Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.03.2016, 18:01
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Хорошо бы сделать тему "Новости".

Вставлю сюда: Бобровы в ЧМ не участвуют.

Боброва: в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний

Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире по фигурному катанию россиянка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым, подтвердила информацию о том, что пара пропустит чемпионат мира в Бостоне (США) из-за её положительной допинг-пробы. Чемпионат мира пройдёт 28 марта — 3 апреля. В январе Боброва и Соловьёв стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в Братиславе (Словакия).

«Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний», — цитирует Боброву «Р-Спорт».

Фигуристы Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей"

Надеюсь бронзу ЧЕ у них не отнимут :(
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 378 79 80 81 82114 115
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 21:00
Амарант

Исинбаеву нельзя сравнивать с Фелпсом, она специалист в одном виде и главное у неё нет проблемы восстанавливаться утром с кроля на батерфляй м т.д. По медали на каждой Олимпиаде, даже не всегда золото, все очень скромненько. Привлекает зрителей, но с интригой.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 21:02
ещё ну это только проблема конкретного вида спорта, что в нем только по одной медали дают.
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 21:05
Амарант

Почему проблема вида, некоторые американки хапали медали и в прыжках в и в беге и т.д. Робот Фелпс, незнающий усталости мало кому дает на тумбочке постоять в разных видах плаванья.
Tarantino
12.01.2017, 21:18
ещё
Проблема не в спортсменах. Когда конкретные спортсмены попадаются, их конкретно и наказывают. Проблема в федерациях и государстве. Проблема в государственной системе прикрытия. А история с дыркой в стене на ОИ вообще ни в какие ворота не лезет. И ведь это не больная выдумка и не случайные подозрения, это явно правдивая история, и все, в общем то, понимают, что явно правдивая. А когда есть история такая беспрецедентная, то за неё кто-то должен ответить. А если свои не хотят разбираться, то есть российское общество (как это принято на западе, и громкие допинговые скандалы с громкими разбирательствами там были), то значит будут разбираться другие. Та вялость, которая была и которую у нас за слабость воспринимали, это была не сколько слабость и ничтожность, сколько такая джентельменская пауза, чтобы дать самим решить свои проблемы.

Отказ государства начать внутреннее расследование по истории означает признание ответственности за эту историю.

Большой спорт, это несколько больше, чем про спортсменов. Особенно когда ОИ или чемпионаты. Это ещё право выставить свой флаг. Именно поэтому и вводят жёсткие квоты на участие, когда на ЧМ или ОИ может поехать максимум 3 участника от страны, хотя там 10-ый номер сильнее 1-го номера многих других стран, причём первый номер той самой страны очень косвенное отношение к стране имеет, за которую выступает. Когда спортсмен дискредитирует себя, убирают спортсмена. Когда дискредитирует себя страна, убирают страну, благо что в случае спорта это не так сложно.

Мне бы очень не хотелось, чтобы санкции коснулись ФК, хотя бы потому, что ФК как спорт в таких играх не замешано. В ФК другие проблемы, с иногда бесстыжим судейством, иногда в пользу россиян, иногда в пользу разного рода патриков чанов (доходя уж до совсем ненормальных форм), в общем проблема есть, но проблема спорта, а не отдельной страны, Россия тут не хуже других. Но это совсем другая история, чем дырки в стене, фальсификации проб и т.п. Но на ОИ могут легко наказать флаг в целом, а не отдельные федерации, как было в Рио-2016. Просто такое ощущение, что и выбора не оставляют иного, что печально. Не думаю, что санкции коснутся других соревнований по ФК, как за границей, так и на территории России, просто потому, что спорт не замешанный в историях и с очень сильном российским влиянием. Но ОИ для ФК, всё-таки, значат намного больше, чем для большинства других видов спорта.

Посмотрим, но прогноз, увы, не очень хороший.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
12.01.2017, 21:24
Tarantino пишет:
А история с дыркой в стене на ОИ вообще ни в какие ворота не лезет. ... это явно правдивая история... А когда есть история такая беспрецедентная, то за неё кто-то должен ответить.

Не сомневайтесь, виноватого в дырке давно уж нашли... Не министр же ее сверлил, а какой-то дядя Ваня - плотник. Вот ему и объявили выговор и сняли процентов 10 премии. И справку об этом давно в WADA отправили, только печать не в том углу поставили, вот ей (справке) и не поверили...
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.01.2017, 21:37
Амарант пишет:
А у мирового сообщества больше нет уверенности, что у нас вообще могут быть чистые спортсмены - нам же пофиг как мымухлюем.

