Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1 юношеский разряд какие элементы?

Автор
Сообщение
salhov
Сообщений: 48
26.03.2016, 21:12
1 юношеский разряд какие элементы?
Читаю правила ЕВСК на 2015-2018 год и Разрядные нормативы в фигурном катании

лассификационная программа по фигурному катанию на коньках 2002-2006 гг.
https://tulup.ru/news/20051202/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katanii/
http://www.skatingplus.ru/programma.htm
https://www.tulup.ru/news/20150108/evsk_2015_2018/


Один прыжок в 2 оборота, один каскад или комбинация из двух разнообразных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой ноги, прыжок в волчок, комбинация шагов по прямой.
Тест по скольжению Выраженное реберное скольжение (1-2-3-4-5 ст. возраст), на соревнованиях выбирается один по жребию (тесты прилагаются).
Произвольная программа (юноши и девушки) 3 мин. ± 10 с
2 мин 30 с ± 10 с Не менее двух трех разных прыжков в 2 оборота, не менее одного каскада или комбинации из двух разных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с одной сменой позиции (заклон или бильман для девушек), прыжок в либелу, комбинация спиралей по кругу.

Из приведенных вращений не упоминается заклон и бильман в одном документе и в двух других упоминается.Это ошибка?
Какие элементы для усложнения программы можно добавлять в программу по такому разряду?
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
26.03.2016, 23:51
salhov пишет:
Читаю правила ЕВСК на 2015-2018 год и Разрядные нормативы в фигурном катании

лассификационная программа по фигурному катанию на коньках 2002-2006 гг.
https://tulup.ru/news/20051202/razrjadnye_normativy_v_figurnom_katanii/
http://www.skatingplus.ru/programma.htm
https://www.tulup.ru/news/20150108/evsk_2015_2018/

прошу прощения, но я даже не стала читать ваш пост дальше. Забудьте про первые две ссылки как про страшный сон. Перавя - это давно устаревшая ЕВСК, их меняют каждые 4 года. Вторая какие-то самопальные нормативы для какой-то секции фк неизвестно какого лохматого года.

Вам нужно смотреть ТОЛЬКО последнюю ссылку: ЕВСК 2015-18.
salhov
Сообщений: 48
27.03.2016, 00:50
Амарант
Спасибо!

В приведенных вращениях нет уточнений. Какие вращения, на Ваш взгляд, для данного разряда при нормальном исполнении считались бы сложными и улучшали судейские оценки?
Амарант
Сообщений: 34289
27.03.2016, 01:05
salhov ну очевидно оба вращения исполненные качественно на 4ый уровень, даже если в 1ю разряде выше 2го уровня не ставят.
Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос лишь потому, что ответов слишком много, очень много вариантов и ноль исходных данных (понятия не имею что и как умеет ваш ребенок).
В вашем случае пожалуй посоветую вам обратиться к вашему тренеру. Тк судя по уровню оформления вопроса, объяснения придется начинать с нуля, с того что такое базовые и не базовые позиции, что такое сложные вариации итд. И потом это как-то приводить к разным вариантам комбинированных вращений и вращений в одной позиции. Это честное слово огромный объем информации, я не готова начинать ее излагать с нуля. Если у вас возникнут какие-то более конкретные вопросы, попробуйте задать, может ответ на них будет возможен в краткой и понятной форме.
fluffy-fliffy
Сообщений: 66
04.08.2016, 09:45
Уже задавала такой вопрос в другой теме, но никто не среагировал, к сожалению. Ответьте, пожалуйста.
Возможен ли на 1-юн следующий набор прыжковых элементов : 1А, 2S+2Lo, 2F, 1А+2Lo ?
Цитирую: "только 2 прыжка в два оборота и более могут быть повторены в каскаде или комбинации". Значит повторять Аксель нельзя?
Или всё же можно?
Амарант
Сообщений: 34289
04.08.2016, 11:03
fluffy-fliffy а сколько по-вашему оборотов в одинарном акселе?
Dyusha
Сообщений: 64
провинция
04.08.2016, 13:23
То что одинарный Аксель не двойной прыжок, думаю понимают все. А вот вопрос: можно повторять его на этом разряде или нет? и правда интересен, т.к. в прошлом сезоне все повторы в распечатках у различных судебных бригад зачтены, а судя по ЕВСК повторять можно только двойные.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.08.2016, 15:28
Dyusha
Можно прочитать и так, что двойных можно повторять ТОЛЬКО два, а аксель - сколько угодно.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
04.08.2016, 18:26
лана ро пишет:
а аксель - сколько угодно.

