Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
Tarantino
13.12.2017, 18:03
Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
tepomuchin пишет:
Здесь я с Вами готов спорить. До старта в Москве осталось 1,5 месяца. Реально нельзя за такой срок подготовить континентальный чемпионат. После отказа японцев принимать ЧМ 2011 года, ни одна страна не взялась за подготовку. Только Россия смогла подготовить данный чемпионат и то без малого за 2 месяца.

Там другая совсем история. Никто не был готов к тому, что подобное может произойти, и что придётся думать о том, как поступать с ЧМ. Само по себе решение переносить довольно сложное, просто по политическим причинам, вроде как это пинок в Японию и фактически за то, что у них какие-то трагические события произошли, в которых они не виноваты. Само по себе мероприятие намного более сложное и затратное по логистике.

С ЧЕ проще. Скорее всего, наверняка, такой вариант рассматривался и шли переговоры в закрытом режиме, были какие-то потенциальные кандидаты, кто мог бы предоставить арену и возможности для проживания. Участников несколько меньше, хоть и умеренно меньше, а сама по себе Европа весьма компактна, расстояния небольшие, внутренних виз для большинства стран нет, логистически все проблемы решить на порядок проще. Время в запасе есть. Можно было бы ровно в даты уложиться – тогда совсем проблем нет, в том числе и с трансляциями.

Естественно, это скорее на крайний случай. Но уверен, что вариант рассматривался, и косвенных подтверждений тому хватало.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.