Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.03.2016, 18:01
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Хорошо бы сделать тему "Новости".

Вставлю сюда: Бобровы в ЧМ не участвуют.

Боброва: в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний

Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире по фигурному катанию россиянка Екатерина Боброва, выступающая в дуэте с Дмитрием Соловьёвым, подтвердила информацию о том, что пара пропустит чемпионат мира в Бостоне (США) из-за её положительной допинг-пробы. Чемпионат мира пройдёт 28 марта — 3 апреля. В январе Боброва и Соловьёв стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в Братиславе (Словакия).

«Да, к большому сожалению, мы действительно не будем участвовать в чемпионате мира в Бостоне. Недавно Федерация фигурного катания на коньках России получила письмо от Международного союза конькобежцев с информацией о том, что в моей допинг-пробе после чемпионата Европы был обнаружен мельдоний», — цитирует Боброву «Р-Спорт».

Фигуристы Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей"

Надеюсь бронзу ЧЕ у них не отнимут :(
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 377 78 79 80 81114 115
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
10.01.2017, 14:21
Амарант пишет:
Она отживет только вместе с полной сменой менталитета у населения и полной сменой руководства страны и федераций. Как говорится, не дождетесь ))

Отжила по объективным причинам - здесь менталитет и желание властей уже мало на что могут повлиять. Чтобы завоевывать медали в промышленных масштабах уже нет ни ресурсов ни инструментов. Другое дело что нет в этом и особой необходимости. Мы же уже давно миру никакую альтернативную систему не предлагаем. Просто у людей по инерции складывалось ощущение что так должно быть, а любая убыль на этом поприще записывалась как поражение власти. Что-нибудь крупное и явно несправедливое со стороны МОК вдруг сняло бы с государства ответственность за результат (частично это уже произошло с Рио, где в предыдущие годы показавшийся бы "плохим" численный результат в этот раз ни кого не возмутил). А там глядишь и люди отвыкнут от завышенных ожиданий, особенно если медиа в этом направлении поработают.

Я бы начал с того что ввёл наказание в виде отсечения головы за упоминание "неофициального медального зачёта" любых соревнований в СМИ.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
10.01.2017, 14:31
Домоклов Мяч пишет:
наказание в виде отсечения головы

а какой смысл возиться с головами, если все решения принимаются на уровне ?
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 15:33
Домоклов Мяч пишет:
Отжила по объективным причинам - здесь менталитет и желание властей уже мало на что могут повлиять
найдут другое применение как выежиться. Сделают альтернативные игры хоть с белыми медведями и раздуют их значимость до таких пределов, что про ОИ в стране никто и не вспомнит))) Или войнушку какую-нибудь еще одну затеят, чтобы было чем гордиться. Много вариантов куда сублимировать ))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2017, 23:31
http://www.sport-express.ru/doping/news/19-nacionalnyh-antidopingovyh-a

19 национальных антидопинговых агентств (NADO) провели встречу в Дублине и по ее итогам потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований. Такое требование было выдвинуто после изучения второй части доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 23:41
tempika ну, там важно не число, а кто именно эти 19 стран и какой вес их голоса имеют в МОК.
"Требование было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Голландии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии."

Очевидно, что всякие Эстонии, Хорватии и Словении не особо котируются, но там есть и другие страны, более влиятельные. В целом - "за" половина Европы, вся Северная Америка (США+Канада), Япония и ЮАР. Ранее высказалась в том же ключе Британия. Непонятно что думают Китай, Австралия, Бразилия (и вообще Южная Америка), особенно непонятно чего телится Корея ))), но в целом прогноз получается неутешительный...
С другой стороны, чем быстрее сейчас нас поотстраняют, тем больше времени у наших шстанется на суды перед ОИ чтобы пропихнуть часть спортсменов как в Рио.
Амарант
Сообщений: 34289
11.01.2017, 20:30
На не постороннем нашему сайту канале ОТР сейчас идет программа "отражение" где обсуждается допинговый скандал. Удивлена, что и ведущие, и приглашенный гость, и авторы звонков в студию выражают вполне адекватные мнения, а не скачут с копьями вокруг костра "патриотизма" и не смешивают с фекалиями "америкосов и ваду". В целом мнения в духе "надо перести вести себя как больные алкоголизмом которые отрицают что больны, признать свои проблемы и начать что-то менять, начиная прежде всего со смены руководства спортивной индустрией".
Амарант
Сообщений: 34289
11.01.2017, 20:56
Vik1
Сообщений: 10758
12.01.2017, 03:01
tempika пишет:
19 национальных антидопинговых агентств (NADO) провели встречу в Дублине и по ее итогам потребовали отстранить всех российских спортсменов от соревнований.

