Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.

Автор
Сообщение
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
30.01.2017, 22:25
Россию (не) отстранили от Паралимпийских игр 2018
sport-express.ru пишет:
ПКР: российских паралимпийцев не пустят и на Игры-2018

Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских паралимпийцев распространяется и на Игры-2018. Об этом говорится в открытом письме в ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", опубликованном на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

Отдельно подчеркивается, что основанием для такого наказания стал доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. Однако Маклареном так и не были названы конкретные фамилии спортсменов, подозреваемых в допинговых махинациях. В связи с этим ПКР призывает "Центр спортивной подготовки сборных команд России" как можно быстрее отреагировать на обвинения со стороны ВАДА.
Источник: http://www.sport-express.ru/paralympics/news/pkr-rossiyskih-paralimpiyc


sport-express.ru пишет:
Россию не отстраняли от Паралимпийских игр-2018

Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил, что не рассматривал возможность отстранения нашей сборной от Игр в Пхенчхане.

"Мы никогда не говорили, что Паралимпийский комитет России отстранен от Игр-2018, – рассказали "СЭ" в пресс-службе МПК. – Международный паралимпийский комитет в данный момент рассматривает комплекс мер и шагов, которые должны быть предприняты ПКР для восстановления своего членства в нашей организации. Согласно правилам, санкции будут сняты незамедлительно после того, как руководством МПК будет принято решение, что член организации вновь может выполнять свои обязательства в полном объеме".
Источник: http://www.sport-express.ru/paralympics/news/rossiyu-ne-otstranyali-ot-
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.