Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Прогноз по фотографии: двойные, тройные...

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
сана
минск

13.05.2008, 00:43. Прогноз по фотографии: двойные, тройные...  
интересно,можно ли как-нибудь по ребенку 6-7-8 летнему определить,сможет ли он в будущем прыгать 3-е прыжки? От чего в большей степени это зависит? Телосложения,силы,прыгучести,умения думать в правильном направлении?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 46. Страницы: 1 2 3
PKR
Москва

13.05.2008, 01:28.   
сана

На сайте федереции ФК РФ есть документ - примерная программа организации обучения ФК. Вот там есть куча критериев соотвествия определенному уровню. Как я понимаю, если ребенок по своему возрасту соответствует критериям, значит оснований считать, что прыгать не будет - нет.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
razdvatri
Санкт-Петербург

13.05.2008, 11:04.   
сана Можно. Но специалистов, способных это определить, мало.
В подавляющем большинстве случаев в этом возрасте обращают внимание на качества, ни коим образом не связанные со способностью скрутить тройной в 16 лет.
Все двойные - даже это не показатель.
Разница между двойным и тройным принципиальная.
Тут дело и в координации, и в анатомии.

My name is Modesty
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вжик
Санкт-Петербург

13.05.2008, 15:48.   
razdvatri пишет:
Разница между двойным и тройным принципиальная.
Тут дело и в координации, и в анатомии.

Неужели разница такая глобальная? По крайней мере что касается анатомии, тройные прыгают очень разные по сложению спортсмены...
Координация - это, наверное, да.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
razdvatri
Санкт-Петербург

13.05.2008, 18:54.   
Вжик По строению мышечных волокон
А этого тётя-тренер из ДЮСШ, даже из ДЮСШОР, обычно определить не может. Понятие "ранних" и "поздних" детей отсутствует - "поздних" отсеивают.

My name is Modesty
Necro
Старая Купавна

13.05.2008, 22:21.   
сана
во первых нужно смотреть, насколько у него хорошая крутка в прыжках.
во вторых какая высота.
в третих рост( чем выше, тем сложнее будет прыгать)

Фея

14.05.2008, 17:36.   
а вот позвольте спросить, скрутка и высота в прыжке - это от природы или можно развить допустим в детстве прыгучесть? мое мнение- что наверно можно развить, но я возможно и ошибаюсь. И если можно развить высоту прыжка и скрутку, может кто-то знает упражения какие-то? и существуют ли они вобще кроме прыжков на скакалке (в том числе сдвоенных) и обычных туров?
Ag-25
Монреаль

15.05.2008, 09:22.   
сана

Вообще как известно есть как минимум два типа мышц: быстрые и медленные.
Один из моих тренеров заметил что у девочек с раннего возраста развиты именно быстрые мышцы, которые отвечают за резкие движения. У мальчиков же преобладают медленные мышцы, отвечающие за выносливость, а быстрые надо специальным образом качать. А если ещё учесть индивидуальные особенности, то вообще сложно что-то прогнозировать, ведь как быть с теми чемпионами кто начал в 10 и даже в 15??

Поэтому в корне неправильно ставить такой вопрос, ведь есть много других факторов: личное отношение к занятиям и проч. Еще где-то (на этом сайте?) попадалась книга про рассчёт так называемого пика карьеры со статистикой достижений чемпионов, но вот не могу её сейчас найти.
Necro
Старая Купавна

15.05.2008, 17:49.   
Фея пишет:
вот позвольте спросить, скрутка и высота в прыжке - это от природы или можно развить

если быть честным, то развить можно крутку. Высота в двойных прыжках, увы, почти максимальна (Аксель\дупель - исключение)
А на счет упражнений, хотите крутку - нужно прыгать туры с гантельками в руках, хотите высоту - качайте ноги. + ко всему много прыгать на льду не на крутку, а "бабочкой" в высоту.

Necro
Старая Купавна

15.05.2008, 17:52.   
Фея пишет:
и скрутку

только не скрутка, а крутка. Скрутка, это другое.

Фея

15.05.2008, 21:09.   
Necro пишет:
только не скрутка, а крутка. Скрутка, это другое.

Ой, простите
zoya75s
Волгоград

21.05.2008, 14:23.   
Если мне 12 лет, а занимаюсь я с 10 , я ещё смогу прыгнуть 2С ? Ответьте пожалуйста.

J.N.A.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амина
Москва

21.05.2008, 15:32.   
zoya75s

Если очень захотите, сможете.
portland

21.05.2008, 21:47.   
zoya75s пишет:
Если мне 12 лет, а занимаюсь я с 10 , я ещё смогу прыгнуть 2С ? Ответьте пожалуйста.

Джонни Вейр позднее Вас начал заниматься ФК - прыгает. Даже 4-й
Blondguy
Москва

21.05.2008, 22:14.   
Прошу прощения, Вейр четверной..... эээ.. ну всё же не особо стабильно прыгает))

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Вульгатор

21.05.2008, 22:43.   
сана пишет:
можно ли как-нибудь по ребенку 6-7-8 летнему определить,сможет ли он в будущем прыгать 3-е прыжки

Вы сначала определите сколько вашему ребенку лет...
сана
минск

22.05.2008, 21:04.   
я не имела в виду своего ребенка, а вообще.
Eugenie

22.05.2008, 23:48.   
portland пишет:
Джонни Вейр позднее Вас начал заниматься ФК

Понимаю, что не в тему, но не знаете ли, во сколько лет точно Вейр начал заниматься ФК? А то колеблется от 10 до 14...
Фея

23.05.2008, 01:15.   
Eugenie
на одном из его выступлений, комментатор сказал, что в 12 лет.
Blondguy
Москва

23.05.2008, 14:47.   
Это чушь...
В 12 лет, ага как же))
Это просто пиар ход.... В 12 начал... И через ГОД прыгнул тройной, а в скором времени поехал на чемпионат мира....

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
baik

23.05.2008, 15:17.   
Blondguy пишет:
Это чушь...
В 12 лет, ага как же))

Расширяем сознание

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов 46. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.072 сек.