Амарант пишет:
вся Северная Америка (USA+Канада), Япония

Вот, кому мы мешаем на OИ,
Амарант пишет:
Непонятно что думают Китай, Австралия, Бразилия (и вообще Южная Америка), особенно непонятно чего телится Корея )))

С ними дружба.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 03:09
Vik1 у нас ни с кем нет дружбы. С некоторыми есть временное совпадение геополитических интересов, не более.
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 16:05
Амарант пишет:
В целом мнения в духе "надо перести вести себя как больные алкоголизмом которые отрицают что больны, признать свои проблемы и начать что-то менять, начиная прежде всего со смены руководства спортивной индустрией".


Смена руководства спортивной индустрией, что то даст, если сменщики будут защищать права спортсменов, но таких людей не потерпят прежде всего ВАДы. Надо что то делать, потому что с ВАДА существовать будет не возможно и забыть произошедшее тоже . Или закрывать почти все финансирование спорта, потому, что Запад слишком любит использовать его в политике, а с десяток положительных проб как у паралимпийцев всегда найдется и потому что в фарме Россия всегда будет отставать по сравнению с Западом. Меньше олимпийского спорта, меньше подлости, раз его приватизировали США с англиями. Если не закрывать спорт, то развивать внутренний, как всякие крикеты в Индии, НБА в США куда ВАДы не лезут со своими изуитскими правилами и жестокостью. Пытаться налаживать сотрудничество с другими странами, если возможно, но не с США, Англией и прочими. Но так оставлять дело нельзя, очень жаль спортсменов, видно как международный спорт прогнил и жесток по отношению к спортсменам.
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 16:29
Амарант пишет:
В целом - "за" половина Европы, вся Северная Америка (США+Канада), Япония и ЮАР. Ранее высказалась в том же ключе Британия. Непонятно что думают Китай, Австралия, Бразилия (и вообще Южная Америка), особенно непонятно чего телится Корея ))), но в целом прогноз получается неутешительный...


За не половина Европы, а всего лишь антидпинговые комитеты, раковые метостазы на теле спорта. Поддерживая ВАДА, они всего лишь могут хотеть добиться преференций ввиде легального допинга или хотя бы отсутствия наездов на своих спортсменов. Мнение олимпийских комитетов этих стран может с ними не совпасть, мнение федераций тоже. Другое дело, что эти антидоп комитеты давят, так что все может быть, вдруг не согласные испугаются перспективы случайно оказаться изнасилованными горничными.
Британия особенно забавляет. Ведь это они проверяют российских спортсменов и именно они требуют отстранения чистых спортсменов.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 18:44
ещё пишет:
Меньше олимпийского спорта, меньше подлости, раз его приватизировали США с англиями. Если не закрывать спорт, то развивать внутренний, как всякие крикеты в Индии, НБА в США куда ВАДы не лезут со своими изуитскими правилами и жестокостью. Пытаться налаживать сотрудничество с другими странами, если возможно, но не с США, Англией и прочими.
ну так яуже и написала, наши (которые рассуждают как вы) скорее устроят раскрученную с помощью наших СМИ Лигу зимних видов спорта с белыми медведями и Угандой, чем реально признают насколько крупно мухлевали и сменят привычный менталитет, руководство и вернутся в олимпийскую компанию.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.01.2017, 19:17
Амарант пишет:
реально признают насколько крупно мухлевали и сменят привычный менталитет, руководство и вернутся в олимпийскую компанию.


