Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)

Автор
Сообщение
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
17.03.2016, 20:17
Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, взрослому начинающему конёчки при бюджете до 10 000.
Уже научилась устойчиво ехать, фонарики вперед-назад, с апреля планирую ходить на ФК... тренер говорит, что рано или поздно нужно будет подобрать фигурные коньки. Как не купить фигню и насколько важна жесткость?)
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2016, 07:29
Млин. Я, кажется, гм, решила проблему,,, поставив на правый нос крохотную зарапинку
За нее с таких ботинок сдерут столько, что проще уж разнашивать, чем возвращать; тем более двикратная формовка феном значительно улучшила положение дел.

Итого все равно интересно:
- что дает/отбирает заниженность ботинка
- что дает/отбирает скошенность каблука

Заранее спасибо за мнения.
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2016, 12:56
lsd пишет:

Итого все равно интересно:
- что дает/отбирает заниженность ботинка
- что дает/отбирает скошенность каблука

Заранее спасибо за мнения.

Могу только предположить, что заниженный борт ботинка и большой вырез с мягкой вставкой в районе ахилла приближает ботинок к танцорским стандартам. То есть обеспечивает меньшую (но вполне достаточную) поддержку голеностопу, зато дает ему свободнее двигаться вверх/вниз. То есть носочек оттягивать и глубже в колени садиться должно быть проще.
Скошенный каблук, насколько понимаю, не более чем эстетическое решение для большего внешнего изящества ботинка.
А вот то что каблук (насколько помню) ниже, чем на большинстве остальных марок, с одной стороны дает голеностопу бОльшую "заряженность" и амплитуду работы стопы при толчке на прыжок, с другой должен однако несколько ухудшать качество скольжения. Но это если верить тому же Гачинскому, который при переходе к Тарасовой перешел с укороченных каблуков (правда при высоких бортах ботинка) на нормальные и потом в интервью рассказал о своих впечатлениях и мнении танцоров о таких каблуках.
То есть, насколько понимаю, этот ботинок - некий компромисс между танцевальными и прыжковыми ботинками, но думаю на любительском уровне (даже на уровне двойных) каких-то существенных неудобств или разницы для катания представлять не должен. Все ИМХО и только умозрительно.
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2016, 13:18
lsd пишет:
Амарант
Я нигде не писала про обмен, тем более на более узкие. У тебя все хорошо?
ты написала, что пришли ботинки твоей длины, но чуть большей ширины, и ты думаешь сдавать ли их обратно. Я поняла, что ты их собираешься менять на нужную ширину. (А-В) Но при этом пишешь, что имеющиеся широкие тебе в ширину жмут Вот и удивилась зачем их тогда менять. Если предполагался только возврат (из-за того что они шире), то опять же зачем сдавать, если термоформуемые широкие по маркировке ботинки тебе не только не велики, но и немного жмут? Лучше погреть и посадить на ногу нормально.

Насчет белого валика сзади: это мужские ботинки и они расчитаны на то, что их будут носить под длинные брюки и валик не будет виден. Не знаю почему его сразу не делают из черных тканей, но возможно состав ткани не позволит перекрасить валик, либо краска придаст ему ненужную жесткость, либо будет краситься на ноги, в общем, я бы не стала эксперементировать. Все ИМХО.
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2016, 23:30
Амарант пишет:
Но это если верить тому же Гачинскому, который при переходе к Тарасовой перешел с укороченных каблуков (правда при высоких бортах ботинка) на нормальные

Он перешел из группы, где каблуки ОТПИЛИВАЛИ наполовину, в Райделах нормальные каблуки, хватит чушь писать про их неполноценность. Едея той же высоты, если посмотреть в поперечном распиле ботинка. Данные модели не высококаблучные, но - нормальные. Куча спортсменов высокого класса прекрасно скользят в Райделах, не зная твоего вердикта о ненормальности их каблуков.

По почте пришли ровно то, что заказала. Нет пока у производителей готовых промежуточных ширин, взяла с запасом, оказались малы, это удивило и озадачило. Немного идиотично, сорри, предполагать их обмен на более узкие.
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
22.08.2016, 11:15
Кстати, решила таки еще раз поблагодарить всех форумчан за советы!
Конёчки я таки приобрела, в границах указанного бюджета, почти новые на Авито - очень повезло, такой размер б/у для нашего города редкость. Jackson Competitor + Ultima Aspire практически новые с парочкой царапин, причем с самого первого раза сели почти идеально, а после термоформовки вообще хотелось на них летать, не то что кататься! они восхитительны!
Амарант
Сообщений: 34289
22.08.2016, 18:32
Cholymelan ура!
Ответов:  146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.