 12779
01.10.2016, 17:55
Началась продажа билетов на тестовые соревнования по ФК и шорт-треку перед Олимпиадой в Корее
Вчера, 30 сентября 2016 началась продажа билетов на тестовые соревнования по фигурному катанию (ЧЧК) и шорт-треку (ЧМ) перед Олимпиадой в Корее.

Цены варьируются от 5000 корейских вон (~285 рублей) до 50 000 (~2855 рублей). Билеты на фигурное катание самые дорогие. Доступны билеты «на всё», обладатели которых получат также доступ на просмотр тренировок, которые начинаются за два дня до официальных соревнований.

Ссылки: www.hellopyeongchang.com, www.interpark.com.

Кубок мира по шорт-треку пройдет с 17 по 18 декабря этого года в Канныне (Gangneung), Корея. Чемпионат Четырех Континентов 2017 по фигурному катанию пройдет там же с 14 по 19 февраля 2017.

Жители Каннына, граждане с особыми заслугами перед страной, с заболеваниями замедленного развития, старше 65 или младше 18 получат 50% скидку на любые билеты.

Бронирования для групп можно сделать через агентство Hanjin Travel: http://www.hanjintravel.com телефон +82 (0)2 726 5680.

Билеты тестовые соревнования по сноуборду, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, керлингу на колясках и скелетону также доступны на сайтах, причем бесплатно.

Генеральный секретарь POCOG YEO Hyung-koo сказал: «Организация тестовых соревнований 2016/2017 — это возможность всему персоналу провести репетицию, чем поднять уровень проведения самих Игр. Чем больше практики, тем лучше, поэтому мы с нетерпением ждем проведения тестовых соревнований и самой Олимпиады в 2018 году.»


Юна Ким на Олимпиаде в Сочи (Matthew Stockman/Getty Images)
Murchik
Сообщений: 12779
04.04.2017, 13:49
Квоты на фигурное катание на Олимпиаде 2017
ISU пишет:
Twenty-four ISU Members have earned quota places for the XXIII Olympic Winter Games 2018 at the ISU World Figure Skating Championships 2017 in Helsinki. 24 places were available for Men’s and Ladies, 16 for Pairs and 19 for Ice Dance.

Australia: 1 Man
Belgium: 1 Lady
Canada: 2 Men, 3 Ladies, 3 Pairs, 3 Ice Dance couples
China: 2 Men, 1 Lady, 3 Pairs, 1 Ice Dance couple
Czech Republic: 1 Man
Denmark: 1 Ice Dance couple
France: 1 Man, 1 Lady, 2 Pairs, 2 Ice Dance couples
Georgia: 1 Man
Germany: 1 Man, 1 Lady, 2 Pairs
Hungary: 1 Lady
Israel: 2 Men, 1 Ice Dance couple
Italy: 2 Ladies, 2 Pairs, 2 Ice Dance couples
Japan: 3 Men, 2 Ladies
Kazakhstan: 1 Man, 2 Ladies
Korea: 2 Ladies
Latvia: 1 Man, 1 Lady
Poland: 1 Ice Dance couple
Russia: 2 Men, 3 Ladies, 3 Pairs, 2 Ice Dance couples
Slovak Republic: 1 Lady
Spain: 2 Men, 1 Ice Dance couple
Turkey: 1 Ice Dance couple
Ukraine: 1 Ice Dance couple
USA: 3 Men, 3 Ladies, 1 Pair, 3 Ice Dance couples
Uzbekistan: 1 Man

No Member has earned the maximum of three spots in each discipline. Canada has the most spots with three Ladies, Pairs, Ice Dance couples and two Men.

Additional quota places will be available at the designated Olympic Qualifying competition Nebelhorn Trophy in Oberstdorf, Germany, in September 27 – 30, 2017: six for Men and Ladies, four for Pairs and five for Ice Dance. The host country Korea is guaranteed an extra spot per discipline if they do not qualify through the normal qualifying procedure (2017 World Championships and Olympic Qualifying competition). For example, if Korea does not qualify a Man in Oberstdorf, there will be 31 competitors at the Olympic Games in PyeongChang. Additional quota places may become available in case countries will not use spots and give them back.

Figure Skating Quota places for the XXIII Olympic Winter Games 2018 [ http://static.isu.org/media/1022/pressreleaseowg18_qualifiers.pdf ]


Перевод нужен или и так всё понятно?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
04.04.2017, 17:07
Murchik а почему у амеров одна квота в парах? Ведь они вошли в десятку.
tepomuchin
Сообщений: 1073
04.04.2017, 22:05
dustylace пишет:
а почему у амеров одна квота в парах? Ведь они вошли в десятку.

Мест больше не осталось.
Vik1
Сообщений: 10758
05.04.2017, 02:19
dustylace пишет:
а почему у амеров одна квота в парах? Ведь они вошли в десятку.

Зато в других видах полный набор.

Поздравляю нас с прибавлением квот (к примеру Russia 2014: 1 Men, 2 Ladies, 3 Pairs, 3 Ice Dance couples).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tepomuchin
Сообщений: 1073
05.04.2017, 21:43
Интересно кто в командные попадёт последней командой. Первая восьмёрка ясна ну и Южная Корея как хозяйка.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2017, 02:21
Задача - побороться за участие в OИ-2018.
Сезон-2017/18 станет для 18-летнего А.Самарина первым на взрослом уровне. В прошедшем сезоне фигурист занял второе место на чемпионате России в Челябинске и участвовал в чемпионате Европы в Остраве, где стал восьмым. А.Самарин в сезоне-2016/17 также стал серебряным призером юниорского Финала Гран-при, а также выиграл бронзу на чемпионате мира среди юниоров.