Ха-ха. Только чистосердечное признание ведет в тюрьму. Даже если сейчас все все признают , никто никуда никого не вернет. В этой самой "олимпийской кампании" с допингом играются и мухлюют все как могут. Ловят только тех, на кого начали целенаправленную охоту. Все ведь знают, кто сказал фас. В таком случае уж лучше игры с медведями, чем с такими вадами.

А если серьезно, то эти проблемы предстоит решать дипломатическому корпусу и не за один день. Все мало-мальски станет на свои места, когда спадет внешнеполитическая напряженность в мире: либо Штаты перестанут быковать, либо выберут себе другого врага.
Все проходит. Пройдет и это. Жаль, но шансы пропустить следующую олимпиаду весьма высоки. И без ЧМ по футболу остаться тоже весьма вероятно
Бытие определяет сознание.
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 19:21
Амарант пишет:
ну так яуже и написала, наши (которые рассуждают как вы) скорее устроят раскрученную с помощью наших СМИ Лигу зимних видов спорта с белыми медведями и Угандой, чем реально признают насколько крупно мухлевали и сменят привычный менталитет, руководство и вернутся в олимпийскую компанию.


Меня мало интересует как там наши мухлевали, мне тошно от жестокости по отношению к спортсменам, больно и неприятно смотреть на это, по этому уж лучше шоу с белыми медведями. Меня как раз мало волнуют победы везде и всюду и пропаганда, что мы лучше всех. Будут интересны шоу с медведями, как интересно фк, причем отнюдь не медведевы-победительницы, буду смотреть, нет, так нет.
Мухлевали наши в биатлоне например, и так известно что наш биатлон давно посредственный, я его не смотрю даже, что там может шокировать, а вот то, что творят англосаксы реально шокирует и мерзко.
Некоторые из спортсменов, кого обвиняют реально сильны и показывали результаты даже под сильным давлением, пока их не отстранили. То, что хотели выиграть Олимпиаду дома, это естественно, корейцы тоже у себя ЧМ по футболу хотели выиграть, соперников судьи убивали.
В фк в Сочи судьи тянули наших фигуристов сильно, это было видно. Вся раздутая тема допинга мерзка и противна, тем более есть масса вещей видимых глазу, которые влияют на результат намного больше, от оформленного легального допинга или более совершенной фармы у избранных, до судейских игрищ и так далее.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 20:01
ещё пишет:
Меня мало интересует как там наши мухлевали
в этом и проблема. Мыэто отношение постоянно демонстрируем мировому сообщемтву. Нам пофиг как там наши мухлевали. Нам пофиг на дырки в наших лабораториях, нас гораздо больше интересует косячок выкуренный Феллпсом. А у мирового сообщества больше нет уверенности, что у нас вообще могут быть чистые спортсмены - нам же пофиг как мымухлюем. Мы не отнимаем призовые и богатые поларки у уличенных олимпийских чемпионов, не лишаем спортивных званий пойманных на допинге, не отстраняем от тренерской работы тренеров поставлявших допинг спортсменам (а переводим в регионы и продолжаем им туда возить сборников типа на сборы), мы повышаем в должности чиновников прямо замешанных в допинговой системе. И при этом хотим чтобы мировое сообщество рылось в этой куче навоза в поисках жемчужины (чистых спортсменов). Мне вот не удивительно, что оно не хочет.
У чистых спортсменов есть выход - выступать под олимпийским флагом, раз собственная страна их скомпрометировала дл такой степени и почти ничего не делает для их защиты кроме наброса дерьма на вентилятор в СМИ.
tepomuchin
Сообщений: 1073
12.01.2017, 20:05
Амарант пишет:
ну так яуже и написала, наши (которые рассуждают как вы) скорее устроят раскрученную с помощью наших СМИ Лигу зимних видов спорта с белыми медведями и Угандой, чем реально признают насколько крупно мухлевали и сменят привычный менталитет, руководство и вернутся в олимпийскую компанию.

