Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.03.2016, 18:01
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Хорошо бы сделать тему "Новости".

Вставлю сюда: Бобровы в ЧМ не участвуют.

Боброва: в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний

Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире по фигурному катанию россиянка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым, подтвердила информацию о том, что пара пропустит чемпионат мира в Бостоне (США) из-за её положительной допинг-пробы. Чемпионат мира пройдёт 28 марта — 3 апреля. В январе Боброва и Соловьёв стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в Братиславе (Словакия).

«Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний», — цитирует Боброву «Р-Спорт».

Фигуристы Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей"

Надеюсь бронзу ЧЕ у них не отнимут :(
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 387 88 89 90 91114 115
selena22
Сообщений: 4843
Москва
14.12.2017, 23:49
Surgut26 пишет:
Под ударом все соревнования международного уровня на территории России: ЧМ-2018 по фигурному катанию, биатлон и т.д. Если большинство спортсменов будет продолжать "топтать триколор", то никто никуда не поедут навсегда, у них тоже обнаружат допинг и предадут позору. Прогнулись перед дядей Сэмом из Америки, получите. Слабых всегда бьют, пока сдачи не получат.

Вы думаете что если наши устроят бойкот, то будет в дальнейшем лучше? Сомневаюсь. Преследования нечистых как были, так и будут.
Vik1
Сообщений: 10758
15.12.2017, 01:37
Surgut26 пишет:
Под ударом все соревнования международного уровня на территории России: ЧM-2018 по фигурному катанию

Чемпионат Европы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tepomuchin
Сообщений: 1073
15.12.2017, 09:24
Vik1 пишет:
Чемпионат Европы.

Ну нет ЧЕ оставили. Имеется ввиду шестой этап Гран-при по ф/к и вот незнаю, что будет с Универсиадой 2019 года, которая должна в Красноярске пройти..
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.12.2017, 00:19
Стриж пишет:
кто им там исключения выписал и т. д. В этой среде, где все жульничают так или иначе

Не верю я, что все жульничают, причем неважно, идет ли речь о российских спортсменах или иностранных. Неприятно, когда начинают вдруг упоминать о терапевтических исключениях. Например, брошенная (здесь или не здесь, уже точно не помню) фраза касательно Сундбю, у которого якобы были "проблемы с допингом" — на самом деле он просто превысил дозировку разрешенного для него лекарства от астмы и сделал это, скорее всего, ненамеренно. Постоянные намеки, что норвежские лыжники — астматики ненастоящие (мнение спортивных врачей, что здоровому человеку эти ингаляторы ничем не помогут в улучшении результатов, а астматика просто могут приподнять до уровня здорового, обычно не озвучивается). Мы не видим в этом сезоне на соревнованиях лыжников лучшую — Терезу Йохауг, хотя для меня очевидно, что никаких допингов она не принимала (то вещество, которое у нее нашли и которое по ее версии содержалось в креме от солнечных ожогов, стероид клостебол, используется для наращивания мышц, и зачем это Терезе Йохауг, которая сильна тем, что она очень легкая, полная противоположность перекачанной Марит Бьерген, у которой Йохауг выигрывала в одну калитку? чтобы потерять свои сильные качества?).

Об астме: у меня знакомая астматик, причем она полжизни посвятила конному спорту, долгое время работала инструктором в конных походах, девушка очень спортивная — и она всегда (почти всегда) имеет с собой ингалатор, особенно когда ведет смену (когда на ней огромная ответственность за жизнь новичков, которые едут за ней), и я видел, что бывает, когда ингалятора нет (пару раз на моих глазах такое случалось). Так что мнение, что спортсмены не бывают настоящими астматиками, для меня она опровергает. Можно также прочитать, что говорит Елена Вяльбе (вспомним, что в бытность спортсменкой она выступала совершенно искренне против допинга и извинялась от имени российской команды, за что на нее, как принято, тогда ополчились наши патриотические настроенные соотечественники). Она выступила в защиту Терезы Йохауг, которую постигла такая же беда, как и российских лыжников.

Вообще, очень обидно читать в нашей прессе выпады против Сундбю — он один из немногих, кто, хоть и осторожно, но на словах поддержал наших лыжников. (Кстати, Вяльбе говорила, что в Норвегии русских лыжников всегда принимают очень тепло.)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.12.2017, 00:34
Дончанка пишет:
Штатам почему-то флаги с гимнами не запрещали.

