Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2016 (13-18 June). Oberstdorf 2016

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.04.2016, 05:04
ISU International Adult Figure Skating Competition 2016 (13-18 June). Oberstdorf 2016
ОБЕРСТДОРФ 2016

Расписание и вся информация: http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/veranstaltungen/isu-adult-comp
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of

Результаты: http://www.deu-event.de/results/adult2016/index.html
We will have a video live-stream again - снова будет прямая трансляция.

КОМАНДА РОССИИ
ISU International Adult Figure Skating Competition
Oberstdorf, Germany June 13 - 18, 2016

Gold Men I
Константин Яблоцкий (Москва)

Bronze Men II
Гасан Гастиев (Москва)

Gold Ladies I
Ольга Дубко (Санкт-Петербург)

Gold Ladies II
Елена Гордеева (Москва)

Silver Ladies II
Галина Никонова (Москва)
Юлия Семина (Москва)

Silver Ladies III
Ирина Малинина (Москва)

Silver Ladies IV
Татьяна Губарева (Москва)

Bronze Ladies I
Юлия Борисова (Москва)
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург)
Елена Кутвитская (Москва)
Ольга Мошкова (Пермь)

Bronze Ladies II
Наталья Клюковкина (Москва)
Екатерина Самсонова (Москва)

Bronze Ladies III Free Skating
Татьяна Ковач (Москва)

Ice Dance Bronze
Пивоварова Ангелина, Пивоваров Виктор (Ростов-на-Дону)

Список участников: www.fskates.ru/ober2016/entrylist.pdf
Жеребьевки: www.fskates.ru/ober2016/draw.pdf
Расписание: www.fskates.ru/ober2016/shedule.pdf


Эта тема должна быть отдельной , с верхним сообщением по теме, Чтобы потом не искать нужные ссылки в тонне ненужного спама не по теме в какой-то кривой теме!
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
21.06.2016, 09:11
Катался человек в детстве или нет-для меня большая разница
И начинать с нуля-это совсем другое, чем вставать на когда-то пройденный, пусть даже короткий путь
Катавшийся в детстве при прочих равных имеет преимущества
Я реагирую с интересом только на тех, кто начал с нуля, так как только с ними я могу себя сравнивать,
С другими смысла нет
Хотя сравнивать вообще не нужно, каждый индивидуален и уникален
_Submarine
Сообщений: 144
21.06.2016, 11:10
Амарант пишет:
Но очень мало любителей, у кого ровненькие навыки всего - вращений, скольжения, прыжков, хореографии, постановки корпуса на конек итд.
Если у человека одинаково хорошие навыки во всех аспектах катания, то этот человек либо бывший спортсмен, либо бооооольшой молодец и большая редкость


Очень точное замечание про ровность навыков, абсолютно согласна. Но есть еще третий вариант - хороший тренер, который своего подопечного любителя учит не как любителя, пришедшего на каток просто так ради удовольствия, а с таким же подходом и требованиями, как детей в спортшколе. Что, конечно, не отменяет второго отмеченного в цитате пункта - про "бооооольшой молодец"))).
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2016, 11:16
_Submarine ну, тогда нужно добавить что этот любитель желательно должен быть с самого начала у этого хорошего тренера, чтобы тренер не переучивал закатанные ошибки, а учил. И чтобы было не только упорство, но и способности, среди любителей нет никакого отбора, многие катаются вопреки, а не благодаря природным данным ))
Ну и еще отдельная категория - подростки. Если человек занялся фк с нуля лет в 14-17, у него все шансы за два-три года накатать уже на нормальное любительское Золото, подростки учатся очень быстро.
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2016, 11:20
Gerda кстати, очень жаль, что не сложилась произволка. Для меня из просмотренного эфира (я не все смоттрела) самымое яркое впечатление оставила твоя программа и программа итальянки под музыку их к/ф "Жизнь прекрасна", она была в белом платье. Уровень постановок и презентации - одно заглядение.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
21.06.2016, 12:28
tasha_2107

Посмотрела сейчас ваше видео и пришла в огромный восторг! Просто браво! Вот вставляю его для тех, кто ещё не посмотрел:



Спасибо вам за ваше серьёзное отношение к ФК - ваш пример очень вдохновляет! Пожалуйста расскажите вкратце о вашем режиме тренировок и о вашем тренере/тренерах, как ваш режим развивался с течением времени. Особенно интересуют занятия на полу и общая физ. подготовка/закачка мышц (уж очень качественные волчки, среди всего прочего!) . Занимались ли вы каким-либо другим видом спорта в юности/молодости?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
21.06.2016, 12:55
P.S: я думаю, что после просмотра ваших старых, и даже не таких старых видео ни у кого не останется сомнений, что вы с нуля начали:

Эта же программа в 2015 году:



Прокат апрель 2016 - как же человек работал с апреля по июнь!!