Давайте представим наши всё признают (даже того, чего и не было, но ВАДА заявляет, что было). Что дальше. Ну понятное дело, лишат наших всех наград. Даже в основном заслуженных. Но это не самое главное. Далее все наши федерации однозначно выпрут из большого спорта и всех иностранных спортсменов будут дисквалифицировать за любое совместное участие в соревнованиях с россиянами. Будет полная изоляция России в спорте как СССР в 1920 - 1950 годах. Далее, надо будет будет восстанавливаться во всех спортивных федерациях, и это самое интересное. Этот процесс растянется на несколько десятков лет. Вы хотите примеры, их есть у меня. Из м/федерации л/атлетики Россию исключили уже почти как 2 года, процесс о восстановлении даже не тронулся (в м/ф), помните как высокопоставленые деятели м/ф л/атлетики забыли выключить микрофон и говорили вдвоём и что они сказали. Русские выполнили всё, но давай пока потянем. Ведь было так, было. Другой пример наши параолимпийцы; уже полгода как исключены. Однако их участь такая же. Думаю в декабре или январе следующего года озвучать, что россияне не готовы и ни какой конкретики. Я вообще считаю, ВАДА должна прекращать давать информацию о нарушениях где-то за квартал до начала новых крупных соревнований. Например ОИ-2018 в феврале; о спортсменах в зимних видах спорта с декабря не давать информацию. Пусть нормально готовятся. У ВАДА и так есть время пусть трудятся. Если уж кого ВАДА обнаружит в этот момент можно будет задним числом медали лишить. Ну это по срокам, лично моё мнение. А вот теперь скажите, есть ли смысл идти на поводу у ВАДА иже с ними. Но я ещё не могу поверить преступнику Родченкову, который травил спортсменов, а потом как Ииуда их сдал, и за это получил такую работу.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 20:10
tepomuchin еще раз: если вы беспокоитесь за судьбу спортсменов, то на данном этапе самое разумное - выступать под олимпийским флагом. А страна и федерации должны им в этом помогать, параллельно возвращая свой авторитет в мировом спортивном сообществе.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
12.01.2017, 20:22
tepomuchin пишет:
преступнику Родченкову, который травил спортсменов


как это?! А орден-то ему за что тогда дали?
ещё
Сообщений: 171
12.01.2017, 20:36
Амарант пишет:
И при этом хотим чтобы мировое сообщество рылось в этой куче навоза в поисках жемчужины (чистых спортсменов). Мне вот не удивительно, что оно не хочет.


Какая куча навоза? Наши спортсмены проходят проверки, ВАДА себе не доверяют? Тогда на кой нужен вообще весь этот антидопинг??? Если наших проверяют чаще всех, а ВАДА все равно себе не верит. Как можно тогда верить в чистоту других спортсменов??? При этом Россия страна с отсталой фармой, легкоатлетов всех выловили на жутком старье, мало искушенная в допинговых делах, раз дырки в стенах понадобились. Теперь дырок в стенах наши уже сделать не смогут, скорее их сделает кто то другой. При этом страна почти без легальных допингистов и хитрых схем под них.
Ситуация с допингом во всяких там Казахстанах, Белорусиях, Украинах точно такая же, если не хуже. Тем не мене идет убийство российского спорта и спортсменов, л/а похоже уже убита 2 годами без соревнований и массовыми дисквами.
Почему это с нейтральным флагом российские спортсмены станут чистые, а без него невозможно выловить жемчужины в навозе?
Кстати явный мутант Фелпс стал беспокоить наших зрителей, в связи с попытками отстранить сотни чистых российских спортсменов от Рио, до этого его сверхрекорды никого не трогали.
Амарант
Сообщений: 34289
12.01.2017, 20:53
ещё пишет:
Кстати явный мутант Фелпс
ничем не хуже Исинбаевой, которую тоже много лет никто не может победить.
Только Исинбаева наша, и потому к ней не может быть никаких вопросов - чиста, гениальна и многострадальна. А Феллпс американец, и потому он мутант, который явно что-то там жрет, колет и нюхает темными ночами ))
А насчет дебильных заявлений они друг друга совершенно стоят.
Ответов:  2289
Страницы: 1 2 377 78 79 80 81114 115
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.61 сек.