Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.12.2017, 15:57
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
rut,
я не медик, и очень грубо понимаю лекарства от астмы как средство, которое помогает очистить легкие (трахею, бронхи) от слизи, мешающей дыханию. Но если у здорового человека легкие чистые, как это может помочь? Расширение дыхательных путей — тоже, скорее всего, вещь, польза от которой сомнительна. Если бы действительно была бы такая помощь от этих лекарств, то Марит Бьерген сейчас бы выигрывала у всех в одну калитку. Но она в этом сезоне в очной борьбе раз за разом проигрывает великолепной шведке Шарлотт Калла, как в прошлых сезонах проигрывала Терезе Йохауг, которые обе астмой не страдают.

Оффтоп: мне всегда нравились лыжные гонки, но такого сильного впечатления, как от выступений Шарлотт Каллы в этом сезоне, я давно не получал. (По силе впечатления Калла для меня сравнилась с Николаем Зимятовым, Юхой Мието, Гунде Сваном и Еленой Вяльбе.) Это абсолютно идеальный коньковый ход, и, в отличие от немного мужеподобной Бьерген, выигрывающей за счет чудовищной силы, Калла вполне миниатюрная и женственная лыжница, и ее превосходство заключается в великолепой технике конькового хода (хотя, конечно, никакая техника невозможна без физических качеств — силы, пластичности, выносливости). Тем, кто интересуется лыжами, не только сидя на диване перед телевизором, я бы посоветовал учиться технике конькового хода по ее видео.

rut пишет:
А вот им-то мо-о-ожно", НИКОМУ НЕЛЬЗЯ и нарушители должны быть наказаны равнозначно.

Абсолютно безобразный подход у официозных российских средств массовой информации (ТВ в первую очередь): какие все вокруг плохие и какие мы хорошие во враждебном окружении. Уже несколько лет во всяких ток-шоу обсуждают Украину (США, Польшу, Норвегию, ...), вместо того чтобы говорить о собственных проблемах. "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем." Давайте не будем уподобляться "журналистам" типа Владимира Соловьева, которых Навальный, на мой взгляд, очень точно назвал холуями.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.