Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adult Figure Skating Competition 2016 (13-18 June). Oberstdorf 2016

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.04.2016, 05:04
ISU International Adult Figure Skating Competition 2016 (13-18 June). Oberstdorf 2016
ОБЕРСТДОРФ 2016

Расписание и вся информация: http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/veranstaltungen/isu-adult-comp
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/calendar-of

Результаты: http://www.deu-event.de/results/adult2016/index.html
We will have a video live-stream again - снова будет прямая трансляция.

КОМАНДА РОССИИ
ISU International Adult Figure Skating Competition
Oberstdorf, Germany June 13 - 18, 2016

Gold Men I
Константин Яблоцкий (Москва)

Bronze Men II
Гасан Гастиев (Москва)

Gold Ladies I
Ольга Дубко (Санкт-Петербург)

Gold Ladies II
Елена Гордеева (Москва)

Silver Ladies II
Галина Никонова (Москва)
Юлия Семина (Москва)

Silver Ladies III
Ирина Малинина (Москва)

Silver Ladies IV
Татьяна Губарева (Москва)

Bronze Ladies I
Юлия Борисова (Москва)
Дарья Ветрова (Санкт-Петербург)
Елена Кутвитская (Москва)
Ольга Мошкова (Пермь)

Bronze Ladies II
Наталья Клюковкина (Москва)
Екатерина Самсонова (Москва)

Bronze Ladies III Free Skating
Татьяна Ковач (Москва)

Ice Dance Bronze
Пивоварова Ангелина, Пивоваров Виктор (Ростов-на-Дону)

Список участников: www.fskates.ru/ober2016/entrylist.pdf
Жеребьевки: www.fskates.ru/ober2016/draw.pdf
Расписание: www.fskates.ru/ober2016/shedule.pdf


Эта тема должна быть отдельной , с верхним сообщением по теме, Чтобы потом не искать нужные ссылки в тонне ненужного спама не по теме в какой-то кривой теме!
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
amateur
Сообщений: 1762
20.06.2016, 10:53
esteves пишет:
напомню ваше неспортивное поведение по завершении старта Olympic Open (Румба и ВестМВальс). Судейская бригада, тогда присудила вам не 1-ое место

Вы, как всегда, нагло все перевираете и выворачиваете наизнанку. Вопросы были исключительно О РАСХОЖДЕНИЯХ В БАЛЛАХ: объявили одни (на видеозаписи слышно отчетливо), а в протоколах написали другие (можно посмотреть). Вопрос о местах даже не затрагивался. Никогда не думала, что аккуратно обратить внимание на расхождение примерно в два балла между объявленными и запротоколированными оценками гордо именуется "неспортивным поведением". Остается лишь пожелать отдельным личностям с исключительными спортивным и глубоко джентльменским поведением дальнейших побед по всем фронтам

На выступления, соревнования и пр. мне действительно глубоко наплевать, я не собираюсь мотаться по городам и весям по "стартам сезона" (как, впрочем, и раньше к этому не стремилась), а теперь еще тратить кучу сил и времени на бумажки для мандатных комиссий. Появились другие увлечения, другие ценности и вкус к катанию исключительно для себя. Так что угомонитесь, наконец, оставайтесь единственной парой, собирайте все золото мира во всех категориях, разрядах и пр. и будьте счастливы! Никто на ваши места, медали и регалии не покушается, спите спокойно.
esteves
Сообщений: 808
20.06.2016, 12:51
amateur пишет:
На выступления, соревнования и пр. мне действительно глубоко наплевать, я не собираюсь мотаться по городам и весям по "стартам сезона" (как, впрочем, и раньше к этому не стремилась), а теперь еще тратить кучу сил и времени на бумажки для мандатных комиссий....
.....

..вот это правильно, поскольку позитивно отнестись к тем изменениям, которые происходят вокруг вас, требует определенных усилий, проще поныть о том, как стало "заорганизованно" на любительских стартах, как "не по-джентельментски" к вам относятся соперники, не пропуская вперед и вообще "мешают" вести экспертную "политику" в любительском спорте. Ведь как приятно "пожурить" новичков за необычное "поведение", дать совет "падать самостоятельно", а новички-то могут и ответить - примеры - см. выше. Кто не желает что-либо дальше делать в деле - находит причину "в другой самореализации" или просто "самореализуется" в метровых постах с пятизначным количеством сообщений, правда иногда приходится как бы "извиниться" на некоторое количество строк, когда увиденное уже не оставляет шансов, включается защитная реакция "извини, брат, так вышло, мы теперь с тобой на одной волне" и это при том, что самого "эксперта" как-то не особо видно на стартах за последние лет 5, может больше.

amateur пишет:
....дальнейших побед по всем фронтам


....огромное спасибо за пожелание. Только ссылиться на контент нужно с разрешения пары, а не только, кого-либо из - это на будущее. Не согласовав свой поступок, вы тем самым сами способствуете тому, чтобы вам ответили по существу ваших отношений к коллегам.
Murchik
Сообщений: 12779
20.06.2016, 13:09
Господа танцоры, отношения выясняйте где-нибудь в другом месте.
amateur
Сообщений: 1762
20.06.2016, 13:10
esteves пишет:
это при том, что самого "эксперта" как-то не особо видно на стартах за последние лет 5, может больше.