Это здорово, что в Оберстдорфе сошлось всё - и время, и место, и количество усилий дало результат тогда, когда нужно и пик формы пришёл именно тогда, когда хотелось.

P.S: было бы очень интересно посмотреть на ваши ещё более ранние видео, если они есть, с чего всё начиналось так сказать ...
Murchik
Сообщений: 12779
21.06.2016, 14:51
Мне тоже понравилось! И прыжки не по-взрослому бодренькие, и вращения аккуратные, и скорость есть на шагах. Руки только иногда сами по себе.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
21.06.2016, 15:54
Murchik пишет:
Руки только иногда сами по себе.


Вот это моя беда) Надо работать над руками, хореографией. Вообще удивительно, что я глаза ото льда оторвала
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
21.06.2016, 16:13
grotsasha пишет:
Спасибо вам за ваше серьёзное отношение к ФК - ваш пример очень вдохновляет!


Большое спасибо! Не поленились же найти видео) Свой апрельский прокат в Каунасе до сих пор не могу досмотреть до конца(((( Мне уже даже неловко, так тут все меня обсуждают.

_Submarine пишет:
хороший тренер, который своего подопечного любителя учит не как любителя


Все именно так) Написано человеком, который видел меня и тренера на тренировках. Я действительно много времени провожу на льду. С тренером катаюсь три раза в неделю, но перед соревнованиями недели за две начинаем кататься чаще. Групп у нас нет, занимаемся в индивидуальном порядке на массовых катаниях. Чтобы было дешевле катаюсь чаще вдвоем с кем-то. Один раз в неделю мы занимаемся в зале.

quote="grotsasha"] Особенно интересуют занятия на полу и общая физ. подготовка/закачка мышц[/quote]
На тренировках в зале мы занимаемся в основном прыжками, но часто "случаются" ОФП, когда работаем над выносливостью) Я также ежедневно сама занимаюсь дома шейпингом.

grotsasha пишет:
Занимались ли вы каким-либо другим видом спорта в юности/молодости?

Я всегда любила спорт, но серьезно ничем не занималась. Родителям было некогда искать для меня вид спорта, возить на тренировки и т.д..
В шесть лет меня отобрали в секцию по спортивной гимнастике при местном доме пионеров. Но через месяц отсеяли, поскольку я не давала себя растягивать)))
В 12 лет попала в секцию самбо, в которой прозанималась года полтора-два, точно уже не вспомню.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
21.06.2016, 16:34
grotsasha пишет:
расскажите вкратце о вашем режиме тренировок и о вашем тренере/тренерах


И самое главное - мой тренер! Всему что я умею научил меня он! Мой тренер - Николай Каменчук. Он - действующий спортсмен, катается в парах с Татьяной Даниловой.

Амарант пишет:
тогда нужно добавить что этот любитель желательно должен быть с самого начала у этого хорошего тренера, чтобы тренер не переучивал закатанные ошибки, а учил.


Когда я пришла к Николаю, я уже стояла на коньках, делала корявые тройки, пыталась прыгать перекидной и тулуп !в другую сторону)))) Мне почему-то казалось, что так удобнее. Вращаться я тогда не умела вообще. Даже на двух ногах. Когда увидела как он тренирует взрослых любителей, безумно захотелось у него поучиться. Вообще я шла учиться прыгать, это единственное, что меня тогда интересовало в ФК) На первом занятии он попросил меня проехать фонарики, змейки, елочку. Посмотрел и сказал: "Значит прыгать хочешь? Придется поучиться кататься!". Вот и научил и кататься, и прыгать, и вращаться) Я катаюсь у него уже 5 лет. Я ему очень благодарна, что он заставил меня учиться именно скользить! Я не самая прилежная ученица, могу спорить, возмущаться и т.д. Он может выгнать меня с тренировки, когда я начинаю ныть и возмущаться, что то что он дает слишком сложно для меня. Он действительно со всеми, кто у него катается, занимается как со спортсменами, а не как с дамочками, которым некуда девать время и деньги.
grotsasha пишет:
Это здорово, что в Оберстдорфе сошлось всё - и время, и место, и количество усилий дало результат тогда, когда нужно и пик формы пришёл именно тогда, когда хотелось.


Вот действительно - в Оберстдорфе все сошлось! После ужасного проката в Каунасе я стала бояться. До этого таких сильных срывов у меня не было, соответственно перед стартами было волнение, но не было страха, что может пойти что-то не так. А после Каунаса я слишком хорошо знала, что упасть можно даже на ровном месте.

grotsasha пишет:
было бы очень интересно посмотреть на ваши ещё более ранние видео, если они есть, с чего всё начиналось так сказать ...