Есть разница: они сами раскутили этот скандал (с Балко, Мерион Джонс, Ленсом Армстронгом и т.п.), это не было результатом внешнего давления. Причем, по моему мнению, сильно переборщили с наказаниями (я считаю, пожизненных дисквалификаций быть не должно, как и в уголовном законодательстве не должно быть пожизненных сроков).
Vik1
Сообщений: 10758
16.12.2017, 03:43
bregalad пишет:
Постоянные намеки, что норвежские лыжники — астматики ненастоящие (мнение спортивных врачей, что здоровому человеку эти ингаляторы ничем не помогут в улучшении результатов, а астматика просто могут приподнять до уровня здорового, обычно не озвучивается).

Здрасьте, а что конкретно может быть в этом ингаляторе, вдыхаемое перед стартом, не задумывались? После, в течение некоторого времени, неуловимое в организме.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.12.2017, 03:48
bregalad пишет:
у меня знакомая астматик, причем она полжизни посвятила конному спорту, долгое время работала инструктором в конных походах, девушка очень спортивная — и она всегда (почти всегда) имеет с собой ингалатор, особенно когда ведет смену

Использует ингалятор в повседневной жизни, не на соревнованиях? И всё-таки наездницу везёт лошадь, не сама скачет, влияние веществ здесь не главное, главное контролировать животное, уметь управлять, отдавать команды.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.12.2017, 10:53
Vik1 пишет:
И всё-таки наездницу везёт лошадь, не сама скачет

Если Вы так пишете, то, скорее всего, у Вас нет опыта верховой езды. Просто посмотрите 1 раз полевые испытания (кросс, который входит в состав конного троеборья). По статистике конный спорт самый опасный, и там очень большой процент тяжелейших травм. Я гулял по трассе кросса (в Планерной под Москвой), так, честное слово, даже со стороны смотреть на препятствия страшно (по всем законам верховой езды, такое невозможно: препятствие под хороший уклон — ведь даже просто галоп под уклон очень опасен; или "стол" и т.п.).

Я в начале своего увлечения конным спортом после проездки слезал с лошади совершенно мокрый, меня ноги не держали. Было ощущение, что легче самому эти 20 км пробежать. Это очень серьезная нагрузка плюс постоянное напряжение. И все равно не спасешься от травм (в моем случае большинство моих падений обошлись без серьезных последствий, обошлось ушибами и надрывом мышцы; но у почти у всех опытных конников случались серьезные травмы).

И потом, в том контексте я писал не про соревнования, а про ведение смены — это 2-3 часа езды по местности, 15-20 км, всегда с трудными пересеченными участками, с относительно опытными участниками и новичками. Падения и травмы разной степени тяжести там неизбежны, а если упадет инструктор и выпустит повод, то последствия непредсказуемые (освобожденная лошадь может понести, новички могут не удержать своих лошадей, которые животные стадные, и последствия могут быть очень печальными; пару раз я такое видел, обошлось тяжелым сотрясением мозга в одном случае и переломом ноги в другом; но ведь бывают и переломы позвоночника).

В общем, инструктор, если он или его лошадь падает, не имеет права выпускать повод. Конечно, это в крови у всех конников, это самая первая заповедь при манежной езде; но в поле на скорости не выпускать повод опасно. Увы, наш знакомый (мастер спорта) при падении лошади на скачках по привычке повод не выпустил, и кончилось это тяжелой травмой и смертью через 3 года (ему даже 40 не было).

А что может быть с астматиком без ингалятора и в тяжелой ситуации, при нагрузке? Человек начинает задыхаться и попросту может потерять сознание (я это видел своими глазами, именно с той девушкой).

Vik1 пишет:
а что конкретно может быть в этом ингаляторе, вдыхаемое перед стартом, не задумывались? После, в течение некоторого времени, неуловимое в организме.

Любой допинг современными средствами определяется, неважно, как он поступает в организм (через иглу шприца, коктель "Дюшес" или ингалятор).
idenis
Сообщений: 638
16.12.2017, 11:40
bregalad пишет:
Не верю я, что все жульничают

Все не все, но когда одним разрешено то, за что других наказывают - это чистое жульничество, на мой взгляд. Препарат должен быть либо запрещен для всех, либо разрешен для всех.
bregalad пишет:
на самом деле он просто превысил дозировку разрешенного для него лекарства от астмы

А что астматику можно проявить себя только в профессиональном спорте? Другие сферы человеческой деятельности ему не доступны? Катайся на лыжах по выходным, если нравится, причем здесь профессиональный спорт.
bregalad пишет:
для меня очевидно, что никаких допингов она не принимала

А для ВАДА очевидно обратное. Вот кому я должен поверить, вашей чуйке или анализам экспертов?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.12.2017, 11:45
idenis пишет:
но когда одним разрешено то, за что других наказывают


А российским спортсменам конкретно запретили быть астматиками? В чём именно состоит проблема для российских спортсменов?