Светлана Соколовская: "Задача номер один – вмешаться в борьбу за олимпийские квоты, естественно. А для чего он еще катается? У нас (в ЦCKA) вообще сейчас хорошая компания получилась – и Лена (Радионова) с Машей (Сотсковой), и Ваня (Ригини) с Сашей. Четыре таких "убойных" человека! Все четверо с непростыми спортивными характерами. 11 июня мы улетаем на сбор в Италию, и что я, что Елена Германовна (Буянова) довольны этой компанией. Для спарринга она прекрасна! Самое главное, что у всех четверых одна задача, она их связывает.

Я не разделяю – взрослый сезон или детский. Саша – большой мальчик уже, давно на взрослом уровне катается. Проблемы с переходом я не вижу. Конечно, это интересно и волнительно, но не более. Кататься надо на любом уровне.

В данный момент Александр проходит службу в спортивной роте в Краснодарском крае. Армия эта, конечно, меня немного "вышибла" из колеи. 21 мая они улетели, 27-го – присяга. Мы подыграли службу под отпуск - Саша приехал из него и сразу ушел в армию. Вот жду, каким он вернется, армейский парень. Все программы на сезон уже поставлены. Петя (Чернышев) поставил и короткую, и произвольную. В короткой Никита (Михайлов) еще помогал с нюансами. Все готово, жду теперь только мальчика из армии."

Р-Спорт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 02:20
Комментарии Т.А.Тарасовой.
За какое количество медалей мы сможем побороться на Олимпиаде в Пхенчхане?

TAT: "У девочек лучше бы, если бы все-таки было две награды. Я говорила об этом в своих репортажах, как только увидела Алину. Я сказала, что эта девочка, если будет так кататься и так прогрессировать, может выиграть Олимпийские игры. Она очень интересная и очень перспективная... В парах медали могут быть, но смотря какие. Для одного бронза – большая радость, а для другого – расстройство. Смотря у кого какая планка стоит, у кого какие возможности. Будем стараться. Мы же не знали, что так потрясающе выступим в Сочи. Но, как говорится, пошло. Хочется, чтобы все были здоровы, чтобы ноги ни у кого не болели. Чтобы Столбова/Климов оклемались от тяжелых травм, которые им не позволили быть лучшими. Чтобы Жене Медведевой нашли стиль. Так что все будут совершенствоваться. А что из этого выйдет, увидим очень скоро. Надо набраться терпения... В танцах Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев должны попасть в пятерку на Олимпиаде, если будут хорошо работать, подготовят новые интересные программы. И это станет хорошим результатом... Пока не могу говорить ни о прогрессе Ковтуна, ни о прогрессе Коляды. С полной ответственностью заявляю, прогресса нет. Прогресс иногда не ограничивается занятыми местами, которые ни к чему нельзя пришить и никуда нельзя надеть. Он когда-то первым стал прыгать два четверных в короткой программе. Теперь не прыгает. Он рисковал, стал делать три четверных в произвольной программе, и потом перестал. О каком прогрессе я могу говорить? Когда он был четвертым в мире, а стал десятым? Это регресс. Я очень хорошо отношусь к Максиму, но он думал, что у него много времени. А время имеет свои рамки. Ему надо очень много работать. Но чего говорить о Ковтуне или том же Коляде? Они должны выйти и показать себя. А в перспективных ходить... Может, у меня очень планка высоко поднята. Но у меня нет других, мой папа говорил, что за второе место увольняют. Для меня не существует других мест. У ребят есть способности, чтобы стать первыми или оказаться в тройке, а они в десятку-то еле попали... Никто ничего им не запрещает. Они должны пересмотреть свою систему подготовки со своими тренерами. Что-то в ней совсем не работает. И говорить, что "мы учим"... Кто учил, тот выучил. Люди новые четверные вставляли по ходу сезона... "

Подробнее на "Спорт Экспресс".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
17.09.2017, 02:57
Расписание Олимпийских зимних игр 2018 / Olympic Winter Games 2018.
Расписание Олимпийских зимних игр 2018 / Competition Schedule Announced Olympic Winter Games 2018.


(ссылка активна)


Официальный олимпийский сайт Pyeongchang - 2018.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
28.09.2017, 03:19
Оргкомитет Пхенчхана-2018 забыл нанести Японию на карту мира.
Министерство спорта Японии потребовало организаторов Олимпиады Пхенчхана-2018 исправить ошибку на сайте Игр, где на карте мира отсутствовала Япония. Где?
В минспорта Японии поступило множество звонков от граждан с информацией об ошибке. После этого японская сторона обратилась в посольство Южной Кореи в Токио с требованием связаться с организаторами Игр и нанести острова на карту.


Это знак.

https://www.cbsnews.com/news/pyeongchang-2018-winter-olympics

Кстати, наши Курилы и Сахалин тоже стёрли.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
30.09.2017, 03:03
В командных соревнованиях примут участие следующие страны...
Знаю, что не все выступили на Nebelhorn Trophy 2017, но мне интересно.

Кто уже подсчитал приблизительно, какие страны проходят в командные соревнования?

Обидно, если попадут страны, которые развивают не все виды, но из-за силы Федераций будут принимать участие.

Мои прогнозы:

Россия, Канада, CШA и Китай обязательно участвуют.

Испания, Япония не попадают.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.