но не более двух раз
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.08.2016, 19:07
Advisor пишет:
но не более двух раз

А это где написано?

"1. Максимум 4 прыжковых элемента, хотя бы один из которых должен быть
Аксель или Двойной Аксель; не менее трех различных прыжков в два оборота.
2. Тройные прыжки запрещены. В программе может быть до 2-х каскадов или
комбинаций, один из которых состоит из двух прыжков в 2 оборота или 1А с
прыжком в два оборота. Каскад может состоять только из двух прыжков; только 2 прыжка с двумя оборотами и более могут быть повторены в каскаде или комбинации."

Если, например: аксель+ комбинация из двух акселей+ каскад из двух разных двойных+ двойной другой. Все нужное есть, ничего лишнего нет, и три акселя влезло Или я не то читаю?
Амарант
Сообщений: 34289
04.08.2016, 19:27
лана ро пишет:

А это где написано?

Это написано в разъяснениях к ЕВСК
http://www.fsrussia.ru/voprosy-i-otvety/31-evsk-2015-2018-faq/#вопрос-№
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.08.2016, 19:37
Амарант
Спасибо, нашла.
Dyusha
Сообщений: 64
провинция
04.08.2016, 19:53
лана ро пишет:
Можно прочитать и так, что двойных можно повторять ТОЛЬКО два, а аксель - сколько угодно.
это в очередной раз подтверждает не совершенность и двусмысленность нашей ЕВСК )

Амарант Спасибо! Поискать в разъяснениях я совсем забыла
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.08.2016, 20:07
Dyusha пишет:
Поискать в разъяснениях я совсем забыла

А эти "разъяснения" в виде нормального документа (а не "вопросов-ответов") где-нибудь можно увидеть?
fluffy-fliffy
Сообщений: 66
05.08.2016, 00:52
спасибо!....я тоже не сообразила посмотреть в разъяснения....а по ЕВСК засомневалась....значит наш состав прыжковых элементов в пределах правил
Амарант
Сообщений: 34289
05.08.2016, 01:00
лана ро пишет:

А эти "разъяснения" в виде нормального документа (а не "вопросов-ответов") где-нибудь можно увидеть?
это документ, даже не думайте сомневаться. Курят ЕВСК только вместе с ним, а еще многие не освещенные вопросы в ЕВСК и Разъяснениях докуривают путем проб и ошибок либо (самый хороший вариант) можно собрать вопросы и послать их на сайт ФФКР, а там ответы добавят на страницу "Разъяснений".
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.08.2016, 02:02
Амарант пишет:
это документ, даже не думайте сомневаться. Курят ЕВСК только вместе с ним, а еще многие не освещенные вопросы в ЕВСК и Разъяснениях докуривают путем проб и ошибок либо (самый хороший вариант) можно собрать вопросы и послать их на сайт ФФКР, а там ответы добавят на страницу "Разъяснений".

Супер, так даже проще

Dyusha пишет:
это в очередной раз подтверждает не совершенность и двусмысленность нашей ЕВСК )

Оказалось круче - трехсмысленность Причем тот третий смысл, который оказался единственно верным, в изначальном тексте вообще отсутствует
larisa1964
Сообщений: 32
09.08.2016, 10:58
добрый день, во 2 сп. разряде в короткой программе музыка до 2 м 40 сек. по новым правилам допускается?Кто в курсе, разъясните,пожалуйста.
nadin01
Сообщений: 7
18.01.2017, 20:08
Подскажите в 1 юн. разряде можно делать комбинированное вращение заход прыжком или чинян
Vik1
Сообщений: 10758
18.01.2017, 20:28
Амарант пишет:
это документ, даже не думайте сомневаться. Курят евск только вместе с ним, а еще многие не освещенные вопросы в евск и Разъяснениях докуривают путем проб и ошибок либо (самый хороший вариант) можно собрать вопросы и послать их на сайт ффкр, а там ответы добавят на страницу "Разъяснений".
Как во всех нормативных актах PФ.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 21:27
nadin01 пишет:
Подскажите в 1 юн. разряде можно делать комбинированное вращение заход прыжком или чинян
да
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.