А как же Исынбаева, Навка, Ягудин, Костомаров, Ким, Плющенко, Роднина, Турищева.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 21:50
tepomuchin пишет:

А как же Исынбаева, Навка, Ягудин, Костомаров, Ким, Плющенко, Роднина, Турищева.

Что это за рандом? Вы смысл сообщения не поняли: если мы доходим в своем стремлении обдурить всех чтобы быть первыми даже до дырок в стенах и подмены мочи в баночках, массово, то где у мирового сообщества уверенность, что и всем вышеперечисленным в свое время что-нибудь не подменили?
К сожалению, наши рукамиводители создали ситуацию, когда ни разу не пойманный на допинге российский спортсмен не означает для мирового сообщества, что он чистый, а скорее означает, что либо плохо у него допинг искали, либо слишком хорошо пробы подменили. Не обязательно, но сбольшой вероятностью.

Я уверена, что по событиям в Сочи будет снят высокобюджетный блокбастер когда-нибудь ))
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 22:05
Амарант

Госпади, Сочи прошло и дырки в стенах уже не возможны, да и там я подозреваю вскрытие проб было, скорее чтоб проверить, что все в порядке и в надежде обезопасить себя от этого монстра ВАДА, которые через 8 лет лишает медалей и отрезает возможность заниматься своим делом, даже тех, кто удовлетворяет их стандартам. Хотя может биатлонистам что то и подмешивали, учитывая их уровень, но может им повезло с соперниками. Что до всяких Третьяковых очевидно они и так очень сильны, плюс знакомая трасса.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
12.01.2017, 22:06
Амарант пишет:
быть первыми даже до дырок в стенах


Вы про такую дырочку ?

 
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 22:07
У них даже есть неплохая кандидатка на роль Сотниковой
Стейли Хенфилд

Аделина Сотникова
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.01.2017, 22:25
ещё пишет:
Ситуация с допингом во всяких там Казахстанах, Белорусиях, Украинах точно такая же, если не хуже. Тем не мене идет убийство российского спорта и спортсменов

На первом месте по пойманым в допинге: (данные на 2015 год) Иран, третье место: Бельгия, одиннадцатое место: Франция, двадцать девятая: Россия.
Амарант пишет:
А Феллпс американец

Ни могу ни чего сказать по поводу Феллпса и допинга. Так думаю, он чист; если бы был не чистый давно бы либо поймали, либо слухи пошли бы. Однако я хорошо помню ОИ в Сиднее. Где Феллпс с нарушением выиграл финал на одной из дистанций. Судьи его дисквалифицировали, однако он поднял на ноги весь зал и судьи пошли на попятную. Так, что я это помню и хочу что бы на этой ветке тоже о этом помнили. Вот такого хамства от Исынбаевой я не знаю. Расскажите мне если я не прав.
Амарант пишет:
на данном этапе самое разумное - выступать под олимпийским флагом

Почему все спортсмены не выступают под олимпийским флагом. Ну и у спортсменов есть чувство гордости за страну наверно. Однако можно наверно бороться со всеми недоразумениями, когда атлеты выступают под родными флагами. Все прекрасно понимают, что здесь политика.
ещё пишет:
когда ни разу не пойманный на допинге российский спортсмен не означает для мирового сообщества, что он чистый, а скорее означает, что либо плохо у него допинг искали, либо слишком хорошо пробы подменили. Не обязательно, но сбольшой вероятностью

Однако те же Костамаров и Навка, Исынбаева долго жили за пределами России и их проверяли в других странах. Они, что сами себе не верят.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 22:29
tepomuchin пишет:

На первом месте по пойманым в допинге: (данные на 2015 год) Иран, третье место: Бельгия, одиннадцатое место: Франция, двадцать девятая: Россия.
непонятно что это за статистика. Если с учетом пойманных собственными федерациями и антидопинговыми службами, то не удивительно, что мы так сильно отстаем
ещё пишет:
Госпади, Сочи прошло и дырки в стенах уже не возможны, да и там я подозреваю вскрытие проб было, скорее чтоб проверить, что все в порядке и в надежде обезопасить себя от этого монстра ВАДА,

Ну да, карманник, которого поймали за руку, рассказывает что всего лишь хотел проверить все ли в порядке с финансами у гражданина, может чем помочь надо ))) Вот так нас и воспринимает мировое сообщество после подобных вашему заявлений
tepomuchin пишет:

Однако те же Костамаров и Навка, Исынбаева долго жили за пределами России и их проверяли в других странах. Они, что сами себе не верят.
при чем тут кто сколько и где жил, если обсуждают случаи когда прямо на ОИ бухают допинговые коктейли и там же через дырки в стенах пробы меняют, не отходя от кассы?
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 22:38
tepomuchin