К сожалению, я катаюсь не так давно, "последние пять лет, может больше" в моем случае - это очень долгий путь с нуля, с первых шагов на льду. Спасибо, что Вы, наконец, признали, что мне глубоко наплевать на соревнования и пр., я совсем не для этого вставала на коньки и меня вовсе не прельщает гонка за бюрократическими требованиями, поездки за медальками в Тмутаракань и пр. Остается от души пожелать Вам набраться опыта, стать партнером и джентльменом. Партнер отвечает за пару и ее безопасность, этим все сказано. Хочется верить, что когда-нибудь Вы этому научитесь.

P.S. Ссылка на видео была в публичном доступе на Спортвокруг с самого начала (на официальной странице соревнований в правой колонке):
http://www.sportvokrug.ru/competitions/1034/
borissova
Сообщений: 64
Москва
20.06.2016, 13:43
А вы видели какой крутой костюм у Axel Rinaldi, Master (Elite) III-IV Free Skating?
Пусть каждый верит в то, что говорит, Не осуждайте их напрасно...
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
20.06.2016, 16:20
Амарант пишет:
Я видела твой разряд, там (как и на почти любом большом старте) были бывшие разрядницы, с которыми соперничать было нереально.



А кто в I классе в бронзе разрядницы?
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 17:45
borissova ему за костюм дали дидакшен (за капюшон)
http://www.deu-event.de/results/adult2016/Adult2016_MastersEliteMenIIIF
Причем там даже есть итог голосования бригады - трое за дидакшен, двое против. Там в нижней строчке стоит -1 под столбиком того судьи, кто голосовал за дидакшен. В итоге -1 за костюм и -1 за падение= -2.
Ринальди как всегда классный, особенно понравился стопор корабликом в приседе
А есть видео Бикома?
tasha_2107 пишет:



А кто в I классе в бронзе разрядницы?

А вот первое и второе место. Я когда смотрела, сразу подумала что турчанка разрядница и белорусска. Там класс катания вообще другой, довольно очевидная разница с нормальными любителями.
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 17:56
Ocelot1968 пишет:

Если это про нас, то спасибо, конечно. На самом деле первые два места - это действительно бывшие спортсменки, а вот следующие три (Джоанна Сорг, я и Ячио Ниизума) - настоящие взрослые любители. Так что могу считать, что пьедестал весь наш и что заняла 2-е место, ура! Всем спасибо за поддержку!
И выступлением в интерпретации очень довольна, несмотря на падение. Да разве ж я могу без падений? Это было бы уж вообще что-то из области фантастики

Еще раз поздравления!! И спасибо за такое адекватное отношение к старту и всему что с ним связано. Вот именно, хороший пример некоторым. Пришли разрядницы за медальками в бронзу или в Серебро - ну и хрен с ними, представим что их на старте не было и считаем места начиная с первого нормального любителя. Так что с призовым местом тебя!
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 18:19
Murchik пишет:

 
Господа танцоры, отношения выясняйте где-нибудь в другом месте.
у них там видимо грузовик с кавычками перевернулся, теперь не знают по каким темам распихать )))

Planeta я понятия не имею кто вы, мне глубоко параллельно что вы думаете о моих постах, мотивации и вообще всем, я извинилась перед Ольгой, это ее дело что обо мне думать, принимать извинения или нет, с ней мы разберемся без вас
А ее история с ленточкой могла бы сослужить еще одну службу: украсить как пример тему про дидакшены за костюм, если бы судьи Обера поставили ей дидакшен с нормальным названием, как Акселю Ринальди, а не за "нелегальный элемент" )) А Ринальди со своим кислотным костюмом в произволке и вместе с дидакшеном за него как раз в тему и пойдет
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
20.06.2016, 18:36
Амарант пишет:
А вот первое и второе место. Я когда смотрела, сразу подумала что турчанка разрядница и белорусска. Там класс катания вообще другой, довольно очевидная разница с нормальными любителями.