Соревноваться мы стали только в прошлом году. Прошлогодний Каунас был моим первым стартом.
У меня есть видео с тренировок. Самое первое видео датировано 3 апреля 2011 года(с Николаем я начала заниматься в середине марта 2011 года). Но оно очень длинное и там есть не только я. Я попробую его смонтировать и выложить. Но поскольку я не знаю как это делается это может занять много времени)
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
21.06.2016, 16:36
tasha_2107

Мне кстати интуитивно показалось, что вы именно спортивной гимнастикой и занимались. Интересно, что отобрались - видимо действительно способности были видны. Извините, что покопалась и выставила ваши старые видео, но просто действительно сложно поверить при вашем качестве катания в Оберстдорфе, что вы с нуля начали и думаю именно неудачное видео, да причём так незадолго для старта - лучший показатель ваших успехов, как это ни странно.

А мне руки понравились! Как раз в Оберстдорфе там в паре мест очень даже хорошие руки. А вы хореографией занимаетесь? Мне кажется, что да.

Если вы хотите я могу помочь смонтировать видео, я это делаю очень быстро. Самое удобное, если вы выложите его на Google Drive и пришлёте мне ссылку в личку с описанием в чём вы были одеты на тренировке. Я с удовольствием хорошо и быстро нарежу.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
21.06.2016, 16:46
grotsasha пишет:
А мне руки понравились! Как раз в Оберстдорфе там в паре мест очень даже хорошие руки. А вы хореографией занимаетесь? Мне кажется, что да.

Нет, хореографией я не занимаюсь) Для меня это вообще "больной" вопрос. Я очень стесняюсь((( Была попытка позаниматься с хореографом, но я слишком зажата, движения получаются неловкими((( Так что после первого занятия все и закончилось) А в тех местах, где руки понравились - это тренер поставил, он и в других местах их добавлял, но пока я не могу справляться с ногами и руками вместе))))

grotsasha пишет:
Извините, что покопалась и выставила ваши старые видео


Спасибо, вам) Сама бы я не стала их выкладывать.
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2016, 17:34
tasha_2107 боооольшой молодец и большая редкость
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.06.2016, 17:37
Моя знакомая из Беларуси написала, что катается с Натальей Михайловой на одном льду и, цитирую дословно: "Она далеко не бронза. Великолепно катается!")
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.06.2016, 17:55
Медальный зачёт КОМАНДЫ РОССИИ
ISU International Adult Figure Skating Competition, Oberstdorf, Germany June 13 - 18, 2016

Татьяна Губарева (Москва, silver VI) - 2 место artistic, 3 место пп;
Ольга Мошкова (Пермь, bronze I) - 2 место artistic, 5 место пп;
Константин Яблоцкий (Москва, gold I) - 4 место пп;
Галина Никонова (Москва, silver II) - 5 место пп, 8 место artistic;
Елена Гордеева (Москва, gold II) - 6 место пп, 12 место artistic;
Екатерина Самсонова (Москва, bronze II) - 7 место artistic, 7 место пп;
Гасан Гастиев (Москва, bronze II) - 8 место пп;
Ольга Дубко (Санкт-Петербург, gold I) - 9 место artistic, 11 место пп;
Юлия Семина (Москва, silver II) - 9 место artistic, 15 место пп;
Ирина Малинина (Москва, silver III) - 12 место artistic, 15 место пп;
Юлия Борисова (Москва, bronze I) - 16 место artistic, 30 место пп;
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург, bronze I) - 17 место пп;
Елена Кутвитская (Москва, bronze I) - 26 место пп;
Наталья Клюковкина (Москва, bronze Il) - 31 место artistic, 31 место пп;
Пивоварова Ангелина, Пивоваров Виктор (Ростов-на-Дону, ice dance bronze) - 8 место.






Протоколы:
www.deu-event.de/results/adult2016/
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2016, 18:06
Ollenkka ты уверена, что все вышеуказанные члены "российской сборной" будут рады твоему списку "медального зачета", где ты всех расставила в порядке убывания медальности не взирая на возраст, количество соперников в разряде итд? Кому нужны эти подсчеты кроме тебя? Ну съездили люди, выступили, кто-то удачно, кто-то не очень, к чему эта доска почета/позора?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
21.06.2016, 18:27
Ollenkka

Какие вы все замечательные и отважные! А главное такие счастливые на фото! Так держать!

Мечтаю когда-нибудь присоединится, но это теперь будет не раньше, чем года через 2-3 минимум...
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2016, 18:29
Насколько я понимаю, все или многое видео старта в нарезке по выступлениям есть на канале Skating Videos.
Там же видео программ Гери Бикома и Фуми Сугури, которые принимали участие в старте в категории Мастер Элит.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.06.2016, 18:55
Амарант пусть будет для истории, раньше тоже выкладывали. Любое место на таких соревнованиях - это нереально здорово.

А вот это из немецкого журнала в этом году, его дают во всех гостиницах Обера:


Ане и Лене было бы, наверное, интересно)) это анонс этого года с фотками 2014 победительниц из России.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
21.06.2016, 18:57
А есть где-то видео какого-нибудь из последних выступлений Лены Репиной (Амарант)?
Очень уж хочется посмотреть !
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.