ещё пишет:
когда ни разу не пойманный на допинге российский спортсмен не означает для мирового сообщества, что он чистый, а скорее означает, что либо плохо у него допинг искали, либо слишком хорошо пробы подменили. Не обязательно, но сбольшой вероятностью

Не, я такого не пишу, как раз учитывая, какое сейчас внимание к нашим и какое желание словить их побольше, а также видя на чем поймали легкоатлетов, очевидно, что как раз в наших скорее можно верить, что они по стандартам этого ВАДА сейчас, чем во многих, многих других спортсменов из мирового сообщества, кем так сильно не озабочены и при этом без легального допа в основном.
Раньше да, может быть действительно не так пристально искали и очень многие остались не пойманными, если даже самые простые препараты нашли через 8 лет, но тоже можно сказать и про спортсменов из других стран, у которых возможно допинг был по затейливее или легально фарма была по круче, но у меня нет уверенности, что на этом основании борьба была не честной.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 22:52
ещё пишет:
Госпади, Сочи прошло и дырки в стенах уже не возможны

Проблема в том, что они и раньше были невозможны. Никому на здоровую голову даже представить было невозможно, что такое случится. Это шокирует и надолго подрывает всякое доверие к нашей системе. Или, например, лаборатории проверяли анализы на многие показатели, но не проверяли на уровень соли - никому в голову не приходило, что банки можно вскрыть, подменить анализ и долить соленой водой для нужной плотности и массы. Как говоится, невозможное - возможно. И никто теперь не знает что эти русские еще придумают чтобы смухлевать. Ведь подмены в Сочи так и остались бы нераскрытыми, если бы Родченков не рассказал. Что там у них (нас) еще придумано, о чем пока не рассказали? Чисты ли на самом деле наши чистые спортсмены? Даже если и да, в это теперь мало кто верит.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
13.01.2017, 00:07
Tarantino пишет:
Отказ государства начать внутреннее расследование по истории означает признание ответственности за эту историю.

Самое плохое что государство могло бы сделать это как раз развернуть активную деятельность. Вмешательство государства в спорт вообще не приветствуется. Вы не заметили как быстро замолкло ФБР в связи с делом Родченкова, хотя в начале так грозилось расследовать? Тут суть самих обвинений именно в таком вмешательстве. Кроме того, вы действительно считаете что результаты нашего внутреннего расследования, даже если бы были назначены подозреваемые и обвиняемые, кто-то воспринял бы в серьёз?

Расследует независимая комиссия. Дело государства сотрудничать и не препятствовать. Вроде обвинений ни в первом ни во втором не поступало. Лучше в этой ситуации поступить невозможно.
Tarantino
14.01.2017, 01:16
Что-то тут разговоры совсем ушли от темы допинга и ФК. Перенёс временно сюда:
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль

там посмотрим, может оставим на какое-то время и закроем, может удалим...

ps: возможно, часть сообщений из этой темы туда докину.
Vik1
Сообщений: 10758
14.01.2017, 02:53
Именно на берегах Невы 120 лет назад состоялся первый чемпионат мира по фигурному катанию.
В российском спорте не утихают скандалы с допингом. Под подозрение попали и фигуристы, в том числе победители сочинской Олимпиады…

Тамара Москвина: "Когда я активно каталась, ни о каком допинге даже не слышали. Всё, что нам полагалось, - витамины, и то я не очень понимала их пользу и отдавала соседке-пенсионерке. Причину того, что мы столкнулись с такой напастью, вижу в возросшей конкуренции в мировом спорте. Чтобы выиграть, многие стремятся не только показать выдающийся результат, но и ищут слабые места соперника, а также следят за развитием фармакологии. Мы в этом плане многое упустили. Как получилось, что быстроходные норвежские лыжники - хронические астматики? А у именитых американских гимнасток, теннисисток «букет» заболеваний, позволяющих на законном основании принимать сильнодействующие препараты? Иначе как двойными стандартами это не назовёшь. Ну не могут больные люди бегать на многокилометровые дистанции, ставить рекорды и завоёвывать золото на Олимпийских играх. Нападки на Россию чрезмерны, но после драки кулаками не машут. Следует быть честными и признать - рассчитывали на авось. Не вышло. Сейчас надо всё проанализировать, привлечь науку, подготовить специалистов, хорошо разбирающихся в этих вопросах. И чётко выполнять правила, установленные на международном уровне. "
http://www.spb.aif.ru/sport/person/est_iz_kogo_rastit_zvyozd_tamara_mos
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2017, 03:27
Тамара Москвина пишет:
Мы в этом плане многое упустили. Как получилось, что быстроходные норвежские лыжники - хронические астматики? А у именитых американских гимнасток, теннисисток «букет» заболеваний, позволяющих на законном основании принимать сильнодействующие препараты? Иначе как двойными стандартами это не назовёшь. Ну не могут больные люди бегать на многокилометровые дистанции, ставить рекорды и завоёвывать золото на Олимпийских играх


При всем огромном уважении к Тамаре Николаевне, хочется напомнить, что и наши спортсмены не все здоровенькими выступали и получали медали.
Чтобы далеко не отходить от темы фк, вспомним Ирину Слуцкую, которая и астматик, и к тому же в разгар карьеры умудрилась заболеть васкулитом. Продолжала выступать на фоне лечения большими дозами гормональных препаратов.