Ну тогда я - ненормальный любитель) На коньки впервые я встала в 26 лет. До этого у меня даже коньков никогда не было. А фигурным катанием с тренером я начала заниматься в 28 лет - в 2011 году)
Я и есть та самая белоруска, которая заняла второе место)
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 18:41
tasha_2107 ну либо вы ненормальный любитель, либо мне лучше поверить своему опыту и не поверить вам. У нас одна дама с нехилым разрядом в детстве выходила в Серебро, получала одной левой первые места, но всем рассказывала что заниматься начала впервые года три назад))) Потом, когда той же левой стала получать первые места уже в Золоте, пришлось ей свою историю подкорректировать в сторону реальности )) Люди иногда ведут себя очень странно в старании получить признание и диферамбы от окружающих.. В среде взрослых любителей легче получить восторги, если ты встал на коньки взрослым с нуля и достиг впечатляющего для любительского фк уровня. Труднее или почти невозможно - если ты разрядник и собираешь медали в младших категориях. Мы на форуме, за вашим ником и аватаркой может скрываться кто угодно с какой угодно реальной историей. К сожалению, за годы в фк лично я привыкла больше доверять своим глазам, чем чьим-то словам. Хотя могу и ошибаться. Сорри, не обижайтесь
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
20.06.2016, 18:49
Амарант

Зачем мне обижаться? Я знаю, что есть такие люди, про которых вы пишете. Но я так же знаю, что сама к ним не отношусь. Переубеждать никого не собираюсь) Наоборот, мне приятно, что меня считают человеком с фигурнокатательным прошлым! Это комплимент моему тренеру в первую очередь! Медали и места - мне совсем не важны, хотя быть первой в Питере, или второй в Оберстдорфе - было очень приятно.
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 18:52
tasha_2107 если вы пишете правду, то да, лучший комплимент для любителя - когда окружающие отказываются верить что он не разрядник с детства Ок, если вы реально с нуля как вы написали, пусть это будет вам комплимент: "не верю!" (с)
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
20.06.2016, 19:08
Амарант
Я давно читаю форум, и ваше мнение немаловажно для меня. Спасибо!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
20.06.2016, 19:29
Амарант, Наталья мне сказала то же самое лично в Оберстдорфе, глядя в глаза, и нету резону ей не верить. Они с тренером показались мне простыми, скромными, работящими людьми. Как и положено нам, браткам-белорусам. Так что мы просто порадуемся за родину и порадуемся, что порадовали родину. (Каковой родине, насколько я знаю, фигурное катание сугубо фиолетово, ну, да ладно).
А турчанка в самом деле профессионалка в шоу. Мне сказали, что благодаря победе на международных соревнованиях она получает зарплату повыше. Но после награждения она сказала, что на следующий год пойдёт в Серебро. А Панцьера обещала в Золото.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
20.06.2016, 20:33
tasha_2107 пишет:
Наоборот, мне приятно, что меня считают человеком с фигурнокатательным прошлым! Это комплимент моему тренеру в первую очередь!

Мне тоже недавно сделали такой комплимент счастье неземное))
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Murchik
Сообщений: 12779
20.06.2016, 20:50
А по-моему вообще все равно, есть какое-то спортивное прошлое у человека или нет, главное — что он показывает сейчас. Я точно знаю, что если усердно и вдумчиво заниматься, а не валять дурака и не играть в игры, можно дойти до очень приличного уровня. Мне вот, например, никогда не хватало серьезного подхода к занятиям, так, выползал на лед развлечения ради, а потом и развлечения ради выползать перестал %))
_Submarine
Сообщений: 144
20.06.2016, 21:47
Амарант пишет:
мне лучше поверить своему опыту и не поверить вам

Не вынесла душа поэта Очень захотелось встрять в дискуссию). Всем привет!
Дело в том, что я с Натальей лично знакома с того дня, когда сама впервые пришла на каток - более 5 лет назад, катаюсь с ней на одном льду и своими глазами видела все этапы. Она действительно любитель, который начал с нуля во взрослом возрасте, просто очень талантливый и нереально трудолюбивый. Мы, все катающиеся минчане, страшно ею гордимся и мотивируемся).
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2016, 22:26
Murchik пишет:
А по-моему вообще все равно, есть какое-то спортивное прошлое у человека или нет, главное — что он показывает сейчас. Я точно знаю, что если усердно и вдумчиво заниматься, а не валять дурака и не играть в игры, можно дойти до очень приличного уровня. Мне вот, например, никогда не хватало серьезного подхода к занятиям, так, выползал на лед развлечения ради, а потом и развлечения ради выползать перестал %))

Я знаю людей с очень серьезным подходом, они действительно многого добиваются на любительском уровне. Но очень мало любителей, у кого ровненькие навыки всего - вращений, скольжения, прыжков, хореографии, постановки корпуса на конек итд. Обычно хоть что-то одно (а чаще целый букет) , но выдает любителя с головой. Если у человека одинаково хорошие навыки во всех аспектах катания, как это обычно бывает у детей занимающихся в б/м нормальных школах фк, то этот человек либо бывший спортсмен, либо бооооольшой молодец и большая редкость
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
20.06.2016, 22:51
Синхронистка

Вы действительно классно катаетесь! А ваш ролик просто нечто!!! В нем все шикарно, а платье - просто загляденье!
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.1 сек.