Если бы "лекарства от астмы" давали большие преимущества, все бы наши лыжники-юниоры (или как они там называются) уже имели диагноз астма. А гимнастки - синдром дефицита внимания. Но они не имеют. Почему? Не хотят? Это их выбор. Но тогда не надо показывать на других пальцем.
Tarantino
16.12.2017, 12:30
Вынужденный зарегистрироваться
На амфетамины, которыми у них лечат дефицит внимания, у нас рецепт получить невозможно, они вне медицинского обращения. Меня лично эти препараты сильно смущают.

С противоастматическими препаратами проблема, думаю, преувеличена. Тем, у кого ТИ, тоже с большими ограничениями препараты принимать можно. Не думаю, что в тех дозах большая отдача от них. Честнее было бы всем разрешить в одинаковых дозах, но тут этический момент. Допинг не только про преимущество, это в первую очередь имидж спорта.

Куда больше проблем с традиционным допингом. Вон, сколько всего вскрылось на перепроверках проб 2008 и 2012, стоило только научиться лучше анаболические стероиды вылавливать. А ЭПО по-прежнему сложно ловить, если грамотно им пользоваться.
idenis
Сообщений: 638
16.12.2017, 13:27
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Но тогда не надо показывать на других пальцем.

Я не про конкретных персонажей, а про одинаковые правила для всех. Если человеку для поддержания здоровья нужна фарма, то он не должен идти в профессиональный спорт, полно других занятий.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.12.2017, 17:41
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А российским спортсменам конкретно запретили быть астматиками? В чём именно состоит проблема для российских спортсменов?

Если бы "лекарства от астмы" давали большие преимущества, все бы наши лыжники-юниоры (или как они там называются) уже имели диагноз астма. А гимнастки - синдром дефицита внимания. Но они не имеют. Почему? Не хотят? Это их выбор. Но тогда не надо показывать на других пальцем.


Feu
Сообщений: 457
16.12.2017, 17:49
idenis пишет:

А что астматику можно проявить себя только в профессиональном спорте? Другие сферы человеческой деятельности ему не доступны? Катайся на лыжах по выходным, если нравится, причем здесь профессиональный спорт.

А почему астматику не проявлять себя в профессиональном спорте? Всем доступны другие сферы, но здесь вопрос предпочтений и личного выбора. Сами катайтесь по выходным, если нравится. Да и астма нередко развивается на физ. нагрузку, а человек уже имеет определенные достижения в спорте, он должен переквалифицироваться, чтобы другим было удобнее?
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
16.12.2017, 18:26
http://tass.ru/sport/4813512?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
16.12.2017, 18:35
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А российским спортсменам конкретно запретили быть астматиками? В чём именно состоит проблема для российских спортсменов?


Ну справки такие выдают несколько клиник в Швейцарии (или Швеции, тут не буду выпендриваться, т.к. у меня "географический критенизм") на свое усмотрение.Как вы думаете, кому они их дадут норвежцу или россиянину.Кому бы мы такие справки дали, белорусам или американцам?
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
idenis
Сообщений: 638
16.12.2017, 18:44
Feu пишет:
А почему астматику не проявлять себя в профессиональном спорте?

Да пусть проявляет, если хочется, но тогда надо убрать лекарства астматика из списка запрещенных, пусть пользуются все. А пока у меня стойкое ощущение, что меня дурят.
Feu
Сообщений: 457
16.12.2017, 19:54
idenis пишет:

Да пусть проявляет, если хочется, но тогда надо убрать лекарства астматика из списка запрещенных, пусть пользуются все. А пока у меня стойкое ощущение, что меня дурят.

Так вы внесите предложение в WADA, при чем тут астматики? Или, как вариант, работа с психологом, тогда навязчивые состояния и мнительность не будут распространяться на окружающих.
В списке запрещенных препаратов довольно много препаратов, которые в реальности, крайне сомнительно влияют или вовсе не влияют на спортивный результат, тем не менее есть правила, не нравится - не участвуй.
Кохия
Сообщений: 33
16.12.2017, 20:12
rutнадеюсь вы выдали бы справки астматикам не зависимо от национальности! Нет?
idenis
Сообщений: 638
16.12.2017, 21:04
Feu пишет:
тем не менее есть правила, не нравится - не участвуй.

Так я именно об этом, только правила должны быть одинаковы для всех.
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 387 88 89 90 91114 115
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.662 сек.