"Мы с Олегом Геннадьевичем решаемся рискнуть и снова снижаем объемы гормональной поддержки. Стопка бумаг отправляется в дисциплинарную комиссию ISU, что эти килограммы медикаментов мне жизненно необходимы, иначе могут обвинить в применении допинга. Чемпионат мира принимает Москва. Довольно ровно откатала квалификацию. Выхожу на короткую программу и чуть не падаю с первого каскада. Но ничего, устояла. На первое место тянут мою давнюю соперницу американку Сашу Коэн… Прошла разминка. Мой прекрасный тренер вся белая в красных пятнах. Меня трясет. Объявляют. Жанна Федоровна берет меня за руки и говорит: «Ирка, ну неужели ты у себя дома, в Москве, отдашь медаль американке?!» Как я каталась! Никто из русских девочек пока не повторил той моей программы — чисто, со всеми допрыганными прыжками и докрученными вращениями. Я выступала последней в последней разминке в последний день соревнований — и стала первой! В тот год я выиграла все, что только можно было выиграть"
http://7days.ru/caravan/2014/5/irina-slutskaya-za-chto-mne-vse-eto-kric

Еще ранее Елена Водорезова "в 1979—1981 гг. практически не выступала из-за болезни (ревматоидного полиартрита, болезнь неизлечимая, прогрессирует по сей день), однако после длительного лечения вернулась в спорт (С. А. Жук перестроил тренировки на щадящий график[2]) и в 1982 г. вновь заняла третье место на чемпионате Европы, а в 1983 г. стала второй в Европе и третьей на чемпионате мира".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Водорезова,_Елена_Германовна

А недавно Евгений плющенко с шурупами в спине выступил на ОИ 2014 и получил золотую медаль командного чемпионата.

Это только наиболее яркие и памятные примеры, таких примеров много, Тамара Николаевна все это прекрасно знает. Надеюсь, либо она как-то не так сформулировала свою мысль, либо журналисты что-то приврали.
Амарант
Сообщений: 34289
16.01.2017, 03:16
Заявление от ФФКР


"Заявление Федерации фигурного катания на коньках России

12 января 2017
После публикации второй части доклада т.н. «независимого лица» в ряде средств массовой информации и социальных сетях вновь появились спекуляции в отношении российских фигуристов, основанные на якобы инсайдерской информации и официально не подтвержденных предположениях.

ФФККР внимательно следит за развитием ситуации.

Поскольку упомянутые инсинуации связываются с Олимпийскими играми 2014 г. в Сочи, ФФККР координирует свои действия по данному вопросу со всеми соответствующими спортивными организациями.

ФФККР подтверждает свое намерение, изложенное в заявлении от 05 августа 2016 г.:

“С целью защиты чести и достоинства российских фигуристов ФФККР оставляет за собой право обратиться в соответствующие органы с требованием дать юридическую и этическую оценку подобным измышлениям.”

Учитывая правовые и этические аспекты, а также существующие нормы и положения по данному вопросу, ФФККР предпримет необходимые действия юридического характера после получения официальной информации."

http://www.fsrussia.ru/news/2723-zayavlenie-federatsii-figurnogo-katani


Пардоньте, это они что имеют ввиду и кого? Кто-то может пояснить по-русски что они там заявляют?
Амарант
Сообщений: 34289
16.01.2017, 03:47
Ок, я сначала не совсем поняла о чем речь в заявлении. Очевидно, это они про стопятсот СМИ перепечатавших новость о царапине на баночке Сотниковой под заголовками "У Сотниковой могут отнять олимпийское золото" итд.
А также про упоминания Столбовой и Волосожар взятые из итальянских газет. Ну так там в 99% случаев статьи и написаны, мол "как сказано в такой-то итальянской газете" и "может быть", "есть вероятность" итд, то есть ничего не утверждается от своего имени и ссылки идут либо на доклад Макларена, либо на статьи в иностранной прессе. И с кем собралась в этом случае судиться ФФКР? С Пушкиным?
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 378 79 80 81 82114 115
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.726 сек.